Гороскоп 2024 – читать на Patreon по подписке


                                             

28 декабря 2023 г.

О новогодней ночи 2024. Напутствия и пожелания. :) Елена Зимовец

Новогодняя ночь – это первый микроэтап года. Чтобы не происходило в мире, этот рубеж мы всегда отмечаем и замечаем, в зависимости от контекста нашей жизни – или как засечку на дереве, или как отметину роста на дверном косяке, или с ожиданием волшебства. Но все, или почти все – как самый долгожданный праздник.
Наиболее тонкие натуры из нас чувствуют энергии года в эту ночь и понимают каким год будет для них. 
 
Я не о поговорке – «как новогоднюю ночь проведёшь, так и год пройдёт». Я об ощущении тональности года, о предчувствии характера событий и степени их гармонии или дискомфорта. О том, чем год будет для каждого и его характере в целом. Но сейчас речь о первой ночи года, о той самой, которую принято считать волшебной, о той, к которой мы готовимся в ожидании кто чуда, кто радости встречи с близкими, кто с надеждой, что за этим Рубиконом наконец будет виден выход из тоннеля, в котором оказался мир.

Новогодний рубеж – это всегда точка отсчёта – цикл закончился, новый начинается. И все мы так или иначе планируем: где и с кем будем в Новогоднюю ночь, или предполагаем, так как в наше время, особенно в Украине и особенно ближе к линии фронта, запланировать, порой, бывает трудно.

В ночь на 2024 год есть астрологические особенности, которые стоит учесть, или, как минимум, обратить внимание.

Хотя по восточным канонам Год Деревянного Дракона начнётся 09 февраля в 23:00 по Гринвичу (UTC), всё же 2024 год наступает 01 января. Это смена нумерологического кода. И большинство человечества осознают и переживают это как новое начало, каким оно и есть.

Итак, 01 января наступит 2024 год. Что стоит учитывать в этот вечер и ночь, планируя свои действия?

Во второй половине 31 декабря и к ночи 01 января, Луна в Деве будет в оппозиции к Сатурну достраивать тау-квадрат к Венере. Эти энергии могут оказывать прессинг на эмоциональный тонус и повышать критичность. Мелочи могут казаться значимыми, незначительные недочёты в убранстве дома, или в приобретениях к праздничному столу, могут портить настроение. Эти аспекты могут вызывать сожаление о тех, кого нет рядом, любовную тоску, побуждать вспоминать то, что в предыдущем году не сложилось как хотелось. Вероятен дискомфорт из-за факторов, которые мы не контролируем. Поэтому всё, что вы не контролируете, лучше сразу отпустить, не тратя энергию попусту. Ведь для радости тоже нужна энергия.

Напряжённая внешняя обстановка может сбивать праздничный настрой. Но сейчас важно концентрироваться на хорошем. Стоит принять то, что искрящаяся радость не свалится на вас и не увлечёт своей волшебной волной. Это тот случай, когда радость, счастье – это выбор, личная реакция и умение поддерживать эмоциональное равновесие, не придавая значение несущественным вещам. В общем, долой перфекционизм. Да здравствует здоровый пофигизм. :)

И тогда праздник станет вашим в прямом и переносном смысле. Если, к примеру, у вас будет не лучшее настроение, не нужно думать, что это лишь у вас так не задалось с праздником. Напротив, стоит помнить, что это энергетика периода, она может снижать радость. А значит, наше настроение – в наших руках. Старайтесь поддерживать свой эмоциональный фон в позитивном ключе, чтобы настроиться на волшебство новогодней ночи. И тогда вас наполнит энтузиазм и жизнь обретёт краски.

К тому же, ближе к полуночи и потом до 03-х ночи, гармоничная связь Луны и Юпитера может изменить ситуацию к лучшему. Это время важных сообщений, более оптимистичного взгляда на вещи. Будет легче восстанавливать душевное равновесие, если оно было не на высоте.

Нино Чакветадзе (Nino Chakvetadze), род в 1971 в Тбилиси, Грузия | "Гость"
 
Есть ещё один важный фактор. Меркурий будет ретроградным в Стрельце. Если вы в большой компании, этот фактор может вызывать разговоры на общественные темы, затрагивать политику, взгляды на мир. Но минус в том, что в среде людей мало знакомых, или тех, с кем вы мало общаетесь, а в эту ночь жизнь свела, могут возникать конфликты на идеологической почве. Поэтому не стоит затевать идейно-политические споры. Не то время и не то место. Вы никого не переубедите, а тратить время и силы на пустые распри – испортить себе праздник. Не поддавайтесь на такие разговоры. Англичане не зря самой нейтральной темой для светской беседы выбирают погоду. Это хорошая рекомендация. Или выберите для разговора что-то такое же травоядное как погода. :)

А ещё лучше, не идите в компанию незнакомых вам людей, или в незнакомые вам места, где много незнакомых людей. Эту новогоднюю ночь лучше провести со старыми друзьями, старыми знакомыми, с близкими, любимыми людьми в малом кругу, или в семейном кругу.

Во-первых, это минимизирует неприятные встречи и инциденты с людьми, на общение с которыми вы не рассчитывали. Во-вторых, это сэкономит вам эмоциональные резервы и даст возможность встретить этот праздник в ситуации, которую вы контролируете. В знакомом кругу будет легче влиять на ход дел. К тому же, новые знакомства в это время, в том числе романтические, не станут надёжными и долгосрочными.

А если вы будете встречать этот год вдвоём или вовсе в одиночку – это тоже вариант. Счастье не зависит от внешних факторов, счастье – это результат нашей духовной работы. В уединении вы можете сосредоточиться на делах минувших, подытожить год, и почувствовать то главное направление, которого вам нужно придерживаться в наступающем году.

❤️🌲 С Наступающим Новым годом, дорогие патроны, подписчики и друзья!
Здоровья, радости, удачи, любви вам и мирного неба всем нам!
 
Друзья, приглашаю вас поддержать AstroNavigator на Patreon канале - здесь, выбрав уровень платной подписки, чтобы иметь доступ ко всем моим новым публикациям.
 
 

🎨 В начале прогноза картина Глеба Голубецкого, род. в 1975 году  «Камин в загородном доме» (фрагмент).
 
© Copyright: Елена Зимовец, 2023
Свидетельство о публикации №223122101493 от 21 декабря 2023