Гороскоп 2024 – читать на Patreon по подписке


                                             

23 февраля 2013 г.

Полнолуние 25 февраля 2013 года, астропрогноз. Елена Зимовец

В полнолуние 25 февраля стеллиум в Рыбах будет в оппозиции к Луне в Деве и все они вместе –  в квадрате к Юпитеру в Близнецах. Придавая слишком большое значение деталям, мы можем упускать из виду цель и общий смысл происходящего. В это время может возрасти критичность, так как мелочи и детали будут незаслуженно преувеличены. Не судите строго, сейчас пустяки могут видеться словно в увеличительном стекле. Это также и период самокритики. Подсознание будет очень активным и внутренний критик, который сидит в каждом из нас, будет придирчиво оценивать наши малейшие промахи, давая острую неудовлетворённость собой. Но плюс в том, что мы может осознать это и получить доступ к управлению этими подсознательными процессами, научиться руководить тем, что прежде руководило нами. Действие этого полнолуния будет ощутимо 23-28 февраля.


В это время предубеждения и некоторые предрассудки могут помешать принимать правильные решения и верно оценивать перспективы. В зависимости от личного гороскопа, будет тенденция недооценивать риски или переоценивать препятствия. Реализация проектов и покупки могут оказаться неоправданно дорогостоящими. Стоит помнить, что пустые траты станут причиной финансовых затруднений в дальнейшем. Остерегайтесь давать опрометчивые обещания. Ситуация осложняется тем, что Меркурий в этот период в ретроградной фазе, поэтому передаваемую информацию следует проверять на достоверность, поскольку в это время фантазия и воображение будут брать верх над рациональностью.

Это непростой период для деловой активности. Преобладание водной стихии Рыб и ретроградность Меркурия,  снижают активность и результативность действий. Сейчас энергия направлена на углубление процессов, а не на их внешнее развитие. Нам понадобится терпение, чтобы решать вопросы, которые возникают в это время. Мы можем желать быстрых и простых ответов на стоящие перед нами задачи, но такого решения не будет, быстрые решения будут ошибочными. В это время нужно помнить слова китайского философа Сян-Цзы: «Всё, что важно - не бывает срочно. Всё, что срочно – только суета». Если мы хотим использовать энергию этого полнолуния, нам нужно стать терпеливыми и учиться ждать. Многое из того, что будет в поле нашего внимания в этот период требует доосмысления и доработки, чтобы стать жизнеспособным.


Это прекрасный период для творческого процесса. Поэты, писатели, музыканты получат доступ к богатому образному материалу, который аккумулировался в подсознании и теперь станет источником новых произведений. Карта полнолуния 25 февраля богата романтическими аспектами. К концу февраля вслед за Солнцем, Венера соединится с Нептуном.  Это сочетание даёт романтический настрой и вдохновение. Это период необычных влюблённостей и романтических встреч. Но новые романтические знакомства будут ненадёжными. Не преувеличивайте восторги, особенно по части новых бизнес идей и романтических знакомств.

В карте полнолуния 25 февраля Хирон, известный целитель, в соединении с Солнцем в Рыбах - в знаке единства и сострадания. Это также знак лечения и правильного ухода за собой.  В это время энергия может быть направлена на исцеление, духовное и физическое. Полнолуние в Деве говорит о времени позаботиться о наших потребностях, наблюдая своё состояние –  телесное, эмоциональное и духовное. Если у вас проявятся недомогания, не нужно откладывать визит к врачу. Сейчас самое время начать заботиться о своём теле и здоровье.

Медитативные практики помогут нейтрализовать негативное текущих аспектов. Не злоупотребляйте алкоголем и внимательно относитесь к дозировке лекарств. Наиболее ощутим этот транзит будет для тех, у кого в личном гороскопе есть напряжённый аспект Солнца с Нептуном и Юпитером. Соблюдайте осторожность при пользовании газом и нефтепродуктами, например, бензином.

Хорошая новость. Сатурн в это время  будет в спасительных трине к Солнцу и секстиле к Луне. Значит, если постараться, можно  не «потерять голову» в любви и избежать опрометчивых шагов в бизнесе. 

 Не забывайте, что это общий астрологический фон, который сказывается на каждом человеке индивидуально, в зависимости от положения планет в его карте рождения. Если этот период важен для вас и вам необходимо знать как описанные общие транзиты будут влиять персонально на вас, и какими должны быть ваши действия в этот период, чтобы быть эффективными, вы можете узнать это на индивидуальной консультации по текущему периоду.
© Copyright:Елена Зимовец, 2013
При цитировании и перепечатке указание автора и активная ссылка на эту страницу обязательна! 





Читайте также:
● Елена Зимовец. Астрологический прогноз на февраль 2013 года
● Елена Зимовец. Транзит ретроградного Сатурна по Скорпиону в 2013 году 
 Елена Зимовец. Гороскоп для знаков Зодиака на март 2013 года 

● Фазы Луны. Полнолуние и его влияние
● Ретро-периоды планет в 2013 году, схемы и рекомендации
● Елена Зимовец. Календарь ретроградности Меркурия 2013 г.
 Елена Зимовец. Гороскоп Данте. "Любовь, что движет Солнце и светила..."
● Елена Зимовец. Стихия Воды в гороскопе