Гороскоп 2024 - весь :) – читать на Patreon


                                             

28 ноября 2011 г.

Аспекты Сатурна и страхи, которые они выражают

Я расскажу о типичных страхах, связанных с расположением Сатурна. Поскольку желание избавиться от страха - мощная побудительная сила, вы, без сомнения, заметите, что именно в тех сферах, с которыми связаны ваши самые сильные опасения, вы могли радоваться своим самым большим достижениям. Это особенно верно для возраста от 27 до 29 лет, т.е. возврата Сатурна, когда многим надоедает чувствовать сдерживающее начало и они решают что-либо предпринять. Барьеры зачастую преодолеваются в других точках циклов Сатурна каждые семь лет, когда он формирует ключевые аспекты к своему положению в натальной карте.

27 ноября 2011 г.

Малоизвестные факты о знаках Зодиака



Знакомясь с представителями различных знаков Зодиака, полезно знать психологические особенности, которые им присущи. Это облегчает понимание и общение. Однако люди с типичными характеристиками знаков встречаются нечасто, а любая типология сильно упрощает реальную картину, обозначенную индивидуальным гороскопом. Поэтому приведённые здесь советы не всегда сработают в конкретном случае, они, скорее, из области астрологического юмора. Но в любой шутке, как известно, есть только доля шутки... :)

18 ноября 2011 г.

2012 – год Дракона по восточному календарю

Скоро наступит 2012 год Чёрного Водяного Дракона. Янский по энергетике, 29-й в 60-летнем цикле. Дракон – единственный мифический знак из 12-ти в восточном гороскопе.  Годы под его покровительством считаются полными неожиданностей, загадочными и мистическими. Вспомним, к примеру, шумиху вокруг календаря Майя и ожиданий очередного Конца Света, назначенного на 21 декабря именно этого года. Совпадение, скажите вы? Не-а,   закономерность!  Но сейчас мы будем говорить о восточной традиции, а в  китайском вечном календаре нет никаких указателей, которые бы говорили о приближающихся глобальных катастрофах. Он  не заканчивается в декабре 2012 года. Поэтому, по сравнению с обещанным Концом Света, этот прогноз будет гораздо более позитивным. 

Новый год по восточной традиции начинает первое новолуние в Водолее, а значит, в этом году он наступит 23 января 2012 и продлится с до 10 февраля 2013. Но в Европе принято встречать Восточный год вместе с календарным. И в этом, надо сказать,  есть свой магический смыл. Ведь когда миллионы людей в один момент времени концентрируются на одном образе, объединены одной мыслью, они «вызывают» энергетику года, «включают» её. Впрочем, пусть каждый решает для себя сам когда встречать год Дракона, главное, что он, в конце концов, наступит.

15 ноября 2011 г.

Гороскоп Хью Лори или ещё раз о "Докторе Хаусе". Елена Зимовец

Гороскоп Хью Лори - Hugh Laurie
Хью Лори
Своей невиданной популярностью сериал «Доктор Хаус» во многом обязан блистательно сыгранной роли главного героя. Выбор актёра на роль Хауса был попаданием в десятку, этот то случай, когда можно сказать: актёр «сделал фильм». 

В сериале о гениальном враче-диагносте нередко можно видеть персонажей, медицинские симптомы которых заставляют зрителя думать, что им тоже стоило бы стать пациентами доктора Хауса, и что диагностика в медицине достигла такого уровня, что здоровых людей практически не осталось. :)  Это к слову, а в этой статье речь пойдёт не об американском фильме, а об английском актёре, сыгравшем в нём главную роль.

Джеймс Хью Лори Кэлум, более известный как Хью Лори, родился 11 июня 1959 года в Оксфорде, в семье врача и домохозяйки. Учился в престижных частных школах Оксфорда и Итона. В 1981 году окончил Кембриджский университет со степенью бакалавра. Уже в университете стал участвовать в деятельности любительского театра. В странах Европы он давно известен по комедийным ролям в дуэте со Стивеном Фрайе в сериале «Дживс и Вустер» и «шоу Фрая и Лори». А с 2004 года приобрел мировую славу в роли Доктора Хауса, в одноименном сериале. Удивительная харизма, сочетание комизма и драматизма сделали Хью Лори одним из самых ярких киногероев современности.

11 ноября 2011 г.

Затмения ноября-декабря 2011 года. Елена Зимовец

Затмение 25.11.2011, картинка кликабельна
Нынешний «сезон затмений» открывает солнечное затмение 25 ноября 2011. За ним будет лунное - 10 декабря. С астрологической точки зрения затмение - это не момент времени, а период. Влияние затмения начинается за две недели до даты первого затмения и продолжается неделю после второго. События, связанные с затмением происходят в течение этого периода, а не только в дату затмения. Оба затмения принадлежат к 14N серии Сароса на Северном Узле Луны. Затмения одной серии повторяются каждые 18 лет и то, что происходит сейчас, будет иметь отдалённую связь с событиями ноября 1993 года. 

3 ноября 2011 г.

В чём встречать Новый 2012 год?

В преддверии новогодних праздников часто слышен вопрос: как и в чем встречать Новый 2012 год? Отвечая на этот вопрос, мы сначала поговорим о звёздах, т.е. о транзитах в  эту новогоднюю ночь.  Я уверена, что эта ночь будет особенной. На момент встречи Нового года складываются просто уникальные астрологические аспекты. Солнце в соединении с Плутоном за внешней стеной холодности таит в себе настоящий вулкан страсти, а тригон с Юпитером открывает мощный поток чувственности. Можно сказать, что этот Новый год будет отмечен большим количеством жарких объятий и страстных признаний. Не исключено, что он станет началом бурных романов, ярких любовных историй и приведет к появлению на свет крепких, жизнерадостных малышей. Сильнее всего это почувствуют сами Козероги, именинники месяца.

2 ноября 2011 г.

Десятый лунный день

Вторая фаза Луны - от первой четверти до полнолуния. Растущая Луна.
Символ - фонтан, источник, родник. Фонтан связан с переполняющей человека энергией, напоминает о духовной самостоятельности. День хорош и удачен для начала любого дела.
Это день веры и верности, сохранения традиций и следования им.
Зачатый в этот день ребёнок, будет связан с вашим родом, кармой страны. Поддержка от духов предков ему обеспечена.
Заболевший в этот день человек может погибнуть, если ему не окажут немедленной помощи.
Камни - янтарь, оливин-хризолит, сардоникс, бирюза.
Сны, в большей своей части, несбыточны.