Гороскоп 2024 – читать на Patreon по подписке


                                             

20 декабря 2019 г.

Сезон затмений декабря 2019-января 2020. Елена Зимовец

В декабре 2019 и в январе 2020 пройдут два затмения. Это:
солнечное затмение 26 декабря 2019 года
лунное затмение 10 января 2020 года

Оба затмения идут по оси Рак-Козерог и оба относятся к одному циклу Сароса: 3S, или 132. Сарос начался 13 августа 1208 на Южном полюсе и завершиться 17 сентября 2452 года. Таким образом, эти затмения связаны одной архетипической характеристикой. 

События и обстоятельства в это время понуждают пересматривать и менять баланс сил. В бизнесе, на уровне общественных групп, в политике  это может дать завершение каких-то альянсов, внезапное прекращение некоторых ассоциаций и отношений. Это сворачивание одного, чтобы начать нечто новое. Поэтому завершение может быть своевременным и целительным. 

Этот «сезон затмений» показывает: какого прогресса мы добились за последние полтора года, какие возможности и сложности нас ждут в ситуациях, через которые мы намереваемся пройти. Это время проверки на ответственность и зрелость в отношениях с другими, в решении карьерных вопросов, в том как мы взаимодействуем с  официальными структурами. В это время нужно тщательно планировать дела и хорошо думать, прежде чем действовать. Такой подход даёт возможность подготовиться к реализации целей и преодолению потенциальных препятствий.

Напомню, что затмение – это не дата, а процесс. Его влияние идёт за две-три недели до первого затмения «сезона» и две-три недели после последнего затмения. Таким образом, нынешний «сезон затмений» – это период с начала декабря до начала февраля. Какие-то события могут происходить в дни или вблизи дат затмений, а какие-то раскрывают потенциал затмений в течение сезона. Рассмотрим эти затмения детальнее. И начнём с технических данных.

Солнечное затмение 26 декабря 2019 года в 04°07' Козерога
Это кольцевое солнечное затмение в Южном узле Луны46-е затмение Сароса 3S. 

Путь тени, или зона видимости солнечного затмения 26 декабря 2019 года:
- кольцевая фаза будет видна в Саудовской Аравии, Омане, южной Индии и некоторых районов Индонезии, на большей части Азии.
- частичное затмение можно будет наблюдать  на востоке Европы, на большей часть Азии, в некоторых частях северо-восточной Африки и северо-западной Австралии, в Тихом и Индийском океанах.

Солнечное затмение 26 декабря 2019 и его тайминг, время GMT (UTC):
Начинается затмение в 02:30
Максимальная фаза в 05:18
Заканчивается затмение в 08:05

Солнечное затмение 26 декабря 2019 года в 04°07' Козерога


О влиянии затмения 26 декабря 2019
Это последнее солнечное затмение в Козероге. А 05 июля 2020 в Козероге будет последнее лунное затмение. Следующая серия затмений на оси Рак-Козерог начнётся в июле 2027 года. 

Затмение 26 декабря 2019 подводит итог последних полутора лет и намечает новые долгосрочные цели. То, что будет начато в период  декабря 2019–января 2020, проявится в полной мере в июне-июле 2020. В частности к лунному затмению 05 июля.

Затмение 26 декабря будет в соединении с Юпитером, что плюс. Оно несёт большой потенциал, закладывает новые планы и программы на будущее. Но Сатурн уже в соединении с Плутоном, а в одном из самых серьёзных знаков, – Козероге,  сложился стеллиум. Всё это создаёт общее напряжение в социальных, политических, международных отношениях. Экономические и социальные факторы могут влиять на дела и настроения. Конец декабря и январь – время важных событий в мире, не сразу очевидных, но  таких, которые будут иметь существенные последствия.

На персональном уровне, в это время стоит отнестись внимательно ко всему, что происходит.  События, предложения,  идеи новых проектов конца декабря и начала января могут быть перспективными. 

«Нужно помнить – всякое событие, приходящееся на затмение, является более важным, чем мы можем предположить поначалу. Затмение подчёркивает значимость событий и серьёзность его последствий». (Елена Зимовец «Затмения и Судьба»)

Из моего декабрьского прогноза:  «Это затмение  в соединении с Юпитером и в трине с Ураном, является одним из наиболее конструктивных для новых стартов и начинаний. Это время может принести нежданную удачу,  новые возможности в работе и бизнесе, в реализации долгосрочных целей, счастливые совпадения и неожиданные повороты судьбы. Этот период может быть связан с событиями июня-июля 2019. Но летом это были планы и тенденции, сейчас ситуация может стать определённее. Могут появиться новые профессиональные и творческие задачи. Если поступает предложение в работе или бизнесе, его стоит рассмотреть серьёзно. Конец декабря – хорошее время для новых знакомств. Это хорошее время для перемен и новых начинаний, рассчитанных на перспективу. Для кого-то это может быть повышение в должности, признание заслуг, для других – смена сферы деятельности, для третьих – желание заняться собственным бизнесом или начать новый проект. В существующем бизнесе могут быть идеи нового сотрудничества или расширения. Хотя для кого-то это может быть и период проблем и трудностей. Но, не смотря на вероятные сложности, это время даёт новые неожиданные возможности, которые нужно использовать. Потенциал этих аспектов будет наиболее ощутим для представителей земляных знаков: Козерога, Тельца и Девы.»

Это время, когда информация распространяется быстро и важно хранить секреты, чтобы они не стали достоянием гласности. Сказанное, написанное может вызвать резонанс, поэтому хорошо думайте: что и кому вы говорите, что и зачем пишите в сети или в личных сообщениях. Это тот случай, когда слово – не воробей, вылетит – не поймаешь. А последствия неаккуратных слов и заявлений могут быть длительными и сложными. 

Сейчас важно подходить к планам прагматично и держать связь с реальностью. Вместе с возможностью может быть необходимость взять на себя ответственность. Однако в дальнейшем, усилия себя оправдают.  

Но не забываем, что солнечное затмение – это время пониженной видимости. И потенциал того с чем вы встречаетесь впервые, до конца не будет раскрыт, ему нужно время, чтобы проявиться. Поэтому с принятием важных решений стоит повременить. То, что сейчас не очевидно, станет явным к лунному затмению 10 января. Поэтому важные решения лучше принимать после 10 января.

Влияние солнечного затмения  26 декабря 2019 в своих персональных делах в большей мере почувствуют те, у кого в натальной карте есть персональные планеты и важные точки 02°-07° Козерога, Рака, Овна, Весов, Тельца, Девы.


Лунное затмение 10 января 2020 года в 20°00'  Рака
Это полутеневое лунное затмение в Северном узле Луны

Путь тени или зона видимости лунного затмения 10 января 2020 года:
- полутеневое затмение можно будет наблюдать в Азии, Австралии, Европе и Африке
- регионы, которые увидят частичное затмение: Европа, Азия, Австралия, Африка, большая часть Северной Америки, восточная часть Южной Америки, Тихий океан, Атлантика, Индийский океан, Арктика.

Лунное затмение 10 января 2020 года и его, время GMT (UTC):
Начинается затмение в 17:08 
Максимальная фаза в 19:10
Заканчивается затмение в 21:12– GMT



Лунное затмение 10 января 2020 года в 20°00'  Рака

О влиянии лунного затмения 10 января 2020
Это непростое затмение. Луна в Раке в соединении с Северным Узлом, она сильна. Но ей противостоит  стеллиум в Козероге.  Эта группа серьёзных энергий:  соединение Сатурна с Плутоном, Солнцем, Меркурием, Юпитером и Южным узлом.

Лунное затмение 10 января 2020 совпадает с разворотом Урана к директности 11 января и с соединением Сатурна и Плутона 12 января. Соединения планет – это завершение и начало цикла. А соединение медленных планет – это завершение и начало эпохи. Оно указывают на окончание некоторых условий и процессов на социальном и международном уровне, и на зарождение новых. 

Вместе с тем, это время выводит на повестку темы власти, контроля, давления. Могут расторгаться контракты, переговоры могут идти в условиях жесткого давления одной из сторон или внешних обстоятельств. Таким образом, новые контракты могут подписываться на не паритетных условиях. Поэтому не стоит подписывать важные документы в день этого затмения и перед ним.

Это последнее лунное затмение в РакеОно приводит к исполнению или сворачиванию прошлые планы, показывает состоятельность или нецелесообразность начинаний и отношений. Это время может  завершить какие-то проекты или отношения. Или потребуется пересмотреть позиции и подходы, чтобы дело или отношения получили шанс на продолжение.  Будьте внимательны. В эти дни вы увидите динамику проектов и суть происходящего. Люди и ситуации предстанут в истинном свете. И станет ясно: с чем вы имеете дело. Если всё хорошо – прекрасно.  Это время может разрешить противоречия, если у проекта и отношений есть потенциал. 

Но могут проявиться негативные чувства, вызывающие дисгармонию, и сейчас можно будет понять их причины и пути устранения проблем. Но если диалог не складывается и компромисс невозможен, не нужно заметать проблемы «под коврик» и закрывать  глаза на очевидное. Это только усилит противоречия, но проблемы не решит. Это затмение даёт осознание того, от чего нужно избавиться. Принимая решения исходите из своих желаний, но не сиюминутных, а истинных, сложившихся и устойчивых. Вместе с тем, принимать решение в день затмения и перед ним, не рекомендуется. Дайте себе время. Когда эмоции улягутся, будет легче правильно оценить ситуацию и сделать верный выбор.

Это время проявит сущность тем и идей, которые появились в период  солнечного затмения 26 декабря. Оно высвечивает то, что было скрыто прежде и ставит перед фактом, который нужно либо принять, либо расстаться с планами, проектами или отношениями. Это время жёсткой постановки вопроса или вмешательства внешних факторов, которые диктуют условия.  

Это время осознания ограничений, признания реальности и принятия того, что изменить нельзя. Но понимание объективных ограничений, даже если они – это наши собственные качества, освобождает нас от  борьбы за несбыточное и учит концентрироваться на том, что действительно важно и нужно. Такой подход может внести важные изменения в нашу жизнь, которые принесут пользу в дальнейшем.

Психологически это может быть сложное время. Полярность этого затмения создает большую напряженность. Это время форс-мажоров. Проблемы и препятствия в делах, домашние неурядицы, сложности со старшими родственниками или напряжение в отношениях с начальством, в делах с госструктурами, могут вызывать пессимизм и депрессию, эмоциональные шаги, которые могут быть ошибочными. Поэтому если вас коснуться проблемы,  не идите на поводу у эмоций, включайте рацио, действуете только законными путями. Уклонение от ответственности или незаконные действия приведут к негативным последствиям.

Но в плюсе –  это время избавление от эмоционального багажа прошлого, оно даёт возможность восстановить эмоциональное  равновесие, за счёт нахождения баланса между чувствами и долгом, между работой и личной жизнью, между вашей частной и социальной жизнью. Это время расставить приоритеты. Но если стоит выбор, предпочтение сейчас нужно отдавать личному, близкому, быть чуткими к другим и не решать свои вопросы, переступая через их интересы, особенно через интересы близких. Это важно.

Влияние лунного затмение 10 января 2020 в своих персональных делах в большей мере почувствуют те, у кого в натальной карте есть персональные планеты и важные точки 18°-23° Рака, Козерога, Овна, Весов, Скорпиона, Рыб.


© Copyright: Елена Зимовец, 2019
Свидетельство о публикации №219122001109 от 19 декабря 2019 года.
При перепечатке и цитировании, указание автора, источника и активная ссылка на страницу обязательна!