Гороскоп 2024 – читать на Patreon по подписке


                                             

9 декабря 2013 г.

Видео смены магнитных полюсов Солнца

НАСА выложило видео изменений магнитного поля Солнца — они произошли с января 1997 года по декабрь 2013 года. За 16 лет магнитные полюса поменялись местами, хотя обычно это происходит каждые 11–12 лет. 

Изменение магнитной полярности Солнца окажет влияние на всю Солнечную систему — на Земле возможны магнитные бури и неполадки в работе спутников и электронных приборов. Ранее в НАСА сообщали, что переворот должен произойти до конца этого года, но не называли точной даты.

На видео можно видеть пурпурные линии — это отрицательно заряженное поле, и зеленые — соответственно, положительно заряженное поле. Можно наблюдать как эти две группы постепенно меняются местами, а к концу видео они проходят обратный путь, заканчивая магнитный солнечный цикл.



Одиннадцатилетний цикл солнечной активности (цикл Швабе — Вольфа) разделен на два периода — четыре года, во время которых идет увеличение числа пятен на Солнце и другой активности, и период около семи лет — в это время активность уменьшается. На пике цикла магнитное поле Солнца совершает «переворот», меняя полюса, на нем чаще происходят вспышки и появляются корональные дыры (области с повышенной скоростью солнечного ветра, выбросами плазмы), передает РБК. Одиннадцать лет весьма условны, поскольку с 18 по 20 век длина менялась от семи до семнадцати лет, а в 20 веке составляла 10,5 года в среднем.



Видео сайта: 

● Буддизм и наука: точки соприкосновения 
● Видео семинар Михаила Борисовича Левина
● Дон Йоманс: о Конца Света, планете Нибиру и календаре Майя
● Интервью с Михаилом Левиным. 23.01.2011 г.
● Как происходят лунные затмения?
● Как работает Закон Притяжения 
● НТВ. ЗНТВ. Запись передачи "Конец Света 2012" 
● О планетах в астрологии
● О солнечном затмении 9-10 мая 2013 года
● Реальные звуки от красавца нашей Солнечной системы - Сатурна
● Ретроградное движение планет
● Символические дирекции, вебинар М.Б.Левина
● Солнечная система и ближайшие звёзды - пропорции...
● Сравнение размеров небесных тел. Это стоит увидеть!