Гороскоп 2024 - весь :) – читать на Patreon


                                             

27 декабря 2011 г.

Лунный календарь на 2012 год, первый квартал: январь-март


Лунный календарь на II квартал 2012 года: апрель-июнь здесь. 
В лунном календаре на 2012 год указаны фазы Луны, транзит Луны через зодиакальный Знак, начало лунного дня, а так же дни затмений.  Зодиакальный знак Луны и номер лунного дня -активные ссылки в календаре, открыв их, Вы сможете прочесть характеристику дня и рекомендации.

Началом лунного месяца является новолуние. Начало лунного дня – это время восхода Луны в этот день. Лунный месяц состоит из четырёх фаз и длится 29-30 лунных суток. За лунный месяц Луна обходит все двенадцать знаков Зодиака, каждый из которых вносит свои особенности в эмоциональный и событийный фон.

24 декабря 2011 г.

Астрология о кошках и собаках

Почти каждый из нас в детстве мечтал иметь кошку или собаку. Оставшись нереализованным, это желание могло остыть или незаметно удовлетвориться по-другому. Но теперь мы снова слышим от своих детей подобное желание и думаем: что же делать? Понятно, что если подарить ребенку кошку, то вам же и придется за ней ухаживать. Но если вы не хотите брать на себя новую обязанность, можно обойтись иным путем, не заводя дома животных. 

Астрологически кошка связана с Луной, светилом, рождающим в людях желание достичь спокойной жизни, обзавестись домом, семьей, да и в народной традиции кошка считается талисманом уютного дома. Луна наделяет нас душевной мягкостью, нежностью, заботливостью, пробуждает материнские чувства. И дети, и взрослые, как правило, мечтают о кошке, когда в их жизни не все в порядке с темами Луны - с домом, семейной жизнью, в отношениях с матерью.

22 декабря 2011 г.

Северный узел Луны в Тельце - Южный в Скорпионе

Энергетическая ось знаков
Жизнь и смерть
Форма – содержание
Любовь или ненависть
Материальная зависимость или духовное освобождение


Наработки по Скорпиону
Это сильное и, в то же время, непростое для жизни положение Лунных Узлов. Здесь почти не встретишь политиков, зато масса художников и поэтов. Это связано с тем, что у таких людей богатое воображение, им присущ врождённый психологизм и умение видеть скрытые факторы, стоящие за обычными явлениями. В  таких людях живёт интерес к тайным наукам и мистике. Они интересуются вещами запредельными, потусторонними, интуитивно чувствуют, что мир не только материален.

13 декабря 2011 г.

Гороскоп, карма и привычки

Карма означает - действие и, следовательно, результаты этого действия. Английский поэт, Джон Дрейден говорил: «Сначала мы создаем свои привычки, а потом наши привычки создают нас». А известная пословица предостерегает: «Посеешь привычку - пожнёшь характер, посеешь характер - пожнёшь судьбу». Привычка - один из механизмов порождения кармы, а следовательно - судьбы. Но этот  механизм имеет как прямое так и обратное действие - избавляясь от привычек мы можем изменить свою карму, улучшить судьбу. Ведь никто кроме нас не выбирает к   чему привыкнуть, а от чего отказаться и только за нами остаётся осознанный выбор - избавиться от отягощающих нас привычек или приобрести те, которые сделают нашу жизнь радостной. Мы совершенно недооцениваем силу нашего намерения. Оно может радикально изменить нашу жизнь. Важно осознавать, что изменить свою карму в силах каждого.

8 декабря 2011 г.

Знаки Зодиака за рулём. Елена Зимовец

Как оказалось, соотношение между частотой попадания в ДТП и принадлежностью к тому или иному знаку Зодиака имеет прямую зависимость. Эксперты InsuranceHotline - канадской компании по страхованию автомобилей, проштудировали 100 тысяч личных дел своих клиентов на предмет попадания их в аварию и выписанных штрафов за 6 лет. Собранного материала авторам эксперимента хватило на целую книгу, которую написала и издала президент InsuranceHotline Ли Романов: «Я была потрясена результатами нашей работы. Даже возраст меньше влияет на вероятность совершения ДТП, чем знак Зодиака». Проанализировав результаты своего исследования, канадские страховщики задумались: а не рассчитывать ли теперь стоимость полиса не из учёта возраста водителя, а исходя из его знака Зодиака. «Я лучше сяду в машину с 24-летним Львом, чем с 25-летним Овном», – призналась глава InsuranceHotline. В Канаде автомобильная страховка лицам моложе 24 лет обходится дороже, дешеветь полис начинает по достижении водителем 25 лет. Что же выяснили эксперты компании? Вот рейтинг InsuranceHotline, который я снабдила астрологическими комментариями.

2 декабря 2011 г.

Чарли Чаплин. Декларация любящего человека

гороскоп Чарльза Чаплина
Чарльз Спенсер Чаплин   
На своё 70-летие человек из черно-белых немых фильмов, который смешил весь мир, произнес удивительные слова, наполненные любовью и мудростью. Речь Чарльза Чаплина о жизни, понимании мира и себя.

*  *  *
Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания — это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины. Сегодня я знаю, что это называется «Быть самим собой».

Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек — я сам. Сегодня я называю это «Самоуважением».