Гороскоп 2024 - весь :) – читать на Patreon


                                             

12 декабря 2015 г.

Гороскоп для Весов на 2016 год по трём деканам знака. Елена Зимовец

Гороскоп для Весов 2015
24 сентября - 23 октября
До осени важными темами могут быть ваши повседневные обязанности, вопросы образования, повышения квалификации и здоровье. Вы будете продолжать начатые проекты, наводить порядок в текущих делах. Начало принципиально новых проектов будет затруднено, поэтому вам нужно заняться подготовкой новых инициатив, к которым вы сможете приступить осенью. До 08 сентября 2016 года Юпитер идёт через ваше двенадцатое астрополе. Плюс этого транзита в том, что он даёт вам защищенность от серьёзных ударов судьбы, особенно если ваши прошлые действия и мотивы были конструктивными. В это время даже неприятности не так плохи, как могут показаться поначалу. С весны до июля прогресс в бизнесе может быть незначительным. Для развития будет не хватать то сил, то возможностей. Но это хорошее время, для Весов творческих профессий, для писателей, для тех, чья работа не требует активного включения в динамику внешних процессов. Это время заглянуть в себя, определить долгосрочные задачи, подготовить новые проекты и переосмыслить предыдущий опыт, так как вы стоите на пороге нового этапа самореализации, который начнётся с 09 сентября 2016 года, когда Юпитер перейдёт в  ваш знак.

Для вас завершается период встрясок и кардинальных перемен, связанных с серией затмений, шедших  по вашему знаку и квадратурой Уран-Плутон. Эта пара планет ещё будет давать трудности, хотя выход из сферы затмений, делает эти влияния более мягкими, так как увеличивается пространство вашего выбора в сложных ситуациях. Но пока расслабляться не время – 23 марта лунное затмение в 03°17' Весов ещё раз, - уже в  последний,  - сделает акцент на теме отношений как личных, так и деловых. В возникающих проблемах вам нужно придерживаться гибкой позиции, но уметь не сдавать свои интересы, выдерживая паритет в разрешении спорных вопросов.

Затмение переместились в ваше шестое и двенадцатое астрополя, темы здоровья, условия работы, ваши повседневные обязанности, отношения с сослуживцами и подчинёнными могут доставлять хлопоты и проблемы. Внимательно относитесь к своему здоровью, если появляются недомогания, не занимайтесь самолечением, обращайтесь к врачу.

До конца 2017 года, пока Сатурн будет в вашем третьем астрополе, делая повседневные контакты более избирательными, касающимися профессиональных интересов и серьёзных тем. Поездки могут носить больше деловой характер. В отношениях с родственниками и ближайшим окружением может ощущаться напряжение и ваша задача – прояснить неопределённости и непонимание, более ответственно отнестись к требованиям и пожеланиям близких. Вместе с тем, в этот двухлетний период вам предстоит определить ваши личные границы и установить пределы в ваших взаимоотношений с другими людьми; развивать умение не поддаваться давлению, соблюдать свои интересы и вовремя говорить «нет». Это хороший период чтобы пройти курс обучения, который углубит ваши знания и повысит профессиональный уровень.





С 06 марта до 27 мая и с 02 августа до 27 сентября Марс также будет в вашем третьем астрополе, способствуя более активному общению с вашим ближайшим окружением, с родственниками, работе с информацией, деловым поездкам и обучению. В отношениях  с родственниками важной темой может быть недвижимость, необходимость покупки или другие перемены в этой сфере. Ситуации и дела, начатые в марте и апреле могут стать затяжными. Не всё будет решаться в те сроки, в какие предполагалось. Для периода обучения – это хорошо, здесь повторение – мать учения. Но если возникают разногласия, лучше не доводить их до конфликтов, так как ситуация станет длительной и  будет отнимать много сил. Марс будет в петле с февраля до августа, курсируя между вашим вторым и третьим астрополями. Сам период ретроградности с 17 апреля до 30 июня. Этот транзит будет фоном с весны до осени, поэтому стоит позаботиться, чтобы этим фоном не стали изнуряющие выяснения отношений и исправление сделанных весной ошибок.

О некоторый аспектах года подробнее.

Солнечное затмение 09 марта 2016 в 18°56 Pыб будет в вашем шестом астрополе. В марте вас ждут задачи, с которыми едва ли удастся справиться быстро.  Вероятны перемены, связанные  с работой. Будьте внимательны с коллегами и в контактах с вашим ближайшим окружением, не говорите лишнего и не вступайте в разборки. В бизнесе следует уделить внимание подчиненным, чтобы держать под контролем коллектив, вероятны склоки, всё это будет мешать решению текущих задач. Со второй половины марта и в первые три недели апреля будут важны вопросы отношений и взаимодействие. Могут обостриться проблемы в брачных или деловых отношениях. В неделю до и после затмения 23 марта прояснятся вопросы, в которых была неопределённость. Ваши отношения могут перейти в новую фазу развития, прийти к завершению или будут в корне пересмотрены. Это касается  и деловых контрактов.

В первые три недели апреля общественное мнение и позиция оппонентов будет влиять на ваши персональные дела, поэтому стоит выбирать с кем вы имеете дело. Не стоит вовлекаться  в конфликты и разбирательства, чтобы не нажить себе проблемы. Новые деловые и романтические отношения с середины апреля до конца июня не будут надёжными.

С 28 апреля до 22 мая Меркурий будет ретроградным в вашем восьмом астрополе. В финансовых вопросах нужен здоровый консерватизм, не идите на поводу у чужих идей и не поддавайтесь давлению. Контролируйте расходы, не стоит брать или давать в долг. До конца июня не рекомендуется брать кредит, делать инвестиции и крупные покупки. К концу второй и в начале третей декады мая могут быть осложнения с родственниками или в отношениях с кем-то из ближайшего окружения. Важно самим не становиться инициаторами разборок и проверять информацию, прежде чем реагировать на неё. 21-25 мая вероятны сложности во время поездок, придётся преодолевать препятствия, лучше не отправляться в опасные поездки.

С последней декады мая до конца июня могут быть финансовые затруднения или вынужденные траты. В бизнесе и финансах  будьте особенно внимательны к сделкам и предложениям, которые выглядят слишком хорошо, чтобы быть правдой. 18-23 июня нужна осторожность в контактах с новыми людьми, есть вероятность обмана. В конце июня вы можете получить информацию из неожиданного источника, которая поможет вам определиться с новыми задачами. Июль может принести новшества в работе или в ваши планы относительно карьеры.

С 30 августа до 22 сентября Меркурий будет ретроградным в вашем двенадцатом астрополе, а 01 сентября здесь же будет солнечное затмение. Сентябрь  может принести изменения в вашу повседневную жизнь и в ваш рабочий ритм. Но это специфический для вас период. Ваши желания и потребность действовать могут усилиться, но поначалу инструментов для этого будет недостаточно. Но со второй декады сентября у вас будет больше возможностей влиять на обстоятельства, вы можете получить поддержку, появятся новые идеи и предложения, но наиболее перспективными будут те, которые поступят после 23 сентября. Важно обратить внимания на здоровье, пересмотреть ваши нагрузки и ввести новый распорядок, при необходимости начать профилактическое лечение.

09 сентября Юпитер войдёт в Весы и для вас начинается благоприятное планетное влияние длиною в год, в течение которого у вас будут новые шансы на благоприятные перемены и новые инициативы. С последней недели сентября до середины декабря – хорошее время для реализации планов, начала новых проектов, делового сотрудничества и тех новшеств, которые  вы хотите осуществить. В это время может быть важное деловое или романтическое знакомство, а новое партнёрство будет перспективным, это хороший период для брака.

Теперь уточнения по деканам.

Весы, рождённые 24.09-3.10 (Солнце 0°-10°, I декан  Весов)
Лунное затмение 23 марта выпадает на ваш декан. К середине марта в партнёрских или семейных отношениях прояснятся вопросы, в которых была неопределённость. Вместе с тем, возможно напряжение и конфликты. Важные отношения могут прийти к завершению или будут в корне пересмотрены, чтобы их можно было продолжать. Это касается  и деловых контрактов. Если вы заинтересованы в отношениях, воздержитесь от поспешных шагов. События и решения этого периода окажут влияние на весь год. В деловой сфере вероятны задержки в получении информации или товаров, юридические трудности. Не планируйте на дни вблизи затмения визит к начальству или в официальные органы. Вам также следует продумать оптимальный для себя распорядок дня,  подумать о смене имиджа, уделить внимание поддержанию здоровья. 

Ретроградный период Марса будет в секстиле к вашему декану с 17 апреля по 30 мая, давая новые возможности проявить себя. Если вам нужно «продать» кому-то свою идею в профессиональной или иной сфере, вы легко сумеете найти для этого нужные аргументы. Но также легко вы можете втянуться в бессмысленный конфликт, отстаивая идеи, которые вовсе не стоит защищать. Самое время проанализировать текущее состояние дел и критически оценить их. На это время лучше не планировать начало новых проектов, а направить энергию на приведение в порядок того, чем вы уже занимаетесь. Вероятны задержки и сложности в оформление документов, нужна аккуратность с финансовой документацией. Поспешные действия могут привести к травмам, нужна осторожность за рулём. Если вы пренебрегали профилактическим осмотром автомобиля или других транспортных средств, их придется отремонтировать или заменить. Та же ситуация возникнет с компьютерами, бытовыми приборами и другой техникой, которой вы пользуетесь. 

Юпитер будет в вашем декане  с 09 сентября по 27 октября.  Самое время продумать свой имидж и позаботиться о физической форме.  У вас будет больше возможностей влиять на обстоятельства, вы можете получить интересные предложения в работе, бизнесе, но наиболее перспективными будут те, которые поступят после 23 сентября. На период с последней недели сентября до конца октября запланируйте перемены, которые вы хотите осуществить. Используйте это время для презентации себя и своих идей, для поиска работы. Это хороший период для продажи или покупки, для поездки за границу, поступления в высшее учебное заведение. Не стесняйтесь рекламировать свои достоинства – это будет выгодной инвестицией. Вы можете браться за трудные задачи и получить поддержку своим идеям и начинаниям, а при необходимости – решить юридические проблемы. 09-12 октября благоприятны новые деловые и романтические знакомства.



Весы, рождённые 4.10-13.10 (Солнце 11°-20°, II декан Весов)
Плутон в квадратуре к вашему декану до конца 2018 года будет подвергать проверке ваше умение управлять собой, а до середины апреля  Уран будет в оппозиции. Это один из самых сложных этапов года. Вы можете столкнуться с давлением людей или обстоятельств. Внешние экономические факторы могут влиять на дела в бизнесе и карьере. Ко второй половине апреля обстановка в вашем ближайшем окружении может стать напряжённой, вероятны разногласия в важных для вас отношениях -  в семье, в бизнес-партнёрстве. Старые секреты и скрытые факты могут выйти  на свет. В нестойких отношениях есть вероятность разлуки или завершения отношений. Чтобы сохранять отношения в браке и сотрудничество в делах, придётся чем-то поступиться и отойти. 18-24 апреля нужна осторожность в расходах и выдержка в отношениях. Если возникает напряжение, стоит дать другому человеку чуть больше свободы, отойти от привычных подходов, которые мешают взаимопониманию.  В финансовых вопросах нужен здоровый консерватизм, не идите на поводу у чужих идей и не поддавайтесь давлению.

Секстиль Сатурна в течение года будет давать вам поддержку тех, кто старше по возрасту и положению, а ваша растущая работоспособность поможет справляться с проблемами. Тщательно и заранее продумывайте свои шаги. Следует лучше организовывать свою деятельность и более эффективно распределять время. В текущих делах определяйте конкретные планы и их пошаговую реализацию. Этот год благоприятен для профессиональной деятельности. Ваши отношения с начальством могут улучшиться и ваши усилия не останутся незамеченными. Вы можете получить повышение или поощрение. Больше шансов на это будет осенью и зимой.

С 25 октября до 25 декабря  Юпитер будет в вашем декане. На это время стоит наметить важные инициативы и перемены. Благоприятны поездки, в том числе и зарубежные, образовательные программы, новые начинания. Но к середине октября могут выявиться разногласия в отношениях с брачными и деловыми партнёрами. 19-22 октября заключение соглашений и подписание контрактов не благоприятно, прежние договоры могут быть расторгнуты.  Если возникнут конфликты, не делайте далеко идущие выводы. Это могут быть лишь временные разногласия, но если вовремя не остановиться, дело может дойти и до разрыва отношений. В последнюю неделю октября вы можете получить деловое предложение или важную информацию. С 10 ноября до 09 декабря  нужен взвешенный поход к любым делам. Вы можете встречать препятствия свои инициативам, или напротив –  не видя препятствий идти на рискованные шаги, там, где стоит проявить сдержанность. Этот период может привести к завершению какие-то финансовые или личные отношения. Поэтому следует воздержаться от претензий, выяснения отношений и категоричности, особенно 23-30 ноября.

Весы, рождённые 14.10-23.10 (Солнце 21°-30°,  III декан Весов)
Для вас этот год может оказаться сложным, вам придётся столкнуться с непредвиденными обстоятельствами, а благоприятное разрешение проблем будет откладываться и первое время вам предстоит опираться на свои силы. Уран войдёт в оппозицию к вашему декану  с 20 марта этого года по март 2019 года.  Вероятны перемены в вашем окружении, в важных для вас отношениях. Непредвиденные обстоятельства в работе, в деловом партнёрстве будут затруднять сотрудничество. Экономические факторы будут влиять на персональные дела. Новые благоприятные обстоятельства сложатся к концу года и в 2017 году. С 20 декабря до конца марта 2017 года Юпитер первый раз войдёт в ваш декан, давая вам поддержку, благоприятное стечение обстоятельств и возможность повернуть дела в благоприятное русло. И в это же время Сатурн  до середины декабря 2017 тоже будет в благоприятном аспекте.  Поэтому не стоит унывать если нежданные перемены застигнут вас врасплох. Изменится или уйдёт лишь то, что требует перемен. Собирайте силы, не принимайте поспешных решений и подготовьте новые начинания, которые вы сможете осуществить в 2017 году.

В этом прогнозе я описываю только общие тенденции года относительно солнечного знака. Он не может заменить индивидуальный гороскоп, для которого мне нужна точная дата, время и место рождения человека.

© Copyright:Елена Зимовец, 2015
При перепечатке указание автора и активная ссылка на эту страницу обязательна!