Гороскоп 2024 - весь :) – читать на Patreon


                                             

13 августа 2012 г.

Наш знак Зодиака и страны, которые мы выбираем

Соотношение страны со знаком связано не только с Солнцем в гороскопе государства, а с географическим положением того или иного района земли, с определенными нациями, народностями, государственными образованиями на национально-территориальном уровне.  В странах и народах можно заметить влияние того или иного знака в совокупности с влиянием какой-то планеты. Поэтому можно встретить разночтения в соотношении стран и знаков в разных астрологических текстах. Страна может быть под влиянием двух или трёх знаков, по характеру включённых в неё земель и этносов. Вместе с тем, существует архетипическое соответствие национальной психологии определенному знаку Зодиака.  Двенадцать знаков Зодиака — это двенадцать типов отношения к жизни, двенадцать зодиакальных характеров различных стран и народов. К примеру, знак России, так же, как и Канады, — Водолей, а США — Близнецы.
У каждого из нас есть свой знак Зодиака, это знак, где находится Солнце в нашем гороскопе. Для каждого подходит свой мир, своё окружение и даже своя страна. Конечно, определить в какой стране мы могли бы наилучшим образом реализовать свой потенциал, нужно по гороскопу релокации, т.е. построив свой натальный гороскоп на другое место. Определить в каком месте нам лучше встречать предстоящий день рождения нужно также по индивидуальному гороскопу, выбрав наилучшее для нас место для встречи соляра. Но это можно сделать на индивидуальной астрологической консультации, а что делать если возможности проконсультироваться с астрологом нет? 

Тогда можно воспользовавться общим подходом, он не ответит на ваши вопросы относительно того что вас ждёт на новом месте, но дасть возможность узнать созвучие вашего знака Зодиака с определённой страной.  У каждого знака есть страны, которые теоретически, подходят ему больше всего. Почему теоретически? Потому что на практике, -  не  забываем,  - все гороскопы индивидуальны и включают в себя много факторов, которые дают индивидуальные настройки, а они могут идти вразрез с общей типологией. И всё же, если вы не знаете куда вам поехать, чтобы получше отдохнуть, посмотрите, какая страна соответствует вашему знаку Зодиака. Можно оправиться на свою астрологическую родину, для начала, хотя бы мысленно. Вот соотношение стран, национальных характеров и знаков:

Овен на глобусе
В древности этот знак Зодиака покровительствовал Спарте. Спартанцы гармонично объединяли в себе все черты, типичные для родившихся под знаком Овна: целеустремленность, аскетичность и воинственность. Приемником Спарты в современном мире стала Германия, жителям которой, в меньшей, правда, степени, свойственны вышеперечисленные качества. Это отнюдь не означает, что всем Овнам нужно непременно отправляться на ПМЖ в Германию. В своей тарелке Овны почувствуют себя и в страстной Испании (знак Льва), динамичной Америке (знак Близнецов), да и в России (знак Водолея) Овнам будет неплохо. Овен также покровительствует регионам Южной России, Татарстану, Калмыкии, Казахстану, Палестине, Африке, Испании, Криту, Турции, ЮАР, Мексике, Кубе, Уругваю.

Телец на глобусе
Телец и его управитель – Венера в астрологии связываются со всем, что цветет и плодоносит. Поэтому с ним соотносят местности с богатой природой: Молдавию, Болгарию, значительную часть Украины. Типичные Тельцы в этих странах могут чувствовать себя весьма уверенно. Это очень «земной» знак, и народы, населяющие эти страны, ценят уют и покой, тепло домашнего очага. Издревле здесь почитаются самые различные виды божеств, обеспечивающих покровительство дому, семье. Огромное значение придается любви. Вместе с тем Телец – в высшей степени спокойный и уравновешенный знак. Впрочем, есть и другие места, где им будет хорошо. Это, например, регионы знака Дева – рациональные до мелочей Швейцария и Япония, суровый и аскетичный Тибет (Козерог), и неторопливые, спокойные Эстония и Финляндия (Рыбы), Кипр, Швейцария, частично Норвегия, Тайвань, Австралия. Хорошо чувствуют себя в этих странах Тельцы, Девы, Козероги.

Близнецы на глобусе
Барселона, Испания
В древности под знаком Близнецов находилась Греция, впитавшая в свою культуру самые разнообразные традиции предшествовавших ей цивилизаций. В данный момент подобным "космополитом" являются США. Близнецы также покровительствуют Греции, Бельгии, Армении, Италии, Югославии, Корее, ОАЭ, Сингапуру, Мадагаскару. Веселые, доброжелательные, до некоторой степени беззаботные, оптимистичные, Близнецы всегда принимают свои трудности терпимо, а если в беду попадает друг, немедленно окажут помощь. Так же можно охарактеризовать путь, современную жизнь и развитие стран и народов, о которых идет речь. Стремление к жизнеобеспечению и стопроцентной функциональности всего, что окружает, – определяющее качество Близнецов. Они также ценят свои традиции, большое внимание уделяют правам и свободам людей на своей территории. Хорошо чувствуют себя в этих странах Весы, Водолеи и сами Близнецы. Огненные знаки Овен и Лев также не ощущают здесь никакой дисгармонии.

Рак на глобусе
Это знак чистоты, хранения традиций и гуманизма. Наиболее ярким примером страны-Рака является Индия, которая живет достаточно замкнутой, в отличие от "близнецовских" стран жизнью, но несмотря на это тоже имеет сложную смесь культур. Это связано с тем, что в истории страны они не сменяли друг друга, а накладывались одна на другую. Рак это и Узбекистан, отчасти Средняя Азия, Голландия, Шотландия, Дания, Канада, Парагвай, Новая Зеландия.  Раки – индивидуалисты и часто сознательно оставляют одну или несколько «дверей» в своей натуре закрытыми. Они ранимы, сердечны, добры. В то же время, если угрожает опасность посягательства на их внутреннюю свободу, Раки идут в атаку. Народы, населяющие страны Рака, обладают чрезвычайно богатым внутренним духовным потенциалом. Именно здесь зарождались и зарождаются тайные учения и религии, которые затем становятся достоянием человечества. Здесь свое место находят гуру и учителя, стремящиеся донести до людей истину. В материальном отношении в странах Рака могут проявляться как благополучие, так и последняя степень бедности, но отношение к материальной собственности у этих народов сходно – это не приоритетная для них сфера. В регионы Рака нужно отправляться Рыбам, Ракам, Скорпионам. «Земные» Тельцы обретут здесь полезные связи и знакомства, Девы найдут верных друзей. 

Лев на глобусе
Страна-Лев - это вечный театр, демонстрация своего колорита, неповторимости и красоты. Лев - сильный знак, яркая натура, самодостаточность, достоинство, определенность. Все это – о характере народов, населяющих регионы Льва. Огромное значение придается внешним атрибутам, которые возводятся в ранг искусства. Прежде всего, это архитектура. Величественность и неколебимость, основательность и прочность. Массовые мероприятия и зрелища, в которых проявляется характер толпы, также издавна являются особенностями, характеризующими эти страны. К таким странам можно отнести Испанию. Страной, отчасти соответствующей типажу Льва, также является Франция - "мировой подиум", страна творческих людей, и единственная западная держава, серьезно противостоящая наплыву американской эстетики. Однако в ее культуре также заметно и влияние соседнего знака – Девы. Под знаком Льва также находятся Чехия, Италия, Иран, Венгрия, Польша, Бразилия. В регионах Льва приятно жить Стрельцам, Овнам, Львам. Весы найдут здесь новых друзей, а Близнецы почерпнут много интересной информации.

Дева на глобусе
Этот знак связан с заботой о семейном очаге, бережном отношении к материальной собственности, последовательности, аккуратности, определенности во всем, без «всплесков» и крайностей. Девы заботятся о природе. Они любознательны, интеллект ценится ими превыше всего. В жилых помещениях преобладают спокойствие, функциональность. Скрупулезный, педантичный, видящий смысл существования в служении своему делу, знак Девы традиционно связан с такими странами как Япония и Швейцария. Под его влиянием находятся: Белоруссия, Прибалтика, Германия, Чехия, Вьетнам, Канарские острова. Вольготным станет пребывание здесь Тельцов, Козерогов, Дев. Благоприятно скажется пребывание в странах Девы на самочувствии Раков и Скорпионов.

Весы на глобусе
Уравновешенность, изящество, стиль — таковы основные внешние характеристики этого знака. Из современных стран ярче всего демонстрирует этот образ Англия — "страна леди и джентльменов", сочетающая в себе две такие крайности как монархия и демократия. Весы уравновешенный, утонченный, артистичный знак. Огромное значение имеет эстетическая составляющая. Завершенность форм во всем. Вместе с тем – отличный вкус, отсутствие «кричащих» элементов, вычурности. Строгость и определенность. Все эти качества в полной мере проявляют себя в культуре, быту и условиях жизни народов, населяющих страны Весов. Под покровительством Весов находятся: Великобритания, Китай, Бирма, Австрия, Франция, Англия, Сирия, Саудовская Аравия. Пребывание в странах и городах, находящихся под влиянием этого знака, благоприятно для Весов, Близнецов и Водолеев. Неплохо там чувствуют себя и огненные знаки – Лев и Стрелец. Девам хорошо отправляться во владения Весов за покупками.
 
Скорпион на глобусе
Под этим знаком находятся "кусачие" страны, в основном исламского направления. Именно в них есть тенденции, присущие Скорпиону: стремление к подавлению инстинктов и преобразованию их в духовность, замкнутость на своих идеалах и принципах. Отдельно можно выделить Иран и Афганистан.Скорпион – знак крайностей и противоречий. Но чрезвычайно силен духовно и физически. Богатое историческое прошлое и настоящее. Сила и власть сочетаются с благородством и потребностью самопожертвования. Гордость за свой народ, ощущение причастности к уникальному этносу. При этом реальное имущественное положение не ставится во главу угла. Главное – богатство внутреннее. Эмоциональность, подвижность, глубина – черты характера народов, населяющих эти земли. Под его влиянием находятся Азербайджан, Турция, Индокитай, Иран, Афганистан, Венгрия, Куба, Исландия, Камбоджа, Алжир, Египет, Марокко, Тунис. Пребывание в странах и городах, находящихся под управлением Скорпиона, благоприятно для Раков, Дев, Козерогов, Скорпионов и Рыб.

Стрелец на глобусе
Вы уже заметили, что Стрельцы идеалисты? Такой типичный идеалист в литературе — Дон-Кихот. А его родина, Испания, как раз и находится под знаком Стрельца. Вы ведь помните, что испанцы были отважными мореплавателями и путешествовали, как любые Стрельцы, на весьма далекие расстояния. Знак очень «человеческий» – как в положительном, так и в отрицательном смысле. Широта натуры, стремление к роскоши. Завоевательные походы, расширение границ. Философские глубины и творческие достижения. Из "стрельцовых" стран можно назвать также Австралию, Новую Зеландию, Венгрию, Словению, это и Франция, Польша, Югославия, Бразилия, Грузия, Кипр, Португалия, Китай, Аргентина. Страны эти привлекательны для Овнов, Львов, Стрельцов, Весов, Водолеев.

Козерог на глобусе
Одной из наиболее консервативных стран, находящихся под Козерогом, считается Германия, причем западная ее часть без Баварии и территории бывшей ГДР. К Козерожьим странам также принадлежат обе Кореи и Монголия. Из стран арабского мира под этим знаком находится Саудовская Аравия.Скандинавия, Германия, Тибет, Непал, Мексика, Ирландия, Израиль. Этот знак характерен стремлением к ясности и четкости позиций, к достижению определенных заранее целей, практичностью. Карьерный рост, который происходит последовательно, по четко выверенной схеме, но всегда – по индивидуальным законам. В архитектурных особенностях превалируют классические формы, в культуре и искусстве немало места уделяется корневым традициям. В странах и городах, находящихся под влиянием Козерога, хорошо жить, работать и отдыхать Тельцам, Девам и Козерогам.

Водолей на глобусе
К "водолейским" странам принадлежат Япония, Финляндия, Ливан, а также север европейской части России примерно до Тулы, Канада, Швеция, Аргентина, Перу, Чили. В характере Водолея и этносов, населяющих его страны внутреннее богатство, глубина, потребность в знаниях сочетаются с бесшабашностью, легкостью и даже в какой-то мере с безответственностью. Водолеи – индивидуалисты и охотники до всего нового, неизведанного. Они ценят общность, коллективизм, а в одиночестве чувствуют себя плохо. В то же время ценят свободу и очень свободолюбивы. Из таких вот парадоксально сочетающихся между собой форм характера состоит этот знак. Территорию с Водолеями хорошо делить Водолеям же, Весам, Близнецам, Стрельцам и Овнам.


Рыбы на глобусе
Типично "рыбными" странами считаются Египет, где люди живут в совершенно особом ритме, Исландия и Португалия. Из областей внутри стран под покровительством Рыб находятся Нормандия во Франции и Каламбрия в Сицилии. Страны знака Рыб: Португалия, Индонезия и страны Океании, Исландия, Румыния, Финляндия, Непал, Филиппины, Цейлон, Палестина, Венесуэла, Гавайи, Колумбия. Скрытность, тяга к познанию неизведанного, оккультным наукам и практикам. Ритуалы и связанные с ними тысячелетние традиции, а также развитая под влиянием мистических сил потрясающая интуиция. Бывая здесь регулярно, можно развить в себе способности, ранее дремавшие в вас, а также открыть потайные двери в новые сферы жизни, мира… Одно из определяющих качеств этих народов – талант в самых различных видах искусства. Творческим натурам здесь будет комфортно и хорошо. Знаки, которым подходит длительное пребывание на территории Рыб: собственно Рыбы, Скорпионы, Раки, Тельцы, Козероги.

© CopyrightЕлена Зимовец2012
Свидетельство о публикации №21208130607
При перепечатке указание источника и активная ссылка на эту страницу обязательна!