Гороскоп 2024 – читать на Patreon по подписке


                                             

4 февраля 2022 г.

Гороскоп для Львов на 2022 год по трём деканам знака. Елена Зимовец

2022 год для Львов даёт возможность определиться с важными для вас отношениями, но не менее значимы будут работа, карьера, сфера совместных финансов, а для кого-то из Львов – темы недвижимости, переезда или эмиграции. Вам стоит серьезно отнестись к пересмотру своей профессиональной деятельности и финансовой стороне отношений. Расставьте приоритеты, уточните цели, выберите значимое направление в жизни. Для многих Львов это будет время подготовки к новому этапу, который для кого-то из вас начнётся летом-осенью 2022, а у кого-то – с конца года.

Период с начало года до мая может быть неоднозначным или неопределённым. Дела, проекты, могут развиваться медленнее, чем хотелось бы. Для кого-то из Львов в важных отношениях может обозначиться или продолжаться натянутость, обострение противоречий и проблемы. 
 
Поэтому в первой части года некоторые Львы могут быть в состоянии растерянности в своих чувствах, когда дело касается любви: может быть неуверенность в партнёре, и в том, стоит ли продолжать отношения. Если это коснётся вас, не спешите принимать решения, которые будут иметь долгосрочные последствия. Будьте осторожны. Не спешите рвать связи, но и не держите то, что уходит.

11 мая 2022 года Юпитер переходит в ваше 9-е астрополе и будет в трине ко Льву до 28 октября. В это время вы можете получить продвижение в карьере, интересное предложение в бизнесе, могут быть важные знакомства. В это время возможен удачный поворот в жизни, волна обновления, может прийти решение какого-то старого вопроса, висевшей проблемы. Это время благоприятствует вопросам обучения, преподавательской деятельности, путешествиям, зарубежным делам, решению юридических вопросов, издательской деятельности и публикациям, исследовательской и академической работе, написанию и защите диссертации. Актуальными будут темы высшего образования, в том числе за рубежом или эмиграция. У бизнесменов могут возникнуть идеи по расширению бизнеса с участием зарубежных партнеров. Это хорошее время для смены работы, начала нового бизнес-проекта, но не забываем, что для важных начинаний нужно выбирать время с учётом прогностики по личному гороскопу.

Вместе с тем, оппозиция Сатурна из вашего астрополя важных отношений, брака и союзов, даёт ситуации, которые требуют серьёзного и зрелого подхода к партнёрству. Влияние Сатурна стимулирует Львов к определению границ в отношениях. Если в отношениях была неопределенность, они больше не смогут находиться в «подвешенном состоянии». Это время определения статуса – официальной регистрации брака, начала совместной жизни или заключения партнёрства в бизнесе. А связи, которые были не серьёзными, могут прекратиться.

Кто-то из Львов может оказаться в конкурентной среде. Кому-то, чтобы получить продвижение в карьере, в бизнесе, придётся отстаивать свой профессионализм и свою компетентность, а значит, вы должны быть на уровне, чтобы получить преимущество перед другими. Для кого-то из Львов это может быть время осложнений в партнёрстве, открытого противоборства или существенной перестройки в работе. В это время степень успеха зависит от ваших прежних действий. Порою, чтобы выстроить долгосрочные отношения на личном или деловом уровне, могут требоваться усилия. 
 
Сатурн призывает вас к терпению, настойчивости и ответственным решениям в партнёрстве и браке. Не действуйте сгоряча, чтобы сохранить то, что сохранить стоит. Но если пришло время избавиться от отношений зависимости, от связей, которые давно перестали быть для вас значимыми, не пытайтесь держаться за них, в надежде вернуть былые радости. Этот год будет решительно порывать с тем, что не имеет смысла в будущем. В этом смысле нужна внимательность в личных и деловых отношениях в марте, октябре и ноябре. Но также 09-18 января, 15-24 марта, 31 марта-06 апреля, 28 апреля-09 мая, 10-18 мая, 05-15 июня, 25 июля-18 августа, 24-31 августа, 01-13 ноября. В эти периоды вероятны осложнения и проблемы в отношениях. В отдельных случаях есть вероятность разрыва партнёрства, сотрудничества или личных связей. Будьте готовы к переменам. Если вы хотите сохранить отношения, вам не стоит давать волю радикальным настроениям и не «сжигать мосты». В 2022 году этот аспект больше коснётся тех, кто родился в период 03-18 августа.

Уран остаётся в вашем секторе карьеры, жизненных целей и статуса. В 2022 году Сатурн и Уран будут периодически создавать противоречивые влияния, создавая затруднения и конфликты. В это время внешние факторы – экономические, политические, социальные, ограничения, связанные с пандемией, могут влиять на персональные дела, на работу предприятий, на дела людей, с которыми вы вовлечены в отношения. В эти периоды можно ожидать неожиданных событий в работе, в домашних и бытовых делах, в отношениях. В этом ключе можно ожидать неожиданностей в апреле, мае, с сентября до конца ноября.

Солнечное затмение 30 апреля и лунное затмение 08 ноября делают акцент на теме работы и статуса. В 2022 году кому-то из Львов предстоит пересмотреть свои подходы к вопросам личной реализации и выбрать направление, в котором вы будете двигаться дальше. Месяцы затмений могут принести изменения в темы работы и карьеры, в сферу быта, семейных отношений и в вопросы недвижимости. С марта до середины мая, и с третей декады октября до середины ноября эти темы могут быть причиной беспокойства, и нужно будет держать баланс между вашей частной жизнью и работой.

Лунное затмение 16 мая и солнечное затмение 25 октября акцентируют сферу домашних и семейных дел, вопросы недвижимости, аренды, необходимость переезда или ремонта. Но темы затмений могут быть совокупными факторами – домашние дела и бытовые перемены могут влиять на рабочие, а обстоятельства и задачи в работе, могут стимулировать домашние вопросы, темы недвижимости или переезда.

Тематика затмений реализуется в течение года. Но ключевые в этом плане – месяцы затмений, в частности: вторая половина апреля, май, октябрь и первая половина ноября. В эти периоды рекомендуется проявлять осторожность и не спешить с принятием решений, которые будут иметь долгосрочные последствия. Подробнее о том, что важно знать о периодах затмений, как действовать в это время я писала в отдельных статьях. Для полноты картины прочтите рекомендации на периоды затмений здесь и здесь.

С начала года до 10 мая, и с 28 октября до 20 декабря Юпитер будет в вашем астрополе совместных финансов, финансовых отношений, психологических и энергетических практик, сексуальной стороны отношений и кризисов. Но влияние Юпитера из этого поля помогает в кризисных обстоятельствах, в решении вопросов и проблем, связанных с деньгами партнёров, совместным использованием финансов. В это время могут удачно решаться вопросы совместных средств и имущества в семье и бизнес-партнёрстве, кредитных обязательств. Прошлые разумные вложения, как материальные, так и моральные – могут окупиться. Это хорошее время для улаживания прежних долговых обязательств. 
 
Обстоятельства этого периода окажут влияние на совместные предприятия, инвестиции, вопросы налогов, страхования, наследства. Но принимая финансовые решения нужно хорошо всё взвешивать и не поддаваться искушению действовать незаконными методами. Будьте осторожны. У вас может быть готовность делать всё, чтобы получить прибыль. Но не забывайте о важности честности в деловых отношениях. Возможно, некоторые неэтичные и нечестные методы ведения бизнеса могут помочь вам в краткосрочной перспективе, но в долгосрочной перспективе они принесут высокий уровень стресса и убытки. А обнаруженная в последствии нечестность, плохо скажется на репутации и бизнесе. Поэтому лучше сопротивляться соблазнам пойти незаконным и честными путём. В это плане нужна осторожность в течение года, но особенно со второй половины марта до середины мая.

Обратите внимание на период с 20 мая до 10 июня, это время может дать импульс, идею, или обстоятельства, которые могут быть важны сейчас или сыграют важную роль в дальнейшем. Но если нужно будет принимать важные решения, это лучше делать в период после 03 июня.

В 2022 году вы можете получить новые источники дохода или увеличить ваш доход благодаря сотрудничеству или связям с нужными людьми. Даже если вы не будете зарабатывать достаточные деньги, ваш партнёр по жизни, родители или другие близкие люди могут оказать необходимую поддержку, увеличивая совокупный семейный доход. Это также время духовных поисков, интереса к вопросам исцеления, энергетическим практикам, психологии. Это благоприятное время для исследования и изучения психологических вопросов. Ваша возросшая сексуальность может принести обновление в интимную сторону ваших близких отношений. Это время повышенного психологического понимания близости в отношениях.

Знак Льва, 1573 деталь фрески на потолке зала Globe, Капрароле (Витербо), Палаццо Фарнезе

В течение этого периода может стать вопрос крупных покупок или инвестиций. Но с последней недели апреля до 04 июня, и со второй недели сентября до середины ноября, не рекомендуются брать и давать в долг, подписывать финансовые обязательства. А с долгосрочными капиталовложениями, крупными покупками и инвестициями нужна осторожность, такие решения нужно принимать исходят из показаний персональной прогностики по вашей натальной карте.

С 30 октября до 12 января 2023 Марс будет ретроградным в вашем 11-ом астрополе. Сосредоточьтесь на планах и проектах на будущее и внесите в них коррективы с учётом новых обстоятельств. Будьте осторожны в высказываниях, ваши слова могут использовать против вас. Не вовлекайтесь в новые проекты, будьте осторожны с финансами. Вложения в коллективный или сольный проект может требовать чрезмерных расходов или не получить финансирования. В любом случае – новые бизнес-проекты в это время неблагоприятны. Новое партнёрство и начало нового дела, крупные покупки и инвестиции также не рекомендуются. Подробнее о том, что можно, а что не рекомендуется делать в период ретро-Марса, читайте в моей статье на эту тему – здесь.

Период со второй недели сентября до середины ноября, но для кого-то – до конца ноября, - будет связан с исправлением прошлых ошибок или недоработок, поэтому, порою, осложнений и проблем в развитии дел и проектов не избежать. В это время продвижение в карьере или бизнесе может быть затруднено, и, возможно, прежние цели утратят свою привлекательность. Поэтому кто-то из Львов может решить уйти с работы, но лучше не спешить с этим решением до конца ноября. Порою вы можете работать усердно, но, несмотря на усилия, будете не полностью удовлетворены результатами. Не позволяйте этим мыслям ослаблять вашу мотивацию. Составьте перспективный план, вооружитесь терпением и включайтесь в работу. Тогда этот период будет для вас обретением важной основы, фундамента будущих успехов.

Если вам не удастся воплотить желаемое в этом году, вы сможете наверстать упущенное в период с 20 декабря 2022 и в первой половине 2023 года, когда Юпитер будет в гармоничном аспекте к вашему знаку.

✧ Периоды благоприятные для романтических знакомств: 01-08 мая, 04 июня-17 июля, 11-25 августа, 29 августа-04 сентября.

* Ремарка на тему элекции – выбора времени для начинаний. Общий прогноз даёт описание возможностей периода, но для начала важных проектов и регистрации фирм, к примеру, время нужно выбирать не только по общим тенденциям, а исходя из личного гороскопа. Суть в том, что, во-первых, выбранная дата должна резонировать с натальной картой, а во-вторых, внутри любого благоприятного периода есть время непригодное для конкретных начинаний.

Теперь уточнение по деканам
Львы, рождённые 23.07-2.08 (Солнце 0°-10°, I декан Льва)
На ваш декан выпадают наиболее позитивные влияния, доставшиеся Львам в 2022 году. Не весь год будет динамичным, и не все периоды несут новые возможности в равной мере. Однако, с 07 мая до конца октября, и с середины декабря 2022 до конца февраля 2023 трин Юпитера к вашему декану привлекает новые позитивные обстоятельства, даёт возможность для продвижения в работе, в бизнесе, в карьере, в творчестве. Это ваше время возможностей и перемен. Это может быть время успеха, удачного стечения обстоятельств, время новых возможностей. Могут появиться интересные предложения, зависшие проблемы могут получить решение. С 20 мая до 10 июня идеи, предложения, обстоятельства, которые появятся в это время, будут важными сейчас и для будущего. И даже если сейчас они не будут вполне соответствовать вашим ожиданиям, они будут благоприятными и перспективными. Подробнее о влиянии трина Юпитера читайте в общей части прогноза. В 2022 году этот аспект больше коснётся Львов, родившихся 23 июля-01 августа. А второй период – с декабря 2022 относится ко всему декану.

 
Также обратите внимание на периоды вблизи солнечных затмений 30 апреля и 25 октября, они могут быть важными для основных сфер жизни – работа, отношения, домашние отношения, недвижимость, место обитания.

Львы, рождённые 3.08-12.08 (Солнце 11°-20°, II декан Льва)
Этот год может стать подготовкой в будущему. Поэтому вам стоит расставить приоритеты, определить свои задачи, цели и составить план реализации. Ваш декан получает трудные влияния, и порой, чтобы поддерживать нужный уровень баланса в делах и отношениях, вам нужно будет реагировать в нескольких направлениях одновременно. В течение всего года Уран будет в квадратуре к вашему декану. Это влияние может создавать неожиданности, вносить перемены в планы и цели. Это время может побуждать вас освободиться от тем, проектов и связей, которые перестали удовлетворять ваши запросы. В марте и начале апреля, в третью декаду апреля и в первую половину мая, а также со второй половина августа и до начала декабря может быть тенденция действовать радикально.

В эти периоды повышается вероятность осложнений в работе, в деловых и личных отношениях. Есть вероятность разрыва в партнёрстве или в личной жизни. Если желание освободиться от чего-то или кого-то – это давно созревшее глубинное желание, можно ему следовать, но с оглядкой на здравый смысл. И конечно не нужно действовать сгоряча, не продумав последствия. Холодная голова будет важнее, чем горячее сердце. Но это также могут быть и изменения, идущие по инициативе партнёров или работодателей. Есть риск расторжения договоров, прекращения сотрудничества, увольнения или существенных конфликтов в браке или любовных отношениях. Если вы хотите сохранить отношения, будьте корректны, не поддавайтесь минутному эмоциональному порыву, не действуйте радикально. Вероятно, вам придётся согласиться на определённые перемены. Изменения могут оздоровить ситуацию, а если вы будете пытаться сохранить статус-кво, ситуация может осложниться. Будьте гибче, не бойтесь перемен, они окажутся к лучшему. То, что я писала в общей части прогноза о взаимодействии Урана и Сатурна, имеет отношения к вам. В 2022 году квадрат Урана в большей мере коснётся тех, кто родился 01-11 августа.

С 24 декабря 2021 года до 22 марта 2022 и с 24 августа до середины декабря – Сатурн будет в оппозиции к вашему декану. В эти периоды могут быть задержки и препятствия в реализации планов. Если что-то тормозится внешними условиями, социальными ограничениями, вам нужно искать новые пути. Быть может, вы действуете по старым шаблонам, в то время как жизнь требует большей свободы, креативности и нестандартных подходов. Вместе с тем, оппозиция Сатурна может принести перемены и новые обязательства в отношениях, и вам нужно будет определиться в этой сфере. Если отношения важны и серьёзны, они могут стать глубже. Если в личных или деловых отношениях назревал разрыв, эти периоды могут привести к охлаждению и желаю прекратить отношения. 
 
В работе, бизнесе, в отношениях с начальством, вам важно соблюдать субординацию и действовать законными методами, определить основные задачи и направить силы на главное, не разбрасываться. Если возникают проблемы, важно решать их взвешенно, не перенося ответственность на других, и развивать самодисциплину, тогда у вас всё получится. В это время старшим членам семьи может понадобиться ваша помощь и нужно уделять им внимание. У женщин могут быть сложности в отношениях с мужчинами, или сложности могут быть у мужчин в семье, близким нужно будет уделять больше внимания. В этот период вы можете ощущать упадок сил, снижение тонуса, поэтому нужно избегать перенапряжения и уделять внимание здоровью. Если есть недомогания, не занимайтесь самолечением, обращайтесь к врачу. На этом аспектном фоне сможет развиваться хроника, поэтому берегите себя и не занимайтесь самолечением.

Также обратите внимание на период вблизи солнечного затмения 30 апреля и лунного затмения 08 ноября. Эти периоды могут быть важными для основных сфер жизни – работа, отношения, домашние отношения, недвижимость, место обитания.

Львы, рождённые 13.08-23.08 (Солнце 21°-30°, III декан Льва)
Для вас это год подготовки к новым стартам и начинаниям, и решения важных вопросов в отношениях, в личном и деловом партнёрстве. С 21 марта по 27 августа, и с середины декабря 2022 до 07 марта 2023 Сатурн будет в оппозиции к вашему декану. Это время может давать напряжения в отношениях, в делах, тормозить развитие проектов. В этом году вам важно выделить главное, так как силы и возможности будут только для самого необходимого, того, что для вас по-настоящему важно. И этот год определит: что важно, а что можно оставить в прошлом или вывести на периферию жизни и заниматься этим по мере возможности. Это влияние может вызвать проблемы в отношениях в браке или бизнесе, и вам нужно определить: что из прошлого вы берете в будущее. Может быть так, что это определит сама жизнь, убрав из сферы вашего влияния то, что перестало соответствовать вашим нынешним потребностям или возможностям. Это время перестройки в отношениях и делах, в карьере. Это время вычленения главного, даже если поначалу это может казаться потерей. Со временем станет ясно, что то, что ушло, не удалось – не представляло для вас перспективной ценности. Подробнее о влияния оппозиции Сатурна читайте в общей части прогноза.

Также обратите внимание на период вблизи лунного затмения 16 мая. Конец апреля и первая половина мая могут быть важными для основных сфер жизни – работа, отношения, домашние отношения, недвижимость, место обитания.

Удачи вам, друзья при любых транзитах!

● Данный гороскоп можно рассматривать как относительно знака Асцендента, так и относительно знака Зодиака по Солнцу. Поясню. Там, где я описываю астрополя (сектор, поле) – это расчёт от знака Асцендента. Если речь идёт об аспекте, то это аспект к Солнцу, к солнечному знаку.

● В данном прогнозе я описываю только общие тенденции года относительно солнечного знака, без учёта других планет Вашей натальной карты. Он не может заменить индивидуальный гороскоп, для которого нужна точная дата, время и место рождения человека. Для начала важных дел, регистрации брака и бизнеса дату нужно выбирать астрологически, исходя из прогностики по личному гороскопу.