Гороскоп 2024 - весь :) – читать на Patreon


                                             

9 декабря 2015 г.

Гороскоп для Раков на 2016 год по трём деканам знака. Елена Зимовец

Гороскоп для Раков 2016
Рак 22 июня – 22 июля
В течение года важную роль в делах будут играть ваши контакты, люди из вашего круга общения, родственники, а также ваши интеллектуальные интересы и обстоятельства, связанные с поездками. До 09 сентября секстиль Юпитера из третьего астрополя даёт хороший период для приобретения новых знаний и навыков в работе. У вас будет возможность расширить сферу вашего личного влияния и исследовать новые сферы, но удача не явится к вам сама, предлагая свои услуги. Если нужный вам шанс не возникнет, постарайтесь создать его: проявляйте инициативу, заявляйте о себе, подключайте связи. 
  
Акцент на сферах общения,  информации и обучения делают периоды ретроградного Меркурия и три из четырёх затмений этого года: солнечные затмения 09 марта в 18°56 Pыб и 01 сентября в 09°21 Девы, а также лунное затмение 16 сентября в 24°20 Pыб. Они будут в третьем и девятом астрополях информации, обучения,  ближних и дальних связей, поездок. В периоды затмений новая информация, контакты в ближайшем окружении или с зарубежьем, могут вызвать перемены в вашем отношении к каким-то людям. Вероятны осложнения в отношениях с сослуживцами или родственниками, но и перемены в вашем мировоззрении.  Общая тематика затмений реализуется в течение года.
В работе важную роль будет играть способность обрабатывать информацию и развивать идеи. Вы можете начать курс обучения. Желание повышать свою квалификацию, внедрять новые методы работы благоприятно скажется на вашей профессиональной репутации и позволит вам претендовать на более высокую оплату своего труда. Это хорошее время для углублённого изучения предметов, исследовательской деятельности, академической работы, для написания и защиты диссертации. Важную роль также будут играть отношения с родственниками, решение домашних и семейных вопросов.

Транзит Сатурна через ваше шестое астрополе делает акцент на работе, ваших повседневных задачах и обязанностях независимо оттого занимаетесь вы домашним хозяйством или работаете вне дома. Сатурн будет в этом секторе до конца 2017 года. Этот период увеличивает ответственность вместе с нагрузками, мелкие дела и задачи могут утомлять или вызывать скуку. Но ключевое слово здесь – ответственность, так как пренебрежение ею, может существенно усложнить ваше положение на работе и стать причиной увольнения. Так что не спорьте с Сатурном, если он в лице начальника выставит вам дополнительные требования. Умение подчиниться обстоятельствам, в последствии будет оценено по заслугам. Другая важная тема этого периода – здоровье. Вероятны обострения хронических заболеваний, физические недомогания из-за переутомления, напряжения и эмоциональных стрессов. Необходимо распределять свои силы, прислушиваться к своему организму и внести структуру в свой жизненный распорядок. Полезной будет диета, здоровый образ жизни и поддержание физической формы.

Я делаю акцент на этом транзите Сатурна не только из уважения к почтенной планете. Период ретроградности Марса тоже приходится на ваше шестое астрополе и Марс будет здесь долго: с 06 марта до 27 мая и со 02 августа до 27 сентября. Марс будет курсировать между вашим пятым и шестым астрополями, а сам период его ретроградности будет с 17 апреля до 30 июня. С марта по конец мая и с августа почти до конца сентября тема здоровья и рабочих условий будет акцентирована. Могут добавиться дополнительные задачи к ежедневному распорядку, особенно те, которые потребуют много энергии. Обстановка на рабочем месте может стать напряженной, а взаимоотношения с коллегами натянутыми. Конфликты, которые вспыхнут в марте и первой половине апреля, могу привести к проблемам и будут длительными, поэтому не стоит ввязываться в склоки, лучше их гасить по мере поступления. 

С марта по июнь внешние, экономические факторы могут негативно влиять на  работу бизнеса. Вероятны изменения рабочих условий, сокращения на предприятии. В это время возможны потеря работы и другие разочарования и трудности, связанные с ней. Для бизнесменов это может быть время реорганизации  на фирме или предприятии, необходимость сокращений персонала или выработки нового курс менеджмента. Обстоятельства могут побудить нанять новых служащих или проститься с кем-то из старых. Но лучше не делать этого со второй половины апреля до конца июня, а особенно с конца апреля до 23 мая. С марта до начала июля лучше не начинать новых проектов и новых направлений в бизнесе. В это время будут важны вопросы здоровья и нужно взять на заметку, что с 17 апреля до 30 июня не рекомендуется делать плановые операции. Кроме того, в это время есть вероятность травм, поэтому будьте осторожны, если вы работаете с острыми предметами, летучими веществами или опасной техникой.




09 сентября Юпитер перейдёт в Весы и до 10 октября 2017 года будет идти по вашему четвёртому астрополю, делая квадратуру к планетам в  Раке. Этот период даёт возможность улучшить жилищные условия, способствует семейным и домашним делам, покупке или аренде жилья или офиса. Но в это время вам будет недоставать практичности, вы можете быть расточительны, можете не брать в расчёт факторы, которые стоило бы учесть при выборе и принятии решений. Вы можете  брать на себя непосильные задачи, включаться в проекты, которые требуют больше энергии и средств, чем у вас есть. Вместе с тем, эта тенденция позволит вам отважиться и преуспеть в делах, за которые в иные времена вы бы просто не рискнули взяться. В этот период возможны некоторые сложности в отношениях на почве самолюбия или расхождении в целях и взглядах. Внимательно обдумывайте точку зрения собеседника, старайтесь находить общую платформу для взаимодействия. В это время совместные проекты и партнёрство будет более эффективным.

Теперь о некоторый аспектах года подробнее.

С 05 до 25 января ретроградный Меркурий будет в вашем астрополе партнёрства, брака и внешних связей. В этот период новые условия и старые недочёты будут тормозить дела, прежние договорённости потребуют повторных переговоров или смещения сроков выполнения. В личных отношениях возможные несогласия будут сигналом к необходимости пересмотреть вашу позицию. Вам придётся изменить определенные модели поведения с учётом требования партнёра в браке или бизнесе. Важные договоры лучше заключать после 26 января, а ещё лучше – в феврале.

С 03 января до 06 марта и с 27 мая до 02 августа  Марс будет в вашем пятом астрополе и в трине к вашему знаку. Эти периоды увеличат ваш энтузиазм и творческий потенциал. Усилится романтизм и потребность проявлять инициативу в романтических контактах, возможна склонность к рискованным авантюрам. Но авантюры обернуться проблемами, в этом плане нужна осторожность, особенно с марта до июля. В эти периоды важной темой могут быть ваши творческие идеи и проекты, хобби, отношения с детьми и любимыми. Если в январе или феврале возникнет непонимание, ссоры, лучше не  оставлять обиды не прощёнными, а проблемы близких людей непонятыми. С 27 мая 30 июня Марс вернётся к этим темам, и тогда выход будет находить труднее.

Солнечные затмения 09 марта в 18°56 Pыб будет в вашем девятом астрополе. Это благоприятный период для зарубежных контактов, новых знакомств, публикаций, дел, связанных с диссертацией и преподавания. Партнёры или друзья издалека могут предложить вам участие в каком-то проекте. Но для инвестиционных проектов сейчас время неподходящее. У вас могут появиться интересные идеи, но 08-14 марта недостоверная информация может привести к отрыву от реальности и некоторому прожектерству. Чтобы увидеть истинные возможности и ловушки этого периода, вам нужно посмотреть на обстоятельства с точки зрения перспективы. Возможны осложнения в отношениях с родственниками мужа или жены. Отвлекитесь от сиюминутных проблем, сейчас полезно посмотреть на вещи философски, это существенно сократит вероятность споров и сохранит ваши силы.

С 28 апреля до 22 мая Меркурий будет ретроградным в астрополе планов, друзей, единомышленников, групповой и общественной деятельности. Это время встретиться со старыми друзьями, укрепить связи. Начало мая – хороший период для поездок в знакомые места. Вы можете совместить отдых с обучением, к примеру, поучаствовать в выездном бизнес-тренинге или семинаре по изучению иностранного языка. В первой половине мая ваши контакты будут активными, вероятны новые знакомства, но предпочтение лучше отдавать старым связям. Сейчас «старый друг лучше новых двух».

С последней декады мая до 12 июня увеличатся рабочие нагрузки, вы можете чувствовать зависимость от обстоятельств. Вероятны сложные условия в рабочем коллективе. Не включайтесь в разборки, обходите конфликты, не давайте втягивать себя в интриги. В это время будет потребность оставаться в тени и скрывать свои чувства, особенно если вы не уверены в себе. Если вы будете почувствовать, что вам требуется больше времени для уединения, стоит на  этот период взять тайм-аут или поехать в отпуск. Уделите внимание здоровью, займитесь фитнесом, йогой или другими практиками для поддержания физической и психологической формы. Во второй половине июня, в частности 17-23 июня, в отношениях с сослуживцами проявятся скрытые факторы, которые прежде от вас ускользали. Нужно будет учитывать «подводные течения» и действовать взвешенно. Не доверяйте сплетням и слухам, пользуйтесь только проверенной информацией. Сейчас вы сможете отделить нужное вам, от того, что на вас пытаются взвалить другие.  Будьте тактичны, но умейте сказать спокойное и твёрдое «нет».

В первую декаду июля стеллиум в вашем знаке даёт период личных инициатив в делах и знакомствах, в новых романтических отношениях и в укреплении семейных отношений. Но в первой половине июля  будьте готовы к тому, что ваша позиция встретит сопротивление. Постарайтесь найти компромисс между требованиями, которые предъявляют вам окружающие и вашей потребностью быть собой.



С 30 августа до 22 сентября ретроградный Меркурий, солнечное затмение 01 сентября в 09°21 Девы и лунное затмение 16 сентября в 24°20' Рыб выпадают на ось обучения, ближних и дальних контактов, поездок. Начало месяца – хорошее время для общения с друзьями, укрепления старых связей. Вы можете возобновить обучение или вернуться к своим прежним контактам. Могут быть дела, связанные с бумажной волокитой, оформлением или переоформлением документов. Но важные соглашения лучше подписывать после 23 сентября и в октябре. В бизнесе вероятны задержки с зарубежными поставками, нужно будет улаживать недоразумения в текущих сделках. На работе может сложиться нервозная обстановка. Вероятно перенапряжение, различного рода мелкие неприятности, склоки. Старайтесь не говорить лишнего и не участвуйте в интригах. Может всплыть информация, которая внесёт нервозность, но не доверяйте всему, что слышите, - это может быть  дезинформация. В последнюю неделю сентября появятся новые факты, которые прояснят ситуацию. Вероятны осложнения во время поездок и путешествий. Нужна осторожность за рулём. Если поездку не отложить, продумайте всё ли приготовлено, чтобы не забыть билеты, документы. Проверяйте расписание рейсов, чтобы избежать опозданий и недоразумений. Не поддавайтесь эмоциям, они могут быть чрезмерными и скажутся на самочувствии.

В первой половине октября благоприятно начало творческих проектов. Но в середине месяца вы можете оказаться в ситуации конкуренции, ваши инициативы будут оспариваться, придётся отстаивать свою позицию. Вероятны конфликты в семье или с партнёрами в бизнесе по имущественным вопросам или в вопросах аренды. Какие-то рабочие проекты придут к завершению или их придётся в корне изменить. На работе вероятны изменения в руководстве или в  работе предприятия. Требования к вам могут возрасти, вероятны дополнительные нагрузки,  но сейчас лучше снизить градус эмоций, не вступать в споры, а подчиниться, ваша обязательность со временем принесёт дивиденды.

24-30 ноября вероятны трудные переговоры, необходимость согласовывать новые условия. Не нужно идти на поводу у настойчивых партнёров и соглашаться на авантюрные проекты или сделки. В семейных отношениях могут быть осложнения из-за ревности, конфликты, возможны разлуки или расставания. В эти дни вероятны романтические знакомства, новые отношения будут волнующими, но могут оказаться ненадёжными.

Первая неделя декабря удачна для заключения сделок, важных покупок, нового партнёрства, улаживания юридических вопросов, получения консультаций. При заключении контрактов, в решении любых вопросов соблюдайте правила, следуйте букве закона – это самый надежный способ избежать последующих проблем.

К середине декабря служебные и семейные обязанности войдут в противоречие и вам нужно будет искать «золотую середину». События этого периода изменят некоторые ваши цели и задачи на будущее. Относитесь к этому философски – впоследствии окажется, что эти изменения к лучшему. Вторая половина декабря – неблагоприятное время для нового партнёрства, новых деловых соглашений и крупных покупок. Сейчас лучше опереться на тех, кого вы знаете давно и хорошо.

Теперь некоторые уточнения по деканам.

Раки, рождённые 22.06-2.07 (Солнце 0°-10°, I декан Рака)
В этом году вам предстоит развивать начинания предыдущего периода. Нептун в трине до января 2017 года по-прежнему способствует усилению вашей интуиции и различению психологических нюансов в поведении людей. Под его воздействием личные амбиции становятся менее важными для вас, а более привлекательными – духовные стороны бытия. Этот аспект повышает романтизм и может принести глубокую влюбленность. В середине марта, в первой половине августа, с 24 сентября и в начале октября  благоприятны  романтические знакомства и начало романтических отношений. В первой половине мая и во второй половине июня тоже возможны романтические знакомства, но они не будут надёжными или продолжительны, но это хорошее время для укрепления уже сложившихся отношений. В этом году этот аспект будет больше влиять на тех, кто родился в последние 4 дня вашего декана. Лунное затмение 23 марта 2016 в 03°17' Весов будет в вашем четвёртом астрополе. Во второй половине марта рабочие и семенные обязанности могут войти в противоречие. Вы можете быть вовлечены в обустройство или ремонт дома. Может появиться необходимость переезда. Или нужно будет более активно участвовать в делах родителей. В бизнесе на первый план выйдут вопросы аренды, недвижимости, необходимость решать имущественные вопросы. Это хорошее время, чтобы привести к итогу и завершению давние ситуации, в которых давно назрела необходимость поставить точку. Это затмение может инициировать перемены в работе, вы можете получить результат дел, решений и проектов, начатых раньше, сейчас нужно будет внести в них изменения, чтобы они могли быть продолжены или станет вопрос об их завершении. С 9 сентября по 27 октября  Юпитер будет в квадратуре к вашему ​​декану. В сентябре в работе могут появиться новые обстоятельства. Вы можете получить результат, заслуженный вашими прежними усилиями. Если работы прибавится – это хороший знак. Но могут быть и осложнения, если прежде были недоработки. Проявляйте осторожность в переговорах, совещаниях, посвященных планированию, чтобы не упустить из виду важные нюансы к чему сейчас будет тенденция. Этот период может дать новые инициативы в домашних и семейный делах, в темах недвижимости, переезда или покупок для дома. Важные покупки лучше делать с октября.




Раки, рождённые 03.07-12.07 (Солнце 11°-20°, II декан  Рака)
Плутон будет в оппозиции к вашему декану весь год, аспект завершится  в конце 2018 года, а Уран до середины апреля будет в квадратуре. Это даёт период напряжённости, стрессов и обострения проблем в первые месяцы года. Кто-то из партнёров или влиятельных людей может предъявить вам жесткие претензии. В январе, конце марта и первой половине апреля вероятны проблемы в деловых отношениях, в работе. Экономические факторы будут негативно сказываться на деятельности предприятия, фирмы  или вашего бизнеса. Старайтесь учитывать все возможные варианты развития ситуации, чтобы быть подготовленными  к возможным осложнениям. В середине апреля вероятны ссоры с любимыми или партнёрами по бизнесу. Избегайте эмоциональных решений и конфронтации, конфликты этого периода могут затянуться и истощат ваши силы. В конце июня и первой декаде июля и в октябре также можно ожидать осложнений в делах. Но будут  и положительные влияния – ваш декан получает самую большую порцию секстиля Юпитера. С 20 февраля по 20 июля он будет давать вам благоприятные возможности в сложных обстоятельства, и если одна дверь будет закрываться, перед вами может открываться другая. В любых обстоятельствах не теряйте самообладания. Последняя неделя мая хорошее время для поиска поддержки у влиятельных лиц, полезных деловых знакомств, начала обучения, поездок, оформления документов. Идеи, которые появятся в первой половине июня будут перспективными, но если они касаются бизнеса и инвестиций, их лучше воплощать не раньше июля, а возможно, их вообще лучше отложить. Благоприятное время для перемен – июль. С 23 октября по 25 декабря  Юпитер в квадратуре будет увеличивать амбиции и желание перемен. До середины декабря хороший период для решения вопросов собственности, ремонта или покупки недвижимости. Вторая половина ноября и первая половина декабря может принести сложности, обострение проблем в дела и отношениях. Экономические факторы могут внести изменения в планы и неблагоприятно сказаться на работе бизнеса. Добиться цели в это время можно лишь ценой потери чего-либо важного. Если возникают разногласия с партнёрами в браке или бизнесе, не доводите их до конфликта, в конце ноября вероятны ссоры, которые могут во многом изменить ваши отношения. В этот период нужно быть осторожнее с финансовыми вопросами и с инвестициями, так как будет тенденция преувеличивать перспективы и возможности.

Раки, рождённые 13.07-22.07 (Солнце 21°-30°, III декан Рака)
С 20 марта этого года до марта 2019 года Уран будет квадратуре к вашему декану. Это  аспект непрошеных перемен, к которым не всегда есть возможность подготовиться. Чтобы уменьшить его влияние, нужно отойти от шаблона и быть готовыми принять изменения в вашей жизни, даже если вы их не планировали. Перемены могут коснуться работы, ваших целей или статуса. Внешние обстоятельства, с которыми вы столкнетесь, станут причиной усиления вашей креативности и открытия новых способностей, о наличии которых у себя вы могли не подозревать. Юпитер будет в секстиле к вашему декану с начала года до 25 февраля и с 20 июля до 09 сентября. Это обнадёживающий аспект, он даёт вам поддержку и смягчает нестабильное влияние Урана. Для важных решений, перемен  и новых начинаний более благоприятными будут февраль, июль и большая часть августа. С середины декабря до середины января 2017 года Юпитер и Уран будут в тау-квадрате к вашему декану. В партнёрских и семейных отношениях повысится напряжённость, вероятны конфликты, нестойкие пары могут оказаться на грани развода. Возможные несогласия будут сигналом к необходимости пересмотреть вашу позицию. Сохраняйте баланс и не обостряйте  возникающие недоразумения излишними эмоциями, это особенно важно 17-22 декабря. В деловой сфере это время может склонять к прожектам, планам, которые едва ли будут осуществимы. Старайтесь смотреть на вещи реалистично, не давайте обещаний, их будет сложно выполнить, а то, что обещают вам, делите на три. 

В этом прогнозе я описываю только общие тенденции года относительно солнечного знака. Он не может заменить индивидуальный гороскоп, для которого мне нужна точная дата, время и место рождения.

Copyright:Елена Зимовец2015
При перепечатке материалов указание автора и активная ссылка на эту страницу обязательна!