Гороскоп 2024 – читать на Patreon по подписке


                                             

24 октября 2022 г.

Солнечное затмение 25 октября 2022 в Скорпионе. Елена Зимовец

В последнюю декаду октября 2022 мы вошли в «сезон затмений». 25 октября произойдёт солнечное затмение в 02°00' Скорпиона. А 08 ноября будет лунное затмение в Тельце. Оба затмения связаны единым циклом Сароса.

Следует помнить, что затмение – это не только дата, а период – примерно две недели до первого затмения «сезона» и неделя после даты завершающего затмения «сезона». 

В эти периоды преобразующая энергия затмений позволяет изменениям происходить в сжатые сроки. Мы проходим участок жизни, чреватый осложнениями, если наши решения и шаги не будут выверенными, осознанными. Вместе с тем, мы можем получить возможность изменить привычные сценарии и направить ход вещей в более конструктивное русло, если действуем осознанно.

Однако, затмения этой осени связаны с кризисными обстоятельствами, с психологически трудными ситуациями, и задача на это время – уметь действовать гибко, не держаться за стереотипы, быть готовыми к изменениям, не сопротивляться неизбежному. Всё это поможет действовать адекватно и не тратить энергию на то, что не стоит наших усилий.

Градус затмения 25 октября будет в соединении с Венерой в Скорпионе на фоне квадратуры Сатурн-Уран и стационарного Марса. События, связанные с этим затмением, могут сопровождаться сильным напряжением. В это время в центре внимания могут оказаться неподатливые задачи, ключевые процессы и вопросы выживания. 

Но это время позволяет нам расчистить психологические завалы, которые мешают реагировать на вызовы жизни адекватно и эффективно. Знак затмения Скорпион символизирует исследование потаённых обстоятельств, самых тёмных сторон жизни, её изнанки, экстремальных ситуаций и узловых проблем. Это затмение может быть периодом, требующим некоторой перестройки и принятия новой реальности. В это время можно столкнуться с обстоятельствами непреодолимой силы. И особенно важным становится наше мудрое восприятие событий, умение контролировать внутренние состояния, чтобы адекватно реагировать на внешние, а также - стойкость и выдержка.

На первый план могут выйти темы заработка и управления бюджетом, вопросы совместных финансов, споры о собственности, проблемы с распоряжением совместным имуществом, а также темы вкладов, инвестиций, задолженностей, финансовых ограничений, выполнения или не выполнения финансовых обязательств, открытия и закрытия сче­тов. Но начатое в это время дело, рассчитанное на рост и развитие, может не получить желанного продолжения. В это время лучше не начинать важные проекты, не делать инвестиций. Подробнее о влиянии затмений в отдельной статье - здесь.

Тайминг солнечного затмения 25 октября 2022:
начинается затмение 25 октября в 08:58
максимальная фаза – 25 октября 11:00
заканчивается затмение – 25 октября в 3:02
Время: GMT = UTC, для Киева +3

Путь видимости. Это затмение можно будет наблюдать в Европе, на Ближнем Востоке, в Центральной Азии и Западной Сибири, на северо-востоке Африки. Наибольшая фаза затмения будет в России, в Ханты-Мансийском автономном округе – Югра.

Затмение 25 октября 2022 года будет частным, в серии сароса 6S или 124.
По словам Бернадетт Брэди:

«Эта серия затмений связана с силой и властью. Она имеет маниакальный оттенок, огромная сила проявляется в сфере взаимоотношений. Люди, испытывающие затмения данной серии сароса, могут переживать неожиданные события, это может быть влюбленность или разрыв взаимоотношений, неожиданные сексуальные контакты и т.д. Человек также может прилагать большие усилия в какой-то групповой деятельности.» (Б.Брэди «Предсказательная астрология», том 2).
Это архетипическая характеристика, общая. Но так или иначе, в событиях, связанных с затмения этого сезона, будет сквозить его общая тенденция к напряжению. И к темам и событиям этого периода нужно относиться внимательно. Они могут быть маркерами важных обстоятельств, и показывать тенденции будущего.

Солнечное затмение в Скорпионе 25 октября 2022 будет в Южном узле Луны. Затмение в Юж­ном узле вовлекает в наши дела других людей и инициирует обстоятельства, в которых важны вопросы отношений. В ситуациях этого периода стоит учитывать интересы партнёров и оппонентов. В это время мы больше подчинены внешним обстоятельствам, а вынуждать нас действовать могут требования или просьбы других людей, обстоятельства, в которые мы вовлечены с другими. В это время информация распространяется быстрее, публичные высказывания становятся более заметными. Инициативы могут быть виднее, но и секреты приоткрываются, если утратить бдительность. Это стоит учитывать, планируя свои действия.

Затмение 25 октября 2022 – это время, когда что-то может завершаться, а что-то входить в нашу жизнь. Это время перезагрузки. Оно может быть связано с необходимотью преобразований, изменений, которых требует ситуация, обстоятельства, накопившиеся вопросы, которые подводят к новым подходам. Энергия Скорпиона – это энергия трансформации. В плоскости практической реальности – это период, когда нужно определить новые способы действий, активности, инициатив. Это время обновить отношения, убрать из них то, что мешает глубине единения, но и избавиться от отношений зависимости, если внутренняя потребность в этом давно назревала. 

Солнечное затмение 25 октября 2022 в 02°00' Скорпиона

Однако, диспозитор затмения Марс в Близнецах, входит в первую стоянку перед разворотом к ретроградности 30 октября, и вносит свои коррективы. Сейчас важно не быть инициаторами агрессии, но можно действовать в ответ, защищаясь. Если возникают разногласия, споры, лучше не доводить их до конфликта, так как он может стать затяжным. Это время проверит умение вести споры – отстаивая свою позицию, нужно спокойно аргументировать, не переходя на крик и личности.

В этот период мы может пересмотреть способ приложения нашей активности, изменить тип наших инициатив, если он показал свою неэффективность в общении и сотрудничестве.
Подробнее о том, что можно, а что не рекомендуется делать в период ретро-Марса, читайте в моей статье на эту тему – здесь.

Из позитивного. В карте затмения трин Меркурий-Сатурн период активности 18-26 октября. Энергия аспекта помогает сохранять реалистичный взгляд на вещи, что весьма полезно в этот период. Эта энергии способствуют ментальной организованности, интеллектуальной работе и учёбе, составлению методических материалов, работе с документами и оформлению документов, написанию статей, докладов и т.п.. 

Могут возникнуть хорошие возможности для обучения, повышения квалификации. В дни вблизи точного аспекта более удачно проходят деловые контакты, общение с начальством, влиятельными людьми, представителями органов власти. В это время люди больше готовы к конструктивному обсуждению возникших проблем, поэтому легче договариваться. Может прийти важная информация, которую стоит учесть в планировании. В делах может помочь совет тех, кто старше по возрасту и положению, или мудреных опытом людей.

В периоды затмений следует внимательно отслеживать все происходящие ситуации, встречи и новые идеи. Новые связи и контакты могут приобретать значимость. Я уже писала в статье «Затмения и Судьба»: всякое событие, приходящееся на период затмения, является более важным, чем мы можем предположить поначалу. Сейчас стоит помнить об этом. Статья в полном объёме - здесь. 

🔷 Подписывайтесь на мой телеграм-канал АстроНавигатор - здесь!:)

 

© Copyright: Елена Зимовец, 2022

При перепечатке и цитировании указание автора, источника и ссылка на эту страницу обязательна! 
Свидетельство о публикации № 222102401223 proza.ru от 24 октября 2022 года.

 

🎨 Картина вначале, автор - Юстина Копаня (Justyna Kopania) — польская художница.