Гороскоп 2024 – читать на Patreon по подписке


                                             

16 мая 2012 г.

Могут ли звёзды влиять на ваши инвестиции? Гороскоп Евро (валюта ЕС)

При подготовке материалов статьи были взяты интервью у самых известных финансовых астрологов, среди которых был и Рэймонд Мэрриман. 
Статья была опубликована в журнале «Forbes».
Инвестиции – это всегда пари о том, каково будет будущее. Можно ли его прогнозировать на основе анализа планет нашей солнечной системы? Что говорят звезды об экономике в 2012? Широко известна фраза Дж.П.Моргана: «Миллионерам не нужна астрология. Она нужна миллиардерам». Только ли наши действия лежат в основе экономических процессов, или же есть некие невидимые силы, меняющие экономическую и социальную динамику целых стран? Дж.П.Морган считал, что самое важное на рынке — правильно рассчитать время, и для помощи в таких расчётах в своих делах и инвестициях он прибегал к услугам астрологов. И в этом он не одинок.

Рэймонд Мэрриман занимается этим уже более 30 лет. Его компания «Merriman Market Analyst», расположенная в Мичигане, насчитывает более 7000 подписчиков, многие из которых — представители известных инвестиционных банков и брокерских компаний. Это управляющие портфелями ценных бумаг, квалифицированные специалисты по финансовому планированию и главы торговых компаний, преимущественно из Нью-Йорка, Чикаго, Токио и Цюриха. Некоторые кое-что знают об астрологии. Другие просто нуждаются в небольшом «внеземном» совете.
«Они обращаются ко мне за анализом по различным рынкам, основанным на планетарных циклах, паттернах и геокосмических точках разворота рынка, — говорит он. — Большинство из них прекрасно ориентируются на рынке, но им не хватает такой точности временнóго анализа рынка». 

Чтобы определить изменения в экономике и направление инвестиций, такие аналитики как Мэрриман используют сложные астрономические расчёты. Этот подход, как и фундаментальный и технический виды анализа, может использоваться как сверху вниз — через общую картину всей экономики — так и снизу вверх — через анализ конкретной компании. Для таких исследований аналитикам необходимо знать дату рождения компании или страны, чтобы определить, как были в то время расположены планеты солнечной системы и в каких созвездиях они находились. Эти аналитики называют себя астрологическими экономистами, или финансовыми астрологами. Их работу нельзя сравнивать с мелькающими на каждом углу гороскопами. 

«Финансовая астрология — это не какое-то там гадание на кофейной гуще, - говорит Роберт Говер, автор книги «Время и Деньги: Экономика и планеты». - Мы углубляемся в прошлое, чтобы увидеть, как были расположены планеты на небе во время определённых событий. Раньше нам приходилась работать с картами небесных тел и с помощью сложных математических расчётов вычислять их орбиты. Теперь расчеты производят для нас компьютерные программы. Солнечная система находится в постоянном движении, и все эти перемещения небесных тел могут влиять как на отдельные жизни, так и на целые страны».

Для некоторых инвесторов астрологи, изучающие натальные карты компаний и целых стран, ничем не уступают по части прогнозов курсов акций техическим и фундаментальным аналитикам. Будут ли звёзды благоприятствовать экономике США в 2012 году?

В январе 2009 Грейс Моррис рассказала подписчикам своего проекта “Astro Economics Stock Market”, что индекс S&P 500 сформирует дно приблизительно 9 марта 2009. 6 марта этот индекс достиг внутридневного минимума на отметке 666. В первой половине 2010 Моррис писала, что рынок сформирует дно приблизительно 13 июля, а рост начнётся до ноября 2010. Она оказалась права. Фондовый рынок США показал наибольший рост в начале 2011 и, не смотря на депрессивный год, цены на S&P 500 продолжают повышаться. Они показали более положительную динамику, чем европейские индексы, а также чем все фондовые рынки Бразилии, России, Индии и Китая. Людей пугает 2012 год. Это «сверхъестественный год», и не только из-за популярных мифов вокруг календаря майя и Книги Перемен (И Цзин). Это также год выборов, поэтому следует ожидать, что политические баталии в Вашингтоне будут держать страну в тупике. 

«Это переломный год, - говорит Моррис. - Это не конец света для экономики США, а небеса говорят, что для рынка акций США первая половина года будет благоприятной». 

Звёзды, однако, не благоприятствуют Европе. Евро появилось в полночь 1 января 1999 во Франкфурте, в Германии. Сатурн переходит в созвездие Весов, а это сложное время для натальных Солнца, Марса, Сатурна и Венеры евровалюты. Неспециалисту сложно это понять. С экономической точки зрения, такое расположение планет для евровалюты означает, что период с сентября 2013 и до конца 2014 будет для еврозоны таким же ужасным или даже хуже нынешнего, по версии Моррис. «Если евро переживет 2014 год, он станет сильнее чем когда-либо», - сказала она.

Гороскоп введения Евро (валюта ЕС)

● Е́вро (знак валюты€, банковский код: EUR) — официальная валюта 17 стран «еврозоны» (Австрии, Бельгии, Германии,Греции, Ирландии, Испании, Италии, Кипра, Люксембурга, Мальты, Нидерландов, Португалии, Словакии, Словении, Финляндии, Франции, Эстонии). Также валюта используется ещё в 9 государствах, 7 из которых — европейские. 

2012 год уже идёт, и планеты пребывают в постоянном движении. Плутон медленно движется по созвездию Козерога — именно там он был в годы перед Войной за Независимость. А в предыдущий раз, когда Плутон был в Козероге, испанцы высадились в Америках. Для коренных жителей это было вторжением чужаков. И совсем недавно, в 2008, Плутон снова вошёл в знак Козерога. Обращаясь вокруг Солнца, он входит в это созвездие приблизительно 4 раза каждые 248 лет, каждый раз проводя там от 12 до 26 лет. В этот раз Плутон пробудет в Козероге до 2024. 

«Однако Плутон в Козероге может также означать нечто хорошее, - говорит Роберт Говер. - Мы в итоге освободились от британцев и стали супердержавой, которой мы являемся и поныне. Определённо можно сказать одно: грядут великие перемены. Уран проходит по Овну в оппозиции к натальному Сатурну в карте США (на 4 июля 1776). Плутон в Козероге приходит в оппозицию к натальному Солнцу США, которое находится в Раке. Всё это образует паттерн, который выглядит как Х в рамке. Большинство астрологов называют это Большим крестом, и это очень тяжелая конфигурация», - говорит Говер. 

У финансовых астрологов свой язык. Знание того, где находятся планеты на ночном небе и что это означает, предоставляет им своего рода «планетарную» инсайдерскую информацию. И движение небесных тел в Солнечной системе, по мнению Мэрримана, предполагает период мощнейших социальных и политических волнений в США. 

«Натальная карта США указывала нам, что этот период должен начаться с финансового кризиса — так и случилось, и этот кризис будет продолжаться с 2008 по 2015 гг., а возможно и до 2020. Нынешний период во многом схож по расположению звёзд с периодами 1963-1965 и 1929-1934, и даже более того — с периодом 1873-1878. Это указывает на то, что само устройство государства и роль президента сейчас уязвимы и открыты для перемен», - говорит он. 

Существуют вещи, которые планеты предсказать не в силах. Человеческое поведение постоянно меняется. Переменных в этой игре предостаточно. 4 года назад на президентских выборах страна действительно была готова к переменам. И сенатор Иллинойса по имени Барак Обама баллотировался с этим расчётом. В 2008 году на конференции UAC (United Astrology Conference), в которой участвовали 2000 человек, за круглым столом все 8 астрологов пришли к единому мнению, что он [Барак Обама] победит на выборах 2008 года. На майской конференции UAC 2012 в Новом Орлеане также запланирован такой «предвыборный» круглый стол. А тем временем страна всё также надеется на перемены.

В прошлом году Плутон и Уран находились в напряжённом аспекте к Венере и Юпитеру, двум важным планетам натальной карты США - его часто называют аспектом банкротства. Кредитный рейтинг США был понижен 5 августа 2011 года. И планеты всё ещё находятся в этом положении на карте. Разглядывая экономику через телескоп, можно предположить, что трудности ещё не закончились. Только сейчас они смещаются в политическую сферу, поскольку Плутон и Уран — планеты потрясений — вот-вот образуют напряжённый аспект к Солнцу США, натальной карте президента и Сатурну, который символизирует правительство. 

«С учётом того, что позже в этом году Сатурн войдёт в Скорпион, а Плутон останется в Козероге, это будет время расплаты не только для США, но и для Японии, а также для Европы, - предупреждает Мэрриман. - Плутон символизирует долг, а Козерог и Сатурн — отчётность. Когда планеты в таком расположении, вы сталкиваетесь с последствиями своих действий касательно долга. Лучшим сценарием в этом случае стало бы «отрезвление», когда все стороны пришли бы к согласию, что процесс восстановления этих основных экономик займёт от 5 до 8 лет. Худший сценарий – продолжать траты, превышающие доходы, в результате чего рейтинг кредитоспособности таких стран будет снова понижен. И Европа, и США уязвимы для такого варианта развития событий, а развязка наступит скоро, до 2014 года». 

В этом месяце глава стратегического управления европейскими активами компании “Morgan Stanley” Грэхем Секер предупредил, что нынешний рост на фондовом рынке США не продлится долго. Похоже, звёзды с этим согласны. Люди вроде Мэрримана, Говера и Моррис точно знают, что «истина где-то рядом». (ссылка на статью).

Перевод Вольф Дмитрия. Информация с сайта «Мир Урании»

● 24-29 мая 2012 – UAC (United Astrology Congress) – самый большой астрологический конгресс в мире. В программу включен фантастический р
аздел по финансовой астрологии, в котором примут участие лучшие финансовые астрологи мира. Приватная встреча Рэймонда Мэрримана с подписчиками ММА состоится в пятницу или субботу (25 или 26 мая) на верхнем этаже гостиницы Marriott. Подробная информация о конференции UAC



Читайте также:
Елена Зимовец. Нептун в Рыбах 2012 - 2025
Елена Зимовец. Гороскоп Барака Обамы
А.Бондаренко "7 заблуждений об астрологии"
Джон Фроули. О традиционной астрологии
Е.Зимовец. Станет ли Змееносец 13-м знаком Зодиака?
«Этический кодексе астролога». ISAR