Гороскоп 2024 – читать на Patreon по подписке


                                             

27 декабря 2016 г.

Аспекты новогодней ночи или как встречать 2017 год. Елена Зимовец

Наступление Нового года – это время перезагрузки. Этот праздник даёт ощущение завершения одного отрезка пути и начала следующего. Подумать только – как бы мы жили, не будь этой точки отсчёта? Представьте себе бесконечно тянущееся время, неструктурированное на такие важные отрезками жизни – смены годов. Они словно дают новый шанс и укрепляют надежду на благоприятные перемены. Психологически это начало нового этапа, когда можно подвести итоги, обновить планы и собраться  с силами для следующего рывка. Но это не только наше субъективное восприятие. Каждый год имеет своё уникальное качество времени, свой энергетический и событийный фон, свой нумерологический код. Поэтому ощущение обновления, связанное со сменой года, небезосновательно. И границей времён является новогодняя ночь. Все мы знакомы с поверьем – как проведёшь новогоднюю ночь, таким и будет год. С этой формулой можно поспорить, но некоторая магия в ней есть. И чтобы новогодний праздник не принёс разочарований, стоит свериться с положением планет.

Новый 2017 год год мы будем встречать в компании попятного Меркурия и это вносит свои особенности в планирование новогоднего вечера и ночи. В ночь на 01 января Меркурий будет единственной ретроградной планетой в новогоднем небе.  Луна и Венера будут двигаться по Водолею, а Марс в Рыбах соединится с Нептуном. Всё это о том, что новогоднюю ночь лучше всего провести с друзьями, с близкими, хорошо знакомыми людьми, в общении с любимым человеком или у семейного очага. Сейчас самое время «поливать дружбу», восстановить прерванные связи, но к новым связям стоит относиться осторожно. В это время мы скорее встретим не спутников, а временных попутчиков. Поэтому, чем рассчитывать на новое знакомство на новогодней вечеринке, примите лучше приглашение друзей провести вместе новогоднюю ночь или сами пригласите друзей. 

Что до новых знакомств. В это время можно неверно истолковать действия других людей, неправильно понять мотивацию человека, желаемое можно легко принять за реальное, а с новыми людьми это небезопасно. Поэтому если на вашем горизонте появится интересный, но неизвестный объект, будьте благоразумны, не отрывайте душу и не верьте обещаниям. А вот с теми, кого мы уже знаем, эти планетные особенности работают по другому сценарию – это хороший период для общения со старыми знакомыми, возобновления и обновления отношений. 

Не следует злоупотреблять спиртным и вообще лучше контролировать количество выпиваемого, так как можно легко и незаметно преступить грань, которая называется норма. А это особенно небезопасно в обществе малознакомых или незнакомых людей. В это время активизируются разного рода мошенники, умеющие обаять, войти в доверие, чтоб поживиться за чужой счёт. 

Нужно внимательно отнестись к качеству блюд новогоднего стола, особенно если вы празднуете в общественном месте и покупаете кем-то приготовленное. Есть риск пищевых, алкогольных и медикаментозных отравлений. Поэтому соблюдаем дозировку лекарств и не отступаем от правил безопасности в питании. Аллергикам лучше не экспериментировать - на экзотические или новые для вас продукты организм может дать болезненную реакцию. 

Лучше воздержаться от массовых мероприятий. Плутон на углу тау-квадрата без поддерживающих аспектов, может создавать форс-мажоры в местах большого скопления людей. Поэтому лучший выбор для этой новогодней ночи – общение с семьей, друзьями, коллегами, дома или в местах, где вы уже бывали. В общем, новогоднюю ночь лучше провести в стиле ретро.

Хорошего вам праздника, друзья, и удачи в Новом году! 

Ролик под контекст,  наступающий на нас Новый год,)) ретро-Меркурий, стеллиум в Козероге и старый почти как мир хит Abba "Happy New Year". Сегодня он также современен как много лет назад. 



© Copyright:Елена Зимовец, 2016
При перепечатке и цитировании указание автора и активная ссылка на эту страницу обязательна!