Гороскоп 2024 - весь :) – читать на Patreon


                                             

19 ноября 2015 г.

Транзит Марса в Весах.12 ноября 2015 - 03 января 2016. Елена Зимовец

Марс в Весах. астрологический прогноз
"Марс и Рея Сильвия". Рубенс 
(1577–1640)
12 ноября 2015 Марс вошёл в Весы и будет находиться в этом знаке до 03 января 2016. Этот транзит Марса, наряду с квадратурой Сатурн-Нептун, будет давать основной событийный фон до конца 2015 года. А в декабре его роль будет определяющей – Марс достроит тау-квадрат к Урану и Плутону. Но начну со специфики Марса и его проявления в Весах.

Положение Марса в гороскопе показывает способ затраты энергии для достижения цели. Как бог войны Марс, положением в знаке и доме, указывает на «линию фронта» в нашей жизни, где мы встречаем и преодолеваем сопротивление. Энергии Марса являются наиболее подходящими перед лицом опасности, они дают желание действовать и бороться, когда мы сталкиваемся с оппозицией или насилием. Территория Весов для прямолинейного Марса – непростая местность, здесь он не может реализовывать свою природу привычными для себя средствами. Здесь он в изгнании, он должен действовать по несвойственным ему правилам, установленным Венерой. Ему сложно проявляться адекватно, в Весах он слаб.  Но в этом-то и проблема. :)

14 ноября 2015 г.

Астрологический прогноз на 2016 год. Елена Зимовец

В этом году удача  будет на стороне тех, кто  предусмотрителен, умеет чувствовать контекст, не отрываться от реальности, облагает практичностью, способностью к адаптации, не склонен к авантюрам и следует пошаговому плану. Он открывает новые возможности тем, кто занимается внедрением научных разработок, информатикой, программным обеспечением, разработкой методик, технологическими процессами и всем, что способствует научно-техническому прогрессу. С середины сентября преимущество получат совместные проекты, партнёрство в бизнесе, кооперация, нацеленность на сотрудничество. Вместе с тем, нынешний год будет одним из самых сложных периодов.

13 ноября 2015 г.

Синастрическая астрология. Семейные и деловые отношения



В этом материале приведён отрывок из книги Люис Сарджент (1900-1980) «Как построить человеческие отношения с другими людьми» – главы о синастрических взаимосвязях: родители-дети, братья-сёстры, друзья, деловое и профессиональное партнёрство. Это продолжение, начало по ссылке - здесь

Отношения между родителями и детьми

Признаёте Вы это или нет, но главная работа родителей заключается в подготовке ребёнка к взрослой жизни. Давая детям любовь и защиту, родители помогают ребёнку почувствовать эмоциональную стабильность, и через надлежащую дисциплину обучить ребёнка значению сотрудничества и ответственности. Так они направляют ребёнка к такому укладу жизни, который даст уверенную в себе, хорошо сбалансированную личность.

3 ноября 2015 г.

Синастрия. Как построить человеческие отношения с другими людьми

Синастрическая астрология
Художник Marek Langowski, 
Польша
В данном материале приведён отрывок из книги Люис Сарджент «Как построить человеческие отношения с другими людьми».

От переводчика: «Читая Стефана Арройо, я обнаружил у него ссылку на астролога Люис Сарджент (1900-1980), которая подробно занималась синастриями. Стефан Арройо весьма высоко оценивал её книгу «How to handle with your human relations». Это мой первый опыт перевода». (Matia)