Гороскоп 2024 - весь :) – читать на Patreon


                                             

11 января 2017 г.

Гороскоп для Стрельцов на 2017 год по трём деканам знака. Елена Зимовец

23 ноября – 21 декабря
С начала года до 10 октября секстиль Юпитера благоприятствует поездкам, расширению круга друзей, деятельности, связанной с группами и организациями. Может усилиться ваше чувство принадлежности к группе единомышленников, желание вступить в какое-то сообщество, принимать участие в общественной жизни. Участие в работе группы, к которой вы присоединитесь, или совместные проекты с единомышленниками будут играть важную роль в вашем личном и профессиональном развитии. 

Совместные проекты могут быть для вас более удачными, чем личные инициативы и проекты, в сотрудничестве вы скорее сможете решить свои личные задачи, чем действуя в одиночку. В этот период не всё будет идти гладко, вас могут коснуться перипетии, связанные с финансово-экономической ситуацией в стране, меняющимися политическими условиями. В конце февраля, в конце марта и первой половине апреля в совместной работе может быть напряженность, нестабильность, и первоначальные планы потребуют изменений, финансовые вопросы могут вызывать разногласия. Но у вас будет возможность внести коррективы в планы, чтобы суметь воспользоваться шансом, который позволит вам приблизиться к желанной цели.

Солнечное затмение 26 февраля в четвёртом астрополе касается перемен или кризиса в домашних или семейных делах, которые могут влиять на сферу работы или на вашу работоспособность. Конец зимы и начала весны может быть связан с необходимостью заниматься семейными и жилищными вопросами, решить назревшие проблемы с недвижимостью. Но с конца февраля до начала мая нужна осторожность в финансовых вопросах, лучше не идти на инвестиционные риски, не брать на себя финансовые обязательства и отложить на этот период покупку недвижимости. Вместе с тем, это затмение завершает период сложностей, связанных с домашними или семейными обстоятельствами, ситуациями в работе и партнёрских отношениях, которые были причиной трудностей и огорчений в предыдущие годы. К концу лета общий фон ситуаций, которые тяготили, станет оптимистичнее и для вас начнётся более позитивный период.

Лунные затмения 11 февраля и 07 августа, и солнечное затмение  21 августа переносят общий акцент года на сферу общения,  обучения, ближних и дальних связей, поездок, контактов с родственниками и друзьями, живущими за границей, с зарубежными партнёрами, оформлением документов, работы с информацией. Знания, которые вы получите в это время будут очень полезны в дальнейшем. В периоды затмений новая информация, контакты в ближайшем окружении или с зарубежьем, могут вызвать перемены в вашем отношении к каким-то личным связям, перемены в вашем отношении к миру.

Изнуряющий визит Сатурна в вашем знаке будет продолжаться до 20 декабря 2017 года, по-прежнему экзаменуя вас на стойкость и реализм. Ваши текущие дела будут зависеть не только от вашей инициативы, но и от степени вашей ответственности  как сейчас, так и в прошлом. Для кого-то из Стрельцов это время ограничений и проблем в работе, для кого-то это проблемы с  родителями, им нужна будет ваша помощь и участие, для кого-то это время осложнений в партнёрских отношениях и браке, для кого-то – период неуверенности в себе, снижение тонуса и необходимость заботы о своём здоровье. Проявляйте выдержку и терпение.  Хорошая новость в том, что в этом году завершается период испытаний, и в течение этого года в сложных обстоятельствах вы будете получать поддержку или иметь возможность выбора, особенно со второй половины года. В течение года Сатурн будет в секстиле с Юпитером и в трине с Ураном, поэтому его ограничения будут носить конструктивный характер. Этот год будет удачным для проектов, связанных с новейшими методами и технологиями, для  тех, кто работает в сферы IT, науки, занимается внедрением научных разработок в производство и бизнес. Это хорошее время для ученых, политиков, программистов, лидеров общественных деятелей. Трин Урана даёт положительный эффект от преобразований, хотя на это понадобится время.

О некоторых аспектах года подробнее.

С февраля до начала мая важной темой могу быть отношения с детьми, творческие проекты, романтические увлечения. Удачной будет преподавательская, рекламная, концертная деятельность. Может появиться желание приключений, потребность рискнуть, идеи блиц-проектов по обогащению, желание поиграть в казино или на бирже, но в этот период такие шаги могут обернуться потерями и финансовым провалом.

04 марта-15 апреля Венера будет ретроградной в четвёртом-пятом астропололях. В это время нужно исключить крупные покупки, финансовые риски, не брать на себя финансовые обязательства и помнить, что новые отношения в этот период не будут перспективными.




Ретроградный Меркурий  с 09 апреля до 03 мая будет перемещаться из вашего шестого астрополя в пятое обратно. В апреле нужно уделить внимание здоровью, повседневным обязанностям и наведению порядка в делах и документах. Условия работы могут пересматриваться, графики меняться. Вам необходимо позаботиться, чтобы тот объем нагрузок, который вы на себя берёте, не вывел вас из строя. В этот период вам будет полезно общение с прекрасным, – посещение музеев, выставок, концертов, театров поможет вам легче восполнять силы и восстанавливать внутреннюю гармонию.

С 04 мая до конца ноября хороший период для новых начинаний, покупок, запланированных перемен. 04-21 мая хороший период для романтических знакомств, начала отношений в личной жизни и сотрудничества в бизнесе.

В середине июня могут обостриться проблемы в семейных отношениях или в бизнес-партнёрстве, вероятны конфликты с начальством или проблемы со старшими членами семьи; соблюдайте субординацию и все вопросы решайте только законными методами.

С 28 июня до 11 июля нужна осторожность с финансами, есть риск потратить на ненужное, неправильно распорядиться деньгам. В это время могут быть вынужденные расходы или потери. Лучше не давать в долг. Берегите счёт и кошелёк.

С 20 июля до 05 сентября Марс будет в трине к вашему знаку из девятого поля, а лунное затмение 07 августа в 15°25' Водолея приходится на третий сектор. Этот период будет способствовать образовательным проектам, в том числе за границей, дальним поездкам, контактам с родственниками или друзьями, живущими за границей, с зарубежными партнерами. Новая информация, контакты в ближайшем окружении или с зарубежьем, могут вызвать перемены в ваших текущих планах. Вероятны осложнения в отношениях с родственниками, домашние проблемы, но и перемены в вашем мировоззрении. Период конца июля и первой декады августа –  это также время споров по идеологическим вопросам, разногласий, это время когда какие-то проекты могут завершиться. При определенных показателях личного гороскопа этот период может дать прекращение важных отношений.  

Стрелец. Звёздный атлас.
С 13 августа до 05 сентября ретроградный Меркурий будет в оппозиции с Нептуном. В это время рабочие задачи, цели или отношения будут нуждаться в пересмотре, домашние обстоятельства могут влиять на рабочие планы. Позаботьтесь о начатых проектах, но не торопитесь браться за новые, закончите работу, которую вы начали. В зависимости от личного гороскопа этот период может привести к изменению статуса: это может быть давно обещанное продвижение по служебной лестнице или понижение. Сохраняйте выдержку и не упрямствуйте если ситуация будет требовать от вас пересмотреть вашу позицию и внести коррективы в прежний план. В этот период могут возникнуть проблемы в работе, недоразумения, разногласия с начальством, рабочие задачи могут войти в противоречие с домашними обязанностями. Если вы работаете на себя, будьте осторожны с новыми контрактами и клиентами. Новые деловые предложения будут сомнительными. Для новых начинаний в бизнесе, для новых деловых и личных знакомств это время неблагоприятное. Можно принять ложную идею за истинную, а обаятельного мошенника  за друга. Сейчас предпочтение нужно отдавать старым связям, проверенным друзьям.

Солнечное затмение 21 августа  в 28°52' Льва в девятом астрополе благоприятно для вопросов, связанных с заграницей, образованием, творческими проектами, зарубежным сотрудничеством. Этот период может принести благоприятное решение давних проблем. Хорошее время для возобновления отложенных проектов. Этот период способствует продвижение ваших деловых интересов, в том числе за рубежом. Вы  можете получить предложение в бизнесе или в работе, которое будет перспективным, но новые начинания и решения будут более благоприятны после 06 сентября, когда вы получите всю недостающую сейчас информацию.

С 07 сентября до конца ноября можно заниматься развитием начатых проектов или начинать новые, осуществлять планы. 06 сентября-22 октября Марс будет в астрополе карьеры, целей и в квадратуре к вашему знаку.  Может возникнуть напряжение в общении с мужчинами, товарищами или коллегами, они могут видеть в вас конкурента, профессиональные задачи могут вызывать споры. Вы можете проявить излишнюю строптивость в отношениях с начальством, чего делать никак не стоит. Лучше не придавать противоречиям значения, если на карту не поставлено что-то действительно важное. Чтобы выбирать оптимальный способ действия и не допустить серьёзных конфликтов, нужно сохранять хладнокровие. В сентябре вопросы статуса, отношения с начальством и определение рабочих перспектив будет важной темой. Вместе с тем, домашние проблемы войдут в противоречие с рабочими задачами и вам нужно будет реагировать в нескольких направлениях одновременно. Но к концу сентября  ситуация в целом нормализуется. В это время следует обратить внимание на такие дни:

19-20 сентября вероятны конфликты с начальством, лучше отложить посещение официальных инстанций и не пытаться получить одобрение или разрешение у руководства. 19-20 сентября и 23-25 сентября неблагоприятные дни для важных переговоров, важных покупок, договоров. Скрытые факторы могут препятствовать делам, в этот период велика вероятность интриг и неразумных шагов. Не втягивайтесь в незаконные действия.

24 сентября – 12 октября для решения текущих задач нужно прикладывать дополнительные усилия. Необходимость отстаивать свою точку зрения может приводить к конфликтам с вышестоящими, поэтому будьте настойчивы, но соблюдайте субординацию. Избегайте сомнительных сделок, есть риск быть втянутыми в афёру или пострадать от излишней доверчивости.


С 12 октября до конца ноября хороший период для важных покупок, решения семейных и домашних проблем, укрепления отношений с близкими и любимыми, для работы в уединении и реализации тайных замыслов. В ноябре у вас может появиться ощущение, что  вы не вполне владеете ситуацией и не можете полноценно влиять на развитие дел. Отчасти, так оно и будет. Не все ваши усилия будут приводить к нужному результату. Такое замедление – это объективный процесс, который стоит учитывать. Изучайте поступающую информацию, не отмахивайтесь от неудобных фактов, тогда вы сможете верно оценить ситуацию и по-новому выстроить стратегию.

03-23 декабря Меркурий будет ретроградным в вашем знаке даёт период, когда вам нужно переосмыслить свои инициативы и свою роль в проблемах, которые возникнут в это время и отстаивать свои интересы. Но важно слышать обратную связь, мнение людей, с которыми вы взаимодействуете. Это время когда коллеги, начальник или кто-то, чьим мнением вы дорожите, может указать вам на нечто важное, ключевое для вас. Это поможет вам найти новый способ самовыражения и методы эффективной работы. Это хороший период для личных инициатив в контактах с друзьями и шагов по примирению с любимыми, если вы в ссоре. Удачный период для повторного рассмотрения вопросов, просьб, - то  в чём прежде было отказано при повтором обращении сейчас может дать позитивный результат. Но нужно  действовать через официальные каналы и законными методами.

После 23 декабря и первая декада января 2018 года хороший период для важных покупок, в том числе покупки недвижимости и других существенных приобретений.

20 декабря Сатурн выходит из вашего знака, и конец года совпадает с завершение довольно трудного для вас периода, а это хороший повод для стрельцовского оптимизма.

Теперь уточнения по деканам.

Стрельцы, рождённые 23.11-2.12 (Солнце 00°-10°, I декан Стрельца)
В 2017 году вы будете заниматься темами и проектами начатыми раньше. На ваш декан не выпадает значимых аспектов медленных планет, но солнечное затмение 26 февраля в первую очередь относится к вашему декану, поэтому читайте рекомендации относительно  февральского затмения в основной части прогноза. Добавлю лишь, что квадратура Нептуна, ещё будет влиять на родившихся 30 ноября-02 декабря в январе-марте. В это время вам могут встретиться сомнительные личности, посетить нереалистичные идеи, или ваши давние отношения могут перестать вас радовать. Период  солнечное затмение 26 февраля  может быть временем прощания с иллюзиями в деловых или личных отношениях. И если так, вам стоит включать свой стрельцовский оптимизм и помнить, что иллюзии как посуда – разбиваются к счастью. Для вас нынешний год будет этапом завершения трудных ситуаций и проблем предыдущего периода. Первая половина года может быть связана с необходимость решать домашние и семейные задачи, вопросы недвижимости, аренды. Но подписывать договор аренды или другие важные контракты лучше до второй половины февраля или после 03 мая. Обратите внимание на здоровье, если будут недомогания, занимайтесь собой, так как небрежное отношение к своему организму может привести к проблемам. 




Стрельцы, рождённые 03.12-12.12 (Солнце 11°-20°, II декан Стрельца)
С января 2017 года до февраль 2021 года  ваш декан будет под влиянием квадрата Нептуна. Этот аспекта увеличивает восприимчивость, его энергии дают более тонкую настройку на внутренний мир и подсознательные процессы, усиливают психологизм, ваша влюбчивость может возрасти, но порою, этот аспект может давать заблуждения и ошибки, нереалистичное восприятие людей и обстоятельств. В 2017 году нужна осторожность с новыми людьми, идеями и проектами в период с середины февраля до начала мая, со второй декады августа до конца сентября. Эти периоды требует осторожности и бдительности в отношениях и финансах. Но с середины марта до 26 августа на ваш декан приходится секстиль Юпитера, который будет давать поддержку во всех обстоятельствах и помогать более объективному взгляду на вещи. С 04 мая до 10 августа наиболее удачное время года для новых начинаний, совместных проектов, важных покупок, начала нового курса обучения, смены работы, развития бизнеса и новых отношений; для поездок,  а с последней недели июля и в первой декаде августа – для зарубежных поездок, начала образования в том числе за границей, для налаживания связей с зарубежными представительствами, для публикаций, для издательской деятельности. Со второй декады августа до 6 сентября предпочтение лучше отдавать развитию начатых прежде тем и уже существующих отношений.

Стрельцы, рождённые 13.12-21.12 (Солнце 21°-30°, III декан Стрельца)
В вашем декане Сатурн будет до 20 декабря и для вас этот год будет непростым. Вам придётся выделить главное и не распыляться на малозначимые задачи. Вероятна необходимость заботиться о ком-то из старших членов семьи, принимать участие в делах родителей. Этот период требует осторожности и бдительности в отношениях и финансах, особенно с конца февраля до начала мая, - не вкладывайте деньги и не начинайте новые бизнес-проекты в это время. Обратите внимание на здоровье, если будут недомогания, занимайтесь собой, так как небрежное отношение к своему организму может привести к длительным проблемам. В карьере и бизнесе Сатурн даёт увеличение нагрузок и ответственности при сужении возможностей влиять на ситуацию. В зависимости от личного гороскопа этот год может дать как повышение в карьере, так и понижение. Но повышение будет связано с увеличением ответственности и необходимостью работать в режиме ограничений и обязательств. Это трудный аспект, но трудно, не значит плохо.

В этом году Сатурн будет находиться в контакте с планетами, которые позволят вам справиться с трудностями и получить хороший результат от усилий. До декабря Сатурн будет в трине с Ураном, а с начала года до середины марта и с последней декады июля до середины октября в секстиле с Юпитером. Это время благоприятных поворотов в сложных ситуациях и неожиданных возможностей в делах. Поэтому год в целом позволяет преуспеть профессионально и решить многие задачи.

Наиболее благоприятные периоды для продвижения в карьере: с середины января до начала апреля и со второй половины августа до середины октября. Секстиль Юпитера к Сатурну – благоприятный период для начинаний с дальним прицелом. Он даёт хорошие возможности для продвижения в карьере, образовании, общественной деятельности. Вы можете рассчитывать на понимание влиятельных лиц, руководства, на помощь от официальных организаций и госструктур. Не пренебрегайте дружбой с теми, кто старше вас по возрасту или положению. Для начала новых направлений в бизнесе благоприятны периоды с 04 мая до 10 августа и с 07 сентября до середины октября. Солнечное затмение 21 августа имеет прямое отношение к вашему декану, поэтому читайте рекомендации на период августа в основной части прогноза. Этот год может быть для вас довольно результативным, но не стоит рассчитывать на быстрое продвижение, от вас потребуется достаточные усилия и новый уровень ответственности, но и успех не будет мимолётным.

В данном прогнозе я описываю только общие тенденции года относительно солнечного знака, без учёта других планет Вашей натальной карты. Он не может заменить индивидуальный гороскоп, для которого нужна точная дата, время и место рождения человека.
© Copyright: Елена Зимовец, 2016Свидетельство о публикации №217011002033
При перепечатке и цитировании материалов указание автора и активная ссылка на эту страницу обязательна!