Гороскоп 2024 – читать на Patreon по подписке


                                             

14 декабря 2015 г.

Гороскоп для Стрельцов на 2016 год по трём деканам знака. Елена Зимовец

23 ноября – 21 декабря
До 09 сентября Юпитер будет в астрополе ваших целей, карьеры и репутации, и в квадратуре к вашему знаку. Сейчас важно ставить чёткие и реалистичные цели. Будет тенденция брать на себя больше, чем вы можете справиться. Поэтому важно чувствовать контекст и соотносить желания и возможности.  Для одних из вас этот период может принести признание, заслуженное прежними усилиями, у  других на пути к цели могут быть препятствия, которые придётся преодолевать. Но в любом случае, для того, чтобы получить продвижение в карьере вам придётся отстаивать свой профессионализм и компетентность. Сатурн в вашем знаке до конца 2017 года будет по-прежнему экзаменовать вас на стойкость, ответственность и реализм. Ваши успехи будут зависеть не только от вашей инициативности, но и от степени вашей ответственности  как сейчас, так и в прошлом. С марта до конца мая вы можете чувствовать препятствия и ограничения в делах, много нагрузок при минимальной отдаче. Вероятны конфликты с начальством, трудности при решении вопросов в официальных структурах. Могут быть проблемы с  родителями, им понадобится ваша помощь. Проявляйте выдержку, с осени обстоятельства изменятся к лучшему.

Ещё один важный транзит этого года – ретроградный Марс в Стрельце. Он будет в вашем знаке с 06 марта до 27 мая и с 02 августа до 27  сентября. В эти периоды ваши физические силы возрастут, а с ними – уверенность и предприимчивость. У вас могут появиться новые замыслы, и будет желание их воплотить. Но период с марта до конца июня будет сопровождаться сложностями и препятствиями, а начинания этого времени не будут успешными. В решении спорных вопросов в бизнесе и в личных отношениях, вам нужна выдержка, чтобы конфликт не стал длительными разборками. С 17 апреля до 30 июня  Марс будет ретроградным. Это неблагоприятное время для выяснения отношений через суд, инвестиций и рискованных предприятий. Принимая важные решения, вам нужно учитывать общий экономический контекст, а он будет непростым.

Уделите внимание здоровью, нагрузки и сложности могут стать причиной плохого самочувствия,  вероятно обострение хронических заболеваний. В январе и феврале не отмахивайтесь от недомоганий, обращайтесь к врачу, чтобы вовремя заняться собой и не допустить осложнений. Это также важно весной, особенно с конца мая и в июне.

До начала осени в романтических и семейных отношениях могут проявиться накопившиеся проблемы, вероятно отчуждение из-за внешних проблем, вынужденная разлука или охлаждение  в отношениях, есть вероятность развода. Но с конца сентября отношения могут наладиться, поэтому будьте терпеливы и не торопите события, на решение этих противоречий и проблем нужно время. С последней недели сентября до середины декабря у одиноких Стрельцов будет возможность знакомства и новых отношений.

09 сентября Юпитер перейдёт в секстиль к вашему знаку и до октября 2017 года у вас будет период, благоприятный для перемен и новых начинаний. С последней недели сентября до середины декабря будет самый плодотворный период года, который вам нужно использовать.

О некоторых аспектах года подробнее.

В январе, а особенно в феврале нужно воздержаться от закулисных дел, кулуарной критики начальства, не втягиваться в интриги и не афишировать свои планы. Неосторожное слово в последствии может быть использовано против вас, участие в заговорах весной и в начале лета обернётся проблемой, вплоть до увольнения.

Солнечное затмение 09 марта 2016 в 18°56 Pыб будет в вашем четвёртом астрополе. Март будет одним и важных и сложных месяцев. Может стать вопрос о недвижимости, собственности, родителям или членам семьи может понадобиться ваша помощь. В бизнесе вероятны проблемы с арендой, необходимость искать новые помещения. В марте желания будут опережать возможности, а обстоятельства могут подталкивать вас брать на себя непосильные задачи. Вы будете недооценивать риски, и переоценивать возможности, сейчас не время для важных начинаний. Не допускайте резких высказываний в чей-то адрес ни лично, ни публично, чтобы не нажить себе серьёзных врагов. В работе могут появиться новые веяния, вероятно увеличение нагрузки и ответственности, но не стоит этому противиться, со временем ваши усилия будут оценены. В марте нужна осторожность в финансовых вопросах, крупные покупки неблагоприятны. Решения по важным вопросам лучше принимать после 25 марта.

С марта до начала июля реализация ваших целей может встречать трудности. Это неблагоприятный период для инвестиций, важных финансовых шагов и рискованных предприятий. Не стоит доверяться обещаниям, и сами не давайте обещаний, обстоятельства изменяться и их будет трудно, а то и невозможно выполнить.




В последнюю декаду мая и в первой половине июня нужно будет утрясать спорные вопросы, вероятен конфликт интересов. В бизнесе могут подвести поставщики, деловые соглашения могут нарушаться. Ваша решимость отстоять свою позицию не должна переходить в открытую конфронтацию. Могут активизироваться завистники или недоброжелатели. Будьте готовы к компромиссу, гибкость будет мудрее и полезнее, чем принципиальность. При необходимости, возьмите юридическую консультацию, чтобы ваша позиция была подготовленной и аргументированной. Сейчас новые партнёрские отношения не будут надежными. Особенно осторожно нужно относиться к  новым идеям и знакомствам 18-23 июня. В эти дни велика вероятность обмана и подлога, может прийти неприятное известие. Наберитесь терпения, с конца месяца обстоятельства постепенно начнут меняться  к лучшему.

С 30 августа до 22 сентября Меркурий будет ретроградным в вашем десятом астрополе, а 01 сентября здесь же будет солнечное затмение. Это время может принести проблемы с работой. Может вернуться какой-то важный вопрос, нужно будет искать решение или исправлять прежние ошибки. Делайте ставку на старые связи, до 23 сентября не стоит полагаться на новых людей и новые источники информации. Ко второй половине сентября домашние и семейные отношения могут причинять беспокойство и хлопоты, ваша помощь может понадобиться кому-то из членов семьи. Вероятны проблемы у родителей. Может стать вопрос о переезде или будет необходимость решать вопросы недвижимости. В последнюю неделю сентября будьте внимательны к информации, которую получаете от старых друзей, она может быть важной.

С октября до середины декабря  2016 будет благоприятный период для новых начинаний. Вы можете получить поддержку начальства или тех людей, которые могут оказать вам содействие. Это хорошее время для продвижения в карьере, в бизнесе финансовая ситуация улучшится, могут быть новые партнерские проекты. Это время связано с дополнительными обязанностями, которые могут появиться в связи с новыми ответственными задачами, в результате повышения в должности, к примеру. Этот период благоприятствует расширению круга друзей, деятельности, связанной с группами и организациями. Но в финансовых вопросах и в бизнесе не стоит всецело доверяться тем, с кем вы сотрудничаете. У друзей или партнеров будет тенденция преувеличивать возможности некоторых предприятий, действовать по привычному шаблону, не учитывая объективные меняющиеся условия. Это особенно нужно помнить с последней декады ноября  и в декабре.

Теперь уточнения по деканам.

Стрельцы, рождённые 23.11-2.12 (Солнце 0°-10°, I декан Стрельца)
Сложные аспекты Сатурна уже прошли, но квадрат Нептуна ещё будет вносить осложнения с начала года до конца марта и с сентября до конца января 2017 года. Эти  периоды связаны с нереалистичными оценками людей и обстоятельств. Об этом нужно особенно помнить в марте, сентябре и декабре. Основная порция ретро-Марс тоже достаётся вашему декану, поэтому внимательно читайте абзацы о ретро-периоде Марса в основной части прогноза. Марс будет в вашем декане с 17 апреля до 30 мая.  В марте, апреле и мае обстоятельства могут пробуждать в вас дух соперничества, и даже агрессивность, вы можете быть нетерпеливы. Желание настоять на своём может приводить к излишнему напору и осложнять сотрудничество. Об этом особенно стоит помнить в марте-мае, так как  в это время есть опасность спровоцировать нездоровый конфликт,  который станет длительной проблемой. Будьте выдержаны, чтобы не нажить себе врагов. С конца мая до конца июня нужна осторожность в работе с техникой, вероятны травмы, также необходима аккуратность при вождении транспорта. Но хорошей новостью будет то, что с 09 сентября до 28 октября Юпитер будет в секстиле к вашему декану. Вам стоит продумать свои планы в долгосрочной перспективе, чтобы наметить их реализацию на это время. Есть возможность найти сторонников и покровителей, хорошо могут складываться отношения с начальством и представителями власти. Хороший период для поиска финансирования проектов, перехода на новую работу и перемен. На этот период можно запланировать начало какого-либо совместного проекта, в котором вы можете занимать лидирующую позицию или «проталкивать» свою идею. Благоприятно будет складываться общественная деятельность и отношения. Это хороший период для знакомств и брака.




Стрельцы, рождённые 03.12-12.12 (Солнце 11°-20°, II декан Стрельца)
Соединение Сатурна с вашим деканом будет весь год. Вам стоит выделить главное и не распыляться на малозначимые задачи. Вероятна необходимость заботиться о ком-то из старших членов семьи, принимать участие в делах родителей, или в связи с тем, что завершится какой-то этап вашей деятельности, и вы должны будете выстраивать её по-иному, решать новые задачи самостоятельно. Если в прошлом были просчёты,  сейчас придётся встретиться с последствиями своих решений. Этот период требует осторожности и бдительности в отношениях и финансах. Это особенно важно с марта до июля с конца августа и в сентябре, в последнюю декаду ноября и во второй половине декабря. Не вкладывайте деньги и не начинайте принципиальные перемены в это время. Обратите внимание на здоровье, если будут недомогания, занимайтесь собой, так как небрежное отношение к своему организму может привести к длительным проблемам. С 23 октября по 25 декабря  секстиль Юпитер  даёт более благоприятный период, новые возможности в делах и отношениях. Если в прошлом вы были ответственными и последовательными в работе, сейчас вы можете получить признание своих усилий, это может быть повышение в должности, но оно будет связано с необходимостью взять на себя дополнительные обязательства и ответственность. Не стоит бунтовать против ограничений, сейчас лучше принять обстоятельства, чем бороться против них. С середины октября до середины декабря хороший период для начинаний и перемен.

Стрельцы, рождённые 13.12-21.12 (Солнце 21°-30°, III декан Стрельца)
Этот год будет развитием прошлых начинаний и подготовкой следующего этапа. Трин Урана даёт  вам новые интересы, обучение  чему-то новому, что в последствии может стать вашей профессией или дать новое направление в бизнесе. Осваивайте прогрессивные технологии в своей области, будьте в курсе новых профессиональных методик и нововведений, всё это сыграет положительную роль и повысит ваши позиции как специалиста. С середины декабря до конца марта 2017 года секстиль Юпитера даёт благоприятные возможности для перемен. Подготовьте новые начинания, которые вы хотите осуществить, чтобы сделать со второй декады января  2017 года.

В этом прогнозе я описываю только общие тенденции года относительно солнечного знака. Он не может заменить индивидуальный гороскоп, для которого мне нужна точная дата, время и место рождения.

Copyright:Елена Зимовец2015
При перепечатке материалов указание автора и активная ссылка на эту страницу обязательна!