Гороскоп 2024 - весь :) – читать на Patreon


                                             

11 апреля 2012 г.

Черная Луна в знаках Зодиака и хронические заболевания. И.Ветров

Черная Луна в знаках Зодиака
За 8 лет работы в Санкт-Петербургском Центре Аюрведической и Тибетской медицины “Дханвантари” было обследовано астрологическим и биокосморитмологическим методом около 30 тысяч пациентов. За этот период были выявлены определенные закономерности кармических предрасположенностей людей к тем или иным хроническим заболеваниям, в зависимости от их образа жизни и степени гармонизации личности с космическими законами. Этот материал послужил основой данной работы, посвященной медицинской астрологии, позволяющей выявлять патологию отдельных органов и систем за много лет до ее проявления.


Лилит в Овне

Кармические показатели: в прошлой жизни такие люди неадекватно использовали свою силу в физическом, мысленном или словесном плане. В худшем случае, человек мог совершить убийство. Однако это могло проявляться в психологическом подавлении других людей, навязывании им своих жизненных установок, склонности к гневу и оскорбительном отношение к другим. Для них также мог быть характерен эгоцентризм.
Психологические показатели: у этих людей очень часто отмечается дефицит эмпатии, т.е. неспособность понимать и ощущать психоэмоциональное состояние других людей.
Лилит в гороскопе
Символ Чёрной Луны
Медицинские показатели: кармическая предрасположенность к заболеваниям головы и центральной нервной системы. Чаще всего встречается гипертоническая болезнь, наклонность к атеросклерозу мозговых сосудов с возможным осложнением в форме инсультов (острых нарушений мозгового кровообращения), мигрени, повышению внутричерепного давления (наиболее частой причиной которого является хроническая вертебро-базиллярная недостаточность, обусловленная остеохондрозом шейного отдела позвоночника). Кроме того, отмечается наклонность к травмам головы, с последующим развитием посттравматической эпилепсии или первичной эпилепсии и хронических арахноидитов различной природы. У этих людей встречаются острые и хронические энцефалиты, невропатии тройничного и лицевого нервов. Более редко мы наблюдаем различного рода неврозы и психозы вплоть до шизофрении.


Лилит в Тельце

Кармические показатели: в прошлой жизни эти люди имели слишком большую привязанность к мирским и материальным ценностям. В худшем случае, они проявляли непомерную жадность к накоплению материальных благ, любовь к деньгам, украшениям, одежде, пище и т.п. В этой жизни они могут стать хапугами, жадинами, накопителями всякой ерунды подобно Плюшкину. В другом случае они не вылезают из долгов, им все время кажется, что им чего-то не хватит в жизни, что их обделят или обманут.
Лилит в гороскопеПсихологические показатели: тревожное заедание, страх материальных потерь (даже если человек обладает достаточным количеством пищи и денежных средств, ему все равно кажется, что ему не хватит), привязанность к старым вещам (трудно отказаться от обветшалой одежды, обуви, мебели и т.п. вещам).
Медицинские показатели: индикаторами неправильных действий таких личностей являются заболевания шейного отдела позвоночника (которые могут проявляться головными болями, как следствие вертебро-базиллярной недостаточности, кардиалгиями, плече-лопаточным периатритом. Кроме того, особенно у женщин часто возникают различные виды нарушений щитовидной железы. И наконец, по нашим наблюдениям, эти люди, особенно в детстве, нередко страдают ангинами и другими простудными заболеваниями верхних дыхательных путей.


Лилит в Близнецах

Кармические показатели: наиболее часто эти личности в прошлой жизни занимались праджалпой, т.е. использовали свою речь не по назначению. Они были склонны болтать без умолку, извергая из себя “словесный понос”. Они были склонны к осуждению других, сплетням, слухам, злословию, прямо или косвенно оскорбляли других, наполняя свою речь грязными ругательствами. Им могло нравиться, когда они слышали злословие в адрес других людей.
Психологические показатели: нарушение принципа “прозрачного посредника”. Иисус Христос сказал своим ученикам: “Важно не то, что входит в человека, а что из него выходит”. Впоследствии это было принято буквально. Его последователи считали, что речь идет о принципах питания. Однако, Иисус имел в виду нечто другое — искажение информации, которую получил человек от других.
Медицинские показатели: склонность к патологии дыхательной системы (риниты, синуситы, ангины, тонзиллиты, трахеиты, бронхиты, пневмонии, туберкулез, эмфизема и др.), поражение кожи (псориаз, нейродермит, экзема, красный плоский лишай, фурункулез, угревая сыпь и др.), травмы ключиц, лопаток, ребер и грудины.


Лилит в Раке

Кармические показатели: наиболее часто подобные личности совершили предательство по отношению к эгрегору (коллективному энергоинформационному полю, в котором они приняли свое рождение). Здесь может быть предательство своего рода, страны, нации или религии. Каждый человек, рождаясь в определенном эгрегоре, должен следовать своей дхарме – социально-религиозному долгу. Он несет ответственность перед своими родителями, своей страной, своей нацией. Разрушение эгрегорных связей может привести к весьма катастрофическим последствиям.
Психологические показатели: человек часто становится эгрегорным “наркоманом”. Он меняет одно энергоинформационное поле на другое, подпитываясь таким образом эгрегорной энергией, которую он получает авансом всякий раз, входя в новую структуру. Каждая личность, входя в новое энергоинформационное поле, получает наработки всех людей, живущих в этой структуре. Чем более древний эгрегор, тем больше энергии и информации он содержит.
Медицинские показатели: чаще всего выявляется склонность к диспепсии (несварению), нарушению функции печени и поджелудочной железы (дефицит ферментов амилазы и лактазы).


Лилит во Льве

Кармические показатели: наиболее часто неправильно использовал власть, данную ему Богом. Какое бы положение он ни занимал, он стремился использовать эту власть в корыстных целях — ради славы, материальных благ, подавления воли других людей и т.п. Подмена любви, исходящей из сердца, страстью (вожделением). Игра в любовь. В других случаях он или она совершали преступление против своего рода — убийство своих детей (аборты) или давали санкцию на это преступление. Более редко встречается использование творческих способностей в корыстных целях — подделка произведений искусства и пр.
Психологические показатели: склонность использовать любовь в корыстных целях или подмена любви страстью.
Медицинские показатели: корыстное использование власти приводит к нарушениям в сердечно-сосудистой системе. Здесь часто встречается ишемическая болезнь сердца, осложненная острыми инфарктами миокарда, нарушениями ритма или сердечной недостаточностью. Использование любви в корыстных целях или совершение абортов приводит к бесплодию или к заболеваниям половой сферы. Применение творческих способностей в корыстных целях — ведет к проблемам с законом и властью, вплоть до тюремного заключения. В медицинском отношении чаще всего это ведет к различного рода кардионеврозам (НЦД по кардиальному, гипертоническому или гипотоническому типу).


Лилит в Деве

Кармические показатели: человек в прошлом воплощении был слишком прагматичен, мелочен, логика побеждала сердце. Ни во что не верил. Требовал доказательств. Если что-либо не укладывалось в его систему мировоззрения, делал утверждения, подобные следующему: “Этого не может быть, потому что не может быть никогда”. Человек не принимал объектов материального и духовного мира, находящихся за пределами наших чувств.
Психологические показатели: личность не видит за деревьями леса, выраженная косность и консерватизм.
Медицинские показатели: склонность к заболеваниям в экскреторной функции поджелудочной железы (дефицит ферментов амилазы, лактазы или трипсина) и проблемы кишечника (хронические запоры — накопление амы в кишечнике).





Лилит в Весах

Кармические показатели: в прошлой жизни главной проблемой был страх — человек боялся потерять свое социальное, материальное, семейное или эгрегорное положение. Нарушение равновесия между Небом и Землей. Склонность обходить трудности, испытания, уроки, посылаемые Богом или Его иерархией. Возможно, предательство близких людей. Нарушение принципов семейного союза и измены. Проблемы с законом.
Психологические показатели: страх нарушает гармонию человека как клеточки вселенной.
Медицинские показатели: предрасположенность к различным заболеваниям почек — мочекаменная болезнь, хронические пиелонефриты и гломерулонефриты. Склонность к почечной гипертензии. Дисбаланс гармонального равновесия (гипоталамус — гипофиз — надпочечники). Предрасположенность к сахарному диабету I типа (дефицит инсулина). В лучшем случае патология пояснично-крестцового отдела позвоночника.


Лилит в Скорпионе

Лилит в гороскопе
Кармические показатели: в одном случае — человек в прошлой жизни имел склонность осуждать, критиковать других, обливать их грязью. О таких людях говорят, что они — “язвы”. В другом случае это могла быть слишком большая привязанность к сексуальной жизни, вплоть до извращений. И наконец, он мог совершить самоубийство, либо имел садомазохистские наклонности. Более редко встречается культивирование черной магии во всех ее проявлениях.
Психологические показатели: поиск негатива в других людях, зависть, осуждение, пристрастность, склонность к суициду и депрессиям.
Медицинские показатели: в худшем — предрасположенность к онкологическим заболеваниям; возможны язвенная болезнь желудка, 12-перстной кишки и неспецифический язвенный колит. Также возможны заболевания половых органов — фибромиомы, эндометриоз, эрозии шейки матки, воспаления придатков, хронические простатиты и аденомы предстательной железы, склонность к венерическим заболеваниям.


Лилит в Стрельце

Кармические показатели: показатель одного из самых больших грехов в Аюрведе — идеализации духовного, ибо это неизбежно приводит к гордыне, которая закрывает сердце человека. Жить с закрытым сердцем, согласно Аюрведе, ни чем не лучше существования в мертвом теле. Человек является клеточкой вселенной, связанной с каждым ее уголком каналами нади, подобно тому как каждая клеточка нашего тела связана с помощью системы рецепторов со всем организмом. Существуют четыре признака жизни — присутствие души (дживы или атмы) в теле; способность сохранять гомеостаз (постоянство внутренней среды организма); способность к воспроизведению себе подобных и, наконец, способность к обмену энергией с окружающим миром и другими живыми существами. Самой важной энергией, даром Божьим, является любовь. Мы получаем эту энергию от Бога и должны ее постоянно отдавать другим. Это происходит благодаря действию особого центра энергоинформационной оболочки души — анахата-чакры. Его часто называют “тонким” сердцем. Через него происходит обмен любовью. Если сердце у человека закрывается, он никогда не будет счастлив ни в семейной, ни в социальной, ни в духовной жизни. Более того, древние вайдьи считали, что блокировка анахата-чакры приводит к преждевременному старению и развитию сердечно-сосудистых заболеваний. Другой проблемой прошлой жизни могло быть лжеучительство. Человек не должен учить других, особенно духовным истинам, если он недостаточно хорошо обучен сам, если он не является “прозрачным посредником”, а занимается этим с какой-либо корыстной целью, если его сердце закрыто или его морально-этический уровень не соответствует статусу гуру.
Психологические показатели: идеализация какой-либо личности, нации, расы или системы. Подсознательное ощущение своего превосходства на другими людьми.
Медицинские показатели: различные виды патологии печени: часто встречается нарушение холестеринового и углеводного обмена, склонность к ожирению, сахарному диабету II типа (инсулинонезависимая форма), хронические и инфекционные гепатиты, жировой гепатоз, хронические холециститы, желчнокаменная болезнь, ишемическая болезнь сердца, нарушение гормонального обмена.


Лилит в Козероге

Кармические показатели: в прошлой жизни человек либо отклонился от своей эволюционной программы, либо стремился к различным целям неправедными путями. Входя в момент зачатия в индивидуальный космический коридор, мы получаем целый комплекс определенных задач и уроков, называемых дхармой, невыполнение которых или отклонения от своего социального и религиозного долга считается одной из греховных наклонностей. Проблема связана с тем, что человек ставит свою волю выше воли Бога. У бенгальцев есть хорошая поговорка: “У Бога тысячи рук, а у тебя только две. Если Он захочет забрать у тебя что-либо, что ты сможешь удержать своими двумя руками. Если же Он захочет тебе что-либо дать, что ты сможешь взять своими двумя руками”.
Психологические показатели: желание во чтобы то ни стало добиваться поставленных целей любой ценой. Иллюзия того, что все зависит от самого человека. Потеря внутреннего стержня.
Медицинские показатели: в худшем — встречаются различные уродства или врожденные дефекты тела и внутренних органов. Однако чаще человека преследуют проблемы, связанные с патологией позвоночника и суставов: остеохондрозы, спондилезы, полиартриты, артрозы, травмы опорно-двигательной системы.


Лилит в Водолее

Кармические показатели: в прошлой жизни человек не умел различать добро от зла, истину от лжи. Он смешивал “живую” и “мертвую” воду. Он мог наплевательски относиться к себе и другим, к законам Вселенной и Бога. Возможно, он неправильно использовал свободу, данную ему Всевышним. Либо, наоборот, ради собственной свободы нарушал все мыслимые и немыслимые запреты общества и законы Бога.
Психологические показатели: склонность к нигилизму и маниловщине.
Медицинские показатели: предрасположенность к различным заболеваниям нервной системы (неврозы, психозы, пограничные состояния), либо к варикозному расширению вен.


Лилит в Рыбах

Кармические показатели: человек плыл по течению жизни, не задумываясь над своим происхождением, законами Вселенной и Бога, смыслом жизни. Такое состояние сознания называется сном в период бодрствования. Оно соответствует первому (самому низшему) уровню сознания, характерному для растений и рыб. Как правило, он был “человеком толпы”, подверженный всем негативным склонностям общества. Кроме того, такой показатель встречается у тех, кто в прошлом воплощении был алкоголиком или наркоманом.
Психологические показатели: склонность к зомбированию, психологическая лабильность, безволие.
Медицинские показатели: нарушение систем детоксикации тела (в первую очередь, печени) и нарушение иммунитета. Предрасположенность к сахарному диабету II типа. Возможны нарушения водно-солевого обмена. Склонность к алкоголизму, табакокурению и наркомании. Подверженность вегетоневрозам. Слабые лодыжки и стопы.

Автор: И.И. Ветров







Читайте также:
Е.Зимовец. Лунные узлы гороскопа - вектор нашей судьбы
Календарь зачатия по методике доктора Йонаса
Психологические причины болезней
Продолжительность жизни в Зодиаке
Мартин Шульман. Лунные узлы в знаках Зодиака
Мартин Шульман. Лунные узлы в домах гороскопа
Елена Зимовец. Затмения и Судьба
Бруно Хубер. Астрологический психосинтез