Гороскоп 2024 - весь :) – читать на Patreon


                                             

11 декабря 2015 г.

Гороскоп для Дев на 2016 год по трём деканам знака. Елена Зимовец

Гороскоп для Девы 2016
24 августа - 23 сентября
До 08 сентября Юпитер будет в вашем знаке. Этот аспект даёт благоприятные шансы, ветер перемен, но во многом от вас зависит будет ли этот ветер попутным. Вы сможете развивать различные стороны вашей личности, найти новые способы самореализации, которые в будущем станут источником дохода, поэтому не отсиживайтесь в тени, заявляйте  о себе, презентуйте свои идеи. Вам стоит опираться и рассчитывать на себя, повышать квалификацию, свой профессиональный уровень. Всё это окупится в дальнейшем. Вместе с тем, затмения в ближайшие полтора года идут на оси Дева-Рыбы и Сатурн до конца 2017 года будет квадратурой  экзаменовать вас на стойкость, здравомыслие, умение справляться с ограничениями и трудностями. Этот год может дать результат, заслуженный вашими прежними усилиями. Вместе с тем, для вас начался период изменений и не всегда приятных.

Три из четырёх затмений этого года будут в домах личных инициатив и отношений: солнечное затмение 09 марта в 18°56 Pыб будет в астрополе брака и партнёрства,  солнечное затмение 01 сентября в 09°21 вашего знака, а лунное затмение 16 сентября в 24°20' Рыб снова выпадает в дом отношений. В этом году тема отношений в браке и бизнесе будет ключевой, а также вопросы недвижимости и среды обитания. На период с конца февраля до начала июля выпадают самые сложные аспекты первого полугодия. Кого-то из вас обстоятельства могут подталкивать зарегистрировать отношения,  для кого-то это может быть время кризиса в браке и развода. В бизнесе какие-то прежние соглашения или партнёрские отношения могут быть завершены или придётся изменить стиль и форму отношений, чтобы они могли быть продолжены. В работе предприятий могут происходить изменения под воздействием неблагоприятных экономических факторов. 

Квадратура Сатурна из четвёртого астрополя может дать дополнительные обязанности по отношению к членам семьи, в домашних делах, от которых нельзя отмахнуться. А с 06 марта до 27 мая и с 03 августа до 27 сентября к этим темам подключится Марс. С весны до начала осени имущественные вопросы, недвижимость, ремонт, переезд,  решение вопросов аренды жилья или офиса могут требовать много энергии и вызывать разногласия в семье или в бизнес-партнёрстве. Но может быть и так, что кризис в отношениях, отчуждение или разочарование в браке или деловом партнёрстве, будет причиной имущественных споров, решения вопроса недвижимости, станет причиной разъезда или раздела собственности. Ситуация может быть затяжной, с февраля до августа Марс будет в ретро-петле курсировать между третьим и четвёртым астрополями, возвращая к нерешённым вопросам и конфликтам. Сам период ретроградности Марса с 17 апреля до 30 июня. Темы, начатые в марте, получат развитие в апреле-июне и могут решиться в августе-сентябре. Чтобы не усложнять ситуацию, стоит не слишком критично относиться к мнению тех,  с кем вы будет вовлечены в решение этих вопросов и искать компромисс.

Вместе с тем, с конца февраля до начала июля трин Юпитера и Плутона будет давать вам силы и варианты конструктивного выхода из затруднений. Если в прошлом вам удалось избежать заблуждений и просчётов в решении деловых вопросов, теперь ваши старания начнут приносить плоды. Вы можете получить повышение, вам может поступить предложение включиться в новый проект или начать сотрудничество,  но ваша задача сейчас – не замахиваться на амбициозные проекты, особенно если они требуют финансовых затрат или связаны с инвестициями. Для инвестиций период до июля не подходящий. Вы можете желаемое принимать за действительное. У вас могут быть интересные задумки, могут подворачиваться новые возможности, но они совпадают с довольно трудным периодом года, и, принимая важные решения, вам нужно учитывать общий экономический контекст, а он будет непростым. Поэтому все важные шаги нужно предпринимать в астрологически выбранные периоды, исходя из вашего личного гороскопа. 

С 09 сентября Юпитер перейдёт в ваше астрополе финансов и личных ценностей и будет оставаться в нём до 10 октября 2017. В это время проекты и начинания, которые были сделаны в предыдущие годы, начнут приносить финансовую отдачу. У вас будет возможность найти новые источники дохода. В это время больше шансов найти более оплачиваемую работу. В первую половину октября могут возникнуть хорошие возможности для образования, решения юридических вопросов, для зарубежных контактов и поездок. Это хороший период для начинаний, нового партнёрства, знакомств и важных покупок

Теперь о некоторый аспектах года подробнее.

С 05 до 25 января ретроградный Меркурий будет в вашем пятом астрополе. В это время появится необходимость вернуться к прежним идеям, доработать их и подготовить новый творческий проект. Используйте это время для восстановления старых связей, сейчас они окажутся очень полезными и принесут вам новые возможности. Для начала новых романтических отношений этот период  не благоприятен. В семейных и личных отношениях многое будет зависеть от вашего умения посмотреть на ситуацию по-новому. Если возникают сложности, пересмотрите свои подходы и ищите точки соприкосновения. Уделяйте больше внимания детям, обсуждайте важные для них вопросы, сейчас вы сможете укрепить свой родительских авторитет. Уделите время творчеству, более серьезному овладению хобби, особенно если вы планируете сделать его одним из источников дохода. Это хорошее время для решения старой проблемы. Новые романтические знакомства более благоприятны в феврале.




С 28 апреля до 22 мая Меркурий будет ретроградным в девятом астрополе. В начале мая вы можете найти решение давно волнующего вопроса, получив поддержку от кого-то из старых знакомых, но и сами можете оказать важную услугу, которая не останется без благодарности. Это хорошее время для возобновления обучения, укрепления контактов со старыми знакомыми и партнёрами из других стран, благоприятны контакты с родственниками из-за границы. Вы можете получить предложение по работе или в бизнесе. В этот период есть вероятность романтического знакомства, но новые связи в это время не будут надёжными. Лучше отдать предпочтение прежним знакомствам, особенно до 23 мая.

С 24 мая до 12 июня на фоне ретро-Марса Венера, Солнце, Сатурн и Нептун достроят Большой крест к Юпитеру в вашем знаке. Обостряться домашние проблемы. Если станет вопрос покупки недвижимости лучше отложить эти планы до июля. Могут иметь место неприятности и препятствия на работе. На вас могут быть возложены дополнительные обязанности, но если вы будете действовать продуманно и дружелюбно, в самый нужный момент вы получите поддержку с неожиданной стороны. Сейчас вам трудно будет иметь дело с начальством, лучше отложить посещение официальных инстанций. Но в этот период появятся новые обстоятельства или информация, которая повернёт прежнюю ситуацию в новом направлении. Между 17-23 июня ваш управитель Меркурий будет достраивать Большой крест к Юпитеру, Сатурну и Нептуну. Будьте осторожными в контактах, велика вероятность неверной оценки обстоятельств или обмана. Новые партнёры окажутся людьми ненадёжными.

Последняя декада августа и первая половина сентября ещё один период осложнений. С 30 августа до 22 сентября Меркурий будет ретроградным в вашем знаке и солнечное затмение  01 сентября 2016  будет в 09°21 Девы. События сентября могут касаться перемен, связанных с отношениями в личной или деловой жизни, а также с вашими недругами или конкурентами. Не вступайте в конфликты с представителями власти, действуйте только в рамках закона – неправомерные шаги обернутся проблемами. Это неблагоприятное время для инвестиций. Обстоятельства могут подталкивать к новым решениям, но не стоит торопиться, после 22 сентября будет больше информации для верных решений. Темы и решения сентября могут быть фоном  в течение полугода.

С последней недели сентября до середины декабря будет более благоприятный период для новых инициатив и запланированных перемен. Материальные вопросы выйдут на первый план. Вероятно увеличение доходов, но могут возрасти расходы. Это хороший период для покупок. Вероятно увеличение зарплаты, новые выгодные контракты в бизнесе, может подвернуться случай сделать крупное приобретение  по сравнительно низкой цене. 09-12 октября вам будет сопутствовать удача в контактах, используйте это время для общения и знакомств, они могут быть перспективными. Может поступить деловое предложение или появятся новые финансовые идеи. Для романтических знакомств наиболее благоприятны октябрь, первая половина ноября и первая половина декабря.

Теперь уточнение по деканам.

Девы, рождённые 24.08-02.09 (Солнце 0°-10° Девы)
В этом году вам предстоит развивать начатые проекты, чтобы с осени начать получать от них финансовую отдачу. Сатурн уже прошёлся квадратом по вашему декану, но с конца июля до конца августа вернётся с контрольной поверкой. Этот визит будет касаться тех, кто родился с 31 августа по 03 сентября. Нептун в оппозиции к вашему декану  может вносить замешательство и неопределенность в дела и отношения. Влияние этого аспекта будет с января до конца апреля и с середины августа до начала февраля 2017 года. И он осложняется тем, что с конца апреля до конца сентября Сатурн и Нептун будут в квадратуре. Избегайте участия в закулисной или нечестной борьбе, это может обернуться против вас. Работайте только с теми, в ком не сомневаетесь. Не стоит доверяться новым людям, пока время не покажет, что эти отношения заслуживают доверия. Этот период может принести пленительную влюблённость, тайные отношения, но и заблуждения, относительно своего избранника или избранницы, за которым последует разочарование. Для начала новых отношений период с середины апреля до конца июня особенно неблагоприятен. Вместе с тем, этот аспект открывает вам духовные аспекты бытия. Вы можете постигать смысл вещей и событий глубже, чем когда бы то ни было. Проблем в том, что дорога к этому пониманию полна иллюзий и ловушек, поэтому вам нужна осторожность с новыми людьми, особенно с марта по начало июля и в сентябре. Эта квадратура больше касается тех, кто родился в последние четыре дня первого декана. С середины апреля до конца мая вероятны проблемы в деловых и семейных отношениях, имущественные споры, необходимость решать вопросы недвижимости. Во второй половине августа и первой половине сентября могут обостриться проблемы проявившиеся весной. Вы будете сосредоточены на личных задачах и интересах, но можете столкнуться с препятствиями или необходимостью брать на себя обязанности и ответственность. Могут быть осложнения  или проблемы со старшими членами семьи. Если прежде были вопросы, которыми вы пренебрегали, сейчас они могут вернуться в виде проблемы. События этого периода могут касаться перемен, связанных с отношениями в личной или деловой жизни, а также с вашими недругами или конкурентами. Важные решения лучше принимать после 23 сентября и в октябре.




Девы, рождённые 3.09-12.09 (Солнце 11°-20°, II декан Девы)
Вашему декану достаётся сама большая доза благоприятных аспектов и почти все трудные влияния тоже выпадают на ваш декан. Поэтому наберитесь терпения, не теряйте оптимизма и включайте свою врождённую рациональность, чтобы в сложных обстоятельствах находить верные решения. Юпитер в вашем декане  с 20 февраля по 20 июля будет давать поддержку людей и обстоятельств, трин Плутона – силы и проницательность, квадрат Сатурна до середины декабря 2016 создаёт трудности и препятствия. С марта оппозиция Нептуна будет давать неустойчивость в дела и отношениях. Вы можете чувствовать повышенный контроль со стороны начальства, старших родственников, давление обстоятельств. Вам могут выставлять жёсткие требования и  условия. Могут возникнуть трудности с теми,  кто старше по возрасту или положению, у женщин – возможны проблемы в отношениях с мужем или проблемы у мужа. Самый сложный период будет с марта до конца сентября. В марте изменения могут коснуться партнёрских отношений, важных контрактов или отношений в семье. Вам придётся  балансировать между профессиональными и семейными обязанностями, может возникнуть необходимость решать вопросы недвижимости, аренды, собственности или имущественные споры. Будьте осторожны, любые необдуманные шаги и конфликты приведут к дальнейшим осложнениям. Но это также время, когда в вашей жизни могут появиться люди, которые сыграют важную роль в дальнейшем. В сентябре ещё один период важный для отношений в браке и  бизнесе. Взаимодействие с бизнес-партнёрами, семейные отношения, вопросы недвижимости, решение насущных вопрос может сопровождаться разногласиями и ссорами. В бизнесе ваши инициативы могут встречать непонимание партнёров, может пересматриваться договор аренды или будет необходимость искать новое помещение  под офис. Воздержитесь от выяснения отношений с начальством и влиятельными людьми, отношения могут быть испорчены надолго. Нестойкие семейные отношения могут оказаться на грани развода. Поэтому нужно взвешивать свои слова, прежде чем сказать их, и не принимать скоропалительных решений.

Девы, рождённые 13.09-23.09 (Солнце 21°-30°, III декан Девы) 
На ваш декан не выпадают тяжёлые транзиты и год предстоит относительно благоприятный. Юпитер будет в вашем декане с 20 июля до 09 сентября. Июль и большая часть августа – благоприятное время для новых инициатив. Подготовьте и запланируйте на это время то, что вы хотите осуществить. В последнюю декаду месяца вы можете получить перспективное предложение от кого-то из старых знакомых. Но на ваш декан выпадает лунное затмение 16 сентября, оно будет в доме брака и партнёрства. К середине сентября какие-то отношения или совместные проекты могут прийти к завершению или их нужно будет переформатировать, изменить, чтобы они могли быть продолжены. Нестойкие семейные отношения могут оказаться на грани развода. События этого периода могут касаться перемен в деловой жизни, отношений с недругами или конкурентами. Могут быть осложнения  или проблемы со старшими членами семьи. Этот период может подталкивать вас к важным решениям. Но в это время высок риск ошибок, а последствия окажут влияние на длительный срок, поэтому воздержитесь от поспешных действий, принимайте важные решения после 23 сентября и опирайтесь на старые связи.

В этом прогнозе я описываю только общие тенденции года относительно солнечного знака. Он не может заменить индивидуальный гороскоп, для которого мне нужна точная дата, время и место рождения человека.