Гороскоп 2024 - весь :) – читать на Patreon


                                             

17 декабря 2015 г.

Гороскоп для Водолеев на 2016 год по трём деканам знака. Елена Зимовец

21 января - 19 февраля
До осени возможен медленный, но устойчивый рост. Секстили Сатурна и Урана к вашему знаку до конца 2017 года дают вам этап реализации долгосрочных жизненных программ в карьере, бизнесе и в жизни. Благоприятны научно-исследовательские программы, обучение, деятельность, связанная с внедрением новых технологий, с социальными программами. Эти аспекты усиливают здравый смысл, умение видеть практическое значение идей и их состоятельность, что в этом году как никогда важно, так как ещё одна важная тема года – финансы и распоряжение ими. А в этой сфере обстоятельства могут склонять вас к ошибочным шагам.

Юпитер будет в восьмом астрополе финансовых отношений, денег партнёров, совместного использования средств, психологических исследований и энергетических практик. Эти темы будут значимы до начала осени. Это благоприятное время для исследования и изучения психологических вопросов. Это период духовных поисков,  интереса к вопросам исцеления, энергетическим практикам, более глубокого психологического сближения в отношениях. Но в этом году, особенно в первой половине года и в сентябре тема финансов и финансовых отношений будет превалировать.

Три из четырёх затмений 2016 года также будут в ваших финансовых домах: солнечные затмения 09 марта и 01 сентября, и лунное затмение 16 сентября. Прошлые разумные вложения, как материальные, так и моральные – окупятся.  Но сложность в том, что у вас может появиться желание слишком свободно обходиться с накопленными сбережениями или совместным капиталом. Если прежде вы допустили просчёты или ошибочные ставки, сейчас их последствия могут сказаться в виде финансовых потерь. До начала июля, с середины августа до конца сентября нужно воздержаться от крупных покупок и инвестиций, не стоит брать кредиты и давать в долг, хотя ваши партнёры или обстоятельства могут к этому подталкивать.

С 03 января до 06 марта и с 27 мая до 02 августа Марс будет в астрополе карьеры, целей и в квадратуре к вашему знаку.  В эти периоды может возникнуть напряжение в общении с мужчинами, товарищами или коллегами, они могут видеть в вас конкурента, профессиональные задачи могут вызывать споры. Вы можете проявить излишнюю строптивость в отношениях с начальством, чего делать никак не стоит. Лучше не придавать противоречиям значения, если на карту не поставлено что-то действительно важное. В это время лучше заниматься тем, что можно реализовывать самостоятельно. Длительность этого транзита Марса связана с его ретро-периодом. С 17 апреля до 30 июня Марс будет ретроградным. Но с середины февраля до середины августа он будет делать петлю, возвращая темы и проблемы в усложнённом виде. Не доводите споры до конфликтов, они будут иметь неприятные последствия. Особенно важны в этом плане ситуации второй половины февраля и с последней недели мая до конца июня. В бизнесе для воплощения замыслов придётся прикладывать дополнительные усилия. Но начало новых  бизнес-проектов и новых важных начинаний будет благоприятно с октября до середины декабря.




С 09 сентября Юпитер войдёт в трин к вашему знаку и будет в этом аспекте до начала октября 2017.  Это благоприятное время для продвижения в карьере и реализации ваших замыслов. У бизнесменов могут возникнуть идеи по расширению бизнеса с участием зарубежных партнеров. Это время удачно для налаживания деловых связей, начала образования, для дел, связанных с ВУЗами, юриспруденцией, для общественно значимых проектов, издательской или лекционной деятельности, защиты диссертации, путешествий и зарубежных поездок, обучения или работы за границей. Благоприятны партнёрские связи и совместные проекты.
        
О некоторых  периодах года подробнее.

Трин Урана и Сатурна с 26 января и две первые декады февраля хорошее время для обучения чему-то новому, для практического применения научных разработок, инноваций, инициатив в области использования новых технологий, для IT-сферы, для установления прочных дружеских связей. В начале второй декады февраля нужно уделить внимание финансовым отношениям, могут решаться вопросы семейного бюджета или использования совместных средств в бизнесе, долгов или налогообложения. Это время «платить по счетам», но в новых финансовых инициативах нужна осторожность – непродуманные финансовые операции приведут к потерям.

Солнечное затмение 09 марта будет в вашем поле финансов. В марте  нужен продуманный подход к финансам, будет склонность к неразумным тратам в ущерб бюджету. До начала июля не рекомендуется делать инвестиции, крупные покупки, брать и давать в долг. В это время могут быть сложности с финансированием начатых проектов, осложнения в финансовых отношениях. Лучше ограничиться текущими покупками и принять режим экономии. 03-09 марта воздержитесь от пререканий с начальством, с теми, кто старше по возрасту или положению, сейчас рядовой конфликт может стать причиной серьёзных неприятностей. В последнюю декаду марта благодаря вашим контактам с друзьями и знакомыми из-за рубежа, могут появиться новые перспективные идеи. Во второй половине марта изменений или реорганизации потребует какой-то проект, связанный с зарубежными контактами или вашим образованием. Или это будет информация, которая изменит ваши отношения с дальними родственниками или знакомыми, живущими за  границей, но не делайте поспешных выводов, возьмите паузу и вернитесь к этой теме после 26 марта.

В августе на первый план выйдут отношения с партнёрами в браке и в бизнесе. Возможно желание изменить стиль взаимоотношений или завершить какие-то отношения, но последствия ваших решений будут серьёзными и, допустив ошибку, вы едва ли сможете её исправить, поэтому не делайте ничего такого, о чём в последствии можете пожалеть. Это особенно важно в дни вблизи 18 августа и в конце августа. Если есть необходимость дать в долг, давайте лишь то, что не боитесь потерять. 25-29 августа вы можете получить помощь и поддержку в вопросах   налогов, страховки, алиментов или средств, используемых совместно с партнёром. Но с последней недели августа не стоит слушать финансовых советов, воздержитесь от покупок.

Солнечное затмение 01 сентября будет в восьмом астрополе.  В конце августа и в первую декаду сентября не втягивайтесь в сомнительные сделки и пользуйтесь только законными методами. Остерегайтесь обмана, будьте осторожны с новыми людьми и не включайтесь в новые финансовые проекты, покупки или инвестиции, они приведут к проблемам. Не рекомендуется принимать важные решения раньше 23 сентября. В середине месяца на первый план выйдут вопросы личного заработка и расходов. Вероятны вынужденные траты. Рекомендуется пересмотреть свои финансовые подходы и рационально планировать бюджет. Сейчас проявятся следствия ваших прежних шагов, вы можете оказаться как в финансовом выигрыше, так и в убытке, если прежде были допущены ошибки.

С октября до второй половины декабря  благоприятно начало новых проектов. Вы можете получить поддержку людей или обстоятельств. Дела, которые в первой половине месяца выглядели сложной задачей, получат новый благоприятный поворот.

Теперь некоторые уточнения по деканам.

Водолеи, рождённые 21.01-30.01 (Солнце 0°-10°, I декан Водолея)
На ваш декан  не приходятся тяжелые транзиты, а трин Юпитера будет давать вам поддержку с 09 сентября до конца октября. С 17 апреля по 30 мая ретро-Марс будет в секстиле к вашему декану, поэтому читайте о ретро-периоде Марса в общей части прогноза.  Добавлю лишь. В этот период вам полезно вернуться к физическим занятиям, оздоровительным практикам. В делах и отношениях нужно делать ставку на старые связи, новые знакомства и сотрудничество не будет продолжительным и надёжным. В это время внесите необходимые изменения в планы, определите задачи и цели на будущее, что бы приступить к их осуществлению осенью. С октября у вас благоприятный период для новых инициатив в жизни и бизнесе, для продвижения в карьере, для новых отношений и брака. В первой декаде октября вы можете получить интересное предложение, которое стоит рассмотреть или это может быть перспективное знакомство, которое будет важным и полезным.




Водолеи, рождённые 31.01-09.02 (Солнце 11°-20°, II декан Водолея)
В течение года  секстиль Сатурна даёт устойчивый прогресс в профессиональных делах. Это хороший период для принятия лидерства и ответственности в вашей области. Уран будет в секстиле к вашему декану до середины апреля. Этот период благоприятен для практического воплощения творческих, оригинальных идей и новых планов, а также освоения и внедрения современных методов и технологий. Удачное время для исследовательской работы. С конца января до конца апреля будут удачно складываться контакты с госструктурами, официальными представительствами, получение разрешений, сотрудничество с государственными организациями. Это время благоприятно для продвижения в карьере. Для новых начинаний  в бизнесе и жизни благоприятно время с последней недели октября до середины декабря, когда Юпитер будет в трине к вашему декану. Это время удачно для знакомств, брака, смены работы, для зарубежных контактов и сотрудничества, для начала образования или начала работы за границей.

Водолеи, рожденные 10.02-19.02 (Солнце 21°-30°, III декан Водолея)
Этот год – время решения старых проблем, обучения и подготовки новых проектов и начинаний, которые вы сможете осуществить в 2017 году. Секстиль Урана к вашему декану будет с 20 марта этого года до марта 2019 года.  Он даёт возможность освоить новые сферы. Желание повышать свою квалификацию, внедрять новые методы работы благоприятно скажется на вашей профессиональной репутации и позволит вам претендовать на более высокую оплату своего труда. На ваш декан приходит напряжённый аспект ретро-Марса с 26 мая до 30 июня, поэтому внимательно читайте абзацы в общей части прогноза о ретро-петле Марса. Во второй половине февраля, в конце мая и в июне в партнёрских, семейных или рабочих отношениях может зародиться проблема, которая будет фоном до августа. Это может быть имущественный или финансовый спор, или осложнения в отношениях с начальством. Внимательно отслеживайте свои реакции и не отмахивайтесь, если ваши партнёры, супруги или работодатели будут вдвигать вам претензии. Действуйте конструктивно, тогда вы сможете вовремя погасить «разгорающееся пламя». Во второй половине августа в важных для вас отношениях могут определиться противоречия. Это время, когда нерешённые проблемы, дела которые откладывались, придут к завершению или изменению. Это могут быть темы февраля или мая-июня, которые появились в период ретро-Марса. Сейчас нужно учитывать потребности других, чтобы прийти к взаимопониманию. Юпитер войдёт в трин к вашему ​​декану  с середины декабря 2016 года до конца марта 2017 года. Секстиль Сатурна тоже будет с декабря и до середины декабря 2017. Для вас это будет период обновления и важных перемен.

В этом прогнозе я описываю только общие тенденции года относительно солнечного знака. Он не может заменить индивидуальный гороскоп, для которого мне нужна точная дата, время и место рождения человека.
Copyright:Елена Зимовец2015
При перепечатке материалов указание автора и активная ссылка на эту страницу обязательна!