Гороскоп 2024 – читать на Patreon по подписке


                                             

11 апреля 2022 г.

Транзит Меркурия в Тельце 11-29 апреля 2022. Елена Зимовец

11 апреля Меркурий вошёл в Телец и будет в этом знаке до 29 апреля. Транзит Меркурия через знак Тельца – это время, когда в подходе к делам, в оценке обстоятельств, в суждениях, опорой чаще является здравый смысл, рассудительность и практичность. Телец связан с материальным миром, с миром вещей, с самой основой физического существования, поэтому внимание больше уделяется тому, что реально, реалистично. Люди в это время не особо восприимчивы к пламенным речам и красивым лозунгам, и чаще предпочитают конкретную информацию, практические решения и прагматизм.

Общие идеи и замыслы переносятся на почву практического воплощения. То, что не имело реального зерна, рациональной основы, в это время выявляет свою несостоятельность. Фантазии теряют привлекательность, а жизнь призывает сосредоточиться на том, что принесёт наиболее ощутимые результаты.

Особенность в том, что новые методы, идеи могут встречать сопротивление, из-за инертности восприятия. Поэтому трудно проводить в жизнь новые идеи и внедрять новшества. Если в предложении, идее нет очевидной практической пользы, она скорее всего будет отвергнута. Вместо того, чтобы придумывать новые творческие подходы, способы действия, присутствует тенденция придерживаться того, что уже знакомо и проверено работает.

Когда дело касается вещей новых, малознакомых, реакции людей чаще бывают осторожными. Есть тенденция не принимать что-либо на веру. Факты и выводы чаще проверяются, прежде чем принимается решение действовать исходя из них. Люди чаще занимают определённую позицию и не спешат её менять. Оппонента трудно сбить с толку. В обсуждении спорных вопросов может чувствоваться упрямство и негибкость, стремление придерживаться твёрдой, прежде выработанной позиции.

Приступая к новому, непривычному нужно больше времени на обдумывание шагов, определение подхода. Нужно это учитывать. Работники могут быть медлительнее, но если сейчас торопить, подгонять, человек может допускать ошибки, которые в итоге только навредят делу. Снижение темпа сейчас работает на качество, даёт возможность избежать просчётов.

Однако, во время этого транзита взаимодействие с другими людьми становится спокойнее и целенаправленнее. Импульсивность снижается, а с нею и поводы для конфликтов. Это время сводит к минимуму страсти и отвлекающие факторы, что позволяет сосредоточиться на важных целях. Повышенная возможность сделать планы более реальными, заручаться поддержкой и добиться прогресса. Не торопитесь, и не возмущайтесь когда кто-то медлит с ответом или решением. Это то время, когда "тише едешь - дальше будешь". Это касается не только новых дел, решений, но и поездок.

Трактовку аспектов Меркурия в период этого транзита, я давала в прогнозе на апрель - здесь, а ниже даю перечень его аспектов.

Основные аспекты Меркурия во время транзина по Тельцу 11-29 апреля 2022:

11 апреля – Меркурий переходит в знак Тельца в 02:10
18 апреля – Меркурий в секстиле с Венерой
18 апреля – Меркурий в соединении с Ураном
24 апреля – Меркурий в квадратуре с Сатурном
24 апреля – Меркурий в секстиле с Нептуном
27 апреля – Меркурий в секстиле с Юпитером
28 апреля – Меркурий в трине с Плутоном
29 апреля – Меркурий переходит в Близнецы в 22:23. 

Время по Гринвичу.

© Copyright: Елена Зимовец, 2022
При перепечатке и цитировании указание автора, источника и ссылка на эту страницу обязательна!