Гороскоп 2024 - весь :) – читать на Patreon


                                             

11 июня 2012 г.

Где встречать соляр? О выборе места встречи соляра

Соляр (от лат. sol – «солнце»), карта солнечного возвращения (солнечной революции) - гороскоп, построенный на момент точного соединения транзитного Солнца с его натальным положением в нашем гороскопе. Это происходит в день рождения человека или в пределах одних суток от дня рождения. В этот момент транзитное Солнце находится точно в том же градусе, в той же минуте и секунде, как и в натальной кате. Соляр является гороскопом определённого года и содержит информацию о событиях это года жизни. Анализ Соляра является одной из основных методик прогнозирования в астрологии. Об основных особенностях трактовки солярного гороскопа можно прочесть здесь.

Где встречать день рождения (соляр)?

Момент соляра определяет время, по которому рассчитывается солярная карта. Насколько важно время соляра, настолько важно и местоположение человека в этот момент. Где-то на Земле в момент соляра будет полдень, где-то – восход или закат. Показания часов могут отличаться в зависимости от часового пояса, в котором физически находится человек. И это один из спорных вопросов в астрологии: какое местоположение использовать для построения солярной карты: место проживания, место рождения или место, где человек находится на данный момент? 

Я убеждена, так так это подтверждается многолетними наблюдениями, что местоположение человека в данный момент является «местом», на которое нужно рассчитывать солярную карту. Для составления гороскопа события необходимо использовать точное время и место этого события. Момент соляра – это такое же событие. Оно происходит в определенное время и место где находится человек чрезвычайно важно. Известный американский астролог Мерриман Рэй приводит в пользу этого следующие доводы: 

«Использование любого другого местоположения – это нарушение одного из фундаментальных правил астрологии. Оно было бы сродни построению гороскопа бракосочетания или начала бизнеса на основании места рождения рассматриваемых лиц, а не места совершения бракосочетания или начала бизнеса. Они могут находиться за сотни или даже тысячи миль оттуда! Событие имеет место быть здесь, а не там. И то, где событие происходит фактически, определяет координаты, используемые для построения соответствующего гороскопа».

Есть утверждения, и они не безосновательны, что можно предотвратить негативные тенденции, встретив день рождения в специально подобранном месте, где планеты Соляра будут располагаться наиболее благоприятным образом. 

Важность выбора места для встречи соляра

Время соляра изменить никто не в силах. Оно привязано к биологическим часам человека, заведенным в момент рождения. Однако у человека есть выбор в определении места. Если человек знает наперед точное время, когда наступит соляр, он может выбрать место, в котором будет находиться в этот момент времени. 

Дома гороскопа и пояс Зодиака. Houses of a horoscope and zodiac beltОчевидно, что никто не может изменить зодиакальное положение планет, действующих на момент соляра. Однако человек может изменить градусы и знаки горизонта - углы солярного гороскопа, а, следовательно, и дома, в которых будут находиться планеты в момент соляра. 

Таким образом, техника соляров даёт возможность, путем применения астрологических знаний, создать приемлемый гороскоп, который будет работать в следующем году. 

Конечно, это не значит, что соляр – та волшебная палочка, которая позволит менять судьбу к лучшему не напрягаясь, а только перемещаясь по планете для встречи дня рождения. Во-первых, совершенно благоприятного соляра можно не найти, потому что констелляция планет может не дать такой возможности. Во-вторых, место для благоприятного соляра может оказаться в середине Тихого океана или к примеру, случай из практики: у моей клиентки планеты по домам располагались самым благоприятным образом в соляре на предгорье Перу. Понятно, что мало кто имеет возможность и средства отправиться в такое путешествие из Киева. Итак, подтасовать желаемый для себя гороскоп можно далеко не всегда и не в полной мере, а лишь настолько и тогда, когда и насколько это нам позволит судьба. Если возможности для существенного изменения соляра нет, это значит, что тот опыт, через который мы должны пройти в течение предстоящего года, неизбежен и полезен для нас.

Мы не всегда имеем возможность уехать достаточно далеко, чтобы встретить свой день рождения в месте, где расположении планет в домах будет максимально благоприятным. Но определённые коррективы, если они необходимы, внести можно. К примеру, если наше Солнце в соляре на место рождения оказывается в 6-ом или 12-ом доме гороскопа, уехав не так далеко, мы может сместить его из 6-го дома в 7-й или 5-й дом, а из 12-го переместить в 1-й или 11-ый.

Нередко, соляр на место жительства является тем самым благоприятным гороскоп, который лучше не менять. В этом случае не стоит в день рождения отправляться «искать счастья» в другие края. Выбрать наиболее благоприятное место для встречи Дня Рождения можно на консультации по гороскопу года.

Техника встречи соляра

Точный момент соляра человека – это духовное ежегодное событие. Только в этот момент связь между Землей и Солнцем точно такая же, как и в момент вашего рождения. Это событие становится основой духовного действия, паломничества, ежегодной миссии, которая имеет значение только для вас, «сакрального события», влияющего на вашу личную связь с Космосом. Ниже изложены выдержки из книги Р.Мерримна, они являются лишь советом.


«Соляр – наиболее торжественный день для человека из всех дней в году. Качество этого «момента» (т.е. времени соляра человека) становится «семенем» для годового цикла. «Момент» подобной значимости создает у человека определенный образ мышления. Это особенно справедливо, если согласиться с предположением, что мысль создает реальность (или влияет на нее). Если каждый момент времени отличается своим уникальным качеством, то хотелось бы, чтобы «качество момента» соляра было благоприятным, так как он определяет гороскоп на грядущий год жизни человека. 


Учитывая это предположение, было бы разумно войти в момент соляра с чувством почтения. Целесообразно позаботиться и приложить некоторые усилия, чтобы поддержать этот момент, наполнить его энергией или мыслями, согласующимися с тем, что человеку хотелось бы испытать в следующем году. 



Что следует делать в этот момент? Очевидно, что ничего хорошего не сулит, если заниматься в этот момент спорами, сидеть дома, отяготившись заботами, или пойти на работу с чувством разочарования или тоски. Такие переживания в момент соляра заложат основу образа мыслей на весь год, и этот образ мыслей будет негативным. 

Изложенные здесь идеи являются лишь советом. В них учитывается предпосылка, что соляр – наиболее торжественный день для человека из всех дней в году. Поэтому для входа в соляр рекомендуется запланировать что-то особое, что идеально «поддержало» бы момент. Хорошей идеей было бы провести какой-то ритуал. 

Например, вы можете учесть ваше местоположение в этот момент. Выберите некоторое особое место – место, в котором вы чувствуете себя комфортно, в котором вы счастливы, находитесь в гармонии с собой. Возможно, где-то возле озера, океана, реки или горы. Может быть, на пляже или в лесу. Или, может, в любимой комнате. 

Установите «сцену». Может быть, вам захочется зажечь свечу и/или включить музыку. Возможно, для вас особое значение имеет направление (Север, Восток, Запад или Юг), к которому вы будете обращены лицом. Возможно, у вас есть артефакты (например, домашние любимцы, ювелирные украшения, камни), персонально значимые для вас, и вы пожелаете продемонстрировать их на своей «арене». Возможно, у вас есть особый человек, с которым вы решили разделить этот момент. 

К настройке (если таковая совершается) необходимо приступить, как минимум, за десять минут до момента соляра. Когда вы входите в 10-минутный временной диапазон, ведущий к моменту соляра, вы можете начать медитацию. Способ медитации у каждого индивидуален. Возможно, вы предпочтете просто достичь очень расслабленного состояния. Может, вам захочется распевать песни. Возможно, вы воспользуетесь методами визуализации и в этом случае, после достижения состояния расслабления, вы можете визуализировать сферы, которые представляют для вас интерес в наступающем году. В этом ритуале визуализации вы можете попытаться увидеть себя счастливым и успешным в каждой ситуации. 

Такая медитация, или созерцание, должна продолжаться в момент соляра и немного после него. По прохождении момента соляра, медитация завершается, вы можете вознести благодарности. Они могут быть в виде молитвы или в любой другой форме, духовно близкой вам. Так вы сможете спокойно завершить духовное действие, которое только что совершилось – момент закладывания фундамента на начавшийся годовой цикл. 

Нельзя опаздывать к этому моменту. В противном случае, вы можете символически опаздывать на протяжении всего года. Не относитесь к этому моменту несерьезно. Иначе все ваши дела могут символически не приниматься всерьез весь год. Соляр лучше всего встретить в духе паломничества или миссии. Это самый важный «праздник» года для вас. Это момент, когда вы потенциально точно настроены на свою судьбу, о чем извещает взаимосвязь Земли и Солнца на момент соляра. Солнце знаменует то, кем вы станете (будущее, ваш потенциал роста). Земля означает то, в чем вы реализованы (настоящее, вашу сущность). Отнеситесь к этому с должным почтением».

Используемая литература: Мерриман Рэй «Солярные возвращения»

© Copyright:Елена Зимовец, 2012
При перепечатке указание автора и активная ссылка на эту страницу обязательна!


Консультация астролога