Гороскоп 2024 - весь :) – читать на Patreon


                                             

12 января 2017 г.

Гороскоп для Козерогов на 2017 год по трём деканам знака. Елена Зимовец

Гороскоп для Козерогов  на 2017 год
22 декабря - 20 января
До 10 октября Юпитер будет в секторе статуса и целей, и в квадратуре к вашему знаку. В это время создаются условия для продвижения в карьере и бизнесе, новые возможности для реализации в работе.  Для одних Козерогов это время может принести признание, заслуженное прежними усилиями, у  других на пути к цели могут быть препятствия, которые придётся преодолевать, отстаивать свой профессионализм и компетентность. Настойчиво добивайтесь своего, рекламируй себя и свои преимущества. Но в первые месяцы года особенно важно ставить чёткие и реалистичные цели, так как будет тенденция брать на себя больше, чем вы можете справиться. В этом году на повестку могут выйти важные покупки, вопросы кредитов, темы недвижимости, переезда или изменения состава семьи, в связи с разъездом или  съездом. 

Для бизнеса первые месяцы года – период трудный, – с конца февраля до мая объективные условия могут создавать затруднения, отсрочки в реализации проектов и потребуются целенаправленные усилия, чтобы получить результат.  В это время будет склонность переоценивать свои силы и браться за сомнительные проекты. Поэтому важно учитывать экономический контекст и соотносить желания и возможности. Не стоит увлекаться идеями, которые сулят золотые горы. Если обстоятельства будут складываться не в вашу пользу, наберитесь терпения. С начала мая период нестабильности сменится более конструктивным временем и у вас буде хороший шанс преуспеть.

Лунные затмения 11 февраля и 07 августа, и солнечное затмение  21 августа выпадают на вашу сферу финансов и делают эту тему ключевой в течение года.  В феврале, а также с последней декады июля до середины сентября вашего внимания могут потребовать материальные вопросы, финансовые отношения с партнёрами браке или бизнесе, распределение совместной прибыли, вопросы налогов, страховок, наследства, доходов и прибыли, денег, которые вы получаете от других. Вам предстоит решать вопросы материальной зависимости от других или зависимости других от вашей помощи; пересмотреть свои подходы к финансовым вопросам и выработать более рациональную финансовую политику, которая позволит вам быть более независимыми. Это также тема важных приобретений, решение назревших вопросов с недвижимостью или переездом.

С 10 октября Юпитер перейдёт в астрополе планов, надежд, совместных проектов, общественной деятельности и дружеских связей, и будет в секстиле к вашему знаку до 08 ноября 2018. Это благоприятный период. Вам легче будет улаживать дела, появятся новые возможности для бизнеса, для развития совместных проектов, контактов с общественными организациями, которые могут принести вам новые возможности. В это время совместные проекты будут более успешными, чем единоличные усилия. Друзья, единомышленники могут оказать вам нужную поддержку. Через контакты с ними вы можете выйти на людей, которые окажут вам протекцию в важных вопросах.

О некоторых аспектах года подробнее.

С января до начала марта секстиль Сатурна к Юпитеру способствует общественной деятельности, решению вопросов образования, обучения за рубежом, даёт возможность получить поддержку влиятельных лиц, руководства, официальных организаций, продвижению в карьере. Не пренебрегайте дружбой и советами тех, кто старше вас по возрасту или положению. В бизнесе в это время нужен компромисс между оптимизмом и осторожностью в делах, так как до мая общий экономический климат может создавать торможение в развитии дел. В это время, - до середины апреля, - Юпитер будет в тау-квадрате с Ураном и  Плутоном в вашем знаке. С конца февраля до начала мая неблагоприятное время для того, чтобы брать кредит, делать инвестиции, начинать новый бизнес.

28 января-09 марта Марс в квадратуре к вашему знаку будет создавать напряжение, необходимость доказывать обоснованность ваших действий, преодолевать препятствия в делах и решении текущих вопросов. В переговорах будьте настойчивы, но не идите на поводу у раздражения, тогда вы сможете достигать соглашения, не сдавая основных позиций. 03-20 февраля благоприятный период для продвижения в бизнесе, в карьере, удачно может решиться вопрос, связанный  с финансами, важными покупками.

Лунное затмение 11 февраля в 22°28' Льва связано с вопросами бюджета, финансовыми отношениями с партнёрами в браке или бизнесе, с урегулированием имущественных вопросов. Ситуации этого периода могут напомнить о вашей ответственности перед кем-то,  как финансовой, так и эмоциональной. Мнения других людей будет влиять на вас сильнее, чем обычно. Вероятны ситуации, в которых вам предстоит разобраться в том, что действительно принадлежит вам, а что вашим партнерам. Это время переоценки ценностей, и если с этим у вас будут затруднения, воспользуйтесь советом Экхарта Толле: «Хочешь понять что действительно твоё  отпусти всё,  и твоё останется с тобой.»




Со второй половины февраля до начала апреля вашего внимания могут потребовать отношения с родственниками, их дела или проблемы, жилищные вопросы, домашние неурядицы, необходимость ремонта или вопросы недвижимости, аренды.

Солнечное затмение 26 февраля в 08°12' Рыб завершает ситуации предыдущего года, которые причиняли хлопоты, беспокойство или создавали проблемы. Вы вынесли определённый опыт из общения и взаимодействия в родственных и деловых контактах, и сейчас вам предстоит расстаться с заблуждениями, ошибочными подходами относительно каких-то людей и проектов, и нужно выстроить новую стратегию общения, которая будет более эффективной. Это может быть время поездок, нового курса обучения, решения проблем с оформлением документов на собственность и других важных бумаг. Для кого-то из Козерогов будет необходимость заниматься вопросами недвижимости или переезда.

С 22 февраля  до 06 марта будьте внимательны к информации, это время раскрытия тайн, новостей, которые могут быть ключевыми в понимании ситуаций или проблем прошлого года и начала нынешнего. Но и сами будьте осторожны, не раскрывайте своих секретов, выбирайте кому и что говорить. Это время провоцирует слухи, сплетни, которые могут повлиять на ваши персональные дела и отношения на длительный период. Поэтому важно учесть, что в это время возможны заблуждения, обман, потери, мошенничество, интриги, связь с ненадёжными или нечестными людьми. В это время лучше не принимать важных решений.

В  конце февраля и начале марта, в конце марта, в середине апреля неожиданный повтор в делах может изменить планы. В бизнесе может быть расторжение договоров, темы недвижимости, аренды, могут требовать обсуждения и быть причиной конфликтов.

04 марта-15 апреля Венера будет ретроградной в третьем и четвёртом астрополе. Венера  делает акцент на необходимости пересмотреть ваши отношения с ближайшим окружением, с родственниками. В это время появятся новые возможности решить старые проблемы, но для этого вам нужно будет изменить своё привычное отношение и восприятие позиции близких. Конец марта и первая половина апреля – сложный период, вероятны, препятствия в делах, необходимость искать баланс между домашними заботами и рабочими задачами. В апреле в работе могут стать явными причины препятствий, которые прежде не были учтены и потребуется работа по их исправлению или устранению.

Ретроградный Меркурий  с 09 апреля до 03 мая будет перемещаться из пятого в четвёртое астрополе. Вашего внимания могут требовать отношения с детьми, любимы, решение вопросов быта, недвижимости и домашнего уклада или доработка творческих проектов, с тем, чтобы  приступить к их реализации после ретро-периода Меркурия. В работе возможны задачи, связанные  с дополнительной ответственностью, но перспективе это приведёт к продвижению по службе и увеличению зарплаты. Во второй половине апреля появится информация, которая позволит по-новому посмотреть на проблемы конца февраля-апреля и прийти к их решению после 03 мая.

С начала мая период нестабильности первых месяцев года постепенно сменится более конструктивным временем, у вас будет хороший шанс преуспеть, начать новые темы и проекты. Наиболее подходящее время для начинаний период с 04 мая до начала августа.

06-20 июня благоприятный период для романтических знакомств, реализации творческих замыслов, отношений с детьми.

С конца июня до последней недели июля кризисный период для отношений. С 24 июня до 11 июля и 16-21 июля в отношениях  с партнёрами в браке или бизнесе могут обостриться противоречия,  вероятны конфликты, юридические проблемы, в некрепких союзах может пойти речь о разводе. Поступки или начинания недавнего прошлого могут стать причиной разногласий, споров. В это время могут активизироваться конкуренты, соперники. Будьте дипломатичны, сейчас не всё зависит от вас, ориентируйтесь на диалог и компромисс, так вы сможете «разрулить» ситуацию без тягостных последствий. Это время когда какие-то проекты, начинания или отношения придут к завершению или потребуют существенных изменений, для возможности продолжения.

С августа до начала октября секстиль Юпитера к Сатурну даёт период благоприятный для продвижения  в карьере и бизнесе, но в августе будут влияния, которые нужно учитывать.

Лунное затмение 07 августа в 15°25' Водолея в поле финансов выводит на первый план материальные вопросы. Но это также и  ваши навыки, таланты, ваше умение делать что-то, что вы можете конвертировать в деньги  как оплату за ваши умения. Вероятные вопросы: «как получить больше?» или «как потратить то, что есть?» В это время кто-то другой может раскрыть ваш новый талант или указать на возможность нового способа заработка. Может быть завершение каких-то финансовых отношений в силу того, что они изжили себя или утратили доверие.

С 13 августа до 05 сентября ретроградный Меркурий  будет в вашем девятом астрополе в оппозиции к Нептуну. Если прежде, в феврале и начале марта были ошибки и просчёты, сейчас нужно будет исправлять ситуацию. В это время новые идеи будут нереалистичны,  а новые отношения  неблагоприятны, лучше опираться на старые связи и не начинать новых проектов.

Солнечное затмение 21 августа  в 28°52' в секторе совместных финансов, налогов, денег, которые вы получаете от других, а также вопросов наследства. Этот период может быть связан с завершением каких-то финансовых обязательств или с вовлечением в них. Однако, ретро-Меркурий не способствует верной оценке обстоятельств, и финансовые решения в это время будут ошибочными ввиду просчётов или несвоевременности. Помните об этом, чтобы избежать последующих проблем.


С 07 сентября до конца ноября время, когда вы сможете осуществить начинания, замыслы и запланированные перемены. В сентябре вопросы оформления документов, отношений с родственниками могут быть причиной затруднений, но вы сможете всё решить в свою пользу, обратите лишь внимание на такие  периоды:

19-20 сентября и 23-25 неблагоприятные дни для важных переговоров, важных покупок, договоров. В это время нужна осторожность с новой информацией и новыми людьми, есть риск ошибок и обмана.

С 10 октября Юпитер переходит в Скорпион и в секстиль к вашему знаку. Это период благоприятных перемен в жизни, работе и бизнесе. До конца ноября у вас будет хорошее время для начала нового курса обучения, поездок, важных покупок, в том числе транспорта и недвижимости. Это благоприятный период для начала нового бизнеса, партнёрства, участия в общественных организациях, сообществах, политических движениях, для новый деловых и романтических знакомств, для обретения новых друзей.

03-23 декабря Меркурий будет делать петлю в вашем двенадцатом астрополе и уже с конца ноября вы будете ощущать торможение в делах. Это неудачное время для новых инициатив и начинаний. Сейчас вам нужно внимательно слушать свой внутренний голос, улавливать меняющиеся тенденции, анализировать информацию, но не принимать важные решения. Это хороший период для систематизации документов, архивов, знаний, для редактирования текстов, для работы в уединении, для тайных встреч и отдыха. Уделите внимание здоровью, духовным практикам, готовьте новые проекты и инициативы, чтобы приступить к ним после 23 декабря.

Теперь некоторые уточнение по деканам.

Козероги, рождённые 22.12- 31.12 (Солнце 0°-10°, I декан Козерога)
В первой половине года вы будете заниматься начатыми раньше проектами, решать текущие задачи и старые проблемы, а также готовить начинания, которые сможете начать реализовывать с осени. Солнечное затмение 26 февраля в 08°12' Рыб имеет отношение к вашему декану в первую очередь, поэтому читайте рекомендации на этот период в основной части прогноза. С 10 октября до 27 ноября Юпитер будет в секстиле к вашему декану, -  это наиболее благоприятный период года для реализации планов, смены работы, продвижения в карьере, начала нового бизнеса, нового сотрудничества, начала совместных проектов, важных покупок и перспективных знакомств. Запланируйте и подготовьте к этому времени новые инициативы, что использовать это время по максимуму.

С 20 декабря Сатурн входит в Козерог и вы первыми встречаете этого почтенного гостя. Хотя гостевым в прямом смысле его визит назвать нельзя, Сатурн просто так  в гости не ходит, он приходит с инспекцией и тестированием. Соединение Сатурна с вашим деканом будет с декабря 2017 года до  декабря 2018 года. В  профессиональных вопросах увеличение нагрузок может сопровождаться сужением сферы вашего влияния и ощущением усталости. Не торопите событий. Сейчас чтобы идти в ногу со временем нужно не спешить. Это поможет вам спокойно смотреть в лицо реальности. Сосредоточьте свои усилия на главном и не распыляйтесь на малозначимые задачи.  Этот период связан с принятием ответственности за прошлые решения со знаком плюс или минус, в зависимости от ваших предыдущих шагов. Если прежде ваша работа вызывала нарекания, сейчас могут быть проблемы с работой. Если в прошлом вы были ответственными и последовательными в работе и в отношениях, сейчас вы можете получить признание своих усилий, повышение в должности или определить новые долгосрочные задачи в бизнесе. Это может быть время, когда вам придёт взять на себя обязанности в отношении старших членов семьи, родителей. У женщин могут быть сложности у мужчин семьи или в отношениях с мужчинами семьи. Обратите внимание на здоровье, если будут недомогания, занимайтесь собой, так как небрежное отношение к своему организму может привести к длительным проблемам.




Козероги, рождённые 01.12- 10.01 (Солнце 11°-20°, II декан Козерога)
2017 год будет динамичным, порою трудным, но наполненным интересными событиями и шансами. С 25 марта до 26 августа Юпитер даёт вам возможность преуспеть в бизнесе и карьере, получить повышение или найти новую работу. Для новых начинаний в бизнесе наиболее продуктивные периоды первых месяцев: до середины февраля и с 04 мая до начала августа. Вместе с тем, до середины апреля Юпитер будет в тау-квадрате с Ураном и  Плутоном в вашем декане. Об этом периоде я писала в основной части прогноза, - предостережения и рекомендации по бизнесу и финансам, данные там,  имеют прямое отношение к вашему декану. Добавлю лишь, что в это время многое будет зависеть от вашего умения контролировать себя, эмоции и минутные порывы, - так вы сможете удерживать контроль над ситуацией. В этом году ваши отношения в браке или бизнесе могут переживать кризис, который может оздоровить отношения или поставить в них точку. Если вы заинтересованы в союзе, вам нужно будет пересмотреть свою позицию на роли и стиль взаимодействия в отношениях, учесть пожелания партнёра или найти нужные аргументы для пояснения своей позиции, но чем-то придётся поступиться, чтобы восстановить баланс. Наиболее важными в этом плане будут периоды 21-26 февраля и с 24 июня до 11 июля. В периоды 17-26 мая и 14-17 августа в отношения вероятны осложнения, ссоры, ревность, воздержитесь от эмоциональных решений, чтобы не испортить отношения.

С 25 ноября до 24 января 2018 года секстиль Юпитера даёт новые возможности в делах и отношениях, в совместных  проектах, способствует в решении текущих проблем. Новые деловые и романтические знакомства благоприятны в последнюю неделю ноября и после 23 декабря. С 22 ноября до 26 декабря Юпитер и Нептун будут в бисекстиле к вашему декану, - это время благоприятствует решению вопросов, которые прежде откладывались, восстановлению прерванных деловых связей, которые сейчас могут быть очень полезными. Это время романтизма, усиления чувств, оно благоприятно для достижения гармонии в важных для вас отношениях, для зачатия, общения с детьми.

Козероги, рождённые 11.01- 20.01 (Солнце 21°-30°, III декан Козерога)
В 2017 году вам предстоит определиться с новыми целями и задачами в профессиональной сфере, в рабочих отношениях, пройти перестройку в партнёрских отношениях. До конца марта  оппозиция Юпитера и Урана в тау-квадрате к вашему декану даёт напряжённый период, возможны перемены в рабочих или домашних обстоятельствам. В это время неожиданные события могут дать вам новые возможности в работе, продвижение или переход на новую работу. Но, порою, вам нужно будет балансировать между семейными и профессиональными обязанностями. Возможные нарушения привычного уклада жизни. Может возникнуть необходимость переезда или решения вопросов недвижимости. В бизнесе первые месяцы года могут дать результат от прежних усилий, но с конца февраля до начал мая нужна осторожность с началом новых направлений и финансами. В течение года будет действовать квадратура Урана и до конца апреля Уран будет в составе жесткой конфигурации. С конца февраля до середины апреля, в конце сентября и в начале октября внезапные перемены могут выбить из колеи, и вам нужно будет приспосабливаться к новым обстоятельствам. Об этом периоде подробнее я давала рекомендации в основной части прогноза, и они имеют к вам прямое отношение. Этот год может быть трудным для брака, желание свободы одно из партнёров будет плохо сочетаться с семейными обязанностями. Это относится как к браку, так и к бизнесу. Для отношений сложными будут –  конец февраля, последняя неделя марта,  середина апреля, начало июня, 22-26 августа, 22 сентября-07 октября, 01-05 ноября, 29 ноября-04 декабря. 16-21 июля вероятны ссоры с партнёрами, разрыв договоров, прекращение отношений, в некрепких союзах может зайти речь о разводе. Это неудачные дни для реализации планов и проектов. Импульсивность и раздражительность могут привести к ошибочным решениям или травмам. Нужна осторожность за рулём. 

С середины августа до 10 октября Юпитер второй раз войдёт в ваш декан  и у вас будет возможность взять непокорённые профессиональные вершины со второй попытки.

В данном прогнозе я описываю только общие тенденции года относительно солнечного знака, без учёта других планет Вашей натальной карты. Он не может заменить индивидуальный гороскоп, для которого нужна точная дата, время и место рождения человека.
© Copyright: Елена Зимовец, 2016Свидетельство о публикации №217011201154
При перепечатке и цитировании материалов указание автора и активная ссылка на эту страницу обязательна!