Гороскоп 2024 – читать на Patreon по подписке


                                             

8 декабря 2020 г.

Солнечное затмение 14 декабря 2020, особенности периода. Елена Зимовец

В этом прогнозе я рассмотрю второе затмение сезона – солнечное затмение 14 декабря в 
23°08' Стрельца

Напомню, что оба затмения принадлежат к одной серии Сароса 4S (142). О характере этого Сароса и общей фоне обоих затмений я подробнее писала в первой части, в материале о лунном затмении 30 ноября 2020. Поэтому для полноты картины рекомендую прочесть вводную часть этой статьи по ссылке – здесь. 

14 декабря 2020 будет полное солнечное затмение в Южном узле Луны. Путь тени (или зона видимости этого затмения) будет наблюдаться из Чили и некоторых частей Аргентины, а также в южной части Южной Америки, юго-западной Африки и Антарктиды, Южной Африки, в Тихом океане, Атлантическом океане, Индийском океане. 

Тайминг полного солнечного затмения 14 декабря 2020 в 23°08' Стрельца: 
начинается затмение как частичное 14 декабря в 13:34 
максимальная фаза – в 16:13 
заканчивается затмение – 14 декабря в 18:53 
его общая продолжительность: 04 часа 21 минута. 
(Время: GMT = UTC) 

Полное затмение говорит о тенденциях, которые сформировались. Это ситуации, которые акцентируют зрелые, привычные установки в реакциях и действиях или уже сложившиеся обстоятельства. Задача этого периода выявить и закрепить конструктивные подходы к делам и отношениям, так как за ними будущее, и выявить инфантильные реакции или самомнение, которые создают проблемы. 

События, связанные с этим затмением, могу вызывать переосмысление мировоззренческих позиций, влиять на религиозные и философские взгляды, на отношение к социальным процессам и ценностям. Этот период может стимулировать  потребность повысить уровень образованности, профессиональную квалификацию, желание расширить свои духовные горизонты, пройти новую ступень в образовании, поставить цель получить учёную степень или просто поставить новую цель.

Напомню, что солнечное затмение 14 декабря 2020 является частью семейства затмений, оказывающих влияние на отношения, финансовое и материальное положение (Сарос 4S, подробнее в первой части – здесь). 

К тому же, затмение в Южном узле даёт «ты»-ориентацию. На первый план могу выйти новые темы и совместные дела, вопросы взаимоотношений, требующие компромисса и обсуждения. Может прийти информация о старых вопросах и сделать их актуальными. В наши дела могут вовлекаться другие люди или мы можем вовлекаться в ситуации и дела партнёров, знакомых. В это время может быть необходимость учитывать интересы и возможности других людей, чтобы решить свои задачи. Будьте внимательны к информации, сейчас могут появиться известия, которые будут влиять на решения и развитие дел. Это время получения сведений, из которых можно извлечь пользу и даже выгоду. 

Путь тени солнечного затмения 14 декабря 2020
Но это затмение имеет своего рода эхо-эффект, – сказанное, обнародованное будет распространяться быстро. Если в ваши планы не входит афиширование своей позиции или дел, не стоит высказываться во всеуслышание. Помните о конфиденциальности. Но если вы хотите, чтобы ваша позиция была замечена или ваши дела прорекламированы, в это время стоит проявляться активнее. И всё же, нужно хорошо думать прежде чем что-то говорить, заявлять, или публиковать, в том числе если это пост в соцсети. 

Солнечное затмение 14 декабря может сделать актуальными старые проблемы, которые требуют решений. Период перед затмением выявит заблуждения и иллюзии, которые не могут прижиться на прочной почве реальности. Это время может пробудить дремавшие страсти или побуждать вернуться к финансовым идеям, которые были отброшены как неверные. И если эти идеи возникли снова, не смотрите на них через розовые очки. В первую половину декабря нам нужно разобраться с прошлым, вычленив из него то, что может стать новым ростком в будущем и освободиться от того, что не имеет перспектив и тормозит наше духовное и творческое развитие.

Для натур деятельных и амбициозных, это затмение будет стимулировать стремление к успеху при склонности преувеличивать свои возможности и силы. Поэтому планы новых проектов, начинаний, важных новых шагов нужно не торопясь взвешивать, сверяя с реальностью. До 19 декабря в Козероге будет стеллиум. И такое сочетание энергий рекомендует не спешить. 

Накануне затмения квадрат Меркурия с Нептуном может «спутывать карты», дать неверное представление об обстоятельствах и возможностях, занижая препятствия и окрашивая радужным цветом желаемое. Нужна осторожность с новыми людьми и предложениями, чтобы не вовлечься в проект или дело сомнительного свойства. Поэтому важно не принимать новые предложения, поступившие в период 09-14 декабря, а хорошо присмотреться, прежде чем делать окончательные выводы. В это время также рекомендуется соблюдать социальные правила и ограничения, связанные с пандемией, которые регламентируют контакты и напоминают об избирательности и гигиене общения, а также личной гигиене. Так как в это время повышается вероятность инфекционных заражений. 

В дни вблизи затмения могут проявиться обстоятельства, которые потребуют корректировки планов. Если от этого отмахнуться, дальше, по ходу развития дел и проектов, можно столкнуться с тем, что выбранное направление встретиться с проблемами. События могут развиваться так, что поначалу всё идёт ок, а потом происходит срыв, из-за не просчитанных препятствий. И тогда уже начатое дело будут корректировать непредусмотренные обстоятельства, а это будет болезненнее – с потерями и с отклонениями от первоначального замысла. Не вовлекайтесь в проекты, если вы не просчитали все составляющие и выверили шаги по практической реализации замысла.
Полное солнечное затмение 14 декабря 2020 в 23°08' Стрельца
В плюсе это затмение может дать старт новым начинаниям во многих сферах. Это хорошее время для начинаний в сфере образования, издательской, лекционной или социальной деятельности, в сфере IT, юриспруденции, сотрудничества с зарубежными партнёрами и иностранными фирмами. Оно открывает хорошие возможности для повышения квалификации, начала обучения в ВУЗе, в том числе за границей, для основания общественных организаций, различного рода союзов и ассоциаций. 

В зависимости от прогностики по личному гороскопу, это может быть хорошее время для перехода на новую работу, решения правовых вопросов, оформления документов, подачи прошений, новых начинаний, для важных покупок, для завязывания новых нужных знакомств и укрепления старых связей, для тем работы за границей, или эмиграции. 

Могут появиться новые замыслы, идеи новых проектов, воодушевляющие перспективы, но по какому пути пойти, какие способы решения задач выбрать, чтобы начинания стали успешными, в дни вблизи затмения ещё не будет ясно. Вернее, ясность, которая будет, может быть ложной. Сейчас стоит наметить новые варианты, а не только старые и привычные. Лучше подождать неделю после затмения, пока обстоятельства себя проявят в полной мере. Или, во всяком случае, делать новые шаги лучше после 17 декабря. 

* Ремарка на тему элекции – выбора времени для начинаний. Общий прогноз даёт описание возможностей периода, но для начала важных проектов и регистрации фирм, к примеру, время нужно выбирать не только по общим тенденциям, а исходя из личного гороскопа. Суть в том, что, во-первых, любая элекция должна резонировать с натальной картой, а во-вторых, внутри любого благоприятного периода есть время непригодное для конкретных начинаний. 

© Copyright: Елена Зимовец2020
При перепечатке и цитировании, указание автора, источника и ссылка на страницу обязательна!
Свидетельство о публикации №220113001029 proza.ru от 30 ноября 2020 года.