Гороскоп 2024 - весь :) – читать на Patreon


                                             

13 декабря 2015 г.

Гороскоп для Cкорпионов на 2016 год по трём деканам знака. Елена Зимовец

Гороскоп для Скорпионов 2015
24 октября - 22 ноября
До 08 сентября Юпитер в секстиле к вашему знаку даёт вам возможность исследовать новые сферы знаний и может принести новые возможности для реализации планов. Вы можете получить поддержку начальства или тех людей, которые могут оказать вам содействие. Этот период благоприятствует расширению круга друзей, деятельности, связанной с группами и организациями, совместными проектами. Возможно, вам придется взять на себя лидерство в решении некоторых вопросов. Это самый плодотворный период года, который вам нужно использовать. Но будут и предостережения, о них дальше. Не стоит всецело доверяться тем, с кем вы сотрудничаете или решите начать новый проект. У друзей или партнеров будет тенденция преувеличивать возможности некоторых предприятий, действовать по привычному шаблону, не учитывая объективные меняющиеся условия. Вас могут коснуться перипетии и проблемы, связанные с объективными факторами – финансово-экономической ситуацией в стране. Поэтому в бизнесе важно учитывать общий экономический контекст и зарождающиеся тенденции, чтобы не поставить «не на ту лошадь». Будьте осторожны, особенно в финансовых вопросах, чтобы не исчерпать свой банковский счет.

Сатурн идёт по вашему астрополю финансов и личных ценностей и будет здесь до конца 2017 года. В это верея обстоятельства поставят перед вами вопрос: что является главным, а что – второстепенным. Самое время задуматься о том, как следует распоряжаться деньгами, не уделяете ли вы материальным благам слишком много внимания, пренебрегая более важными вещами? Вам потребуется четко определить приоритеты и систему ценностей. Если обстоятельства будут требовать снизить расходы, относитесь к этому со смирением. Чтобы удерживать доходы на удовлетворительном уровне или повысить их, нужна упорная работа и желание пойти ради этого на некоторые жертвы.

Марс будет в вашем знаке с 03 января до 05 марта и с 27 мая до 01 августа. Ваши физические силы возрастут, а с ними – уверенность и предприимчивость. У вас могут появиться новые замыслы и будет желание их воплотить, будет потребность идти на риск. В феврале старайтесь не допускать конфликтов, так как они станут длительными и вернутся в конце мая и июне. Марс будет делать петлю в полях личной инициативы и в финансов. Эти две сферы с января до конца сентября будут важными темами. Сам период ретроградности будет 17 апреля до 30 июня, это неблагоприятное время для начала новых направлений в бизнесе, подачи судебного иска для выяснений отношений через суд, инвестиций и рискованных предприятий. Но март также требует осторожности в финансовых шагах, так как не все идеи которые появятся, будут перспективными, велик риск неверно вложить деньги.

С 06 марта до 27 мая и со 02 августа до 27 сентября Марс будет в вашем астрополе финансов. Ваши инициативы могут  быть направлены на материальную сферу. В центре внимания окажутся доходы, необходимость сверхурочной работы, поиски дополнительной работы и другие действия с целью заработать больше денег. В период с марта до конца мая необдуманные поступки могут привести к проблемам. В это время возможна тенденция тратить не задумываясь, или ошибочная оценка перспектив. Принимая важные решения, вам нужно учитывать общий экономический контекст и общий аспектный фон, а он будет непростым. Все важные шаги нужно предпринимать в астрологически выбранные периоды, исходя из вашего личного гороскопа. 

09 сентября Юпитер перейдёт в ваше двенадцатое астрополе. Плюс этого транзита в том, что он даёт вам защищенность от серьёзных ударов судьбы, особенно если ваши прошлые действия и мотивы были конструктивными. В это время даже неприятности не так плохи, как могут показаться поначалу. 

Теперь о некоторый аспектах года подробнее.

05-25 января ретроградный Меркурий будет в вашем третьем астрополе, а Марс в первом. Возможны командировки или короткие поездки. Это хорошее время для возобновления обучения. В бизнесе введение новых нормативов и правил может тормозить рабочий процесс, можно ожидать переоформления документов, пересмотра условий в сделках. В это время нужна осторожность в обращении с новой информацией и в работе с документами, чтобы избежать ошибок. Приведите в систему всё, что связано с бумажными делами. Вы сможете держать инициативу в своих руках, но, порою, ваше желание действовать может приводить к импульсивности и непродуманным шагам. Обратите на это внимание, особенно 03-07 января и 19-21 января.  В эти дни будет тенденция превышать скорость при вождении автомобиля, вероятны инциденты в дороге, чтобы этого избежать, нужна осторожность. Начиная со второй декады января, может положительно решиться старая проблема. В делах вам могут оказать помощь друзья, покровители. Это хорошее время для восстановления старых связей. Дружеские отношения могут перерасти в деловые. Вы можете получить повышение или предложение по работе. С конца января будут благоприятны новые деловые и романтические знакомства.




Солнечное затмение 09 марта 2016 в 18°56 Pыб будет в вашем пятом астрополе. Ваши интересы могут быть направлены на творческие задачи, отношения с детьми, на темы любовных отношений и развлекательные стороны жизни. Важной составляющей в личных отношениях будут материальные вопросы. У вас могут появиться новые финансовые идеи, желание рискнуть, но ваши желания будут опережать возможности. В этот период неблагоприятно идти на финансовый риск, занимать или давать деньги в долг, покупать акции, участвовать в финансовых спекуляциях, азартных играх и лотерее. Есть опасность потерять то, что вы вложите или поставите на кон. Нужно воздержаться от поспешности решений или желания опередить конкурентов, не нужно никому ничего доказывать. Вам стоит быть бдительными по отношению к скрытым врагам. А главная задача сейчас – не допустить просчётов, чтобы потом не было «мучительно больно». Не конфликтуйте с теми, кто вам дорог, так как отношения можно испортить надолго. Во второй половине марта сосредоточьтесь на тех темах, которые вы хотели бы удалить из вашей жизни, сейчас может открыться информация, которая вам в этом поможет. Какие-то рабочие проекты могут прийти к завершению или их нужно будет существенно изменить, чтобы они были продолжены.

С 28 апреля до 22 мая Меркурий будет ретроградным в вашем седьмом астрополе. В первой половине мая ваша контакты с внешним миром будут складываться благоприятно, вы можете принять участие в общественной деятельности, у вас будет возможность привлечь союзников. Могут быть новые деловые и романтические знакомства, которые покажутся многообещающими, но если знакомство состоится до 23 мая, оно будет краткосрочным. Вам придётся пересмотреть свои финансовые планы. Люди из прошлого могут появиться на вашем горизонте с идеями и предложениями. Будьте внимательны, обращайте внимание не только на общие моменты, но и на мелочи – они окажутся ключевыми. Воздержитесь от  крупных покупок  и вложений средств.  Будьте осторожнее со сделками, если их предлагают новые партнёры. 20-23 мая нужна осторожность за рулём. В последнюю неделю мая отслеживайте всю поступающую информацию, она окажется важной сейчас и в дальнейшем. Уделите больше внимания общению, новые интересные знакомства могут расширить круг ваших друзей.

В июне финансовые отношения с другими людьми могут стать причиной затруднений и проблем. Обстоятельства могут побуждать вас к важным финансовым решениям, но если такие шаги связаны с вложениями в развитие бизнеса, с займами или инвестициями, вас стоит хорошо подумать и подождать. С июля и во второй половине года прояснятся обстоятельства, которые сейчас неизвестны и вы сможете принять правильное решение.

Лунное затмение 18 августа в 25°52' Водолей  будет вашем четвёртом астрополе. К середине августа домашние и семейные вопросы потребуют вашего внимания. Может встать вопрос купли-продажи недвижимости, переезда, аренды или ремонта. Вероятны расходы на решение семейных и домашних проблем. Это время, когда вы можете получить результат в работе и карьере. 17-24 августа могут появиться новые перспективные идеи или предложения. Этому могут способствовать ваши друзья, общение с ними будет не только приятным, но и полезным. В этот период вы можете познакомиться с человеком, который сыграет в вашей жизни важную роль. Во второй половине августа появятся обстоятельства, тормозящие ваши инициативы, эта тенденция может усилиться к 24-26 августа.  Вероятны вынужденные расходы или финансовые потери. В конце августа нужна осторожность в финансовых вопросах, проверяйте новую информацию и не пытайте переломить обстоятельства.  Сейчас ваш девиз:  «тише едешь – дальше будешь». От вас потребуются  новые  идеи для  решения  старых проблем. 

С 30 августа до 22 сентября Меркурий будет ретроградным в вашем пятом астрополе. Солнечное затмение 01 сентября 2016 в 09°21 Девы  и лунное затмение 16 сентября в 24°20' Рыб также будут в 11-ом и 5-ом астрополях, по оси домов личного и коллективного творчества, близких и общественных связей. Обстоятельства конца августа и первой половины сентября внесут изменения в ваши отношения с единомышленниками. Если вы являетесь членом  какой-то группы,  вам предстоит пересмотреть свою роль и задачи в ней. Вы можете глубже изучить способы и  средства, которые могут помочь вам приблизиться к вашей цели и внести изменения в планы. Тактические изменения сейчас, позволят вам выиграть стратегически. Это также время встретиться с друзьями, укрепить связи, «полить дружбу» и если в отношениях будут сложности и недоразумения – понять их причину, она окажется глубже, чем это виделось прежде. Будьте аккуратны в расходах, вы можете потратить деньги на то, что после окажется не нужно. Лучше ограничиться оплатой счетов и не делать крупные покупки до 23 сентября. Во второй половине сентября  проявятся темы и проблемы связанные с событиями весны и начала лета. Может появиться информация, которая поставит под сомнения ваши планы и цели. Но делайте выводы сразу, чтобы иметь полноценную картину, подождите до конца сентября. Уделите внимание своим близким людям, детям, свободному времени и доработке начатых творческих проектов.

С 19 декабря до 08 января 2017 Меркурий будет ретроградным третьем астрополе. Вторая половина декабря – хорошее время для более глубокого изучения предмета или дела, в котором вы заинтересованы, но это неблагоприятное время для новых соглашений, контрактов и важных решений. Вероятны бюрократические трудности, необходимость переоформления документов. Отношения с соседями или родственниками могут потребовать вашего внимания, нужно будет улаживать недоразумения. Не отмахивайтесь от фактов, будьте внимательны к мнению других людей. Этот период может вынудить вас посмотреть на вещи с другой точки зрения, которая может быть весьма поучительна. Если вы отправляетесь в поездку, будьте осторожны, тщательно согласовывайте маршрут и уточняйте координаты тех, к кому отправляетесь, чтобы избежать опозданий и нестыковок. В последнюю декаду декабря вам будет требоваться больше свободного времени и лучше всего провести его с близкими людьми и детьми.

Теперь уточнения по деканам.

Скорпионы, рождённые 24.10-2.11 (Солнце 0°-10°, I декан Скорпиона)
Вы будете развивать начатые проекты, личная жизнь, дети и творческие задачи также потребует вашего внимания, и год в целом может быть благоприятным. К вашему декану есть один важный транзит медленных планет – трин Нептуна, он будет  с начала года до конца марта и с сентября до конца января 2017 года. Вы уже получили основную порцию этого аспекта и сейчас он завершается. Ваша возросшая интуиция поможет находить верные решения в деловой сфере, в сложных обстоятельства, в неоднозначных ситуациях. Но нужно уметь отстраняться от желаний, чтобы не путать их  с возможностями. Важно воздерживаться от потворства своим прихотям и не участвовать в азартных играх, так как это приведёт к плачевным последствиям.  Этот аспект даёт вдохновение в творчестве, усиливает эмоциональную сферу, даёт романтические возможности, может принести яркую влюблённость. Но романтические знакомства со второй половины апреля до конца июня неблагоприятны, они могут закончиться разочарованием.




Скорпионы, рождённые 3.11-12.11 (Солнце 11°-20°, II декан Скорпиона)
Этот год будет интересным, динамичным и может стать значимым. Юпитер и Плутон будут в бисекстиле к вашему декану с середины февраля до 26 июля. Это время новых возможностей, полезных знакомств, новых инициатив. Сфера вашего влияния может расшириться, могут появиться полезные связи, поэтому не стоит пропускать приглашения в общество, где вы можете познакомиться с интересными людьми. В январе, марте, мае и июле будут хорошие периоды для продвижения в карьере. Наиболее плодотворное время для новых начинаний – февраль и июль. Прежние проекты будут приносить отдачу, в том числе и финансовую. Вместе с тем, с марта  по июнь нужна осторожность в финансовых шагах, поэтому читайте выше абзацы о периоде ретроградности Марса, а при выборе времени для важных начинаний, обращайтесь за консультацией по индивидуальному гороскопу. Нептун будет в трине к вашему декану с середины марта до конца сентября. Он коснётся тех, кто родился в первые дни вашего декана. Для вас это может быть время романтизма, пленительной влюблённости. Это время более тонкой настройки на  людей и ситуации и более глубокого психологизма. Это хорошее и плодотворное время для тех из вас, кто связан с творчеством, а также для психологов. Интуиция и воображение усилятся, но вам нужен будет самоконтроль, чтобы не принимать желаемое за действительное. Поэтому в решении важных вопросов, в том числе финансовых, нужно руководствоваться здравым смыслом, а не только текущим воодушевлением.

Скорпионы, рождённые 13.11-22.11 (Солнце 21°-30°, III декан Скорпиона)
С начала года до конца февраля и с середины июля по 09 сентября Юпитер будет в секстиле к вашему декану. Это время благоприятно для продвижения в карьере, для сотрудничества, общественной деятельности, участия в совместных проектах, зарубежных поездок, развития прежних начинаний. Для новых начинаний благоприятны февраль, июль и большая часть августа. В последнюю неделю августа ваши друзья или близкие люди окажут вам необходимую поддержку в делах. Может удачно решиться важный для вас вопрос. Это хорошее время для творчества, отношений с детьми, любимыми и отпуска. До 28 августа благоприятны новые знакомства. Вместе с тем, на ваш декан выпадает основная нагрузка ретро-периода Марса. В январе, феврале, в конце марта и июне обстоятельства могут пробуждать в вас дух соперничества, и даже агрессивность, так как вы можете быть нетерпеливы. Желание настоять на своём может приводить к излишнему напору, что может осложнять сотрудничество. Об этом особенно стоит помнить с середины февраля, так как в это время есть опасность спровоцировать нездоровый конфликт, который будет длительным и станет проблемой в период ретроградности Марса в вашем декане с 26 мая по 29 июня. Будьте выдержаны, чтобы не нажить себе врагов. С конца мая до конца июня нужна осторожность в работе с техникой, вероятны травмы, также необходима аккуратность при вождении транспорта.

В этом прогнозе я описываю только общие тенденции года относительно солнечного знака. Он не может заменить индивидуальный гороскоп, для которого мне нужна точная дата, время и место рождения человека.
© Copyright:Елена Зимовец, 2015
При перепечатке указание автора и активная ссылка на эту страницу обязательна!