Гороскоп 2024 – читать на Patreon по подписке


                                             

21 августа 2011 г.

Астрологический прогноз на 22 - 29 августа 2011 года

Предстоящая неделя августа будет отрезком времени между последней четвертью Луны и новолунием 29 августа. Лунный месяц близится к завершению и эта неделя обещает быть непростой, насыщенной и неоднозначной. Вот основные астрособытия этого периода:
● 22 августа 23:26 GMT – оппозиция Солнца и Нептуна
● 23 августа 11:20 GMT – ингрессия Солнца в Деву
● 25 августа 10:46 GMT – квардат Марса и Сатурну
● 25 августа 23:11 GMT – трин Венеры и Плутона
● 26 августа 21:58 GMT – Меркурий стационарный к директности
● 29 августа 03:05 GMT – новолуние 5°27 ' Девы

Основные правила недели
Завершение лунного цикла совпадает с замедлением Меркурия в его ретро-движении и сопровождается квадратом Марса к Сатурну. Все эти аспекты не только не способствует началу новых дел, но  могут привести к проблемам в текущих. Поэтому, все основные астрологические рекомендации этой недели будут с приставкой «не»: не проводите крупные сделки, не делайте крупные покупки, не начинайте новые дела, рассчитанные на перспективу. Отложите все важные решения до начала сентября.

Понедельник  22 августа
Нарастающее в течение дня противостояние Солнца и Нептуна  предупреждает об иллюзиях, нереалистичности восприятия и самообольщении в отношениях. Вместе с тем, Солнце ещё не до конца рассталось с Венерой и их взаимодействие добавляет романтизма и эмоциональной интенсивности этим дням. Подробнее об этом соединении можно прочесть «Тройное соединение августа». Важно избегать рассеянности в мелочах и повседневных делах, она может привести к неожиданно крупным неприятностям.  Энергии этого транзита могут проявиться как неосознанное чувство вины и тяга к алкоголю. Нужно помнить, что спиртное в этот период сказывается на организме особенно неблагоприятно. Приём лекарств также нужно контролировать, не допускать путаницы и передозировки.  Будьте внимательны при приёме пищи, сомнительные и просроченные продукты приведут к отравлениям. В тоже время, воображение в эти дни получит дополнительные стимулы и для людей творческих профессий начало недели может быть результативным.

Вторник 23 августа
Всё ещё будет ощущаться энергетика понедельника, но с утра трин Луны к Сатурну, а  во второй половине дня ингрессия Солнца в Деву, добавят рассудительности и здравомыслия, оказывая отрезвляюще воздействие на наши сердца и умы.  На этой неделе вторник 23-е, в целом,  является   самым позитивным днём. Но это не значит, что он станет исключением из основного правила этой недели с приставкой «не». Марс движется к точному квадрату с Сатурном и тормозящее-раздражающее давление этого аспекта на дела и настроение будет сказывать всё больше. Особенно сильно это могут ощутить, те, у кого есть планеты в 12-15 градусах кардинальных знаков.

Среда 24 августа
Венера и Солнце начнут образовывать большой тригон с Юпитером и Плутоном и мы можем ощущать постепенный прилив конструктива  и позитива. Но  в полной мере возможности этого тригона можно будет использовать на новой Луне, после 29 августа, когда распадётся квадрат Марса и Сатурна и Меркурий станет директным. Общий энергетический фон среды будет напряжённым и конфликтным. Будет сказываться замедление в делах, увеличение нагрузок, раздражение и препятствия там, где ещё недавно ни что не предвещало проблем. Во второй половине суток  Луне предстоит конфликт с Ураном  и противостояние с Плутоном. Нужно  ожидать затруднений, препятствий, взвинченности, перегрузок и травм. А квинконс Венеры и Урана может стать как ударом, так и сюрпризом в романтических отношениях и финансовых вопросах. 

Четверг 25 августа
Один из самых напряжённых дней месяца и самый трудный на этой неделе. Точный квадрат между Марсом и Сатурном при соединении Луны с Марсом и почти полном замедлении Меркурия, включат все тормозящие факторы этого периода. Затруднения и проволочки будут вызваны как внешними обстоятельствами, так и недостаточной подготовкой и организацией – либо с нашей стороны, либо со стороны окружающих.  Эмоции  будут в точке кипения, а дела в ступоре. Потребуется завершить начатое в сжатые сроки, при не способствующих этому обстоятельствах. Желание переломить ситуацию, действуя рывком и наскоком  не принесёт результата.  Сатурн будет испытывать наше смирение. Нужно не сетовать на нагрузки, жизнь и начальство, а включить самоконтроль и выдержку. Это поможет эффективно справиться со всеми задачами. Следует быть внимательными за рулём, соблюдать осторожность и не рисковать.

Пятница 26 августа
Все рекомендации четверга остаются в силе. Меркурий станет стационарным и, хотя во второй половине дня он перейдёт к директности, он будет всё ещё очень медленным, чтобы быть эффективным. К тому же нужно помнить, что квадрат непримиримых конфликтёров –  Марса и Сатурна  остаётся в силе до начала следующей недели. Трин Венеры к Плутону немного смягчит конец напряжённой рабочей недели, в дела внесёт разрядку, а в личные отношения  - интенсивность и глубину.

Суббота 27 августа
Эти выходные дни будут хорошим временем, чтобы завершить начатое, навести порядок и собраться с мыслями перед новым лунным месяцем. Хотя Меркурий стал директным, последние дни лунного цикла не способствуют новым начинаниям и сделкам, рассчитанным на развитие. Эта суббота не самое подходящее время для текущих покупок, таких как одежда, или бытовая техника, к примеру. Купленные вещи не смогут послужить вам долго, к тому же квадрат Луны к Юпитеру предупреждает о том, что цена покупки будет завышенной. Лучше дождаться следующей недели.

Воскресенье 28 августа
Прекрасный день, чтобы отдохнуть с семьёй, устроить вылазку на природу с коллегами, партнёрами, друзьями и напомнить о себе старым знакомым в помощи которых мы нуждаемся. Тригон Солнца и Юпитера поможет получить поддержку и ощутить прилив сил. Завершается лунный месяц и набирает силу одна из самых благоприятных и конструктивных комбинаций этого года - большой тригон между Солнцем, Венерой, Юпитером и Плутоном в земляных знаках. Он предвещает нам удачное решение финансовых, юридических и рабочих вопросов на новой Луне. Стоит подготовиться к использованию этого времени максимально эффективно. Как говорят на Востоке – удача приходит к тому, кто к ней готов. 

Вместе с тем, нужно понимать, что это общий прогноз, он описывает тенденции, но не может заменить индивидуальный гороскоп, для которого нужна точная дата, время и место рождения человека.

Хороших вам транзитов!


Читайте также:
Ретроградная Венера и «сезон затмений» мая–июня 2012
Гороскоп на 2012 год, автор Елена Зимовец
Восточный гороскоп на 2012 год
Елена Зимовец. Нептун в Рыбах 2012 - 2025
Елена Зимовец. О ретроградных периодах планет в 2012 год
Елена Зимовец. Сатурн в Весах. Этапы отношений 2010-2012
Елена Зимовец. Ретроградный Марс, январь-апрель 2012
Елена Зимовец. Новолуние в Рыбах, возможности и опасности