Гороскоп 2024 - весь :) – читать на Patreon


                                             

23 октября 2017 г.

Транзит Марса в Весах 22 октября - 09 декабря 2017. Елена Зимовец

Транзит Марса в Весах октябрь-декабрь 2017
Арес и Афродина, 
то бишь – Марс и Венера
22 октября Марс вошёл в Весы и будет находиться в этом знаке до 09 декабря 2017. А с 23 октября до 22 ноября в Скорпионе будет стеллиум (с двухдневным перерывом на 06-07 ноября), управляемый Марсом и Плутоном. Активность знака владения усиливает влияние Марса в обстоятельствах, а его проявления в Весах имеют свои особенности, которые нужно учитывать.

Я прежде уже писала о специфике Марса в Весах и его транзите в этом знаке в  материале от ноября 2013 года и ноября 2015 года. Поэтому для начала прибегну к самоцитате.:)

«Положение Марса в гороскопе показывает способ затраты энергии для достижения цели. Как бог войны Марс, положением в знаке и доме, указывает на «линию фронта» в нашей жизни, где мы встречаем и преодолеваем сопротивление. Энергии Марса являются наиболее подходящими перед лицом опасности, они дают желание действовать и бороться, когда мы сталкиваемся с оппозицией или насилием. 

Территория Весов для прямолинейного Марса – непростая местность, здесь он не может реализовывать свою природу привычными для себя средствами. Здесь он в изгнании, он должен действовать по несвойственным ему правилам, установленным Венерой. Ему сложно проявляться адекватно, в Весах он слаб.  Но в этом-то и проблема. :)

Сила Марса в умении активно действовать и прикладывать максимум сил там, где нужно, и спокойно подчиняться, если это необходимо, а также в понимании: где лишнюю энергию прикладывать не стоит. Слабый Марс может включать агрессию и затеять конфликт там, где сильному Марсу и в голову бы не пришло. Это тот самый случай гиперкомпенсации – защитная реакция, при которой человек пытается преодолеть недостаток нужных ему качеств и сложную для себя ситуацию, прикладывая для этого значительно большие усилия, чем требуется. Нарочитая агрессивность сильному Марсу не свойственна. Человек с проработанным Марсом умеет воздействовать на другого и достигать цели, прикладывая минимум усилий, точнее, - он всегда безошибочно чувствует сколько их нужно в том или ином случае.  Слабый Марс, настаивая на своём, может кричать, затевать бурю в стакане, размахивать руками, и при этом не получит ничего кроме конфликта и издёрганных нервов. Сильный Марс может отдать распоряжение спокойно и тихо, но его тут же побегут исполнять.

Но это было лирико-астропсихологическое отступление. Теперь о транзите через Весы. 
На территории Весов результат в делах меньше зависит от личной воли человека, а решающим становится умение сотрудничать и работать в команде.  Энергетическое поле знака Весов вынуждает искать сторонников, завязывать контакты, чтобы воплотить желаемое. Марс – планета природных инстинктов к которым относится и либидо. В знаке Весов, символически связанным с супружеством, он склоняет искать контактов с теми, кто симпатичен, активнее вступать в романтические связи. В повседневной жизни, отношения становятся приоритетными, мы больше зависим от окружения, от способности согласовывать свои действия и договариваться, чем от личной инициативы и активности. Складывающиеся ситуации вынуждают к поиску посредников,  к необходимости согласовывать решения, действовать сообща или через кого-то. Для Марса такие обстоятельства некомфортны.

Весы – знак светский, ориентированный на соблюдение внешних правил и дипломатических формальностей, а Марс – парень простой, ему не до светских этикетов, он стремится получить своё здесь и сейчас. Этот диссонанс между планетой и знаком  может создавать проблемы, потому что напор и своеволие будут приводить к конфликтам и осложнениям,  - это не тот способ действий, который здесь эффективен. В Весах Марс может  вести себя как слон в посудной лавке. Поэтому в этот период может возникать противоборство вместо сотрудничества, обострение проблем во взаимоотношениях, партнёрстве, осложнения  в сфере дипломатических отношений.

Если Марс в Овне склонен сражаться с открытым забралом, напряжённый Марс в Весах прибегает к непрямым действиям, он не объявляет войну, а ведёт её без объявления, из-за угла. Гибридная война – изобретение слабого Марса – «неявные военные действия», «нелинейные», «асимметричные», использование «гибридных военнослужащих», находящихся в конспирации среди гражданского населения, дезинформация и милитаристская пропаганда для прикрытия или оправдания агрессии и просто террор».

Транзит Марса в Весах 22 октября-09 декабря 2017

Во время нынешнего транзита по знаку Весов, 22 октября-09 декабря 2017, Марсу предстоит вступить в конфликтные аспекты с Ураном и Плутоном. Во время действия этих аспектов возрастает вероятность террористических актов, катастроф, аварий на производстве. Наиболее напряжёнными в этом плане будет начало ноября, середина ноября, дни вблизи 19 ноября и конец ноября-начало декабря. Может повыситься напряженность в международных отношениях, прежние договорённости могут оспариваться, а соглашения нарушаться. Марс в Весах, конфликтуя с Плутоном и Ураном, может активизировать деструктивные силы, людей с дурными намерениями, загнанных в угол, которые не имеют возможности добиваться своих целей цивилизованными средства или тех, кто всем видам политических аргументов предпочитают террор и другие формы дестабилизации. 

Марс, гравюра
До 07 ноября, пока в Весах находится Венера, мы больше зависим от окружения, от способности согласовывать свои действия и договариваться, чем от единоличной активности. С 28 октября до 07 ноября у Марса не будет мажорных аспектов на фоне стеллиума в Скорпионе. В это время для проведения планов в действие нужно прикладывать дополнительные усилия, но учитывать контекст и мнение партнёров. Инициативы не будут встречать того уровня сопротивления, который может их блокировать и есть возможность решать намеченные вопросы. Но энергетике Скорпиона, которая будет фоном до 22 ноября, свойственна скрытность. Не всё будет на поверхности. В это время нужна проницательность, чтобы понять мотивы других людей и осведомлённость, чтобы уловить подводные течения в обстоятельствах. Эмоциональному фону этого периода присуще напряжение и подозрительность. В это время люди склонны принимать на свой счёт то, что к ним не относилось и болезненно реагировать на проявления неуважения, реальные или воображаемые. Конфликты могут зреть подспудно и взрываться неожиданно. Поэтому важно не перебрать с настойчивостью, не допускать безапелляционности и тем более хамства, так в этом случае можно столкнуться с агрессивным отпором.

01-03 ноября, 07-08 ноября, 14-15 ноября, 18-23 ноября, 28 ноября-03 декабря, 06 декабря – периоды выявления проблем в партнёрстве, браке и личных отношениях. Обострятся противоречия, могут быть неожиданные повороты в делах. Будет склонность прояснить свой статус в отношениях. Если в отношениях есть неопределённость, эти выяснения могут привести как к браку, так и к разрыву, в зависимости от того, как этот транзит аспектирует планеты личного гороскопа. Люди будут склонны отдавать больше энергии конкурентным ситуациям, разногласиям, выяснениям отношений, судебному урегулированию споров. В это время быстрее могут вспыхивать ссоры, особенно после 07 ноября-01 декабря, когда в Скорпионе будет Венера.

Вместе с тем,  07 ноября-01 декабря Венера и Марс будут рецепции. Это даёт глубокое взаимодействие и поддержку, при рецепции принципам планет легче адаптироваться к сложным условиям знаков пребывания. На деле это будет облегчать возможность достигать соглашений по спорным вопросам и смягчать возникающие конфликты. В это время возможны бонусы от сотрудничества или дополнительный доход благодаря партнёру. Воздерживайтесь от эмоциональных решений, ищите компромиссы, включайте рацио. Это поможет избежать ненужных проблем.

С 12 ноября до 09 декабря Марс будет в секстиле с Меркурием.  Этот аспект может внести конструктив для выхода из марсовых конфликтов с Плутоном и Ураном. В это время контакты будут активнее, знакомства могут завязываться быстро, общие дела или сходные проблемы становятся темой обсуждения, их совместное решение способствуют взаимопониманию и дружескому сближению. В это время повышается шанс успешно отстоять свою позицию в спорных вопросах или при обсуждении проблем. Но старайтесь избегать жестокости с теми, кто бросает вызов вашим идеям, у вас в запасе должна быть выдержка и дополнительные аргументы. В это время романтические знакомства могут начинаться  как деловые или дружеские. Но к концу месяца, Меркурий замедляется перед разворотом к ретроградности 03 декабря, поэтому в конце месяца, особенно с 28 ноября, стоит умерить энтузиазм и делать поправку на особенности ретро-Меркурия. Подробнее о периоде ретро-Меркурий я писала  здесь.

Вблизи 18-23 ноября не рекомендуется посещать неблагополучные районы, со сложной криминогенной обстановкой,  бывать в потенциально опасных местах, вступать в контакт с агрессивно настроенными людьми, в пререкания с полицией.  Лучше не посещать места большого скопления людей, массовые мероприятия.

14-15 ноября, 18-23 ноября, 28 ноября-03 декабря, 06 декабря – дни вероятных эксцессов, возможных травм, нужна аккуратность на транспорте, за рулём, при работе с механизмами и электроприборами.

Если в важных для вас отношениях возникают ссоры, лучше их не заострять. Если кто-то провоцирует вас на конфликт, не идите на поводу. Будьте бдительны, благоразумны, береги себя и отношения, которые вам дороги. Если вам трудно налаживать неконфликтные отношения, сейчас самое время понять как работает механизм деструкции. Подробнее о том, как можно использовать транзиты Марса  читайте в материале здесь.

Основные аспекты Марса при транзите через Весы 22 октября-09 декабря 2017
22 октября  – ингрессия (переход) Марса в Весы – 18:30
24 октября – Марс в полусекстиле с Солнцем – 00:27 
29 октября – Марс  в полусекстиле с Юпитером –  04:16   
10 ноября – Марс в квинконсе с Нептуном – 00:10      
17 ноября – Марс в секстиле с Меркурием – 14:24
19 ноября – Марс в квадратуре с Плутоном – 12:15      
23 ноября – Марс в полусекстиле с Венерой – 09:10         
01 декабря – Марс в оппозиции с Ураном – 10:06        
06 декабря – Марс в секстиле с Сатурном – 15:58   
09 декабря – ингрессия (переход) Марса в Скорпион – 09:00
Время -  GMT
Copyright:Елена Зимовец, 2013-2017
При перепечатке материалов указание автора и активная ссылка на эту страницу обязательна!