Гороскоп 2024 – читать на Patreon по подписке


                                             

28 апреля 2022 г.

Солнечное затмение 30 апреля 2022 года, особенности периода. Елена Зимовец

В последнюю неделю апреля 2022 мы вошли в «сезон затмений», где нас ждёт два затмения. Частичное солнечное затмение 30 апреля в Тельце – это первое затмение весеннего «сезона» и 2022 года вообще. За ним следует полное лунное затмение в Скорпионе 16 мая.

Всего в 2022 году будет четыре затмения, и каждое из затмений этого года будет либо в Тельце, либо в Скорпионе. Затмение весеннего сезона 2022 относятся к серии Сароса 6N.

То, что затмения – не изолированные астрономические явления, а циклы, имеющие начало, середину и завершение, было открыто ещё вавилонянами. Каждая серия сароса несёт в себе потенциал энергий, заложенных при её рождении. Подробнее о циклах затмений читайте в отдельной статье – здесь.

По словам Бернадетт Брэди: «Семейство затмений Сароса 6N касается взаимоотношений человека с отцовской фигурой и авторитетными фигурами или потребности человека взять на себя ответственность и контроль. Это время принятия на себя обязательств, которые могут возникать из-за болезни другого человека или из-за ненадежности другого человека».
Это архетипическая характеристика, общая. Но так или иначе, в событиях, связанных с затмения этого сезона, будет сквозить его общая тематика. И к этим тема нужно относиться внимательно. Они могут быть маркерами важных обстоятельств сейчас, и показывать тенденции будущего.

Здесь я хочу пояснить, что затмение – это не только дата, а период – примерно две недели до первого затмения «сезона» и неделя после даты последнего «затмения сезона». В эти периоды преобразующая энергия затмений позволяет изменениям происходить в сжатые сроки. Таким образом, в это время мы проходим участок жизни, чреватый осложнениями, если наши решения и шаги не будут выверенными. Но мы можем получить возможность изменить привычные сценарии и направить ход вещей в более конструктивное русло. Но сейчас я хочу остановиться на ближайшем затмении предстоящего «сезона».

Затмение 30 апреля 2022 будет в Северном узле в Тельце. В ситуациях этого периода важна будет личная позиция, мнение и действие, основанное на личном понимании ситуации и своих интересов. Это время когда может возникнуть необходимость проявить инициативу в нестандартных для нас ситуациях, или напротив – не реагировать на провокации. Но решение поступать так или иначе должно исходить от самого человека, без оглядки на чужое мнение.

Тайминг солнечного затмения 30 апреля 2022:
начинается затмение 30 апреля 18:45
максимальная фаза – 30 апреля в 20:42
заканчивается затмение – 30 апреля 21:38
Время: GMT = UTC. 

Затмение 30 апреля 2022 будет частным и его видимость охватывает небольшой участок. Его можно будет наблюдать на юге Южной Америки, в части Антарктиды, а также над Тихим и Атлантическим океанами.

Солнечное затмение 30 апреля 2022 в 10°28'Тельца

Тематически затмение в Тельце касается финансов, энергетики, безопасности, жизненно важных вопросов, отношений. Это затмение является интенсивным, но интенсивность не всегда равна негативу. Может появиться информация, в корне меняющая планы, когда нас побуждают выбрать новый сценарий жизни на данном этапе, изменить намерения. Это может быть эмоционально или событийно насыщенный период, влияющий на планы сейчас или в перспективе. 

Солнечное затмение 30 апреля 2022 – это время перезагрузки – что-то завершается, а что-то входит в нашу жизнь. Но этот процесс имеет протяжённость во времени, фиксированный знак Тельца не любит торопиться. В этот период мы может пересмотреть способ и направление нашей активности, определить новые сферы деятельности, но важно опираться на здравый смысл. Привычные факторы, дававшие опору, могут не работать, и нужно определить: что есть тем наиболее важным, дающим психологический стержень, фундамент, на которым можно опереться сейчас. Следует внимательно отслеживать все происходящие ситуации, встречи и новые идеи. Новые связи и контакты могут оказаться значимыми.

В плане финансов и материальных вопросов апрель и май 2022 будут важными месяцами. Телец касается финансов, энергетики, жизнеобеспечения самой жизни и безопасности. Оно продолжает цикл затмений на финансовой оси Телец-Скорпион, которые начались в ноябре 2021 и будут идти до октября 2023 года.

На мунданном уровне ситуации в период этого затмения могут сопровождаются интенсивностью и ощущением угрозы, обострением проблем и необходимостью реформ. Чтобы какая-либо система продолжала существовать, ей необходимы преобразования, чтобы отношения оставались жизнеспособными, они должны претерпеть изменения.

30 апреля – солнечное затмение в 10°28' Тельца в соединении с Ураном, Сатурн "в шахте". В день затмения стане точным соединение Венеры Юпитера, аспект в силе 27 пареля-04 мая. Это затмение несёт нестабильность и, возможно, некоторые обстоятельства или проблемы, с которыми нам придётся столкнуться лицом к лицу. Это может быть время неожиданностей, колебаний настроения. В дни вблизи затмения будет трудно справляться с ограничениями, нежданные повороты могут выбивать из колеи. Избегайте спонтанного поведения, эмоциональных решений, о которых позже можете пожалеть.

Соединение Венеры и Юпитера в карте затмения 30 апреля, помогает сгладить противоречия во взаимоотношениях, укрепить дружбу и партнёрство, прийти к согласию в спорных вопросах и найти компромисс в финансовых решениях. Это время деловых и романтических знакомств. Но сейчас будет трудно понять наверняка с кем и с чем вы имеете дело. Поэтому нужно время, чтобы понять это и сделать правильные выводы. Нужно остерегаться проектов и предложений, которые выглядят слишком хорошо, чтобы быть правдой.  

Гравюра по дереву, XIX век

В неделю после затмения могут определиться новые перспективы в личном и деловом партнёрстве, в творческих начинаниях. Это благотворный аспект для деятелей искусства и творческих специальностей, сейчас они могут получить признание и финансовую отдачу от прежних усилий. Если этот транзит согласуется с личным гороскопом, он может дать прибыль, финансовую поддержку, расположение со стороны влиятельных людей, решение деловых или юридических затруднений. Но не допускайте излишне широких жестов, и трат сверх меры. Старайтесь контролировать аппетит и не особо баловать себя вкусненьким – будет тенденция быстро набирать вес.

Это затмение может быть периодом, требующим некоторой перестройки и принятия новой реальности. Планы могут требовать пересмотра, так как при их составлении прежде, могли быть не учтены обстоятельства, которые теперь неожиданно дадут о себе знать. 

В зависимости от аспекта к личному гороскопу может быть как неожиданный прогресс в делах, так и неприятные сюрпризы. Позитивные аспекты в карте затмения дают возможности решения задач и проблем. Но нужно быть готовыми отойти от шаблонов, привычных подходов, быть готовыми принять новые идеи и незапланированный ход вещей. В дни вблизи затмения могут появиться новые интересные идеи, но не стоит принимать решение о них в день затмения и в дни вблизи затмения.

🔷 Подписывайтесь на мой телеграм-канал - здесь!:)
 

© Copyright: Елена Зимовец, 2022
При перепечатке и цитировании указание автора, источника и ссылка на эту страницу обязательна!