Гороскоп 2024 - весь :) – читать на Patreon


                                             

29 июня 2010 г.

Ваш партнёр - астрологический тест

Как узнать насколько Вам подходит Ваш партнёр? Найдите на зодиакальном круге Ваш знак и соответствующее ему число внутри круга. Точно так же определите число для Вашего партнёра. Затем вычтите из числа Вашего партнёра своё число. Полученное число укажет Вам номер ответа в таблице ниже. Если число партнёра меньше Вашего, сначала прибавьте к нему 12, а затем вычитайте своё число.

28 июня 2010 г.

Бельгийские скандалы. Комментарий астролога

увеличить кликом
 Статья была опубликована в газете «Независимость» 6 июля 1999 г.
Разразившийся в июне 1999 года скандал с бельгийской курятиной был только началом. Пока страна подсчитывала потери от диоксинового кризиса, массовые отравления кока-колой вынудили бельгийское правительство ввести запрет на продажу напитков этой компании. Из торговой сети было изъято более 15 млн. бутылок и банок кока-колы.

22 июня 2010 г.

Планеты септенера - личные и социальные. Елена Зимовец


Статья опубликована в журнале "Неведомый мир" (2001г.)

1. Низшие и высшие планеты
2. Планеты септенера - личные и социальные
3. Внутренние и внешние планеты



Низшие и высшие планеты

Астрологи делят планеты на две группы. Семь видимых невооруженным глазом пла­нет — Солнце, Луну, Мерку­рий, Венеру, Марс, Юпитер и Сатурн — называют плане­тами септенера, или низши­ми планетами. Еще их счи­тают быстрыми, т. к. цикл самой медленной из них — Сатурна — равен 29,5 лет. (Цикл планеты — это время, за которое она обходит зоди­акальный круг). Планеты септенера делятся на 5 личных планет - Солнце, Луна, Меркурий, Венера, Марс и 2 социальные - Юпитер и Сатурн.

21 июня 2010 г.

Основы астрологии. Созвездия и знаки. Елена Зимовец

Видимый годичный путь Солнца называется эклипти­кой. Эклиптика проходит че­рез 13 созвездий, называе­мых зодиакальными. Орби­ты планет отклоняются от эклиптики в пределах 17 гра­дусов в обе стороны. Таким образом, почти вся Солнеч­ная система расположена в узком поясе, который назы­вается Зодиаком. Астрология же полагает, что пространство вокруг Зем­ли структурировано и состо­ит из 12 равных частей — зна­ков Зодиака, каждый из ко­торых имеет свою собствен­ную, ему присущую энергию и качество. Поэтому знаки Зодиака путают с зодиакаль­ными созвездиями, но это разные вещи.Созвездия — это мыслен­ные рисунки на небе, объе­диняющие группы видимых звезд. Их величина неравно­мерна, границы очерчены произвольно и были окончательно определе­ны астрономами лишь в на­чале 20 века. Зодиакальные знаки — это система координат, имеющая точные математические гра­ницы. Знаки — это 12 секто­ров по 30 градусов каждый, на которые поделен зодиа­кальный пояс. Отсчет ведет­ся от точки Весеннего равно­денствия, когда Солнце вхо­дит в зодиакальный знак Овна. Каждый знак Солнце проходит за месяц. Таким об­разом, полный зодиакальный круг равен году.

20 июня 2010 г.

Основы астрологии, натальная карта

Основные принципы астрологии
Фундаменталь­ный принцип астро­логии гласит: человек подо­бен Космосу. И это отнюдь не поэтическое преувеличе­ние. Астрология не одинока в таком утверждении. Идея человека как микрокосмоса, отражающего в себе универ­сум, — одна из древнейших натурфилософских концеп­ций. Этот принцип можно найти и в одном из древних оккультных произведений "Изумрудных скрижалях" Гермеса Трисмегиста: "То, что вверху, подобно тому, что внизу, и то, что внизу, подоб­но тому, что вверху". Но из чего исходит аст­рология, говоря о космоподобии человека?

17 июня 2010 г.

Лунный календарь в жизни растений. Елена Зимовец

Каждый, кто имеет дело с садом или огородом, сталкивался с таким явлением: при совершенно одинаковых условиях были посеяны семена, высажены саженцы, политы, удобрены, а результат оказывался совершенно различным. Порой собранные плоды хранятся почти до весны, а иногда становятся вялыми и сгнивают уже к зиме.

Сосед собирает прекрасные огурцы, а вы, при тех же семенах, той же погоде и той же почве не довольны своим урожаем. В чём причина такого «непредсказуемого поведения» растений? Всё дело в том, что они были высажены в разные фазы Луны.Луна управляет не только отливами и приливами. В соответствии с её ритмами живёт вся природа на нашей планете. Обращайте внимание при посеве, посадках и сборе урожая на фазу Луны, и результат приятно удивит вас.Для начала нужно усвоить самые общие правила. 

6 июня 2010 г.

Ретроградный Марс в транзите и натальной карте. Елена Зимовец

марс в ретроградном движении
 
30 октября 2022 Марс в Близнецах становится ретроградным до 12 января 2023. Точное начало ретро-периода 30 октября в 22:15, а завершение 12 января в 20:54 (время по Гринвичу - UT). 

В этом ретро-периоде Марс будет двигаться в диапазоне 25°-08° градусов Близнецов, и начало его ретроградности будет на квадратуре с Нептуном. Я писала об этом непростом аспекте в прогнозе на октябрь 2022, когда он был на прямом Марсе, поэтому не буду повторяться, кто не в теме, вам - сюда. 
Квадратура Марса и Нептуна будет активна и весь ноябрь, а 19 ноября снова станет точной, уже на ретро-Марсе.