Гороскоп 2024 - весь :) – читать на Patreon


                                             

7 января 2017 г.

Гороскоп для Девы на 2017 год по трём деканам знака. Елена Зимовец

Гороскоп для Девы на 2017 год
24 августа - 23 сентября
2017 год придаст Девам уверенности в завтрашнем дне, финансовое положение улучшится, а у ваших замыслов будет возможность воплотиться в реальность. Юпитер будет оставаться в астрополе личных ресурсов до 10 октября, давая новые возможности для заработка и увеличения дохода. Для кого-то из Дев это будет возможность подработки, у кого-то может быть увеличение зарплаты или финансовое поощрение. Если вы ищите более оплачиваемую или более интересную работу, в этом году будет больше шансов её найти. В это время возможна прибыль от начатых прежде проектов,  а ваш профессионализм может быть востребован. Сейчас самое время подумать: какие ваши таланты и способности можно конвертировать в доход и что нужно сделать для этого.

Юпитер в поле личных финансов увеличивает доход, но его аспекты предупреждают о возможности неразумных трат и неоправданных вложений. Это особенно важно помнить со второй половины февраля до начала мая, в августе и второй половине сентября – в это время не стоит рисковать деньгами. До начала мая общая экономическая ситуации будет нестабильной и может неблагоприятно сказываться на ваших финансовых отношениях, финансировании проектов и для начала нового бизнеса, кредитов, инвестиций, биржевых спекуляций этот период неблагоприятен. В первые месяцы года вам необходимо пересмотреть ваши финансовые отношения, реорганизовать вашу профессиональную деятельность или бизнес так, чтобы оплатить старые долги, но не наделать новых. В первые месяцы года вы сможете подготовить почву для своих новых инициатив и бизнес-проектов, изучать меняющиеся потребительские запросы, экономический контекст и продумать: как превратить в капитал новые социальные тенденции, чтобы использовать возможности, которые появятся у вас в период начиная с мая и особенно осенью.

С 10 октября растущий секстиль Юпитера из третьего астрополя даст возможность поймать попутный ветер, ваши мечты и надежды начнут обретать реальные контуры. Юпитер будет в этом аспекте до 08 ноября 2018 года. Этот период даёт новые возможности для реализации планов в карьере, в бизнесе и в партнёрских отношениях. Это хорошее время для обучения, освоения новых технологий, для постановки новых профессиональных задач, коммерции, интеллектуальной работы, для покупки средств передвижения и коммуникации. Общение станет активнее, увеличится количество поездок, ваш круг знакомств может расшириться. Активнее будут контакты с родственниками, с людьми из вашего ближайшего окружения. Это время перспективных идей и важных знакомств. Желание повышать свою квалификацию, использовать новые методы работы благоприятно скажется на вашей профессиональной репутации и позволит вам претендовать на более высокую оплату своего труда. Но секстиль – это возможности в которые нужно включатся, это не то, что само упадёт в руки, многое будет зависеть от ваших действий, инициативы и умения сотрудничать.

Квадратура Сатурна из четвёртого астрополя ещё будет создавать проблемы в домашних и семейных обстоятельствах. Имущественные вопросы, недвижимость, ремонт, переезд,  решение вопросов аренды жилья или офиса могут требовать решения, вызывать разногласия в семье или в бизнес-партнёрстве. Могу быть осложнения в делах старших членов семьи, в отношениях с родителями. Вероятны дополнительные обязанности по отношению к членам семьи, в домашних делах от которых нельзя отмахнуться.

Хорошая новость в том, что в этом году завершается период испытаний, связанный с квадратурой Сатурна и серией затмений по оси вашего знака. В 2017 году для вас может положительным образом решиться проблемный вопрос, который был фоном  в предыдущие два года. Но в начале года, 26 февраля солнечное затмение в Рыбах ещё раз, - уже в  последний,  - войдёт в оппозицию к вашему знаку, активизируя темы конкуренции или партнёрских и семейных отношений, и вызывая необходимость определиться в них. Для кого-то из вас в это время нужно будет решать вопросы совместного проживания или разъезда с супругом или супругой. Есть вероятность ссор в партнёрстве, втягивания в имущественные споры, юридические и судебные дела. Тщательно оберегайте свои тайны, в феврале и августе они могут открыться и привести к проблемам в семейных или деловых отношениях.

20 декабря Сатурн от изнуряющего квадрата перейдёт в стабилизирующий трин к вашему знаку. Он будет в этом аспекте до 22 марта 2020 года. Этот более чем двухлетний период – время признания ваших усилий в предыдущие годы и начала новых долгосрочных программ. 

О некоторых периодах года подробнее.

С конца января до середины апреля в личных или деловых отношениях могут возникнуть сложности, связанные с управлением совместными ресурсами, с распределением или расходованием средств. В этот период вы можете встретиться с человеком, который окажет на вас сильное воздействие и заставит изменить какие-то ваши взгляды. Это может произойти и в результате конфликта с этим человеком. Есть вероятность неразумных, расточительных трат, что особенно неблагоприятно начиная с последней недели февраля.

Лунное затмение 11 февраля 2017 в 22°28' Льва в вашем двенадцатом астрополе может дать завершение какого-то этапа или проекта в работе. Начатые раньше дела приобретут более определенную форму. Это может стать началом нового важного этапа, новых задач, которые будут определять характер работы и взаимоотношений на ближайшие полгода. Вы можете получить помощь, которая может быть как тайной, так и открытой. Но сейчас важно следить, чтобы ваши нереалистичные мечтания не удаляли вас от реальности. Будьте внимательны к поступающей информации, в это время тайное может стать явным, обнажив скрытые причины проблем. 



В феврале важно не втягиваться в интриги или противоправную деятельность, всё это может обернуться против вас. В это время нужно уделить внимание здоровью, не отмахиваться от недомоганий. Сейчас также важно заниматься профилактикой и оздоровлением организма.

С 22 февраля  до 06 марта неблагоприятный период для принятия важных решений, в том числе финансовых. Солнечное затмение 26 февраля в 08°12' Рыб на Нептуне в соединении с вашим управителем Меркурием даёт опасность серьёзных просчётов, иллюзий относительно других людей и деловых начинаний. Возможны заблуждения, обман, потери, мошенничество, интриги, связь с ненадёжными или нечестными людьми. Новое партнёрство в это время может стать причиной последующих проблем и разочарований. Берегите свои тайны и не поддавайтесь искушению раскрыть чужие секреты. 

04 марта-15 апреля Венера будет ретроградной в вашем восьмом и седьмом астрополях. Вы можете прийти к выводу, что отношения, за сохранение которых вы боролись в течение многих лет,  тормозят вас в личностном и профессиональном развитии. Но вероятно и другое, -  ваши личные отношения могут измениться в результате конфликта с деловым партнером или с работодателем. В финансах март может принести прибыль от прежних инвестиций. Но может дать потери, если прежние финансовые решения были ошибочными. В это время может возникнуть необходимость пересмотреть распределение прибыли в партнёрских отношениях,  подходы в использовании совместных финансов. Могут возникнуть новые деловые возможности через старые личные взаимоотношения, или деловые взаимоотношения могут перерасти в личные. В это время новые финансовые идеи и новые знакомства могут казаться интересными и многообещающими, но это ощущение обманчиво. Но это хорошее время для возврата долгов. 

В апреле ретроградная Венера в поле партнёрства и брака будет склонять вас пересмотреть свои взгляды на сложившиеся отношения, извлечь из переоценки прошлого опыт, полезный для будущего. Вы можете задаться вопросами: «что я могу изменить в себе, чтобы наладить отношения?», «нужны ли мне эти отношения?», «какими должны быть отношения, которые будут меня радовать?» В это время люди из прошлого могут появиться в вашей жизни, но попытка вернуть прежнее может требовать компромисса, который едва ли стоит самих отношений. Это время поставить точку в старых привязанностях и психологических зависимостях. В деловой сфере это время разобраться с накопившимися разногласиями, чтобы понять имеет ли смысл дальнейшее сотрудничество. Для начала нового партнёрства это время не подходящее. Вблизи 24-28 марта, в середине апреля и конце апреля неожиданная информация или известие может изменить вашу точку зрения относительно финансовых планов, взаимоотношений или характера бизнеса.

Гороскоп для Девы на 2017 год
Ретроградный Меркурий  с 09 апреля до 03 мая будет перемещаться из вашего девятого астрополя в восьмое.  Старые секреты и скрытые факты могут выйти  на свет. Возможны недоразумения в финансовых отношениях, непредвиденные расходы, необходимость погасить задолженность, учесть недочёты. Могут быть проблемы или задержки с выплатами. Пересмотрите свою финансовую политику и ограничьте расходы. 

С 04 мая до начала августа  будет более конструктивный и благоприятный период для новых начинаний, приобретений,  развития бизнеса и укрепления отношений. Однако с конца июня до второй декады июля нужна осторожность в расходах.

Лунное затмение 07 августа в 15°25' Водолея в шестом астрополе может принести перемены в рабочие условия, повседневные обязанности, отношения с сослуживцами или подчинёнными. Вероятны проблемы в рабочем коллективе. Могут вскрыться факторы, которые тормозили  работу. Какой-то начатый раньше проект может прийти к завершению или его нужно будет переформатировать в связи с новыми обстоятельствами.  Обратите внимание на здоровье, не отмахивайтесь от недомоганий, сейчас можно выявить проблемы и заняться их устранением, не переводя в хронику.

С 13 августа до 05 сентября Меркурий будет ретроградным в вашем знаке. В это время вам нужно переосмыслить свои инициативы и свою роль в проблемах, которые возникнут сейчас. Важно слышать обратную связь – мнение людей, с которыми вы взаимодействуете. Если вам кажется, что в каком-то совместном проекте ваши усилия напрасны, его реализацию стоит отложить или изменить вашу роль в нём. Но прежние договорённости могут быть пересмотрены и не по вашей инициативе. До 06 сентября в делах будет чувствоваться торможение, это неудачное время для новых начинаний. Но в это время может удачно решиться вопрос, который прежде откладывался. Если ваша работа не вызывала нареканий вы можете получить поощрение или повышение. Полезно больше внимание уделять своим личным нуждам, своей внешности, чему-то, что вы хотите сделать лично для себя. Пересмотрите свой гардероб, избавитесь от вещей, ставших балластом в шкафу, продумайте свой имидж. Это хорошее время для укрепления старых связей. 


После 06 сентября до конца ноября будет благоприятный период для новых инициатив и запланированных перемен.Можно заниматься развитием начатых проектов или начинать новые, осуществлять планы. До последней декады октября у вас хороший период для активности и решительных действий. Вы сможете продвигать свои интересы, заявлять о себе и многое сделать. В ситуациях этого периода многое будет зависеть от вашей инициативы, дела будут нуждаться в вашем личном участии. В это время вы можете проявлять инициативу в контактах, но есть риск взаимодействия с ненадёжными людьми, которые могут подвести или обмануть. Поэтому будьте бдительны. Есть периоды, на которые нужно обратить внимание:

19-20 сентября, 23-25 сентября, 29-30 сентября неблагоприятные дни для важных переговоров, новых соглашений, подписания договоров, начала сотрудничества. Велика вероятность просчётов, иллюзий в отношениях или обмана, неразумных шагов. Не втягивайтесь в незаконные действия. Берегите здоровье, не употребляйте некачественных или новых для вас продуктов, соблюдайте дозировку при приёме лекарств.

07-12 октября могут обостриться проблемы в отношениях, противоречия с партнёрами. Будьте готовы к компромиссу, не делайте скоропалительных выводов. Вероятны вынужденные расходы, домашние неурядицы, необходимость принимать участие в делах старших членов семьи.

С 10 октября  до конца ноября – наиболее удачный период года. Это время удачных командировок, поездок, новых знакомств, благоприятный период для поиска новой работы, переход на новую работу. В это время возможно повышение в должности, новые перспективные деловые предложения в бизнесе. Благоприятно новое сотрудничество, открытие нового бизнеса или расширение бизнеса, новые романтические знакомства, завязывание новых личных отношений, начала курса обучения, решение юридических вопросов, дальние поездки.  Хороший период для беременности, укрепления отношений с детьми. 

Но 12-14 ноября ваша планета Меркурий будет в квадратуре с Нептуном давать трудности взаимопонимания и непрактичность в решениях. Высока вероятность просчётов, иллюзий относительно планов и других людей. Возможен обман, связь с ненадёжными или нечестными людьми. Лучше не подписывать договоров, отложить важные переговоры, командировки неэффективны.

03-23 декабря ретроградный Меркурий в вашем четвёртом астрополе может сделать актуальными старые семейные проблемы. Отношения в семье, домашние условия и ваши фундаментальные принципы будут нуждаться в переосмыслении. В этот период вам стоит сделать шаг назад и пересмотреть свои установки. Ситуации этого периода помогут вам осознать негативные шаблоны мышления, которые оказывают существенное влияние на вашу частную жизнь и мешают реализации внешних целей. Решение проблем в вашем малом мире –  дом, отношения с близкими, будет способствовать более чёткой постановке задач в  большом мире – карьера, социальная реализация. В семье могут обсуждаться жилищные проблемы, вопросы приобретения недвижимости, покупок для дома, в бизнесе – вопросы аренды. Но любые сделки лучше подписывать после 23 декабря. 

С последней недели 2017 года начинается хорошее время для новых проектов, новых начинаний во многих сферах жизни. Благоприятный период для деловых и романтических знакомства, для укрепления отношений с детьми и любимыми.

Теперь уточнение по деканам.

Девы, рождённые 24.08-02.09 (Солнце 0°-10° Девы)
Солнечное затмение 26 февраля  в 08°12' Рыб выпадает на ваш декан и то, что я писала в основной части прогноза об это периоде касается вас в первую очередь. Добавлю лишь. Это время активизирует общественные связи, контакты с клиентурой или зависимость от решений партнёров. Это время даёт начало или завершение важных отношений. События вблизи этого затмения могут развеять иллюзии в личных отношениях, которые накапливались в течение нескольких лет. В плюсе это затмение может быть моментом кризиса, который даст вам и вашему партнёру в браке или бизнесе возможность обновления и шанс начать заново. Но, возможно, это время проявит то, что прежде было скрыто от вас и иллюзии могут развеяться, ставя точку в ваших отношениях. Новые отношения в это время не благоприятны, так как ваше восприятие другого человека не будет реалистичным и это может стать причиной дальнейших разочарований. С 10 октября до 29 ноября Юпитер в секстиле к вашему декану даёт время новых возможностей. Эти два месяца осени и конец декабря – наиболее успешный период года для вас. У вас будет возможность внести в жизнь обновление и расширить сферу своего влияния. Ваши идеи и новые проекты могут получить поддержку и вам стоит запланировать на этот период важные шаги. Наметьте важные инициативы, покупки, подготовьте новые начинания в бизнесе. Если вы ищите работу, рассылайте свои резюме. Это время новых знакомств, укрепления ваших профессиональных позиций и стабилизации личных отношений. 20 декабря Сатурн входит в трин к вашему декану и будет в этом аспекте до конца 2018 года. Это время устойчивого профессионального роста и важный период реализации долгосрочных замыслов. 



Девы, рождённые 03.09-12.09 (Солнце 11°-20°, II декан Девы)
Нептун  входит в оппозицию к вашему декану из астрополя партнёрства, брака, общественных связей и в сфере отношений в это время есть потенциальные опасности, связанные с предрасположенностью к иллюзиям, самообману или обману в отношениях. Этот период может принести пленительную влюблённость, тайные отношения, но и заблуждения, относительно своего избранника или избранницы, за которым последует разочарование. Вместе с тем, этот аспект открывает вам духовные аспекты бытия. Вы можете постигать смысл вещей и событий глубже, чем когда бы то ни было. Проблем в том, что дорога к этому пониманию полна иллюзий и ловушек. Вам нужно быть бдительными, чтобы не ввязаться в афёру.  Вам нужна осторожность с новыми людьми и отношениями, особенно со второй половины февраля до 03 мая, а также в начале июня, в середине июля, в августе, во второй половине сентября. 

С 24 ноября 2017 до 28 января 2018 Юпитер будет в секстиле к вашему декану. Это время, когда вы можете почувствовать прилив сил, поймать ветер перемен и осуществить замыслы. Это время профессионального роста, успешной деловой активности, интересных поездок. Для новых знакомств и новых инициатив в бизнесе более подходящее время в ноябре, но наиболее удачное после 23 декабря и в первой половине января 2018. Период с последней недели декабря и большая часть января – удачное время для покупки недвижимости, транспортных средств, начала нового курса обучения и перемены работы и начала нового направления в бизнесе.

Девы, рождённые 13.09-23.09 (Солнце 21°-30°, III декан Девы) 
В 2017 году вы будете продолжать начатые проекты, развивать достигнутое прежде. Квадратура Сатурна из четвёртого астрополя  будет экзаменовать вас на терпение, ответственность и стойкость. Двигаясь по четвёртому астрополю Сатурн определяет время настройки на базовые принципы вашей жизни. В этот период вы можете нуждаться в надежности домашнего окружения, возрастёт потребность в семейной обеспеченности и безопасности, и вы будете предпринимать шаги, чтобы изменить домашнюю ситуацию в соответствии с этим. В этот период обязанности перед вашей семьей, родителями, домашние заботы будут требовать немало сил. Но решая бытовые  проблемы, или уделяя внимание страшим членам семьи, родителям, помогая им, поддерживая, вы сдаёте экзамен на зрелость и ответственность, который завершается в этом году. Поэтому будьте терпеливы и благоразумны. В конце января, в апреле, конце мая, середине июня, 23-26 июля,  08-12 октября возможны осложнения в семейных отношениях, бизнес-партнёрстве, домашние неурядицы, проблемы со старшими членами семьи. Завершайте начатое и готовьте новый этап, который начнётся для вас в 2018 году.

В данном прогнозе я описываю только общие тенденции года относительно солнечного знака, без учёта других планет Вашей натальной карты. Он не может заменить индивидуальный гороскоп, для которого нужна точная дата, время и место рождения человека.

© Copyright: Елена Зимовец, 2017Свидетельство о публикации № 217010701958
При перепечатке и цитировании материалов указание автора и активная ссылка на эту страницу обязательна!