Гороскоп 2024 – читать на Patreon по подписке


                                             

17 мая 2020 г.

Транзит ретро-Венеры в Близнецах с 13 мая до 25 июня. Елена Зимовец

Художник Christian Schloe
С 13 мая до 25 июня 2020, пока Венера будет ретроградной в Близнецах, наши личные и деловые отношения, наша система ценностей, финансовые вопросы, темы обучения, сфера туризма, искусство и индустрия красоты будут находиться в периоде переосмысления, переоценки, в состоянии перемен. Это время выявит проблемы и задачи, для которых потребуются новые решения, потому что прежние стереотипы и подходы могут оказаться неэффективными в новых условиях, которые диктует современность.

Особенность этой ретро-Венеры в том, что она будет в напряжённых отношениях с Нептуном – мастером иллюзий. Первый точный аспект был 04 мая на директной Венере, 20 мая он повторится на ретроградной. Третий контакт планет будет 27 июля на выходе Венеры из ретро-петли

Ещё одна особенность в том, что 18-25 июня ретроградность Венеры совпадает с ретроградностью Меркурия. Но и этого мало, – её июньский ретро-проход приходится на сезон затмений. Он включает два из трёх затмений этого лета: лунное затмение 05 июня и солнечное затмение 21 июня. 

В общем, время это непростое, с подводными течениями и неоднозначными ситуациями. Этот период может быть связан с возвращением старых тем, невысказанных наболевших переживаний, с решением задач и проблем, которые прежде были в зоне неопределённости. 

Задачи этого ретро-периода Венеры – определиться с прошлым, избавиться от нереалистичных ожиданий и иллюзий, чтобы оздоровить отношения или расстаться с отношениями зависимости. Учиться гибко реагировать на внешние изменения, чтобы избавиться от тех подходов к деловым, материальным и финансовым вопросам, которые стали нереалистичными. Очиститься от сомнительных и нечистоплотных приемов в делах, чтобы они не создавали проблем в дальнейшем.

Квадрат Венеры и Нептуна – будет основным фоновым аспектом мая и важным аспектом последней декады июля 2020. Я писала о его влиянии в прогнозе на май – здесь. Сейчас хочу напомнить и дополнить. 

Квадрат Нептуна – энергия, которая лишает контроля, уводит в мир иллюзий и отвлечённых представлений, что в реальном мире связано с заблуждениями, ошибками, аферами, обманом в финансах и отношениях. На фоне майского разворота социальных планет, это может быть время нестабильности, остановки работы некоторых фирм, усиления финансово-экономических проблем, инфляции в странах со слабой экономикой, изменений в банковской сфере, что может привести к движению на фондовых рынках. 

Таким образом,  проблемы в делах и планах могут быть связаны с влиянием внешних экономических факторов, новых правил, когда прежние рычаги воздействия на ситуацию могут не работать и нужно в корне перестраивать подходы, искать новые пути. 

В это время вероятны затруднения или проблемы в неустойчивых личных и деловых отношениях. Ретро-Венера делает акцент на необходимости пересмотреть наши отношения с ближайшим окружением, с родственниками, партнёрами. Появятся новые возможности решить старые проблемы, но для этого нам нужно будет изменить своё привычное отношение и восприятие.

Социальные связи, которые перестали отвечать нашим интересам, могут отойти на второй план, а останутся те, что действительно значимы. Это время пересмотреть наши отношения и ценности, извлечь из нашего прошлого опыт, полезный для будущего. Это время показывает сферы жизни, в которых нужно навести порядок. 

Это романтическое время, которое может принести знакомства, влюблённости, начало романов. Но люди сейчас могут быть непоследовательны в своих чувствах, подвержены идеализации и влиянию воображения. Или ревнивы и склонны игнорировать существующие нормы. Новые отношения могут завязываться быстро, но также быстро эти отношения могут себя исчерпать или оказаться сложнее и запутаннее, чем это казалось при знакомстве. Это относится как к любовным, так и к деловым отношениям. 

Старайтесь не терять связь с реальностью и не стройте далеко идущие планы по части нового романа или делового партнёрства. Обстоятельства или более трезвый взгляд на вещи, вскоре могут высветить действительное положение вещей, которое может существенно расходиться с первоначальным впечатлением. Сейчас нужна осторожность с новыми отношениями и деловым партнёрством. 

Вероятны вынужденные расходы, потери, хотя в отдельных случаях возможны и находки. Но для важных финансовых решений, крупных покупок, займов, инвестиций это время неблагоприятное. Лучше ограничиться текущими покупками и не вкладывать деньги, не связывать себя финансовыми обязательствами. Это время отдавать долги, но не брать и не давать в долг. Так же не рекомендуется покупать произведения искусства. 

Но есть и плюсы. Это хороший период для крепких и уже сложившихся отношений – они могут выйти на новый уровень глубины и привязанности. Общение, общие интересы и темы могут быть важнее чувственной стороны отношений, их обсуждение может открыть ещё одну грань вашего общего мира с любимыми, которая сделает отношения интереснее для обоих. 

Это может быть время возвращения старых отношений. Могут вспыхнуть прежние чувства, забытые переживания. Возможны контакты со старыми друзья, бывшими возлюбленными, чтобы возобновить отношения или разрешить кармические проблемы. Это время даёт возможность более глубокого сближения в давних тайных связях, но для этого в отношениях нужно что-то откорректировать, что-то изменить и согласовать.

Вместе с тем, это может быть продуктивный период для художественного творчества, создания новых произведений, для доработки творческих проектов, идей и текстов. Это подходящий период для уединения персонального или с близкими, для перепросмотра прошлого с тем, чтобы из пережитого вынести важные выводы.

Больше времени посвящайте творчеству, уделите внимание укреплению важных родственных или деловых связей, которые уже есть или были. Берегите свои личные тайны, так как возможно раскрытие секретов. Это время может быть связано с любовными тайнами, с тайными встречами. Но не стремитесь к новым отношениям, они едва ли будут надёжными как в личной жизни, так и в бизнесе. 

Данные рекомендации касается всего периода ретроградности, но особенно мая, первой половины июня и дней вблизи 20-25 июня. А со второй половины мая до середины июля нас ждёт сезон затмений с чередой ретроградностей. В это время легче сделать ошибку и труднее её исправить, а порой невозможно. Поэтому будьте осмотрительны и не спешите менять жизнь, повинуюсь эмоциональному порыву. Надёжным маяком в это время будет здравый смысл и рациональный подход.

Подробнее о том что хорошо в период ретро-Венеры, а что нет, рекомендую прочитать – здесь.

Тайминг ретро-транзита Венеры в Близнецах в 2020 году: 
09 апреля Венера вошла в R-петлю
13 мая в 06:41 Венера стала ретроградной в 21°50' Близнецов – SR 
25 июня в 06:48 Венера станет директной в 05°20' Близнецов– SD 
29 июля выход Венеры из R-петли

Основные аспекты Венеры в её транзите через Близнецы: 
03 апреля – Венера вошла в Близнецы 
04 апреля – Венера в трине с Сатурном 
18 апреля – Венера в секстиле с Меркурием 
04 мая – Венера в квадратуре с Нептуном 

13 мая – Венера становится ретроградной в 06:41 по Гринвичу 
20 мая – R-Венера в квадратуре с Нептуном 
22 мая – Меркурий в соединении с R-Венерой 
03 июня – R-Венера в квадратуре с Марсом 
03 июня – R-Венера в соединении с Солнцем 
25 июня – Венера становится диретной в 06:48 

27 июля – R-Венера в квадратуре с Нептуном 
05 августа – Венера в соединении с Северный узлом Луны 
07 августа – Венера переходит в Рак в 22:31

Свидетельство о публикации №220051602367 proza.ru от 16 апреля 2020 года.
При перепечатке и цитировании указание автора, источника и активная ссылка на страницу обязательна!