Гороскоп 2024 – читать на Patreon по подписке


                                             

27 октября 2023 г.

Лунное затмение 28 октября 2023 в Тельце. Елена Зимовец

28 октября произойдёт завершающее затмение 2023 года – лунное затмение в 05°09' в Северном узле Луны в Овне. Оно  также является последним в цикле затмений на оси Телец-Скорпион, который начался в ноябре 2021 года. Это затмение закрывает страницу, говорит об этапе завершения ситуаций и жизненных уроков, связанных с тематикой знаков Телец-Скорпион. Но есть и третий фактор, который говорит о завершающем характере этого затмения – оно является лунным. А лунное затмение – уже само по себе  –  завершение или кульминация, кризис, который меняет ситуацию, направляя её в новое русло. Но это также и возможность освобождения. 

Но начнём с астрономических данных.

Частное лунное затмение 28 октября в 05°09' Тельца и его тайминг:
Начинается затмение 28 октября в 18:02 GMT
Максимальная фаза 28 октября в 20:14 GMT
Заканчивается затмение 28 октября 22:26 GMT (или 29 октября в 01:26 по Киеву, к GMT прибавляет +2)

Путь тени или видимость лунного затмения 28 октября 2023 будет проходить по Европе, Азии, Австралии, Африке, Северной Америке, по большей части Южной Америки, по Тихому, Атлантическому, Индийскому океану, Арктике и Антарктике. Это затмение можно будет наблюдать в Киеве.

Особенности периода

Это время является поворотным этапом, когда кто-то или что-то в нашей жизни обретает новое значение или напортив – утрачивает значимость. Мы можем освободиться от того, что нас ограничивало, или от поддержки, которая мешала нам самостоятельно «стоять на ногах». Поэтому последняя декада октября и начало ноября являются итоговым периодом в ряде процессов, которые были важными минимум последние два года.

Это может проявляться как на персональном уровне, так и во внешних событиях. В социальной, политической, международной, финансово-экономической сфере ситуации могут развиваться по незапланированному сценарию. Возможен неожиданный разворот событий в международных отношениях.

На персональном уровне лунное затмение 28 октября 2023 может принести что-то, что вы искали, или закрыть какие-то старые темы и вопросы, переставшие быть актуальными. Это время освобождения от ситуаций, которые долгое время держали в напряжении.

Это время результата или завершения какого-то проекта или этапа в нашей жизни. Оно может привести к окончанию соглашения и проекты, которые исчерпали себя; завершить личные или деловые отношения, отягощённые психологической или финансовой зависимостью. А может принести долгожданную встречу, важное деловое или личное знакомство.

Рекомендуемые типы реагирования 

В это время ситуация или меняется, становится на новые рельсы, или видоизменяется, переходит в новую плоскость и начинает существовать в ином формате. В эти дни высвобождаются энергии, которые могут вызывать сильные эмоции, споры, конфликты, новости, которые расстраивают и вызывают стресс. Но если подойти к ситуации осознанно, это время помогает завершить неверный путь, изменить курс и прийти к новым смыслам, которые будут важны на новом этапе. Это преобразующее время. Оно лишает незыблемости то, что должно быть изменено, вносит будоражащую энергию, приводит в движение силы перемен.

Это лунное затмение снимает покров тайны, закрытости, позволяя нам видеть то, чего мы раньше не замечали. Поэтому сейчас важно обращать внимание на факты, ситуации, поведение людей. Это время, когда тайное становится явным. Но важно не терять объективность, быть гибкими и уметь отойти от стереотипов, которые мешают видеть вещи в истинном свете.

Если вы давно хотели что-то завершить, дни вблизи этого затмения – подходящее время для соответствующих мер.

Лунное затмение 28 октября 2023 в 05°09' Тельца


В это время конфликты войдут в фазу максимальной проявленности. Ситуации могут требовать незамедлительных решений. Поэтому, если вы хотите сохранить личные или деловые отношения, старайтесь договариваться и не доводить дело до конфронтации.

События могут сбивать с толку, подталкивать к изменениям, к которым мы можем быть не готовы. В дни затмения, и вблизи них, не стоит принимать решения или важные действия, меняющие жизнь.
 
Аспекты планет, которые есть в период затмения и важны для понимания деталей периода, я описывала в астрологическом прогнозе на октябрь 2023. Информация – здесь.

Здесь эта статья дана сокращённо, а в полном объёме она опубликована на моём Patreon канале - здесь. Приглашаю своих читателей выбрать для себя уровень платной подписки на Patreon, чтобы иметь доступ ко всем моим новым публикациям.
 
Подробнее о том, что важно знать о периодах затмений и рекомендации как действовать в это время читаем здесь и здесь.
 
 

При перепечатке и цитировании, указание автора, источника и ссылка на страницу обязательна!