Гороскоп 2024 - весь :) – читать на Patreon


                                             

29 апреля 2014 г.

Затмения и серии Сароса. Елена Зимовец

То, что затмения – не  изолированные астрономические явления, а циклы, имеющие начало, середину и завершение, было открыто ещё вавилонянами. В десятом веке нашей эры, греческий лексикограф Судас, назвал эти циклы сериями сароса (повторения). Каждая серия начинается в определённый момент времени на Северном или Южном полюсе и имеет карту рождения (гороскоп). Последовательно разворачиваясь во времени, индивидуальная серия сароса даёт солнечное затмение каждые 18 лет плюс 9-11 дней, постепенно двигаясь от полюса своего рождения, через экватор к противоположному полюсу Земли. Каждая серия содержит от 71 до 73 солнечных затмений, объединённых общими характеристиками, а весь цикл от начала до завершения составляет 1300 лет.

27 апреля 2014 г.

Солнечное затмение 29 апреля 2014 года. Елена Зимовец

Солнечное затмение 29 апреля 2014 произойдет в 06:04 по Гринвичу, в 09:04 по киевскому времени, и в 10:04 по Москве. Лучше всего его будет видно в Антарктиде. Его частные фазы можно будет наблюдать в Индонезии и Австралии. Это затмение относится к серии Сароса 16S,  которая началась 21 сентября 1653 г. на Южном полюсе. У астрономов этот сарос идёт под номером 148.

Солнечное затмение в Юж­ном узле вовлекает в наши дела  других людей и инициирует обстоятельства, в которых важны вопросы отношений. Это затмение побуждает нас стать более общительным и включиться во взаимодействие.  Ситуации этого периода требуют учитывать интересы партнёров и оппонентов. В это время мы подчинены внешним обстоятельствам, а требования или претензии других людей могут вынуждать нас действовать. В ситуациях этого периода мы являемся не подающими, а принимающими «мяч».  Волюнтаризм, в его буйных проявлениях, который был присущ предыдущему периоду, постепенно может  уступить место сотрудничеству, но процесс этот будет идти медленнее, чем хотелось бы. 

24 апреля 2014 г.

Доктрина хорарных вопросов

Джон Гэдбери 11.01.1628 г.
Джон Гэдбери - английский астролог, живший в 17 веке, был современником и последователем Вильяма Лилли, хотя частенько они вступали в острую полемику. Его интересы были сфокусированы на натальной и хорарной астрологии, причем Гэдбери с самого начала своей астрологической карьеры резко отделил себя от популярных псевдо-астрологов, стремясь ввести астрологию в круг естественнонаучных академических дисциплин. Он заложил основы научного астрологического исследования и опубликовал первую в своем роде "Коллекцию карт", содержавшую анализ 150 гороскопов известных и необычных людей. Деятельность Гэдбери была неразрывно связана с политикой и бурным временем, в котором ему пришлось жить - временем революционных потрясений в Англии. Его биография ярка и необычна.

Данная публикация - отрывок из указанного труда, посвященный поиску потерянных вещей.

14 апреля 2014 г.

Лунное затмение 15 апреля 2014 года. Елена Зимовец


Лунное затмение 15 апреля 2014 года произойдёт в 25°16' Весов в 07:45 по Гринвичу (GMT), в 10:47 по киевскому времени и в 11:47 по Москве. Увидеть его можно будет в Австралии, Америке и Тихоокеанском регионе. В ночь затмения Марс приблизится к Земле и ожидается, что полная Луна 14 и 15 апреля будет красной, как сам Марс. Сближения Земли и Марса астрономы называют «противостояниями», а в астрологии эти периоды известны как оппозиции Солнца и Марса, которые происходят раз в 26 месяцев. О нынешней оппозиции Солнце-Марс подробнее я писала здесь. Как следует действовать в период затмений, можно прочесть в материале «Расписание затмений 2014 года. Техника безопасности в период затмений» здесь. А сейчас о лунном затмении 15 апреля. Сначала коснусь психологической стороны.

4 апреля 2014 г.

Юпитер в гороскопе. Транзиты Юпитера - задачи и возможности

Юпитер - самая большая планета Солнечной системы
Юпитер - крупнейшая из планет Солнечной системы. Он совершает свой цикл за 11,82 года. Он находится в одном знаке примерно около года и максимально продвигается на 14 минут в день. В астрологии Юпитер – планета янская, мужская,  связанная со стихией Воздуха и Огня. Птолемей считает Юпитер дневной планетой. Ночная обитель Юпитера – Рыбы, дневная обитель – Стрелец, знак экзальтации – Рак. Юпитер астрологически представляет принципы расширения, изобилия, интеграции. В индивидуальном гороскопе Юпитер символизирует оптимизм, великодушие, стремление к обладанию и расширению, моральные и религиозные устремления, способность охватить целое.  Юпитер управляет процессом включения человека в новый эгрегор, социальную группу или слой, увлечениями: человеком, наукой или искусством; новыми открывающимися возможностями. Транзитные аспекты Юпитера длятся примерно около 10 дней. Функция, представленная Юпитером — рост, развитие и расширение сознания. Он также может означать веселье, входящее в вашу жизнь.