Гороскоп 2024 – читать на Patreon по подписке


                                             

15 мая 2022 г.

Лунное затмение 16 мая 2022 года, особенности периода. Елена Зимовец

16 мая 2022 произойдёт лунное затмение в 25°18' Скорпиона. Это первое лунное затмение в 2022 году. Некоторые ситуации, идеи, темы этого периода могут быть отдалённо или напрямую связаны с ноябрём 2021.

Тайминг лунного затмения 16 мая 2022:
начинается затмение 16 мая в 01:32
максимальная фаза – 16 мая в 04:11
заканчивается затмение –16 мая 06:50
Время: GMT = UTC.

Общая продолжительность затмения составит 5 часов 19 минут.
Полную фазу затмения можно будет наблюдать из Северной и Южной Америки, Европы, Африки и некоторых частей Азии. 

Лунное затмение больше связано с результатом, с итогом, окончательным или промежуточным. Это переломный момент в ситуациях, период расторжения или слияния. Нас могут торопить, мы можем стремиться что-то предпринять, но чтобы наши действия были верны, нужно учитывать особенности периода и не "наломать дров", не увлечься несбыточными перспективами. О периоде мая и его особенностях я писала в прогнозе – здесь. В этой статье коснусь самого затмения.

Лунное затмение 16 мая в 25°18' Скорпиона будет в тау-квадрате с Сатурном. Солнце в карте затмения в соединении со звездой Алголь. Данное сочетание аспектов, - и само по себе потенциально проблемное,
в карте затмения  приобретает дополнительный драматизм. Влияние Алголь негативно, звезда связана с потерей головы, пусть даже в переносном смысле, но история знает примеры и в прямом. Это значит, что под влиянием эмоций, событий, информации есть риск «потерять голову» и принять ошибочное решение. Поэтому нужна осторожность, так как в период затмения ошибки могут стать длительными проблемами. В день затмения и в дни вблизи этой даты важные решения лучше не принимать.

По мере приближению к этой дате, напряжение и эмоции будут нарастать. Какие-то проекты придут к завершению, какие-то договоры, в том числе финансовые, могут быть расторгнутыми.

Лунное затмение 16 мая 2022 в 25°18' Скорпиона

Знак Скорпиона направляет эмоции внутрь. Люди склонны излишне реагировать на невнимание или неуважение, реальное или воображаемое. «Расплата» или «сведение счетов» может быть формой поведения, угрозы – тактикой достижения своих целей. На поверхность всплывает сексуальность и затяжные проблемы в отношениях. Это время отличаются страстностью. Ес­ли оказывается невозможно привлечь объект своего желания, наступает период разочарования и уныния, так как Скорпион стремится поддерживать высокий уровень интенсивности.  
 
События, связанные с этим затмением, могут сопровождаться сильным напряжением. В центре внимания могут оказаться неподатливые задачи, ключевые процессы. Это лунное затмение закрепляет реальность, которую мы создали своим предшествующим выбором – на мунданном уровне и на личном.

Но сейчас мы можем подкорректировать цели, сформировать ту реальность, которую бы хотели, определив реалистичные планы. Это время ломает старые стереотипы и отжившие формы для прорастания новых, пусть на это и понадобиться время. На первый план могут выйти темы безопасности, финансовые отношения, вопросы жизнеобеспечения и выживания. Тайное станет явным, хотя и будут попытки выдавать чёрное за белое, плести интриги, вести двойную игру. Процессы, которые развивались последние месяцы, достигнут кульминации. Дни вблизи затмения будут переломными. Конфликты, противостояния достигнут определённого пика, после чего ситуации могут получить новый разворот.

Сейчас может быть раскрыта информация, касающаяся измены, рождения или смерти. Затмение в Южном узле влияет на скорость распространения информации. То, что будет обнародовано в это время получает больше шансов стать общеизвестным. Но если  у вас есть тайны, в это время их нужно тщательнее хранить. Не болтайте лишнего. Храните свои и чужие секреты.

Реймонд Тибесарт род. 02 мая 1874

Период этого затмения может принести сложные ситуации, если у человека прежде были проблемы с дисциплиной, законом, желание уйти от обязательств, незрелое или неуважительное отношение к родителям или партнёрству. Неустойчивые отношения, например, неудачный брак, роман или бизнес-партнёрство может проходить кризис или прийти к завершению.

В это время могут остро встать вопро­сы сроков. В делах возможен более быстрый темп или развал. Это вре­мя, когда нужно проявить заботу о бизнесе. Так как задействованы два финансовых знака – Телец и Скорпион, могут обостриться темы, касающиеся денег других людей или займов, споры о собственности, проблемы с распоряжением имуществом, вопросы больших вы­год или потерь. В это время лучше не брать и не давать в долг, не брать на себя новые обязательства, не делать крупных покупок, не давать обещаний и не подписывать контракты. Для кредитов, инвестиций время не подходящее. Так же и для разрыва отношений - ситуация может проявить проблему, но для важных решений время ещё не пришло. Дайте ситуации вызреть.

В это время не следует принимать важные решения и брать на себя серьёзные обязательства, в том числе и финансовые. Конфликты, начатые в это время, будут затяжными и принесут немало проблем. Старайтесь не ссориться с теми, кто вам дорог – то, что в это время будет разрушено, «склеить» будет почти невозможно.
Помните об этом и берегите друг друга. Важные решения лучше принимать после 03 июня.
 
Аккуратно выполняйте обязанности, соблюдайте субординацию, воздержитесь от пререканий с начальством, не вступайте в конфликты с представителями власти, - это приведёт к серьёзным проблемам. В это время нужно действовать только законными методами и избегать уныния и разочарования, если с чем-то придётся расставаться. С другой стороны, - в это время, когда мы можем осознать свои деструктивные подходы и освободиться от них.

Удачи Вам друзья при любых транзитах! 
 
🔷 Подписывайтесь на мой телеграм-канал - здесь!:)
                                                                

© Copyright: Елена Зимовец, 2022 
При перепечатке и цитировании указание автора, источника и ссылка на эту страницу обязательна!