Гороскоп 2024 - весь :) – читать на Patreon


                                             

29 ноября 2016 г.

Астрологический прогноз на декабрь 2016. Елена Зимовец

астропрогноз декабрь 2016
Художник Юрий Обуховский
Общий прогноз на месяц – это описание текущей транзитной ситуации без привязки к конкретному гороскопу, поэтому этот прогноз носит общий характер. О том, какое влияние данный период оказывает лично на Вас, можно узнать на консультации по индивидуальному гороскопу. Но независимо от личного гороскопа, эти рекомендации помогут Вам эффективнее использовать планетные энергии месяца. 

Ретроградные планеты (R) в декабре 2016  
Уран ретроградный до 29 декабря
Меркурий станет ретроградным с  19 декабря
Остальные планеты движутся директно

27 ноября 2016 г.

Петля и транзит Меркурия в Козероге 02 декабря-07 февраля. Елена Зимовец

Меркурий, декабрь  2016
Francois Boucher (1703-1770)
"Меркурий | Франция 
02 декабря в 21:19 по Гринвичу Меркурий перешёл в Козерог и будет в этом знаке до 07 февраля. Такой длительный визит Меркурия связан с его ретроградной петлёй, в течение которой он будет курсировать из Козерога в Стрелец и обратно. В ночь на 01 января 2017 Меркурий будет единственной ретроградной планетой в новогоднем небеИ эти его передвижения заслуживают того, чтобы о них написать подробнее. 

Меркурий ведает общением, всеми видами коммуникации и средствами связи. Он символизирует способность и возможность повысить уровень нашей осведомлённости или образования. Его транзит играет важную роль в переговорах и деловых соглашениях. О самой петле я скажу ниже, а сейчас о Меркурии в Козероге.

После стрельцовского идеализма и увлечённости «общей картиной», переход Меркурия в Козерог возвращает мысли на «грешную землю» – от общих идей к их практическому внедрению,  к насущным проблемам и долгосрочным задачам. Это время определения стратегии для достижения целей; оно может поставить перед необходимостью задуматься о возможностях карьерного роста или своих деловых перспектив. 

10 ноября 2016 г.

Ретроградные периоды и важные аспекты планет в 2017 году

ретроградные планеты 2017
Ретроградное движение или движение вспять – это не реальный, а видимый с Земли путь планеты. Эффект ретроградности возникает из-за разности скоростей Земли и планеты относительно Солнца. Если к ретроградности (R) Меркурия нам привыкать не приходится, он бывает ретроградным 3-4 раза в году по 20 дней, то ретроградность Марса более редкое явление, он бывает ретроградным раз в 2 года, в течение 80 дней. Социальные планеты – Юпитер и Сатурн и высшие планеты – Уран, Нептун и Плутон становятся ретроградными каждый год. Напомню, что Солнце и Луна никогда не бывают ретроградными. Ниже приведены все ретро-периоды планет в 2017 году, но чтобы точнее интерпретировать их, нужно понимать специфику ретроградных периодов и их фазы. 

Когда мы интерпретируем транзит ретроградной планеты, мы имеем дело не только самой фазой ретроградности, а рассматриваем весь ретро-период, который называется «ретроградной петлёй». Ретроградные  петли планет – это более длительные периоды времени, чем расстояние от пункта R до пункта D. Они охватывать весь отрезок Зодиака в градусах, по которым планета проходит ретроградный путь. Отсчёт ретроградной петли начинается с того момента, когда ещё директная планета входит в градус знака, к которому она вернётся в своей крайней точке ретроградности, чтобы снова повернуть к директному движению – D.

8 ноября 2016 г.

Ингрессии планет в 2017 году

Переход Солнца в Овен 20 марта 2017
Ингрессия Солнца в Овен
20 марта 2017 года
Ингрессия планеты (от лат ingressio – вхождение) – это переход планеты в новый знак Зодиака или дом гороскопа. При ретроградном движении планеты могут возвращаться в предыдущий знак или дом и совершать повторные ингрессии. В современной астрологии рассматривают ингрессии планет в дирекционном, прогрессивном и транзитном движении. Ингрессии играют важную роль в прогностических методах, так как в следствие смены планетой знака - ингрессии - меняется астрологическая интерпретация.