Гороскоп 2024 - весь :) – читать на Patreon


                                             

30 сентября 2013 г.

Астрологический прогноз на октябрь 2013. Елена Зимовец

Christine Taherian 1960 | British Impressionist
  Christine Taherian 1960 
 British Impressionist
Общий прогноз на месяц - это описание текущей транзитной ситуации без привязки к конкретному гороскопу. О том какое влияние этот период оказывает лично на вас, можно узнать на консультации по индивидуальному гороскопу. Но независимо от личного гороскопа, эти рекомендации помогут вам эффективнее использовать планетные энергии месяца. 

Ретроградные планеты в октябре 2013
Нептун и Уран будут ретроградными весь месяц,
21 октября в 10:23 Меркурий начнёт ретроградное движение из 18°22' Скорпиона.

Основные аспекты октября 2013
Кардинальный тау-квадрат: Солнце-Уран-Плутон
Соединение Меркурия и Сатурна  
Полутеневое лунное затмение 18 октября в 25°45' Овна - 23:38

27 сентября 2013 г.

Расписание затмений на 2013 год

Затмения Солнца и Луны в 2013 году
      Картинка от Аstrologiayalma
Лунные затмения 2013 года: 
25 апреля в 20:07:33 GMT (по Гринвичу)
25 мая в 04:11:06 (GMT)
18 октября в 23:51:25. (GMT)

Солнечные затмения 2013 года:
10 мая в 00:26:20 (GMT),
03 ноября в 12:47:36 (GMT).

Если градус затмения совпадает с планетой вашего гороскопа или делает мажорный аспект к планетам или углам гороскопа, можно ожидать, что период за неделю до и после затмения, будет важным в жизни, и события этого времени станут значимыми для человека. Дальше таблица затмений, градусы Зодиака каждого затмения, цикл Сароса, к которому принадлежат затмения и  видео о том, как происходят лунные затмения. 

25 сентября 2013 г.

Особенности профессиональных проблем людей высших планет. Донна Каннингхэм

Труднее всего подобрать подходящую профессиональную карьеру для клиентов, которых я называю «людьми высших планет» (ЛВП). Человек с акцентом на высших планетах в X доме нередко вынужден ограничиваться зарабатыванием на жизнь по II-му, опираясь лишь на связанные с этим домом ресурсы и умения. Наше общество не склонно ни ценить, ни вознаграждать призвания, обусловленные высшими планетами. (Надо сказать, что люди высших планет нередко рассматривают свой профессиональный выбор именно как призвание — не то, что они выбрали, а то, что выбрало их). Эти призвания — в известной мере не от мира сего; скорее идеалистичны, нежели прагматичны. К ним относятся нетрадиционные профессиональные пути адептов New Age, людей искусства, а также политических или экологических активистов — сторонников альтернативных жизненных стилей. Для этих людей почти бесполезны стандартные профессиональные тесты, по которым примерно 90% были бы отнесены к поэтам или художникам.

24 сентября 2013 г.

«Билль о правах личности» или ассертивное поведение

Американские психологии  проанализировали модель поведения уверенных в себе людей, которые просто счастливы быть самими собой, -  и в результате пришли к понятию «ассертивности»Термин «ассертивность» происходит от английского слова «assert» — настаивать на своем, отстаивать свои права. В психологическом смысле -  это способность человека не зависеть от внешних влияний и оценок, самостоятельно регулировать собственное поведение и отвечать за него. 

В обычной жизни модель поведения большинства людей тяготеет к одной из двух крайностей: пассивности или агрессии. В первом случае -  человеком, который добровольно принимает на себе роль жертвы, руководит неуверенность в себе, страх перед лицом перемен или, наоборот, опасения потерять то, что уже нажито. Во втором — явное или завуалированное желание манипулировать окружающими, подчиняя их своим интересам. Агрессор руководствуется принципом «ты мне должен, потому что я сильнее», а жертва — «ты мне должен, потому что я слабый, а слабых нужно поддерживать».

16 сентября 2013 г.

Полнолуние в Рыбах 19 сентября 2013 года. Елена Зимовец

Полнолуние в Рыбах, сентябрь 2013
19 сентября 2013 года предстоит полнолуние в 27°Рыб, точная фаза наступит в 11:16 GMT. Период этого полнолуния - дни 17-21 сентября. Нынешняя полная Луна совпала со стационарностью Плутона, перед его выходом на директную прямую и с растущей квадратурой Меркурия к Юпитером 20 сентября. На фоне Венеры в Скорпионе этот период может быть временем осознания какой-то нашей внутренней проблемы или временем прозрения.

Основная тема этого полнолуния в Рыбах - подгонка замыслов под реальность. То, что мы начали в новолуние может приобрести новый смысл и изменить направление. Человек, идея, или ситуация, которые  были значимы, причиняли боль или по поводу которых мы пребывали в заблуждении, сейчас могут предстать в истинном свете. И у нас должно быть достаточно внутренней честности, чтобы признаться себе в том, что  прежде так удобно было не замечать.

15 сентября 2013 г.

Гороскоп Агаты Кристи. Елена Зимовец

Агата Кристи, английская писательница, гороскоп Агаты Кристи
Агата Кристи. 15.09.1890 г.
Сегодня, 15 сентября исполняется 120 лет со дня рождения Агаты Кристи.
Агата  Кристи, урождённая Агата Мэри Кларисса Маллоуэн, относится к числу самых известных в мире авторов детективной прозы и является одним из самых публикуемых писателей за всю историю человечества (после Библии и Шекспира). Книги Агаты Кристи изданы тиражом свыше 2 миллиардов экземпляров и переведены более чем на 100 языков мира.

Первое, что обратило на себя внимание  – это  положение Меркурия.
Во-первых, потому что это гороскоп писателя, а Меркурий – естественный сигнификатор писательского ремесла, а во-вторых, потому что Меркурий в гороскопе Королевы детективного жанра находится в «шахте».  Какое чудесное пополнение в копилку астрологических наблюдений!  Для тех, кто не знаком с астрологическим жаргоном сделаю краткое пояснение.

12 сентября 2013 г.

Первая четверть Луны и её влияние

Первая четверть Луны — это «поворотная точка» в лунном цикле. Солнце и Луна вышли из соединения в новолуние, утратили единство и приобрели неза­висимый опыт. В точке их первой квадратуры, - первой четверти Луны, - возникают разногласия, она может быть временем конфликтов и напря­женности. Период лунной фазы это не только день, в который она происходит, а 2-3 дня до и после.
              
Значение фазы первой четверти
Во время фазы первой четверти происходит при­лив энергии и рост. Это активное время с вызовами и острыми ситуациями. В делах ощущается движение и развитие, но в это время мы часто сталкиваемся с проблемами. Возникающий в это время кризис, окажет влия­ние на будущее, но даже болезненный опыт может при­вести к позитивному скачку. Конфликт между мужчи­нами и женщинами — это одна из характерных черт квадра­туры Луны к Солнцу. Чаще всего события происходят прямо в день первой четверти Луны. В это время человек активно вовлекается в вопросы и ситуации.  Всему, что вы делаете, может быть свойственна атмосфера честолюбия и энтузиазма. В это время мы может получить дополнительную информацию и продвигать дела, с учётом новых обстоятельств.

8 сентября 2013 г.

Типы восприятия или как читать по глазам

В НЛП (нейро-лингвистическом программировании) выделяются три основных канала восприятия: 
1. зрительный (визуальный), 
2. слуховой (аудиальный), 
3. сенсорный, чувствующий (кинестетический). 

На основе этого все люди по способу восприятия делятся на 3 типа: визуалы, аудиалы и кинестетики. Визуалам легче воспринимать окружающий мир с помощью зрительных образов, аудиалам при помощи слуха, а кинестетикам посредством ощущений и прикосновений. Конечно, эта типология представляется несколько упрощённой. Никто не воспринимает реальность с помощью лишь одного типа восприятия. Но можно говорить о ведущей системе мировосприятия. Человек переключается с одного типа на другой в зависимости от ситуации.

Есть целый набор подсказок, так называемые ключи доступа, которые позволяют без слов определить о чем человек думает, что он чувствует на самом деле. Психологи утверждают: для того, чтобы понять о чём думает человек, достаточно задать ему вопрос и проследить куда он посмотрит.

5 сентября 2013 г.

7 секретов, которые вы можете не знать о 12 доме. Донна Каннингэм

12 дом является самым загадочным домом натальной карты, и возможно наименее изученным. Когда вы исследуете эту зону, вы можете найти ящик с золотом. Или, как вы увидите далее, мы можем найти еще и грязное белье, как в случае с Джоном Эдвардсом. Для людей занимающихся исследованием себя, размышления об их 12 доме может многое им сказать об их тени. Как астролог, консультант, и целитель, при помощи исследования 12 дома я могу пролить свет на неосознаваемое навязчивое поведение и самовредительство. Нужно исследовать его особенно глубоко, когда клиент настроен на глубокое самоисцеление. Но вы не должны никогда открывать эти секреты, если вы чувствуете, что клиенты противятся этому. Их сопротивление, это мудрость души, для защиты себя, со временем они обязательно созреют для этого.