Гороскоп 2024 – читать на Patreon по подписке


                                             

2 апреля 2013 г.

О соединение Солнца и Марса 18 апреля 2013 года. Елена Зимовец

О том, что апрель 2013 года месяц непростой и значимый я писала в прогнозе на апрель. А сейчас хочу коснуться очень важного аспекта этого периода – соединения Солнца и Марса в 28°08 Овна. В течение всего апреля Марс будет в соединении с Солнцем, точная фаза наступит 18 апреля в 00:16 GMT. Марс - первая внешняя планета по отношению к Земле. Цикл Марс-Солнце начинается соединением планет и достигает кульминации на их оппозиции.

Четыре критические точки этого цикла: соединение, растущий квадрат, оппозиция и падающий квадрат являются важными этапами в формировании и развитии стиля нашей активности. Наши инициативы или их отсутствие, наш способ реагирования на внешние вызовы, наша конфликтность  или  конструктивная активность – всё это тот опыт, который закладывается в ситуациях транзитного соединения этих планет и достигнет максимума на оппозиции Солнца и Марса, когда Марс становится ретроградным.

В период ретроградности Марс входит в оппозицию с Солнцем – это фаза символического полнолуния в цикле Солнце-Марс,  точный аспект будет 8 апреля 2014 года, Марс в этот период будет в Весах.

Предстоящий период ретроградности Марса:
01.03.2014 начало R-фазы Марса в 27°32 Весов
20.05.2014 переход к D-фазе Марса в 09°02 Весов

Солнце – «сознание, индивидуальность» и Марс – «активность, динамика», в период противостояния разведены по полюсам в нашем сознании. Это даст нам возможность осознать какие из наших привычных реакций и способов  личной реализации должны быть пересмотрены, чтобы оставаться адекватными и эффективными. Но начало предстоящих ситуаций определяется сейчас, на соединении Солнца и Марса в Овне.

Когда в транзитах активизируется Марс,  вы можете чувствовать прилив энергии,  энтузиазма,  испытывать сильное желание  действовать или отстаивать свои права. Уровень энергии может быть столь высок, что человек может стать раздражительным,  возбужденным,  нервным и беспокойным.  Вы можете действовать без предварительного обдумывания, поспешно, что может привести к нежелательным ситуациям.  Или вы можете проявлять неосторожность и легкомыслие. Отстаивание своих прав или бесцельно расходуемая энергия,  может привести к спорам и агрессивности. Ключи к тому,  как можно с успехом применять энергии предоставленные Марсом,  можно найти при анализе планет которые он аспектирует в натальной карте, и домов, которые он проходит в транзитном движении. В статье Астроалхимия. Транзиты Марса - задачи и возможности  рассказывается как можно использовать транзиты Марса конструктивно.

Наиболее значим этот транзит будет для тех, у кого в натальной карте есть аспект Солнца с Марсом, для Овнов, Скорпионов и для тех, у кого Марс силён по положению в гороскопе.

Если сейчас в отношениях закладывается непонимание, конфликт, то к апрелю 2014 года, т.е. ко времени оппозиции этих планет, он достигнет максимума. Натальный дом, в котором происходит транзитное соединение Солнца и Марса определяют сферу деятельности, где мы может получить новый опыт. Все планеты, стоящие в этом доме, будут участвовать в решении марсианской проблемы, осложняя или облегчая ее. 



© Copyright:Елена Зимовец, 2012
При перепечатке указание автора и активная ссылка на эту страницу обязательна! 


Консультациюя астролога



Читайте также:
Елена Зимовец. Затмения и Судьба
Елена Зимовец. Гороскоп на апрель 2013 года
Дж.Негус. Астроалхимия. О работе с транзитами
Елена Зимовец. Астрологический прогноз на апрель 2013 года
Дж.Негус. Астроалхимия. О работе с транзитами
Дж.Негус. Астроалхимия. Транзиты Марса - задачи и возможности