Гороскоп 2024 - весь :) – читать на Patreon


                                             

30 апреля 2012 г.

Солнечные и лунные возвращения.Трактовка соляров

Лунное возвращение или лунар
Существуют определенные технические приемы, основанные на транзитах Солнца и Луны, которые представляют более широкую картину и более длительные отрезки времени, чем просто транзитные аспекты Солнца или Луны. Одним из таких приемов является лунное возвращение или лунар, - карта, которая вычисляется на момент времени, когда транзитная Луна формирует соединение с вашей катальной Луной в вашем месте жительства. Лунное возвращение обычно описывает полную картину нашей жизни для того периода, в который оно имеет силу, - т.е. до следующего возвращения. Оно может помочь вам подготовиться к тому, что случится в вашей жизни в течение этого месяца, а также может подсказать идеи, как и где вы можете выявить определенные энергии.

29 апреля 2012 г.

Ретроградная Венера и «сезон затмений» мая–июня 2012 года

Не успели мы освободиться из плотных тисков ретроградных периодов Марса и Меркурия, а свои объятия  уже готовит нам Венера: с 15 мая по 27 июня 2012 года она будет ретроградной в знаке Близнецов. 

О фазе ретроградности
Ретроградность Венеры длится 40 дней и наступает раз в 1 год и 9 месяцев. Но вся ретро-фаза дольше периода ретроградности. Она включает время, когда Венера только входила в ретро-петлю 11 апреля, впервые пройдя по 7° 29' Близнецов, и будет длиться до 31 июля, когда она окончательно выйдет из петли, ещё раз пройдя по 24°00' Близнецов.

25 апреля 2012 г.

Определение физического состояния и здоровья по гороскопу

С давних времен многие врачи занимались астрологией, а медицина и астрология были нераздельны. На каждую часть тела влияет определенный знак и планета. По гороскопу можно многое сказать о физическом состоянии человека и его здоровье. Однако очень важно предупреждать людей о том, что вы не являетесь врачом (за исключением, конечно, тех случаев, когда у вас имеется медицинский диплом) и что поэтому вы не можете поставить точный диагноз или назначить лечение. В любом случае нужно напомнить человеку, чтобы он обращался к врачам при появлении признаков болезни.

Чтобы приступить к рассмотрению проблем физического состояния, нужно учесть Асцендент, управитель Асцендента, планеты в первом и шестом домах, управители этих домов, знаки на вершинах этих домов. Солнце, его знак, дом, положение в доме и все, что связано с управителем Солнца.

22 апреля 2012 г.

Рассчитать натальную карту, программа Sotis-оnline

Sotis online
На этой странице вы можете бесплатно в режиме online построить натальную карту, синастрическую карту, транзитную карту, карты прогрессий и дирекций, карты обращений планет (соляры, лунары и т.д.), рассчитать фирдарные циклы, афесис, децениалий, солярный фирдар, а также эссенциальные достоинства планеты.

Есть блоки: статусная оценка по П.Криворучко, взаимосвязи полей С.В.Шестопалова, астрокартография, интерпретация гороскопа, видеотрактовка космограммы (уникальный блок), календарь лунных дней, блок Фэн-Шуй (столпы судьбы и столпы удачи).

Для построения карты, в выпадающем меню – «Гороскоп» выберите «Создать новый». Дальше, в диалоговом окне, выберите нужный вариант построения. После выбора варианта появится запрос на ввод данных рождения, если выбрана «двойная карта», потребуется ввод данных интересующей вас даты. Далее нажимаем кнопку – «Ok». Для получения компьютерной интерпретации при построенной карте в выпадающем меню «Вид», кликните на строку «Интерпретация». 

Построенная натальная карта, может быть сохранена в виде рисунка, для передачи и размещения ее в сети или просто может быть распечатана.






21 апреля 2012 г.

Фактор возраста в прогнозировании. Н.Ю.Маркина

События имеют значение только в контексте отношения к ним человека. Этот контекст связан, в том числе с возрастом, в котором человек переживает тот или иной факт, так как именно возраст является вместилищем пережитого опыта. Одно и то же событие в разные периоды жизни может оставлять разное впечатление. Например, если вас случайно закрыли одного дома, в три года это может стать причиной психологической травмы, а во взрослом состоянии поводом для шутки. Как и фазы Луны, цикл жизни имеет периоды роста активности и ее снижения. Молодость - период жизненной экспансии на всех уровнях (физическом, ментальном, эмоциональном и социальном). 

20 апреля 2012 г.

Отношения между знаками Зодиака «через два». Аспект – квадрат

В описанном синастрическом взаимодействии рассматривается знак Зодиака, в котором находится Солнце каждого партнёра. Это базовые, архетипические особенности без учёта других показателей натальной карты. Солнце – энергетический центр гороскопа и психологический центр человека, его положение в знаке определяет взгляд на мир, ракурс, под которым человек воспринимает себя и происходящее с ним. А потому взаимодействие двух Солнц в синастрии определяет общую тенденцию, которая существует в отношениях и то, как два взгляда на мир дополняют друг друга, с какими противоречиями им приходится сталкиваться в общении.

19 апреля 2012 г.

Карма или Закон причин и последствий

Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает.
Что посеет человек, то и пожнет. (Гал. 6:7)
Еще в глубокой древности в священных индусских Писаниях был дан ключ к раскрытию наиболее трудных загадок человеческой жизни. По учениям древних Мудрецов, человек одарен бессмертным Духом, исходящим от Бога и заключающим в себе все божественные свойства в зачатке. Для того, чтобы эти божественные свойства пробудились и чтобы сам человек развил их до полноты, ему дается поле действия: земной мир. Исчерпав весь опыт, который извлекается из разнообразных земных переживаний, и скорбных и радостных, человек достигает самопознания, а вместе с тем и сознания своего божественного происхождения, сознания, которое поведет его к совершенству с такой же внутренней необходимостью, с какой семя травы дает траву, а семя дуба дает дуб.

18 апреля 2012 г.

Меркурий в стихиях и типы мышления

Меркурий в знаках огненной стихии: Овен, Лев, Стрелец

Меркурий отвечает за сферу мышления, за контакты, взаимо­обмен с внешним миром, за различение, понимание, речь. Меркурий в огненных знаках, во-первых, активен в контакте. Он либо лидер в кругу своего общения, либо его контакты подчи­нены определенной цели, поставленной Солнцем. Огненный Меркурий не очень любит взаимодействовать просто так, его пространство - деятельность. Насколько он целенаправлен - зависит от других планет: Солнца, Юпитера. Если они слабы, то активность огненного Меркурия будет выражаться в многоговорении, в спорах и т.д. Если Меркурию интересно, если есть возможность проявить себя - поговорить, похвастать - или есть общая цель, тогда он быстро вступает в контакт.

17 апреля 2012 г.

Медицинская астрология. М.Б.Левин

Если вы ожидаете, что я построю полную и развитую систему по медицинской астрологии, то вы будете разочарованы. У меня существует такое ощущение, что такая система, которая производит впечатление серьезной и упорядоченной, существует только в единственном экземпляре - это система, созданная Саулом Айзиным вместе с Сергеем Смирновым. К сожалению, она не опубликована. Я пытался работать с этой системой - она работает. В этом курсе я просто хотел поделиться своим опытом. Я не врач и медицинского образования, даже минимального, у меня нет. Если в области психологии у меня хоть и нет диплома, но есть довольно богатый опыт, то с медициной не так.

16 апреля 2012 г.

Витамины и астрология

Витамины от латинского слова vita — жизнь. Это органические вещества, поступающие в организмы человека и животных с пищей или синтезируемые ими, необходимые для нормального обмена веществ. Витамины были открыты Н.И. Луниным в 1880 году, а выделены впервые в чистом виде в 1911 году. Сейчас известно около 50 видов витаминов. В организме они, как правило, не откладываются, а их избытки выводятся органами выделения. Наибольшее количество витаминов имеется в растительных продуктах, но некоторые содержатся только в животных продуктах. При недостатке витаминов в пище в организме развиваются заболевания — гипоавитаминозы. В промышленности витамины получают химическим или микробиологическим синтезом.

15 апреля 2012 г.

Отношения с другими людьми в толковании гороскопа

В материале представлена глава из книги М.Марч и Дж.Мак-Эверс, где рассмотрено толкование гороскопа, раскрывающее наши отношения с другими людьми:
1. Отношения с партнером по браку
2. Отношения с детьми
3. Отношения с друзьями и единомышленниками
4. Отношения с братьями, сестрами и другими родственниками
5. Мать и отец, отношения с родителями

14 апреля 2012 г.

Солнце в знаках Зодиака

Принципы Солнца — индивидуальность, источник самостоятельной деятельности,  центр бытия. Во внутренней жизни Солнце символизирует принцип воли или намерения. В гороскопе человека оно показывает какие внешние обстоятельства и ситуации требуют включения его воли, понуждают к проявлению инициативы и активности. Человек, у которого Солнце сильнее остальных планет будет яркой, заметной личностью. Он отличается авторитарностью, пользуется уважением окружающих за определённую внутреннюю силу, которая может не выражаться явно, но всеми хорошо ощущается на энергетическом уровне. Солнце символизирует врожденные качества, творческую активность, потребность в самореализации, намерение.

13 апреля 2012 г.

Планеты без аспектов или «планеты в шахте»

В астрологии существует такое специфическое понятие как «планета в шахте» или «феральная» планета - это планета без аспектов. Если учитывать минорные аспекты, то почти невозможно найти совершенно неаспектированную планету,   - хоть один аспект у планеты, как правило, будет. Но, говоря о «шахте», мы имеем ввиду отсутствие так называемых «птолемеевских» аспектов – это пять главных мажорных аспектов: соединение, оппозиция, квадратура, трин и секстиль. Традиционно такое положение трактуется как слабое, из-за отсутствия возможности у планеты решать свои задачи через прямые взаимосвязи,

11 апреля 2012 г.

Черная Луна в знаках Зодиака и хронические заболевания. И.Ветров

Черная Луна в знаках Зодиака
За 8 лет работы в Санкт-Петербургском Центре Аюрведической и Тибетской медицины “Дханвантари” было обследовано астрологическим и биокосморитмологическим методом около 30 тысяч пациентов. За этот период были выявлены определенные закономерности кармических предрасположенностей людей к тем или иным хроническим заболеваниям, в зависимости от их образа жизни и степени гармонизации личности с космическими законами. Этот материал послужил основой данной работы, посвященной медицинской астрологии, позволяющей выявлять патологию отдельных органов и систем за много лет до ее проявления.

9 апреля 2012 г.

Гороскоп Жан-Поля Бельмондо

Гороскоп Жан-Поля Бельмондо
Один из ярчайших французских киноактёров родился 9 апреля 1933 года в Нейи-сюр-Сен. Жан-Поль Бельмондо – сын знаменитого скульптора Поля Бельмондо (1898 - 1982). Беспутный и драчливый школьник, он интересуется, прежде всего, боксом и футболом. Подростком, он заболевает инфекцией бронхов и отправляется на лоно природы в Овернь, где принимает твердое и окончательное решение: он будет актером. Он учится на театральном курсе под руководством Реймона Жирира и  в 1951 году поступает в Школу драматического искусства. В 1953 году он дебютирует на подмостках театра в двух пьесах - "Медея" Жана Ануи и "Заморе" Жоржа Невё.

8 апреля 2012 г.

Отношения между знаками Зодиака «через один». Аспект - секстиль

В описанном синастрическом взаимодействии рассматривается знак Зодиака, в котором находится Солнце каждого партнёра. Знаки Зодиака состоят в определённых аспектах друг с другом. Каждый знак  - это 30 градусов Зодиака. Сейчас мы рассмотрим базовые, архетипические особенности знаков, потому что речь будет идти о взаимодействии двух Солнц, без учёта всей натальной карты. Но Солнце – энергетический центр гороскопа и психологический центр человека, его положение в знаке определяет взгляд на мир, ракурс, под которым человек воспринимает себя и происходящее с ним. А потому взаимодействие двух Солнц в синастрии определяет общую тенденцию, которая существует в отношениях и то, как два взгляда на мир дополняют друг друга, с какими противоречиями им приходится сталкиваться в общении.

7 апреля 2012 г.

Астрологический психосинтез. Бруно Хубер

Бруно Хубер, астролог,
29.11.1930
Бруно и Луиза Хубер - авторы оригинального астрологического подхода, ориентированного на духовно-психологическое консультирование. Они опираются на учение психосинтеза, разработанное в первой половине XX в. Роберто Ассаджиоли**, у которого обучались в течение 3 лет. Супруги Хубер являются основателями Астропсихологического института в Цюрихе и сети хуберовских астрологических школ в немецко- и англоязычных странах, в которых преподается курс "Хуберовская астрология". Астрология Бруно и Луизы Хубер содержит идеи и методы, которых нет в других астрологических системах.

6 апреля 2012 г.

Лунные Узлы в домах гороскопа

В гороскопе каждого человека есть ось судьбы, определяющая жизненные уроки и судьбоносные ситуации. Она определяется положением Лунных Узлов – от Южного к Северному от Нисходящего к Восходящему. О том что такое Узлы Луны и какова их роль в гороскопе, можно прочесть в моей статье "Лунные узлы гороскопа - вектор нашей судьбы" по ссылке здесь. А сейчас глава из книги Мартина Шульмана "Лунные узлы и реинкарнация", в которой описано значение Лунных узлов в домах гороскопа.

Северный Узел в 1-м доме — Южный Узел в 7-м доме
Этот индивидуум должен испытать опыт, который бросает вызов его личности. В предшествующих инкарнациях он попал в ловушку, полагаясь на не заслуживающих доверия людей.

5 апреля 2012 г.

Сатурн в 1 доме. Howard Sasportas

Карл Юнг, Cатурн в 1 доме в Водолее 
Люди с Сатурном в первом доме сопротивляются жизни. Они все время остерегаются того, что случится худшее. У них есть большие требования к себе. Такое впечатление, что у них на плечах сидит маленький человечек, который вечно повторяет: «Я извиняюсь, но ты делаешь это недостаточно хорошо — я знаю, ты можешь лучше». Они представляют, что другие все время осуждают и оценивают их, но на самом деле это их личная самокритика. 

Сатурн в 1 доме может ощущать своё тело как грубое, тяжелое и неудобное. Или они могут ощущать, что их личность неправильная и им не достает социальных навыков. Поскольку им очень сложно быть расслабленным и легким, они могут представлять себя в замкнутом и строгом стиле. Они не желают выглядеть глупо. Если снаружи они кажутся легкими и поверхностными, они, вероятно, маскируют свои проблемы таким образом. Другие могут думать, что им не хватает уверенности, и поэтому они такие молчаливые, холодные и недружелюбные.

4 апреля 2012 г.

Конфигурация аспектов «божий перст» и «перст дьявола»

Конфигурация « йод » или «божий перст»
Аспекты в 135° и 150°, полутораквадратура и квинконс часто встречаются в гороскопах, но мало и плохо описаны в имеющихся пособиях по астрологии. Говорится об их важности, но не расшифровываются в достаточной мере значение и влияние этих аспектов в натальной карте. Между тем эти аспекты тем более важны, что из них составляются две очень сильные (если не самые сильные) конфигурации — замкнутые треугольники. Один образован двумя полутораквадратурами и квадратурой в основании и называется "перст дьявола" (сектра).* Второй — двумя квинконсами и секстилем в основании и носит название «божий перст». Рассмотрим значение единичных аспектов полутораквадратуры и квинконса. Поскольку астрологические знания основаны на естественном Зодиаке, все следует соотносить с ним — и символически, и реально.

3 апреля 2012 г.

Раху в Тельце - Кету в Скорпионе в домах гороскопа. AstroFix

Раху в Тельце в 1 доме/Кету в Скорпионе в 7 доме

Станьте непоколебимым на своём пути. Не давайте кризису в отношениях вывести Вас из равновесия. Будьте более спокойными. Ваш путь является наименее сложным. Поразмыслите и решите, где Вы хотите провести свою жизнь. Избегайте паники в Вашей жизни. Позвольте другим людям быть интенсивными и одержимыми, а Вы оставайтесь стабильными и расслабленными. Утвердитесь в том, что Вы делаете в жизни и в том, чего Вы не хотите делать. Владение это просто. Познакомитесь с природой. Остановитесь, чтобы понюхать розы, вне зависимости, где Вы и что Вы делаете. Будьте проще. Расслабьтесь. Позвольте себе отдохнуть и не позволяйте другим людям вмешиваться и давить на Вас в это время. Выберите свой путь и упорно следуйте ему. Чувствуйте довольство вне зависимости от того, что Вы делаете.

2 апреля 2012 г.

Как обращаться с начальником-самодуром?

Чтобы ответить на вопрос, вынесенный в заглавие этой статьи, прежде всего посмотрите на свой 10-й дом: планеты в 10 доме, знак 10-го куспида (МС) и планеты-управители. Но немаловажным и информативным будет напряжённый аспект между Солнцем и Сатурном. Если он есть в нашей натальной карте, с него и начнём.

Конфликт между Солнцем и Сатурном
Солнце в гороскопе – это наша индивидуальность, мы сами. Сатурн – это норма, правила, закон и те люди в нашей жизни, которые их олицетворяют. В детстве – это один из родителей (или оба), наши учителя, во взрослой жизни -  наши начальники, представители власти, госслужащие с которыми нам приходится решать свои вопросы в официальных инстанциях. Конфликт между Солнцем и Сатурном – это наш конфликт с теми, кто говорит «надо», с теми, кто нас контролирует, кто старше нас по возрасту и статусу. Квадратура или оппозиция между Солнцем и Сатурном, говорит о том, что мы являемся человеком, который не принимает норм и авторитетов, конфликтует с теми, кто их представляет. Это создаёт препятствия и трудности в нашей самореализации.

1 апреля 2012 г.

Раху в Овне - Кету в Весах, в домах гороскопа. AstroFix.

Раху и Кету - Голова и Хвост Дракона - эти термины пришли из ведической астрологии, в западной астрологии мы знаем их как Северный и Южный узел Луны - Восходящий и Нисходящий. О том что такое Лунные узлы и каково их значение можно прочесть здесь. А сейчас я предлагаю читателям переводную статью, в которой Раху (Северный узел) в Овне и Кету (Южный узел) в Весах описываются в домах гороскопа.

Раху в Овне в 1 доме/Кету в Весах в 7 доме 
Научитесь действовать своим собственным образом в жизни. Отпустите необходимость в одобрении кем-либо вашего пути, действуйте самостоятельно. Будьте более самоуверенными в своем подходе. Научитесь спокойно делать своё дело, то есть то, что вы хотите. Прокладывайте свой собственный курс в жизни. Становитесь решительнее. Поймите, что Ваша жизнь не угодит всем остальным. Свяжитесь со своей персоной мачо. Развейте независимость. Вам не нужно ни с кем договариваться для того, что бы прожить свою жизнь так, как Вы этого желаете. Вам не нужно ничье одобрение, чтобы делать то, что Вы хотите. Приходите к ощущению удовлетворенности самостоятельностью и не вступайте в брак или в отношения. Учитесь не опираться на Вашего партнера, когда Вам тяжело.