Гороскоп 2024 – читать на Patreon по подписке


                                             

15 января 2015 г.

Гороскоп для Стрельцов на 2015 год по трём деканам знака. Елена Зимовец

Гороскоп для Стрельцов 2015
23 ноября – 21 декабря
Вы входите в период жизни, в течение которого вам предстоит определить ключевую линию поведения на ближайшие годы. Это важный этап, отражающий вашу личную значимость в увеличительном стекле персональной и социальной оценки. До 11 августа ваш управитель Юпитер будет во Льве и в трине к Стрельцу. Этот аспект будет поддерживать ваш природный оптимизм на должном уровне и  помогать справляться со всеми трудностями. Тригон Юпитера и Урана может дать неожиданные поездки, интересные контакты, новые идеи и нестандартные пути решения проблем. Этот аспект будет в силе до начал июля. Это хороший период для обучения, преподавательской деятельности, путешествий и ведения дел с иностранцами, для решения юридических вопросов, для издательской деятельности и публикаций. Вместе с тем, в конце  2014 года в ваш знак вошёл Сатурн и в течение двух с половиной лет будет экзаменовать вас на стойкость, ответственность и реализм. В этот период ваши успехи будут зависеть от степени вашей ответственности  не только сейчас, но и в прошлом. Юпитер может дать лишь то, что позволит Сатурн, а он награждает только по заслугам и не выдаёт авансов. В предстоящие два с половиной года Стрельцам,  - каждому в своё время, в зависимости от личного гороскопа, - предстоит задаться вопросами о смысле того, что он делает и направлении дальнейшего пути.  

Для кого-то из вас это период испытаний и трудностей, в течение которого отношения с начальством или профессиональные проблемы могут побудить вас искать другую работу. Для других, в этот период возможны профессиональные достижения, подготовленные многолетними усилиями, для третьих – этап важных начинаний после осознания прошлых жизненных уроков и добросовестной подготовки. Но подарков не предвидится, вы будете получать только заслуженное. Это двухлетняя тенденция в целом, которая будет проявляться в ваших персональных делах по мере того как Сатурн будет входить в соединение с вашим Солнцем. 

С 11 августа до начала сентября 2016 года Юпитер будет в астрополе ваших целей, карьеры и репутации, и в квадратуре к вашему знаку. Если до августа вы начнёте новые проекты или осуществите перемены,  - в период с конца лета до конца года вам нужно будет прикладывать усилия, чтобы ваши начинания получили развитие. В этот период ваши амбиции могут усилиться, но их реализация может встречать трудности. Для одних в этот период вероятны препятствия на пути к успеху, для других – преодоление препятствий на пути к успеху. Отношения с начальством могут быть напряженными. Вам придётся отстаивать свой профессионализм и компетентность. Будет тенденция брать на себя больше, чем вы можете справиться. Поэтому важно чувствовать контекст и соотносить желания и возможности. Сейчас важно ставить чёткие и реалистичные цели. 

Гороскоп для Стрельцов 2015
Вы можете предпринять что-то новое в вашей карьере или бизнесе, но нужно быть реалистичными относительно того, что вы можете выполнить, чтобы избежать перебора. Открывающаяся возможность может быть заманчива, но нужно провести тщательные исследования перед инвестированием денег или взвесить все «за» и «против», принимая предложение о работе.

С 21 января  по 11 февраля Меркурий  будет ретроградным в вашем астрополе повседневных контактов, поездок и общения с ближайшим окружением и в оппозиции к вашему управителю Юпитеру. Отношения с соседями или родственниками могут потребовать вашего внимания, вероятны осложнения, нужно будет согласовывать позиции или улаживать недоразумения. Ваш график может быть перегружен и на эти вопросы трудно будет выкраивать время. Повседневные события могут отвлекать от важных задач. Не отмахивайтесь от всплывших фактов, будьте внимательны к мнению других людей. Это хорошее время для более глубокого изучения предмета или дела, в котором вы заинтересованы. Отношения с другими людьми, вероятно, вынудят вас смотреть на вещи с другой точки зрения, которая может быть весьма поучительна.   Юридические вопросы могут быть в этот период в подвешенном состоянии. Если вы участвуете в каких-либо правовых отношениях, будьте осторожны, так как в этот период деталям может уделяться мало внимания или будет тенденция их замалчивать, но это тот случай, когда детали и мелочи могут сыграть решающую роль. Читайте мелкий шрифт, изучайте информацию, и не принимайте важных решений в этот период. Если вы отправляетесь в поездку, будьте осторожны, тщательно согласовывайте маршрут и уточняйте координаты тех, к кому отправляетесь.

С февраля до 26 июля Юпитер в тригоне к Урану, тонные аспекты  3 марта и 22 июня. Этот аспект поощряет рост оптимизма и предприимчивости и в этом его плюс. Для натур деятельных и умеющих хорошо ориентироваться на поверхности жизни в кризисные времена, этот аспект даст  шанс преуспеть, вовремя поняв меняющуюся конъюнктуру. Этот аспект повышает восприимчивость к новым идеям и течениям, создаёт возможности для успешного внедрения современных технологий. У вам может появится желание сделать что-то новое, отличное от того, что стало привычным и  выйти из шаблона. Но, предпринимая неординарные шаги, идя на риск и бросая вызов правилам, нужно не забывать о разумности и ответственности, так как  побочным эффектом этого транзита является произвол. Этот период может принести неожиданную удачу, крупный выигрыш, но и крупные потери. Поэтому будьте бдительны, не путайте шанс с авантюрой.

С 15  по 21 марта Меркурий будет в соединении с одним из ваших управителей Нептуном. В это время предубеждения, предрассудки и недостоверная информация приведёт к отрыву от реальности и некоторому прожектерству. Этот период неблагоприятен для принятия важных решений, в том числе финансовых, так как вы будете недостаточно информированы о текущем положении дел. Возможны заблуждения и связь с ненадёжными людьми.

Солнечные затмения 20 марта и 13 сентября затрагивают темы вашей частной жизни и работы. В течение года вам предстоит удерживать баланс между этими сферами, так как они могут быть взаимозависимы. Солнечное затмение 20 марта (29°27' Рыб) в четвёртом астрополе касается перемен или кризиса в домашних или семейных делах, которые могут влиять на сферу работы или на вашу работоспособность. Лунное затмение 4 апреля будет в вашем пятом астрополе. Дети, их дела, ваши романтические привязанности,  творческие проекты или инвестиции могут стать причиной проблем. Новая информация, которая появится в это время, будет важной, она поможет вам пересмотреть характер ваших инвестиций или расходов. Это может быть период вынужденных трат или потерь в результате прежних неразумных шагов. Не рискуйте деньгами в это время.

С 12 мая до 24 июня Марс в оппозиции к вашему знаку в секторе партнёрства, внешних связей и оппонентов, а с 19 мая до 11 июня в этом секторе будет делать петлю ретроградный Меркурий. В этот период решение деловых вопросов может сопровождаться личным противостоянием, столкновением мнений и интересов. Вероятны конфликты с компаньонами, семейные ссоры, активизация конкурентов. В делах наметиться торможение, переговоры могут идти трудно,  заключённые сделки могут пересматриваться, а выполнение обязательств откладываться. Прежние договорённости потребуют повторных переговоров или смещения сроков выполнения. В личных отношениях возможные несогласия будут сигналом к необходимости пересмотреть вашу позицию. В этот период вам придётся изменить определенные модели поведения с учётом требования партнёра в браке. Если у вас будет необходимость подписывать текущие контракты и не будет возможности отложить это на период окончания ретро-периода Меркурия – читайте мелкий шрифт! Не ленитесь согласовывать все условия и учитывать все возможные варианты развития ситуации, чтобы быть подготовленными  к возможным осложнениям. В этот период нужно воздержаться от подписания важных контрактов и крупных покупок. Избегайте финансовых спекуляций.

Соединение Юпитера и Венеры с 20 июня до начала июля даёт возможность позитивных перемен. Новые знакомства и новые идеи будут перспективными, это хорошее время для новых начинаний. Благоприятны дальние поездки, новые образовательные проекты. 

С 25 июля до 6 сентября Венера будет ретроградной в вашем девятом астрополе. В этот период ваш взгляд на какие-то ситуации может меняться, а ваша жизненная философия и ваши убеждения могут быть пересмотрены под влиянием романтических партнёров, при соприкосновении с другими культурами или в результате углубления ваших эстетических и культурных представлений.  В это время новые финансовые идеи и новые знакомства могут казаться интересными и многообещающими, но это ощущение обманчиво. Сейчас лучше сосредоточиться на хорошо знакомом, вдохнуть свежую струю в сложившиеся отношения, отправиться в путешествие в семьёй в те места, где вы уже были и где чувствовали себя гармонично. Это хорошее время для творчества, для завершения отложенных проектов, для встреч с друзьями и партнёрами из зарубежных стран, для развития начатых проектов.

Гороскоп для Стрельцов 2015
С 25 августа до 9 октября оппозиция двух ваших управителей Юпитера и Нептуна
(точный аспект 17 сентября). Это период духовной неопределённости, смятения и выбора пути.  Сейчас вам может быть трудно сохранить сбалансированный взгляд на жизнь. Вы можете быть склонны к непрактичности, идеализму, иллюзиям  завышенным ожиданиям. Всё это может вдохновлять на глупые риски, особенно в финансовой сферах. В личной жизни вы также можете быть настроены излишне идеалистично. Станет сильнее ваше умение сострадать тем, кто может нуждаться в вашей помощи. Проблема в том, что ваши благие намерения могут быть направлены на тех,  кто не столько нуждается в помощи, сколько будет готов воспользоваться вашей щедростью и паразитировать. Или вы сами можете оказаться перед искушением воспользоваться благостным расположением других людей. Со второй декады сентября до начала октября плохой период для морских путешествий.

Солнечное затмение 13 сентября (20°10 Девы) в десятом астрополе может принести перемены в работе или смену работы, но это может быть и необходимость по-новому выстроить свои задачи во внешней жизни, в карьере, с учётом потребностей семьи и вашей личной жизни. Это период перестройки и переосмысления. С 17 сентября до 9 октября Меркурий будет ретроградным в вашем астрополе планов, друзей, единомышленников, групповой и общественной деятельности.  В этот период вы можете глубже изучить способы и  средства, которые могут помочь вам приблизиться к вашей цели и внести изменения в планы, которые ведут к вашей цели, тактические изменения сейчас, позволят вам выиграть стратегически. Это также время встретиться с друзьями, укрепить связи, «полить дружбу» и если в отношениях буду сложности и недоразумения – понять их причину, она окажется глубже, чем это виделось прежде. Этот период поможет вам узнать кто ваши настоящие друзья и переосмыслить ценность отношений, которые у вас сложились с вашей референтной группой. 

Со второй декады октября  до 10 ноября стеллиум с участием Юпитера, Марса и Венеры  в вашем секторе карьеры, репутации и целей будет способствовать здоровым амбициям и новым возможностям. Это хорошее время для смены работы, начала новых проектов, для новых знакомств. Вам нужно лишь помнить, что в оценках и решениях нужно руководствоваться не воодушевлением и энтузиазмом, а трезвым расчётом и практическими соображениями. Так как будет тенденция делать ставку на идеи, которые не принесут успеха в дальнейшем. Воздержитесь от необдуманных обещаний, не потворствуйте своим желаниям. Этот период может быть результативным лишь в том случае, если вы неустанно и целенаправленно двигались к поставленной цели. Манны небесной ждать не приходится, это время результата, а не авансов.

Стрельцы, рождённые 23.11-2.12 (Солнце 0°-10°, I декан Стрельца)
Вам выпадают самые сложные влияния, приходящиеся на ваш знак в этом году. Сатурн вошёл в Стрелец и вы первые встречаете этого почтенного гостя. Хотя гостевым в прямом смысле его визит назвать нельзя, Сатурн просто так  в гости не ходит, он приходит с инспекцией и тестированием. Соединение Сатурна с вашим деканом будет с начала года до 15 июня и с 18 сентября до конца года. В  профессиональных вопросах увеличение нагрузок может сопровождаться сужением сферы вашего влияния на других и ощущением усталости. Не торопите событий. Сейчас чтобы идти в ногу со временем нужно не спешить. Это поможет вам спокойно смотреть в лицо реальности. Сосредоточьте свои усилия, вам стоит выделить главное и не распыляться на малозначимые задачи.  Если дела продвигаются (или терпят неудачу) без усилий с вашей стороны,  это может указывать на недостаток контроля с вашей стороны. Квадрат Нептуна увеличивает восприимчивость, его энергии дают более тонкую настройку на внутренний мир и подсознательные процессы, ваша влюбчивость может возрасти, но этот период может быть временем заблуждений и ошибок, нереалистичного восприятия. Те, кто родился в начале знака уже испытали на себе это будоражащее воздействие в предыдущие три года. Аспект будет действовать в течение всего года и в 2015 году вы будете испытывать одновременное влияние соединения Сатурна и квадратуры Нептуна. Вам предстоит непростой год. Комбинация этих аспектов представляет собой войну между реальным и иллюзорным. Сатурн будет оказывать отрезвляющее воздействие, но всё же в это время ваша жизни могут терять устойчивость, а то, на что вы привыкли опираться, может оказаться ненадёжным. Вы можете испытывать неуверенность и проблемы с самооценкой. Этот период связан с принятием ответственности. Если в прошлом были просчёты,  сейчас придётся встретиться с последствиями своих решений. Для тех, кто в своё время сделал непродуманные инвестиции, это может быть период финансовых потерь. Если в прошлом вы были ответственными и последовательными в работе и в отношениях, сейчас вы можете получить признание своих усилий, но оно может быть связано с необходимостью взять на себя дополнительные обязательства. В общем, как не посмотри, а расслабиться не получиться. Этот период требует осторожности и бдительности в отношениях и финансах. Вам могут встретиться сомнительные личности, или ваши давние отношения могут перестать вас радовать. Это воздействие будет наиболее сильно в первые месяцы года, до середины апреля и с середины октября до конца года. Не вкладывайте деньги и не начинайте принципиальные перемены в это время. В зависимости от того в начале или в конце декана находится ваше Солнце, для вас эти влияния будут более ощутимы в начале года или в конце. Избегайте каких-либо важных решений в эти периоды. Обратите внимание на здоровье, если будут недомогания, занимайтесь собой, так как небрежное отношение к своему организму может привести к длительным проблемам. С 11 августа начала октября квадрат Юпитера может побуждать включаться  в новые проекты или приобретения, но это неблагоприятное время для таких шагов. Развивайте начатое, закрепляйтесь на достигнутом и  старайтесь экономно расходовать силы и средства. 




Стрельцы, рождённые 03.12-12.12 (Солнце 11°-20°, II декан Стрельца)
Для вас предстоящий год обещает быть благоприятным. С середины января до 27 июня Юпитер будет в трине к вашему декану и вы в полной мере ощутите преимущества его тригона с Ураном.  Обстоятельства могут побуждать вас к принятию новых точек зрения, постановке новых целей. В отношениях этот аспект даёт вовлечённость в дружеские или общественные связи.   Вы можем рассчитывать на помощь друзей, этот период может принести новую дружбу, выгоду от общения с внешним миром, неожиданные поездки, интересные путешествия. Это может быть счастливый случай в игре,  или представится возможность быть более свободными в повседневной жизни, в решениях и действиях или включиться в новшества, реорганизацию в работе, что позволит  существенно сократить рутину и наладить рабочий процесс более эффективно. У кого-то этот транзит может вызвать цепь странных совпадений, которые вынудят задуматься о природе вещей. Выберите определённую задачу и предпринимайте практические шаги. Но не следует рассчитывать только на удачу, здравый смысл и точный расчёт будут залогом того, что вы не ввяжитесь в авантюру, которая приведёт к разочарованиям.  С 2 октября до  3 декабря Юпитер будет держать квадратуру из десятого астрополя. В минусе - это период завышенных ожиданий, в плюсе - это время когда ваши прежние усилия могут принести результат. Для тех Стрельцов, которые стремились к профессиональному росту и «играли по правилам» это время может принести повышение в должности. Вместе с тем в это время  будет тенденция не учитывать существенные мелочи, возможны просчёты в долгосрочном планировании. Не теряйте почвы под ногами и не увлекайтесь авантюрными проектами и идеями.  Все радужные перспективы, которые вам будут рисовать в это время нужно делить на «3», а лучше на «5».  Будьте осторожны с финансами. В это время покупки будут по завышенной стоимости, если, конечно, вы заведомо не идёте на затраты, осознанно делая дорогие подарки, т.е. если вы понимаете, что переплачиваете. 

Стрельцы, рождённые 13.12-21.12 (Солнце 21°-30°, III декан Стрельца)
С 28 июня до 11 августа Юпитер в трине к вашему декану будет оказывать позитивное влияние на многие сферы жизни. Ваши инициативы встретят одобрение, хорошо будут складываться отношения  начальством, вы можете получить повышение или поощрение. Деловые и юридические вопросы могут легко решаться, вероятно увеличение дохода. В этот период вы можете укрепить здоровье, повысить выносливость и сопротивляемость организма. Повышается жизненная энергия и пробуждается желание творить и созидать. Вы можете получить признательность со стороны окружающего мира, публики, друзей. Ваша возможность влиять на ситуации увеличится, усилится предприимчивость. С конца июня до третьей декады июля благоприятны новые знакомства как деловые так и романтические. Вместе с тем, на ваш декан приходятся два солнечных затмения. Солнечное затмение 20 марта (29°27' Рыб) в четвёртом астрополе касается перемен или кризиса в домашних или семейных делах. Это может быть  переезд, решение вопросов недвижимости или изменения в составе семьи – прибавление или уменьшение. События этого периода могут касаться и рабочих вопросов, особенно для тех, кто родился 18-21 декабря. Солнечное затмение 13 сентября (20°10 Девы) в десятом астрополе акцентирует вопросы целей и карьеры на ближайшие полгода. Это время подумать о будущем, вы можете получить дополнительную информацию, которая поможет вам увидеть верные ориентиры в новых обстоятельствах и найти выход из затруднений. Если прежние представления были ошибочными или вы что-то не учли, сейчас предстоит исправить ошибки и пересмотреть свою позицию в отношениях. Об этом периоде я писала подробнее выше, читайте общий блок информации. Это затмение в первую очередь затронет тех, кто родились 13-14 сентября. С 23 ноября до конца февраля 2016 года квадратура Юпитера их десятого астрополя будет раскрывать рабочие темы, которые будут обозначены в сентябре и начале октября. Появится желание преуспеть, но ваши инициативы могут встречать трудности, вы можете переоценивать перспективы и собственные возможности. Если у вас будет выбор между синицей в руке и журавлём в небе – выбирайте синицу.

© Copyright:Елена Зимовец, 2014
При перепечатке указание автора и активная ссылка на эту страницу обязательна!