Гороскоп 2024 - весь :) – читать на Patreon


                                             

3 января 2017 г.

Гороскоп для Близнецов на 2017 год по трём деканам знака. Елена Зимовец

Гороскоп для Близнецов на 2017 год . Елена Зимовец
Близнецы 21 мая - 21 июня
До 10 октября Юпитер в растущем трине из пятого астрополя даёт новые возможности в творчестве, в личной жизни и карьере. Этот период может принести  важные знакомства, он способствует удаче в романах. Для Близнецов творческих профессий удачно может проходить концертная деятельность, выставки, премьеры. Любого рода деятельность, где вы презентуете себя и своё творчество, может быть удачной. Семейных Близнецов могут порадовать успехи детей. Если вы планируете рождение ребёнка, в этом году у вас есть хороший шанс осуществить свои намерения.

До 20 декабря оппозиция Сатурна из поля брака и партнёрства будет ещё создавать напряжение и проблемы в важных для вас отношениях, сотрудничестве, браке, и тема определения во взаимоотношениях будет оставаться одной из самых важных. Некоторые обстоятельства, спорные вопросы, которые были между вами и вашими партнёрами в последние два года  могут прийти к определенности и завершению. Этот период требует серьёзного и зрелого подхода к отношениям. Если в отношениях была неопределенность, они больше не смогут находиться в «подвешенном состоянии». Вам придётся взять на себя обязательства, закрепить их официально, но ненадёжное партнёрство и непрочный брак могут прийти к завершению.

Хорошая новость состоит в том, что в этом году вы выходите из сложного периода последних двух лет и сможете начать некоторые нужные вам преобразования. Но период до мая будет ещё довольно трудным.

Солнечное затмение  26 февраля в поле карьеры, статуса и целей может дать кризис в работе, в бизнесе, связанный  с негативным влиянием экономических факторов. Кому-то из Близнецов придётся пересмотреть свои подходы к вопросам своей реализации  и  выбрать направление, в котором вы будет двигаться дальше. Для кого из вас это может быть время смены работы или увольнения. Но если в последние годы вы были ответственны, уделяли внимание повышению квалификации и прикладывали постоянные усилия, чтобы преуспеть,  этот период может дать новый шанс или признание ваших прежних заслуг. Это также хорошее время пересмотреть ваши долгосрочные проекты, чтобы убедиться, что они соответствуют вашим целям. 

Лунные затмения 11 февраля и 07 августа и солнечное затмение  21 августа акцентируют сферы контактов с ближайшим окружением,  темы обучения,  ближних и зарубежных связей и поездок. В течение года важную роль в делах будут играть ваши контакты, люди из вашего круга общения, а также ваши интеллектуальные интересы и обстоятельства, связанные с поездками. В работе важную роль будет играть способность обрабатывать информацию и развивать идеи. Благоприятный период для начала курса обучения. Желание повышать свою квалификацию, внедрять новые методы работы благоприятно скажется на ваших профессиональных возможностях и репутации. Это хорошее время для углублённого изучения предметов, исследовательской деятельности, академической работы, для написания и защиты диссертации. Важную роль также будут играть отношения с родственниками, решение домашних и семейных вопросов. Общая тематика этих затмений реализуется в течение года.

С начала года до начала мая тау-квадрат Уран-Юпитер-Плутон создаёт неблагоприятные условия для расширения бизнеса. Во-первых, из-за неустойчивых финансово-экономический условий, во-вторых, потому, что у вас будет предрасположенность к просчётам, вы можете взяться за проекты или предприятия, которые потребуют больше ресурсов чем вы можете себе позволить. С конца февраля до начала мая,  в первой половине июля и в первую декаду августа 2017 года  вам нужно быть предельно осторожными в отношении финансовых спекуляций или кредитов. С конца февраля до начала мая не рекомендуются инвестиции.

С 10 октября переход Юпитера в шестое астрополе делает акцент на ваших повседневных обязанностях, вносит оживлении в рабочие отношения и профессиональные задачи. У вас могут появиться новые возможности в работе, подработка или улучшение рабочих условий. Бизнесмены смогут сплотить коллектив подчинённых и повысить производительность в работе. Вам предстоит навести порядок в делах, сделать свой рабочий ритм оптимальным. Не пренебрегайте своим здоровьем, любая чрезмерность будет плохо сказываться на организме. Вы может укрепить здоровье, благодаря здоровому образу жизни и сбалансированному питанию. Если в этот период вы займётесь оздоровлением, вы приведёте себя в хорошую форму, и этой энергии хватит надолго. 

О некоторых аспектах года подробнее.


В январе решение рабочих вопросов может требовать больше сил, чем ожидалось, но от вашей исполнительности будет зависеть ваше положение на работе в дальнейшем, поэтому не тратьте силы на второстепенные задачи. Старайтесь улаживать разногласия, не ведитесь на эмоциональные провокации.  У вас будет возможность продвигать свои дела благодаря личным симпатиям и обаянию. Если возникнут сложности в браке и партнерстве, будьте терпеливы и ищите компромисс. В конце января не отправляйтесь в потенциально опасные поездки.

С февраля до начала мая ваши социальные связи, отношения с друзьями будут играть важную роль в ваших персональных делах. В период вблизи лунного затмения 11 февраля новая информация, контакты в ближайшем окружении или с зарубежьем, могут вызвать перемены в вашем взгляде на привычные вещи, принести новые важные идеи и начинания. Будьте открыты новой информации. Это хороший период дня новых знакомств, контактов, поездок, для начала обучения.




С конца февраля ваши друзья или партнёры по совместному проекту в бизнесе могут удивить вас и, возможно, не самым приятным образом. В этом плане нужно обратить внимание на период вблизи солнечного затмение 26 февраля, последнюю декаду марта, первую половину апреля и начало мая. Это также время, когда вам нужно будет принимать активное участие в делах детей, помогая и поддерживая их.

С 25 февраля  до 06 марта ваш управитель Меркурий в соединении с Нептуном. В это время предубеждения, предрассудки и недостоверная информация может привести к отрыву от реальности и прожектерству. Этот период неблагоприятен для принятия важных решений, в том числе финансовых, так как вы будете недостаточно информированы о текущем положении дел. Будьте бдительны - возможны заблуждения, обман, потери, мошенничество, связь с ненадёжными или нечестными людьми.  

04 марта-15 апреля Венера будет ретроградной перемещаясь из 11 в 10 астрополе. В это время вам, возможно, придётся изменить своё отношение к профессиональной группе или общественной организации, в которой принимаете участие, принять решение выйти из этих отношений, или некоторые ваши совместные проекты необходимо будет изменить коренным образом. Вам стоит быть осторожными, когда речь заходит о финансовой стороне проектов, управлении средствами и распоряжении ими, особенно если это касается общих финансов. Это особенно важно до начала мая.  В это время не стоит рисковать деньгами, играть на бирже или участвовать в других финансовых авантюрах или рискованных шагах в расчёте на удачу. 

В апреле Венера будет в длительном квадрате с Сатурном в вашем поле брака и партнерства, а затем её ретро-период совпадёт с ретроградным Меркурием  с 09 апреля до 03 мая. Апрель – неблагоприятный период для новых отношений, а в старых отношениях это может быть время разлада и кризиса. Между вами и партнёрами могут идти споры, есть вероятность разрыва отношений. Для кого-то из вас любовь из прошлого может оказывать влияние на вашу личную жизнь, но такой возврат едва ли принесёт радость и удовлетворение. Если вы одиноки, лучше избегать начала новых отношений в это время, поскольку такие отношения могут быть краткосрочными или основанными на ложном представлении относительно другого человека.

Гороскоп на 2017 год для Близнецов. Елена Зимовец
С 04 мая до начала августа хорошее время для новых начинаний, реализации планов, поездок, коммерческой деятельности, бизнес-активности, переговоров, начала обучения. Это один из самых конструктивных периодов этого года. Но учитывайте рекомендации на это время в первой части прогноза. С 28 июня до 11 июля вероятны вынужденные расходы, нужна осторожность в плановых тратах, финансовые вопросы могут вызывать споры, стать причиной затруднений или проблем.

Лунные затмения 07 августа в 15°25' Водолея в девятом астрополе. В период вблизи этого затмения вы можете получить важную информацию, которая по-новому высветит перспективы. Это время может быть связано с необходимость завершить обучение или начать новый курс, вероятно завершение какого-то проекта, темы или ситуации в семье, начатой в конце зимы. В эти дни может быть неприятное известие, ссоры с родственниками, проблемы с соседями, поломка транспорта. Вам нужно будет принимать решение относительно какой-то старой проблемы.

Солнечное затмение 21 августа  в 28°52' Льва в третьем астрополе и ретроградный Меркурий  с 13 августа до 05 сентября в четвёртом и третьем поле выводят на первый план отношения с родственниками, домашние дела, вопросы переезда, ремонта, аренды, покупки или продажи недвижимости. Переезд может быть связан с обучением, с разъездом в результате изменений в семейных отношениях. Вместе с тем, вторая половина августа может принести хорошее известие,  поступление в ВУЗ, предложение о работе, интересные коммерческие предложения, дать импульс для новых инициатив в бизнесе. Но при необходимости покупки недвижимости, или подписании новых важных соглашений, лучше выбирать день после 06 сентября. 

С 07 сентября до конца ноября можно заниматься развитием начатых проектов или начинать новые, осуществлять планы. Это хорошее время для решения творческих задач, начала творческих проектов, важных поездок, путешествий, важных сделок и начинаний, новых знакомств. Вместе с тем, есть периоды, на которые нужно обратить внимание.


23 сентября – 01 октября вероятны сложности в вопросах аренды, недвижимости, в отношениях с детьми и любимыми. В эти дни лучше не принимать важные решения, есть вероятность заблуждений, просчётов нужна осторожность с новыми людьми. Вместе с тем, это время интересных и перспективных идей, интересных предложений, благоприятных возможностей в долгосрочных делах, начатых раньше, благодаря друзьям, общественным  связям, единомышленникам.

05-12 октября в браке, в отношениях с детьми или бизнес-партнёрстве вероятны конфликты, это сложное время для важных соглашений и переговоров, важные решения и покупки лучше отложить, новые знакомства и сотрудничество неблагоприятно.

Вторая половины октября время романтических знакомств, в отношения можно достичь взаимопонимания и гармонии, хорошее время для налаживания связей и начала сотрудничества.

03-23 декабря Меркурий будет ретроградным в вашем астрополе брака и партнёрства. Прежние договорённости потребуют пересмотра, повторных переговоров, но сейчас можно будет прийти к взаимопониманию. Действует только законными методами. Если у вас будет необходимость подписывать текущие контракты и не будет возможности отложить это на период окончания ретро-периода Меркурия – читайте мелкий шрифт и составляйте условия так, чтобы после при необходимости можно было внести изменения. В личных отношениях возможные размолвки или конфликты будут сигналом к необходимости пересмотреть вашу позицию. В этот период вам придётся изменить определенные модели поведения с учётом требования партнёра в браке или бизнесе. Если в браке или бизнесе между вами и партнёром был конфликт или отношениям себя изжили –  это период завершения, когда вы можете прийти к согласию по поводу расторжения брака или выхода из  партнёрства. С 23 декабря хорошее время для подписания важных соглашений, покупок, начала хорошо подготовленных проектов.

Теперь некоторые уточнения по деканам.

Близнецы, рождённые 21.05-31.05 (Солнце 00°-10°, I декан Близнецов)
Ваш декан не получает аспектов медленных планет, хотя дестабилизирующее влияние квадратуры Нептуна ещё может ощущаться теми из вас, кто родился в конце мая. И ещё один фактор важный для вашего декана – последнее в этом цикле затмение в мутабельном кресте, после которого вы сможете сделать глубокий выдох. Обстоятельства января могут повлиять на то, как будут развиваться события в феврале, поэтому важно в работе соблюдать дисциплину и субординацию. В отношениях и делах нужна реалистичность. Воздерживайтесь от пререканий с начальством, с теми, от кого вы зависите, особенно 17-21 января, сейчас это чревато проблемами. Солнечное затмение 26 февраля в 08°12' Рыб на Нептуне, делает квадратуру к вашему декану, и февраль может быть трудным периодом, нужно будет преодолевать проблемы, связанные с прежними просчётами или иллюзиями. Если ваше положение на работе неустойчиво и прежде у начальства к вам были претензии, в это время можно ожидать проблем, понижения или увольнения. Вместе с тем, это время может стать завершением ситуации или проблемы в семейных отношениях или домашних обстоятельствах, которая обозначилась в марте, в конце августа или начале сентября 2016 года. Хорошая новость в том, что в конце этой весны вы выходите из сложного периода последних лет. 04-15 мая, 04-14 июля  благоприятное время для романтических знакомств, налаживания деловых контактов, поездок.

Близнецы, рождённые 01.06-11.06 (Солнце 11°-20°, II декан  Близнецов)
Ваш декан получает противоречивые влияния, но включив свою рациональность вы сможете не поддаться смятению, которое несёт квадрат Нептуна и использовать шансы трина Юпитера. Нептун в вашем поле карьеры, социального статуса  и целей создаёт неустойчивость в это сфере, вносит дестабилизацию в жизнь, меняя восприятие реальности. Даже если раньше вам казалось, что вы четко знаете, что делаете и зачем, сейчас обстоятельства могут заставить вас усомниться в этом. В это время стоит прислушаться к точке зрения и совету тех, кто опытнее и кому вы давно доверяете – совет извне может оказаться ценным для вас. Это время когда ваши защитные барьеры становятся тоньше, вы начинаете различать нюансы, которые прежде были вне вашего восприятия, это время вдохновения и романтизма. Это время влюблённости, но и иллюзий, заблуждений, когда предмет обожания может иметь мало общего с тем, как вы его себе представляете. Поэтому в период с начала марта до 03 мая лучше не вступать в новые отношения. Не торопите события – ваше от вас не уйдёт, а ненужно отсеется. В это время вероятна нежданная или долгожданная беременность, которая вынудит вас пересмотреть свои долгосрочные проекты и перенастроить планы на будущее. Квадрат Нептуна более всего коснётся тех, кто родился 1-4 июня. 

Юпитер будет в трине к вашему декану с 17 марта до 26 августа. Это время новых возможностей, вы можете  получить поддержку, вовремя получить новую информацию, чтобы преодолеть возникающие трудности, если одна дверь перед вами закрывается, рядом может открываться другая. Наиболее плодотворный период будет с 4 мая до начала августа. Вы сможете расширить круг знакомства, начать новый курс обучения, это время благоприятно для смены работы, развития бизнес проектов, новых романтических отношений, дальних поездок.




Близнецы, рождённые 12.06-21.06 (Солнце 21°-30°, III декан  Близнецов)
С начала года до 24 марта и  с 20 августа до 14 октября на ваш декан приходится трин Юпитера. Это благоприятные периоды, когда вы можете осуществить нужные перемены, получить поддержку своих инициатив, а если возникают сложности и проблемы, разрешить их с пользой для себя. Это время интересных поездок, расширения круга знакомств, новых возможностей в бизнесе и карьере. Но предупреждения, которые я дала выше относительно весны, нужно учитывать. В течение всего года оппозиция Сатурна будет создавать напряжение в важных для вас отношениях, этот аспект напрямую касается вашего декана, поэтому читайте связанный  с ней абзац в общей части прогнозы. Добавлю лишь, что наиболее важными и сложными в отношениях будут конец января, апрель, 23-25 июля, 05-12 октября, 01-04 ноября . Это также периоды, когда  могут быть вынужденные расходы, финансовые просчёты, потери, это неблагоприятные дни для финансовых решений и покупок.

С 04 мая до конца ноября Уран будет в секстиле к вашему декану и в трине к Сатурну, создавая обстоятельства, которые позволят вам находить нестандартные решения в проблемах, новые возможности в работе. Это хорошее время для использования новых технологий, нововведений, для тех из  вас кто работает с новейшими технологиями, в  сфере IT, занимается внедрением научных разработок в производство и бизнес.  Это хорошее время для развития бизнеса, участия в совместных проектах. Дружеские связи могу оказать благоприятное влияние, расширится сфера ваших контактов и  деловых связей. В разногласиях с партнёрами в браке и бизнесе или юридических спорах, в этот период можно прийти к соглашению, диалог станет конструктивнее, а новые обстоятельства будут способствовать сговорчивости сторон. 

С  16 августа до 17 сентября  секстиль Юпитера к вашему декану и его трин к Сатурну даёт благоприятный период для продуманного расширения в бизнесе, для решения трудных вопросов благодаря связям. Личные отношения будут играть важную роль с деловых вопросов, помогая продвижению ваших инициатив. Будет возможность решать разногласия в отношениях и  достигать нужных договорённостей. Дети могут порадовать успехами. Это хороший период для планирования семьи, беременности.  Это время когда вы можете получить предложение по работе или в бизнесе. Но важные начинания, крупные покупки и подписание новых контрактов лучше перенести на период после 06 сентября.

В данном прогнозе я описываю только общие тенденции года относительно солнечного знака, без учёта других планет Вашей натальной карты. Он не может заменить индивидуальный гороскоп, для которого нужна точная дата, время и место рождения человека.