Гороскоп 2024 - весь :) – читать на Patreon


                                             

1 мая 2012 г.

Эгрегоры

Эгрегор. Ну, и что же это такое? Это, дамы и господа, энергоинформационная сущность, задача которой выводить человека на эмоции и питаться его энергией. Любая эмоция — это выделение энергии, а значит, нажимая на определённые кнопочки неосознанного существа, эгрегор, манипулируя людьми, создаёт конфликт и питается жизненной силой человеческих созданий. Откуда же взялась такая вот зараза? От нас вами. Мы и являемся прародителями данной сущности. Теперь поговорим, как это происходит. Эгрегор зарождается при возникновении идеи у группы людей. Один человек создать его не может. Двое уже могут.
Например, у человека возникла идея создать свой бизнес, и для этого ему нужны специалисты в этой области. Он начинает делиться своей идеей с потенциальными участниками будущего проекта, а они, эмоционально вовлекаясь, тем самым возрождают сущность. Если участников не интересует идея, то рождение паразита загублено во чреве.

Понимаете, в чём смысл? Для рождения сущности необходимы информация и эмоциональная привязка, то есть энергия. В принципе, любая идея осуществляется благодаря эмоциям. Если идея не вызывает у людей эмоции, значит, она лишена мотивации, пуста, не имеет силы.

Говорят, что эгрегоры пожирают большую часть человеческой энергии ( вплоть аж до 80 % ). Врать не буду, не знаю, и понятия не имею, как это можно измерить.

Эгрегоры.jpg1  Эгрегоры
Эгрегоры
Эгрегор не имеет сознания, а значит, не способен мыслить. Это программа, функция которой расти и набирать силу. Как это происходит? Да очень просто. В прошлой книге я уже упоминал, что человек - марионетка, и его выводят на эмоции все, кому не лень.

Нет, не окружающие люди его выводят, а эгрегор, который управляет людьми и нацелен на то, чтобы вызвать конфликт и хапнуть для себя энергии. У него нет понятия о добре и зле и прочей высокоморальной чепухе, его задача — создать выброс энергии, и всё.

Да ладно, не может быть? Увы, это так, и всё потому, что мы находимся в спячке, спит наша осознанность, то есть не ведаем, что творим. 

Наша жизнь насыщена эгрегорами. Любое сообщество имеет своего эгрегора. У каждой семьи есть свой семейный эгрегор. Далее человек идёт на работу, и его начинает цеплять и выводить на эмоции эгрегор предприятия.

Находясь в любом общественном месте, человек попадает под власть господствующего там эгрегора, если эмоционально вовлекается в игру данного сообщества. 

В отрешённом состоянии, вне эмоций, вы недосягаемы. Вадим Зеланд очень хорошо описывает работу этих сущностей, но у него они называются маятниками.

Тот, кто научился хорошо видеть ауру человека, может наблюдать такую картину: над стадионом, во время футбольного матча, нависает большой энергетический шар, и от него к каждому человеку исходят тонкие щупальца.

Зная механизм воздействия на эмоции людей, он вызывает ситуации, которые способствуют выделению энергии. После матча может вызвать драку, и люди с охотой подчиняются данному воздействию, хотя каждый считает, что это его личное решение.

В том-то и фишка, что человек полагает практически всегда, что принимает свои решения, и в этом его главное заблуждение. Стадный инстинкт: куда толпа, туда и я. Откуда же тут взяться индивидуальности? А уж о смысле жизни вообще говорить даже не стоит ( дерево, видите ли, он посадить должен, дом построить, вырастить сына ). Для чего? Да, сказал кто-то.   
Эгрегоры.jpg2  300x260 Эгрегоры
Эгрегоры
Недавно слушал семинары Натальи Грейс, где она, цитируя великих гуру, говорила о том, что люди подобны обезьянам: берут всё, что увидят, верят всему, что услышат. Да, без осознанности мы являемся зомби.

Фильм «МАТРИЦА» наглядно показывает то, что происходит в нашей жизни, только вместо машин — эгрегоры, а мы всего лишь батарейки для их питания.

Вот нагнал-то жути, хоть в лес убегай, что, кстати, некоторые и делают. Ну, не всё так страшно, ведь мы знаем о Законе Равновесия, а значит, от этого паразита есть польза. Да и выходить из-под власти эгргегора мы тоже научимся.

Какая может быть польза от данной сущности? В социуме человек не сможет реализовать свои идеи и нести их в массы без эгрегора, потому что без него она так и останется идеей одного человека.

Для того чтобы ваша задуманная программа начала реализовываться, вы вынуждены создавать эгрегор методом пиара, рекламы, то есть вовлекать как можно больше людей, тем самым усиливая мощь паразита. И вот созданный вами эгрегор, воздействуя на вовлечённых в вашу идею людей, стимулирует их на развитие и выделение эмоций.

Создателя данной пирамиды эгрегор энергетически подпитывает, потому что за счёт него всё держится и работает. Представим, что ваша программа стала настолько популярной, что у вас появились миллионы поклонников и почти столько же завистников.

Когда мы о ком-либо думаем, мы посылаем тому человеку энергию, и это чувствительные люди ощущают. Когда об одном человеке думает несколько десятков человек, то энергия, посылаемая в его сторону, ещё ощутимее. Скажите мне, пожалуйста, сможет ли человек вынести напор энергии, исходящий из миллионов человек? Да ни за что.

Вот в этих случаях нам как раз и помогает наш ненасытный паразит, который пожирает всё, что направлено к человеку, оставляя ему необходимый минимум.

Одним словом, всё то, что происходит в социуме — это рождение всё новых и новых эгрегоров, которые и помогают нам продвигать наш продукт и реализовывать наши потенциальные возможности.

Вот такая от него практическая польза. А как же тогда мудро использовать эгрегор, и самому не быть батарейкой для его питания?

Эгрегоры1.jpg3 1 ЭгрегорыЭто уже слишком большая тема, и разворачивать я её в этой книге не буду, потому что не всем это интересно, но думаю, что если будут в дальнейшем возникать вопросы по этой теме, то сможем уже детально об этом поговорить.    
Теперь расскажу, как не быть почётным донором для эгрегора. Пока человек находится вне зоны действия эгрегоров, он незаметен и для людей. Что значит быть вне зоны действия эгрегоров? Это значит быть осознанным, отрешённым, в состоянии не суждения.

Это значит, что вы неуязвимы, и вас невозможно ничем выбить на эмоции, да хоть гори всё синим пламенем. Для чего нужны общепринятые нормы морали? Для чего нам запудрили мозги такими понятиями, как долг, совесть, чувство вины, стыд, позор и другой подобной чепухой?

Подумайте хорошенько, и вы поймёте, что вам установили границы. За них нельзя выходить — будешь плохим, а это позорно и стыдно. Усекаете, где ареал вашего обитания, и где свобода?

Почему во все времена уничтожали ведьм, колдунов и прочих людей, которые не были как все? Да потому, что стадом можно управлять, а отбившиеся от стада не подчиняются никому. Вы несвободны до тех пор, пока живёте так, как положено, а не так, как хочется.

Быть вне зоны доступа — значит, реагировать не так, как все, а иначе, по-своему. Представьте себе такую картину. Вас окружает толпа бандитов, и вы находитесь в безвыходном положении.

Ну да, положение действительно тупиковое: место пустынное, и исход данной ситуации очевиден. Ан нет, господа и дамы, не для всех эта ситуация плачевная.

Бандиты обычно знают реакции своих жертв, и тогда всё идёт по правилам, согласно заложенной и общепринятой программе — жертва трясётся от страха либо пытается как-то перед смертью биться до последнего, а бандиты наслаждаются безвыходным положением жертвы. Но ведь мало кто осознаёт, что это всего лишь отрепетированная многими поколениями программа.

Как вы думаете, что станут делать наши бандюганы, если жертва снимет с себя штаны, наденет трусы на голову и начнёт несуразно отплясывать, при этом громко напевая песню про чумачечую весну? Ступор обеспечен. А почему?

Да потому, что какой-то чудак взял да сбил веками действующую и безотказно работающую программу. Что следует далее? Данная картина выглядит довольно-таки смешно, вследствие чего зарождается всеобщий смех. Хорошо. А теперь представьте себя на месте бандита, который был настроен ограбить, унизить и убить жертву.

После такого шоу станете вы делать с потенциальной жертвой то, что намеревались сделать до этого? Вряд ли. Программа сбита, а значит, сбит и её конечный результат, так как в силу вошла другая программа — я Арлекино, я шут.

Вот почему в средневековье шутам позволялось говорить королю то, за что другим отрубали голову. Ну, скажите мне, пожалуйста, как можно испытывать к человеку агрессию, если он смешной?                                          
Эгрегоры.jpg4  ЭгрегорыТеперь представьте, что вы на охоте и наконец-то поймали на мушку зайца. Ещё секунда, и вы выстрелите. И тут заяц начинает вдруг кукарекать, как петух, и, встав на голову, смешно дрыгать ногами. И что думаете? Опять ступор.

Ситуация-то за рамками вашего ограниченного понимания. Да и намерение выстрелить куда-то пропало, пока вы смотрели это шоу. Понимаете теперь, в чём фишка? Человек в принципе может выйти сухим из любой ситуации, если выйдет за рамки своей и общепринятой программы, и, проявив творчество, придумает что-то новое.

Быть дураком — значит, быть мудрым. Эгрегор создаёт конфликтную ситуацию, а вы, осознав ее и показав ему фигу, вместо отдачи энергии начинаете свою игру. Вас посылают, а вы начинаете громко смеяться. Вас пытаются унизить, а вам весело.

На самом деле, если вы всегда находитесь на позитиве, то зародиться конфликтная ситуация не может, потому что вы её не отражаете. Как только вы забылись и перестали контролировать своё состояние, паразит уже тут как тут и начинает воздействовать на эмоции.

Со временем вы привыкнете осознавать во время конфликта, что вас в данный момент «имеют», и, понимая истинную причину этой ситуации, научитесь благодарить себя за данное понимание, перестанете эмоционировать.

Эгрегоры.jpg5  ЭгрегорыДело ведь не в пьяном соседе, который загадил вашу дверь, и не в плохой тёще или свекрови — дело вообще не в людях, событиях, и уж тем более не в морали. Дело в том, что это всего лишь способы, чтобы вас зацепить. Кстати, это очень хороший показатель того, насколько вы любите себя.    
Пока вы делите мир на хорошее и плохое, ваш взгляд зашорен установленными программами, а значит, вы судите. Если вы судите, значит, вы считаете себя вправе указывать Создателю, что он не прав. А ведь как я уже говорил в прошлой книге, Создателем своей Вселенной является сам человек.

Повторю ещё раз: осуждая то или иное событие, вы осуждаете самого себя, а проявляя негативные эмоции по поводу чего- либо, вы разрушаете свой организм. Любовь — вот на чём концентрируются мудрые люди.

Автор: Наиль Бухарметов, источник






Читайте также:
Е.П.Блаватская «Карма, или Закон причин и последствий»
Чарли Чаплин. Декларация любящего человека
Билль о правах личности или ассертивное поведение
Денежные премудрости фен-шуй
Карлос Кастанеда. Четыре Врага человека
Психологические причины болезней
Елена Зимовец. Комплекс неполноценности