Гороскоп 2024 – читать на Patreon по подписке


                                             

20 января 2013 г.

Полнолуние 27 января, астрологические рекомендации. Елена Зимовец

Первое полнолуние 2013 года приходится на воскресенье 27 января, 06:39 по киевскому времени, для Москвы +2 часа. Луна будет в 7°24' Льва в оппозиции к Солнцу в Водолее. Полнолуние – это не только момент лунной фазы, а период 3 дня до и после. Общий эмоциональный фон этого полнолуния делает людей активными, чувствительными к знакам внимания и комплиментам. В этот период мы становимся более восприимчивыми к тому, как окружающие к нам относятся. Нас может задеть невнимание, которое мы может принять за пренебрежение.

В это время многим из нас захочется найти компанию, весело провести время. Этот период пробуждает игривость и стремление «пустить пыль в глаза». В это время воздух насыщен романтизмом, мы можем испытывать творческий подъём. Стремление к удовольствиям, усиливающееся в это время, склоняет к  расточительности, мы можем легче расставаться с деньгами – например, покупать вещи, которые на самом деле нам не нужны. Поэтому, хорошо подумайте, прежде чем делать покупку, особенно если ваш бюджет требует экономии. В этот период есть риск денежных потерь из-за авантюр и проигрыша в азартных играх.

Это полнолуние позволит  понять истинную ценность взаимоотношений в нашей жизни,  осознать наши скрытые желания. Внимательно отслеживайте ситуации, которые будут с вами происходить, они позволят понять что мешает вашему самораскрытию, какие комплексы и негативные установки не позволяют вам проявляться естественно и раскрепощено. Что мешает вам дарить и получать любовь? Читайте «знаки на Пути» - советы и психологическая поддержка друзей, одёргивания коллег или откровенная беседа с приятелем, могут дать вам важную информацию о вас. Подсказка может быть в случайно обронённой фразе или в открытой претензии. В негативных и удачных обстоятельствах этого полнолуния вы сможете найти ключ к пониманию себя, своей роли в отношениях,  свои просчёты и ошибки, которые стоит исправить, чтобы сделать свою жизнь счастливее.

Тон этого полнолуния неоднозначен, наряду с очень позитивными факторами, присутствуют проблемные аспекты. Полнолуние – переломный момент лунного цикла, в это время развитие ситуаций и эмоциональный подъём достигают пика, вскрываются неподатливые проблемы, существующие ни один день и требующие времени для разрешения. Мы едва ли останемся в уединении, мы можем быть в общении или в сотрудничестве, в соперничестве или в конфликте. 

Полнолуние по оси Лев-Водолей выявит проблему в отношениях, которая основана на излишней привязанности или, напротив, на слишком большой свободе одного из партнёров. Это вопросы неравноправия в отношениях, когда один может во многом уступать и идти на жертвы, а другой принимает это как должное и занят собой. Это создаёт дистанцию и приводит к напряжению, которое может вылиться в конфликт. Не отмахивайтесь от претензий, - сейчас ни что не пустяк, это время позволит понять скрытые причины фоновых проблем. Если мы дорожим отношениям, сейчас нам предстоит найти  баланс между эгоизмом и бескорыстием. 

В центре внимания в этот могут оказаться проблемы детей, взаимоотношения с ними. Это может быть период конфликтов,  дети могут восставать  против давления родителей и требовать дополнительных свобод. К проблемам этого периода нужно относиться внимательно, они не будут минутным настоянием, они являются показателем существенных факторов, которые нужно изменить, чтобы отношения могли существовать дальше и стать гармоничными.
   


Это вре­мя будет важным для бизнеса. Оно позволит определить плюсы и минусы, отказаться от непродуктивных идей и скорректировать направление развития. Могут дать о себе знать ключевые вопросы и проблемы, решение которых назрело. Это также темы делегирования власти, де­нежных вопросов и распределение ответственности. Благоприятное взаимодействие Юпитера и Урана, позволит гармонизировать социальную атмосферу, способствует открытиям в науки, внедрению новейших технологий. В это время  могут вернуться темы и вопросы июля 2012 для более глубокого изучения и воплощения.

Оппозицию Солнца и Луны размыкают два бисекстиля с участием Юпитера и Урана - это одна из самых удачный конфигураций, она даёт прекрасные возможности творческого взаимодействия, оптимизма и результативных действий. Мы можем получить поддержку, наладить важное сотрудничество, завязать полезные связи.

Вместе с тем, конфликтные аспекты к Сатурну и Марсу, которые Луна сделает до выхода из знака полнолуния, предостерегают, что конец января будет непростым. Квадрат Сатурн-Солнце и соединение Марс-Нептун могут расстроить некоторые бизнес-планы и личные отношения. Вероятны конфликты с теми, кто старше по возрасту или положению, обидные недоразумения. Будьте внимательны в отношениях с родителями, в это время ситуации очень неоднозначно дадут нам понять что мы должны сделать, что мы упустили, что мешает нам быть счастливыми и радовать своих близких. Конец января может вызвать состояние апатии и обострение депрессии у тех, кто склонен к ней. Те, кто страдает хроническими заболеваниями,  должны беречь здоровье. 

© Copyright:Елена Зимовец, 2012
Читайте также:
● Фазы Луны. Полнолуние и его влияние
● Елена Зимовец. Астрологический прогноз на январь 2013 года
● Транзитная Луна во Льве
● Het Monster. Ночь любви или что говорят звезды 
● Елена Зимовец. Возрастные кризисы в гороскопе ребёнка
● Транзитная Луна и медицинские показания
 Елена Зимовец. Ревность и её астрологические аспекты
● Гороскоп знакомства и фазы Луны