Гороскоп 2024 - весь :) – читать на Patreon


                                             

23 декабря 2009 г.

Транзитная Луна в знаках. Луна в Овне

Ниже, на этой странице вы найдёте ссылки на транзит Луны по всем знакам Зодиака, но начинаем мы, как водится, с Овна.

Луна в Овне
В доме Марса - бога войны и борьбы. На троне Солнца - повелителя творчества, энергии, света, радости, сознательности. В стихие Огня. Эмоции и поведение. Когда Луна входит в Овен, активное начало получает преимущество. Мужественность, храбрость и стремительность определяют успех. Если Вы испытываете недостаток в этих качествах, это лунное положение может быть несколько трудным для Вас. Люди становятся более решительными, открытыми, более склонными к конфликтам. В дни Луны в Овне чаще можно столкнуться с бестактностью и драками. Преобладает эгоистичное мышление, склонность к диктатуре, доминированию, крайним решениям. 

Большинство проблем успешно решается с помощью натиска, давления, одним махом. Эмоциональные реакции импульсивны, выразительны, страстны и изменчивы. Решения принимаются более смело, открыто, импульсивно, однако впоследствии человек часто сожалеет из-за своих поспешных действий или необдуманных слов. В эти дни более высока возможность пожаров, травм, несчастных случаев. Водители, как и пешеход, склонны спешить, рисковать. В случае плохих планетарных аспектов больше поспешности и беспорядка. Много предложений, инициатив, но маловато практических действий и чувствительности. Избегайте: открытых конфликтов, необдуманных поступков. Остерегайтесь: плохого настроения окружающих.

Работа. Хорошо начать те дела, которые могут быть закончены быстро. Благоприятное время для торговли, покупки, продажи, применения жестких мер, рискованных решений, запуска новых проектов, открытия нового дела (особенно того, где присутствует риск). Удачное время для деятельности в области: автомобилестроения, торговли оборудованием, спорта, новых предприятий. Это время благоприятно для людей, работа которых связана с силовыми структурами: полицейским, военнослужащим, сотрудникам охраны. Время также хорошее для администраторов, руководителей, политических деятелей, тех, кто занят активной физической работой, спортсменов. С другой стороны, повышается возможность травм, особенно головы, спинного хребта, рук и ног. Более велика вероятность краж и нападений.

Финансы и ценности. Вы будете более склонными тратить деньги, а не экономить. В эти дни успешны краткосрочные договорённости, за которые оплату получают сразу по выполнению. Не доверяйте только обещаниям - не закреплённые документами обещания будут скоро забыты. Вещи, приобретенные в этот период, быстро снашиваются, стираются, будто сгорают. Это время является подходящим для покупки механических устройств, ножей, различных инструментов, которые должны быть острыми, для автомобиля, если Вас интересует его скорость.

Любовь. Интерес в противоположному полу становится более сильным, мужчины - склонными доказывать свою мужественность. Любовные романы, начатые в это время, будут бурными, но короткими или изменчивыми. Луна в Овене - это время подходящее для объяснений в любви. Если Вы никак не решаетесь выразить свои чувства - сделайте это при Луне в Овне. В это время легче проявляются эмоции, однако они могут быть бурными, что не всегда уместно. 

Здоровье. Голова, мозг, зубы особенно чувствительны, поэтому желательно в это время их не перегружать, и нельзя оперировать. Обостряются хронические воспаления. Можно удачно лечить почки, мочевую систему, женские гинекологические недомогания. Используйте энергетику этих дней для закаливания, укрепления мышц, усиления тонуса кожи. Будьте осторожны при выполнении силовых упражнений, избегайте перегрева в сауне или на открытом солнце. Близнецам будет полезна дыхательная гимнастика, Рыбам - гимнастика для глазных мышц, Ракам и Козерогам - для мышц спины и груди. Тельцам в этот период следует беречь шею и голосовые связки. Положительный результат принесут упражнения на растяжение мышц, посещение мануального терапевта. 

Цвет, гармонирующий положению Луны в Овне - красный, стимулирует физическую и сексуальную активность и может быть рекомендован женщинам, которые чувствуют себя недостаточно энергично - Рыбам, Ракам и Девам. Сегодня организму требуется белок. Он хорошо усваивается и приносит максимум пользы. В белковые дни с мяса рекомендуется предварительно срезать весь жир, и не жарить его, а отварить, или приготовить на пару. Молоко, творог лучше употреблять нежирные, а от сыра лучше отказаться, так как жира там больше, чем белка.

Дети. Дети в эти дни должны учиться бороться, соперничать, выигрывать, приобретать храбрость. Если они становятся склонными к дракам, непоседливыми, если стремятся командовать и управлять, значит все в порядке. Дайте им побольше физической нагрузки, предложите соревнования: например, "кто быстрее, кто выше". Удары на лбу обычны в течении этих дней, однако, они - естественная часть опыта Овна. Очень много накопившейся энергии, поэтому позвольте детям выражаться, двигаться, иначе можете оказаться перед взрывом гнева. С другой стороны - в это время с детьми можно быть по строже - строгому и справедливому родительскому подходу они будут повиноваться. 

Хорошее время
для дел, которые могут и должны быть улажены в короткий срок; для дел, связанных с внедрением в жизнь новых идей, и тех, которые требуют вдохновения, воодушевления, быстроты восприятия и принятия решений;
для дел, которые имеют отношение к огню, железу, тяжелой индустрии, машиностроению, технике, медицине, особенно, хирургии, а также связанных с различными приборами и инструментами, аппаратурой, домашней утварью, починкой, ремонтом;
для обращения в госучреждения и ведомства, общения с начальством и высокопоставленными чиновниками;
для запланированных поездок, коммерческой деятельности;
для повышения и расширения авторитета, престижа, репутации;
для занятий спортом (следует соблюдать осторожность, т.к. поспешность повышает вероятность травм);
для тренировки и демонстрации своих способностей, в том числе экстрасенсорных;
для отдыха, туризма, поездок (кроме речных и морских);
для покупки автомобиля, другой техники, оружия, колющих и режущих предметов, столярных и слесарных инструментов, спортивного инвентаря, текстильных изделий, драгоценностей, хозяйственных товаров;
для возвращения одолженных вещей, денег и востребования долга;
для посадки растений, которые быстро растут и которые сразу же идут на стол;
для обрезания фруктовых деревьев и кустарников (при убывающей Луне);
для сбора урожая зерновых.

Плохое время
для долгосрочных дел, ответственных расчетов, отчетов;
для заключения договоров, контрактов, оформления и подписания завещания;
для решения финансовых проблем, капиталовложений;
для политических акций;
для огнеопасных и взрывоопасных работ:
для помолвки, свадьбы, семейных торжеств, любовных дел;
для выяснения отношений;
для покупок подарков, парфюмерии, модной одежды, драгоценностей;
для любых операции на голове, лице, голове, мозге, головной нервной системе, глазах, ушах, почках.

Опасность
травм, нанесенных острыми, колющими или режущими предметами;
травм, нанесенных движущимися механизмами;
пожара, ожогов, аварий по неосторожности.

Цитируемые материалы:
1. информация medmoon.ru
2. С.Вронский. "Транзитология", том 10.