Гороскоп 2024 – читать на Patreon по подписке


                                             

8 июня 2013 г.

Новолуние в Близнеца 8 июня 2013, астрологический прогноз. Елена Зимовец

Новолуние 8 июня будет в 18°01 Близнецов (15:57 GMT), для Киева +3 часа, для Москвы +4.  Об астрологических особенностях этого периода я писала в прогнозе на июнь здесь. А сейчас хочу остановиться подробнее на сегодняшнем новолунии, которое задаёт тон всему лунному месяцу.

Стеллиум в Близнецах в карте этого новолуния способствует взаимосвязям, поездкам, обучению, интересным знакомствам. В событиях этого лунного месяца немалую роль могут играть средства связи, общение с родственниками, переписка, документация и всё что связано с информацией. Оборотной стороной этого периода будут сплетни, слухи, распространение недостоверной информации. Но даже если информация является достоверной, но относящейся к разряду «грязного белья», лучше не включаться в её распространение. Участвуя в пересудах и сплетнях можно заработать себе дурную карму по Чёрной Луне в Близнецах. :)  Не шучу, кстати, не смотря на смайлик. 

Информационные сводки этого периода пестрят событиями, которые искушают «почесать язык» о чужие проблемы, желающие позлорадстовать приободрились. Не поддавайтесь, не стоит полоскать чужое бельё,  лучше позаботиться о сохранении своих секретов и заняться самообразованием. Воздушная стихия Близнецов способствует тому, что информация распространяется быстро, тайное может стать явным. Пословицу «слово не воробей, вылетит – не поймаешь» можно смело назвать девизом и предостережением этого новолуния.

Новолуние в Близнецах стимулирует наше умение более успешно ориентироваться на поверхности жизни, повышает нашу способность видеть разные стороны событий. Это даёт нам возможность больше узнать, разрешить конфликты путем поиска дополнительной информации, так как мы можем увидеть события с точки зрения другого человека. Близнецы видят варианты и не придерживаются несгибаемых концепций. Действуя так, мы получим возможность наладить наши взаимоотношения, расширить круг знакомств, получить новые знания и успешно выстроить свои социальные отношения. 

Основные аспекты в карте новолуния 8 июня 2013:
Новолуние в 18°01 Близнецов (8 июня 2013 года в 15:57 GMT
Солнце и Луна в соединении с Юпитером в Близнецах 
Меркурий идёт на соединение с Венерой в Раке 
Тау-квадрат Уран-Плутон и соединению Меркурия и Венеры 
Большой водный тригон: Нептун, Сатурн, Меркурий / Венера 
Нептун станционарный

Астрологический прогноз на 2013 год

Это новолуние способствует нашему желанию находить общий язык, договариваться и устанавливать нужные связи. Меркурий, диспозитор новолуния в Раке и Большой водный тригон, позволяют придать нашим близким отношениям бОльшую откровенность и искренность. Воздух стимулирует нашу способность проговаривать то, что мы чувствуем, а водный тригон увеличивает чуткость и чувствительность по отношению к другим. Это время, когда мы можем понять что мешает нам и что может нам помочь общаться с другими людьми на более глубоком эмоциональном уровне.

Успех многих дел будет зависеть от вовремя полученной информации, документации и нашей способности верно оценивать факты. Это хорошее время для начала образовательных и информационных проектов, поездок, путешествий, публичных выступлений, публикаций. Новые идеи этого периода будут важными и перспективными, новые деловые знакомства полезными, а новые цели станут путеводными маяками на долгий период.

Кардинальный тау-квадрат Уран-Плутону – соединение Меркурия и Венеры может выявлять проблемы отношений, но у нас будет возможность сохранить то, что нам дорого, если мы включим сердце и близнецовскую способность смотреть на вещи с разных точек зрения. Это поможет понять другого человека, а поняв, простить намного легче. Слушайте своё сердце, ум должен быть только помощником – это второе правило этого лунного месяца. Сейчас наши сердца знают больше, чем наш ум, они будут на прямой связи с мудростью души. Слушайте сердце, но не позволяйте эмоциям управлять вами. Тогда  ваши чувства помогут нам лучше понять близких и уловить то, что прежде не доходило до вашего сознания.

 Не забывайте, что это общий астрологический фон, который сказывается на каждом человеке индивидуально, в зависимости от положения планет в его карте рождения. Если этот период важен для вас и вам необходимо знать как описанные общие транзиты будут влиять персонально на вас, и какими должны быть ваши действия в этот период, чтобы быть эффективными, вы можете узнать это на индивидуальной консультации по текущему периоду.
© Copyright:Елена Зимовец, 2013