Гороскоп 2024 - весь :) – читать на Patreon


                                             

21 декабря 2015 г.

Гороскоп для Рыб на 2016 год по трём деканам знака. Елена Зимовец

20 февраля - 20 марта
Взаимоотношения и работа будут основными сферами 2016 года и год в целом, предстоит непростой. До 09 сентября Юпитер будет в астрополе внешних связей, партнёрства и сотрудничества. Это хороший период для консультационной и посреднической деятельности, обстоятельства могут вовлекать вас в участие в общественной жизни, в новые знакомства и отношения. Вместе с тем, вам нужно более реалистично смотреть на вещи, обстоятельства и на новые связи.  Это особенно важно с марта  до июля и с конца августа до конца сентября. В это время новые отношения в бизнесе и личной жизни могут привести к разочарованию или завершатся, не зависимо от вашей воли. В бизнесе велик риск обмана или дело, в которое вы будете вместе вовлечены, может прекратиться по объективным причинам. Поэтому с новыми связями, отношениями и партнёрством нужна осторожность. Речь о влиянии на знак в целом, о тенденциях, не все они свалятся на голову каждого, всегда нужно учитывать личный гороскоп. Но кто предупреждён - тот вооружён.

Наиболее трудными периодами для отношений будут начало весны и начало осени – март и сентябрь. Затмения этого года также подчёркивают тему взаимоотношений в браке и бизнесе и трудности в карьере. Солнечное затмение 09 марта будет в 18°56 вашего знака, солнечное затмение 01 сентября будет в 09°21 Девы и лунное затмение тоже в 24°20' вашего знака. 

Квадратура Сатурна из астрополя карьеры даёт препятствия и ограничения. С 06 марта до 27 мая Марс будет в квадратуре к вашему знаку тоже из сектора карьеры, и вернётся к этому аспекту с 02 августа до 27 сентября. Сложность и длительность этого транзита в ретро-петле Марса, а сам ретро-период будет с 17 апреля до конца июня. Этот транзит также повышает вероятность семейных  и рабочих конфликтов в марте-июне, августе-сентябре. Весной и в начале осени вероятны препятствия в карьере со стороны руководства. Или объективные экономические факторы могут негативно повлиять на работу фирмы или предприятия, существенно затрудняя рост, могут быть сокращения штата. В бизнесе проблемы в сотрудничестве могут осложнить работу, придётся бороться за выживание. Будет необходимость искать новые темы в бизнесе, новые формы работы, так как прежние могут приносить нужного дохода или утратят актуальность в изменившихся экономических условиях. 

С октября ситуация не будет такой напряжённой. С 09 сентября Юпитер перейдёт в поле финансовых отношений и будет там до начала октября 2017 года. В это время вопросы совместных средств и имущества в семье и бизнес-партнёрстве, долгов и кредитных обязательств могут складываться благоприятно. Другое дело, что, принимая финансовые решения нужно хорошо всё взвешивать, чтобы не принять желаемое за действительное, будет тенденция неразумно распоряжаться средствами или брать на себя обязательства, которые трудно будет выполнить. Полезно прислушиваться к мнению партнёров в браке и бизнесе, и брать его в расчёт, компромиссное решение будет самым верным. С последней недели сентября до середины декабря благоприятны новые начинания. В этот период в карьере, в бизнесе, в финансировании проектов могут появиться новые возможности. Могут прийти к завершению спорные вопросы с партнёрами, и будет найден компромисс.

О некоторых  периодах года подробнее.

Солнечное затмение 09 марта 2016 будет в 18°56 вашего знака. В марте в вашей жизни могут произойти важные перемены, какие-то темы и проекты могут прийти к завершению. Это период обострения проблем. Перемены могут коснуться работы, ваших семейных и партнёрских отношений. В первой половине марта, особенно 05-10 марта вероятны  трудности в отношениях с начальством, официальными структурами или родственниками мужчинами. Начальники могут выставлять новые требования. Если в предыдущий период к вам были претензии, может стать вопрос о понижении или увольнении. Если сотрудничество в бизнесе уже было под вопросом, а в семье наблюдается прогрессирующий разлад, в это время высока вероятность прекращения партнёрства в бизнесе или развода в браке. Вам стоит набраться терпения, контролировать эмоции, чтобы адекватно реагировать на вызовы. В последнюю декаду марта на первый план могут выйти ваши финансовые отношения с партнёрами, вопросы налогов, погашения или получения кредитов, финансовые или имущественные споры. Этот период   может быть связан с завершением каких-то финансовых обязательств или с вовлечением в новые. Но возьмите паузу, чтобы подумать и осознать ситуацию, будет тенденция переоценивать или недооценивать риски и возможности. До июля, и с конца августа до октября не стоит делать инвестиции и брать кредиты. Важные решения лучше принимать после 24 марта.




С последней декады мая до конца июня период стрессов, порою вам нужно будет реагировать в нескольких направлениях одновременно. Может возникнуть напряжённость  в отношениях с начальством или другими авторитетными фигурами в вашей жизни. Вероятна необходимость взять на себя обременительные обязанности или вы можете получить взыскание за недобросовестность, есть риск увольнения. В первой половине июня может быть необходимость в новых начинаниях, касающихся дома,  возможны дела,  связанные с арендой, переездом или куплей-продажей недвижимости. Но все важные перемены и крупные покупки лучше делать со второй недели июля или с октября.

С 30 августа до 22 сентября Меркурий будет ретроградным в вашем астрополе брака и партнёрства и два затмения: солнечное затмение 01 сентября и лунное затмение 16 сентября тоже приходится на эту сферу. Солнечное затмение 01 сентября затрагивает тему ваших обязательств в браке или бизнесе. Могут возникнуть юридические споры, пересмотр прежних договорённостей, необходимость расторжения контрактов. Нестойкие семейные отношения могут оказаться под угрозой развода. В начале сентября вероятны стрессовые ситуации в отношениях с авторитетными лицами или старшими членами семьи. Это сложный период для бизнеса и карьеры. Вероятность сокращений штата, увольнений, в бизнесе снижение доходов, нужно прикладывать значительные усилия, чтобы удержаться на плаву. Вы можете начать или прекратить какие-то важные отношения. Это  время результата, оно покажет какие отношения и какие проекты исчерпали себя. Но не спешите делать выводы. Воздержаться от радикальных шагов и по возможности важные решения  принимайте после 23 сентября и в октябре.

Рыбы, рождение 20.02-29.02 (Солнце 0°-10°, I декaн Рыб)
Нептун в вашем декане усиливает ваш психологизм, внимание к тонким граням бытия, но даёт тенденцию принимать желаемое за действительное, об этом нужно помнить и не забывать делать поправку на реальность, если что-то вам представляется хорошим шансом, кто-то пленит вас своим очарованием, или будет вызывать безудержное сочувствие. В вашем поле зрения могут попадаться люди, которые могут использовать ваше сострадание. Не вступайте в отношения зависимости, они не будут перспективными, а только морально измотают вас. С января до середины апреля и с середины августа до конца декабря на это нужно обратить особое внимание, чтобы не погнаться за иллюзией. Этот аспект  больше касается тех, кто родился 27-29 февраля. С августа до начала октября Нептун будет в квадратуре с Сатурном. Это может быть трудное время, разочарования в отношениях или неудачи в делах могут подорвать ваш моральный дух. Наиболее сложными будут вторая половина августа и сентябрь. Но вы можете существенно снизить риски неприятностей. Во-первых, при принятии решений нужно не забывать о поправке на реальность, это существенно снизит ваше попадание в неприятные ситуации с финансами или отношениями. Во-вторых, нужно не поддаваться на провокации. Не втягивайтесь в конфликты с теми, от кого зависит развитие ситуации. На ваш декан приходится основная нагрузка квадратуры ретро-Марса с марта до конца мая. Он вернётся к этому аспекту во второй половине августа и начале сентября. В это время могут быть конфликтные ситуации в отношениях с начальством или партнёрами в браке или бизнесе. Такая тактика поможет не допустить то, что не допустить в ваших силах. Если вы будете воздерживаться от эмоциональных решений и не подогревать конфликт, сможете не усложнить ситуацию. Читайте о ретро-периоде Марса в основной части прогноза.




Рыбы, рождённые 01.03-10.03 (Солнце 11°-20° Рыб, II декaн Рыб )
На ваш декан приходятся самые сложные аспекты, достающиеся Рыбам в этом году.  Солнечное затмение 09 марта относится к вашему декану. С марта до начала июля к Нептуну в вашем знаке Юпитер и Сатурн достраивают тау-квадрат. Период с мая до октября описан в основной части прогнозы и относится  в первую очередь к вам, поэтому не стану повторяться. Наберитесь терпения, не поддавайтесь на эмоциональные провокации. Не вступайте в сомнительные отношения, особенно с марта до июля и в сентябре. В делах и финансах нужна бдительность. Нептун в вашем декане будет с марта до октября. Об этом аспекте я тоже писала выше в рекомендациях для первого декана, они относятся и к вам, но  в первую очередь к тем, кто родился 01-03 марта. С мая до конца сентября Нептун будет в квадратуре с Сатурном. Это может быть трудное время. Разочарования в отношениях или неудачи в работе могут подорвать ваш моральный дух. Наиболее сложными будут май, июнь и сентябрь. Но вы можете существенно снизить риски неприятностей, если будете осторожны с финансами и отношениями. Сектиль Плутона с конца февраля до начала апреля и с конца мая до середины июля даёт вам поддержку людей, с которыми вы вовлечены в совместные проекты или общественную деятельность, а также ваших друзей. Вы можете прислушаться к их мнению, чтобы оценивать ситуации более объективно, или, при принятии решений, возьмите консультацию специалиста в необходимой сфере.

Рыбы, рождённые 11.03.-20.03 (Солнце 21°-30°, III декaн Рыб)
На ваш декан не выпадает тяжёлых транзитов, только во второй половине декабря Сатурн войдёт в квадрат, аспект будет в силе в 2017 году. Юпитер будет в оппозиции к вашему декану с начала года до конца февраля 2016 года. В первой декаде февраля благоприятно будут складываться зарубежные контакты, в том числе, связанные с бизнесом, поездки за границу, консультационная деятельность, преподавание, публикации. Второй раз этот аспект будет с середины июля до 09 сентября. В июле и начале августа ситуации февраля получат новое развитие, идеи, проекты и начинания, которые были в конце февраля и в первой половине февраля могут принести первые плоды. Вторая половина июля и большая часть августа – хорошее время для сотрудничества, рекламных акций, решения юридических вопросов, зарубежных контактов, вопросов образования. Во второй половине августа может быть важное знакомство, это хорошее время для нового партнерства в бизнесе, кто-то из Рыб может решить  зарегистрировать брак или начать совместную жизнь, но это лучше делать до 28 августа. Если вы ставили перед собой долгосрочные цели, в этом году будет важный этап их реализации. Но если целей и усилий не было, то и результат ждать не приходится. Сложность этого периода в завышенных ожиданиях и нереалистичных целях. Старайтесь не давать обещаний, прежде чем вы всё хорошо не взвесите, особенно если выполнение связано с факторами, на которые у вас нет непосредственного влияния. И то, что обещают вам, тоже не стоит принимать за чистую монету.

В этом прогнозе я описываю только общие тенденции года относительно солнечного знака. Он не может заменить индивидуальный гороскоп, для которого мне нужна точная дата, время и место рождения человека.