Гороскоп 2024 - весь :) – читать на Patreon


                                             

8 января 2015 г.

Гороскоп для Весов на 2015 год по трём деканам знака. Елена Зимовец

Гороскоп для Весов 2015
24 сентября - 23 октября
На долю Весов, как и всех кардинальных знаков,  выпадают самые сложные  планетные влияния года. Квадратура Уран-Плутон будет активной, особенно в первой половине года, когда планеты сформируют седьмой точный аспект в марте 2015 года. Но у вас будут и поддерживающие влияния. С начала года до 11 августа падающий секстиль Юпитера во Льве может принести новые возможности для реализации планов. В этот период не всё будет идти гладко, вас могут коснуться перипетии и проблемы, связанные с объективными факторами – финансово-экономической ситуацией в стране, меняющимися политическими условиями. Но вместе с тем, у вас появится возможность внести коррективы в изначальный план, доработать неточности, чтобы суметь воспользоваться шансом, который позволит вам приблизиться к желанной цели. Вы сможете получить поддержку начальства или тех, кто может оказать вам содействие. Этот период благоприятствует расширению круга друзей, деятельности, связанной с группами и организациями. Может усилиться ваше чувство принадлежности к группе единомышленников, желание принимать участие в общественной жизни. Возможно, вам придется взять на себя лидерство в решении некоторых вопросов. 

Сатурн переходит в Стрелец и начинает свой транзит через ваше третье астрополе до 2017 года. В этот период ваши контакты могут стать более серьёзными, а поездки могут носить больше деловой характер. Снизиться потребность в поверхностном общении и может естественным образом сузиться круг повседневных контактов. В этот период вам нужно будет определить ваши личные границы и точно установить пределы ваших взаимоотношений с друзьями и знакомыми; развивать умение не поддаваться давлению, соблюдать свои интересы и вовремя говорить «нет». Это хороший период чтобы начать новый курс обучения, который углубит ваши знания и повысит профессиональный уровень. Это может быть важно для тех, кто занят интеллектуальной работой или работой, связанной с коммуникациями или поездками.

Гороскоп Весов 2015
Даты затмений, которые затронут ваш знак в 2015 году –  это лунные затмения 04 апреля в 14°24' Весов и 28 сентября в 04°40' Овна.  Эти затмения на предстоящий год акцентируют тему отношений как личных, так и деловых. Это будет время обострения проблем и важных решений для вас. В марте, начале апреля и сентябре вопросы взаимоотношений будут ключевыми. Вам нужно придерживаться гибкой позиции, но, идя на уступки, нужно не сдавать свои интересы и стремиться выдерживать паритет. Эта тема может быть важна как в личной жизни, так и в бизнесе. Северный узел в Весах до 12 ноября 2015 года призывает вас обратить внимание на ваши личные интересы, на осознание своей истины и своих персональных задач. Если у вас есть склонность отдавать первенство партнёрам, отказываясь от личной инициативы или отдаваться чувству подавляющей любви, с риском раствориться в возлюбленном/ой,  в этот период перед вами станет необходимость изменить привычные модели поведения и занять свою определённую позицию. В ситуациях этого года вам нужно будет учиться выделять свои интересы  и следовать им.

11 августа 2015 года Юпитер перейдёт в Деву, в ваше двенадцатое астрополе и будет в нём до 9 сентября 2016 года. Плюс этого транзита в том, что он даёт вам защищенность от серьёзных ударов судьбы, особенно если ваши прошлые действия и мотивы были конструктивными. В это время даже неприятности не так плохи, как могут показаться поначалу. Вместе с тем, в этот период  прогресс в делах может быть незначительным.  У вас может возникать ощущение, что ваша возможность влиять на ход ситуаций снижена и вам сложнее проводить в жизнь свои решения. В этот период вам нужно будет закрепить то, что было начато раньше,  уделить больше внимания текущим планам и задачам. Это хороший период для переосмысления  прошлого периода и осознания своих духовных потребностей. Периодически у вас может возникать ощущение, что вам трудно включиться в формирование событий, не достаёт сил и возможностей.  Кто-то из Весов может испытывать потребность в уединении и это неплохой знак. Ограничения, которые вы можете чувствовать в этот период, даются, чтобы вы заглянули внутрь и услышали себя. Сейчас для вас важно внутреннее осознание происходящего, подведение итогов, чтобы определить чего вы хотите от жизни.

С 21 января по 11 февраля ретроградный Меркурий будет в вашем пятом астрополе. Этот период может принести изменения в ваших отношениях с детьми или с романтическими партнерами, а будут ли эти изменения позитивными, зависит от вашей способности посмотреть на старые проблемы по-новому. Ищите вдохновение для творчества, уделяйте время детям и любимым. Если в отношениях возникают сложности – ищите точки соприкосновения, пересмотрите свои подходы, отойдите от привычных шаблонов. Действуйте избирательно и гибко. Это хорошее время для восстановления прежних связей. Этот период также связан с переосмыслением вашей способности выразить себя, не сравнивая себя с другими. 

С 20 февраля Марс и Венера будут в оппозиции к вашему знаку – Венера до 18 марта, Марс до конца месяца. В этот период ваши личные и деловые отношения будут проходить через трудности. Вам придется столкнуться с недостатком внимания ваших близких, ваших партнеров или возлюбленных. Вы будете болезненно переживать отсутствие гармонии в отношениях или чувствовать «одиночество вдвоём», даже если во всём остальном ваша жизнь протекает гладко. В период лунного затмения 04 апреля могут проявиться темы и проблемы октября 2014 года и их нужно будет решать с учётом новых обстоятельств. Март и начало апреля - период обострения конкурентной борьбы и непонимания в отношениях. Это один из самых сложных периодов года. У кого-то вероятны разлуки, у кого-то разрыв отношений, развод, для кого-то этот период принесёт финансовые трудности и рабочие проблемы. Трин Юпитера отчасти будет амортизировать квадрат Урана и Плутона, который до начала июня будет вершить судьбы мира (точный аспект 17 марта). Если в этот период ситуация будет выходить из-под вашего контроля, могут складываться обстоятельства, которые позволят смягчить проблемы или появится неожиданная возможность направить ход дел в новое русло. Будьте осмотрительны, так как непродуманный риск может обернуться существенными потерями.

В последней декаде апреля Большой тригон с участием Лилит в секторах 4-8-12 предупреждает об искушениях и соблазнах. Вам нужна осторожность в финансовых вопросах. С 19 мая  по 11 июня Меркурий  будет ретроградным в вашем девятом астрополе. В этот период ваш взгляд на какие-то ситуации может меняться, а ваша жизненная философия и ваши убеждения будут нуждаться в пересмотре. Это время подумать о будущем. Но во всех вопросах важно пользоваться только хорошо проверенными источника и не делать поспешных выводов.

В последней декаде июня соединение Венеры и Юпитера будет способствовать разрешению сложностей в отношениях, в это время будет легче решать вопросы, которые весной казались неподъемными. Это хороший период для романтических знакомств и завязывания полезных связей. Новые идеи будут важными и перспективными в последствии.

Весы гороскоп 2015
С 25 июля до 6 сентября ретроградная Венера задержится в вашем астрополе планов, надежд и контактов с единомышленниками. Уделите внимание тем, кто вам по-настоящему дорог: любимым, детям, вашим близким. Вам, возможно, предстоит пересмотреть степень своей включённости в дружеские отношения, выделить важные для вас контакты и те, которые занимают ваше время и энергию, мешая вам выполнять ваши личные задачи. Возможно сужение вашей референтной группы в связи с этим. Вместе с тем, в этот период ваши друзья могут оказать влияние на ваши планы и ближайшие цели. Это хорошее время для восстановления утраченной дружбы, которая теперь может стать важнее и полезнее чем прежде или принести материальную выгоду. Дружеские отношения могут перерасти в романтические, но нужно помнить, что период ретро-Венеры – неблагоприятно для начала новых романов.

С 25 августа до конца года Чёрная Луна будет в Весах. Ваше представление о справедливости будет проходить проверку на прочность, в этот период вероятны искушения поступать незаконно. Будьте бдительны и беспристрастны, не поддавайтесь соблазну совершать неправомерные поступки и трактовать правила в угоду личным интересам.

С 17 сентября до 9 октября ретроградный Меркурий в вашем знаке даст замедление в делах и если в марте были допущены просчёты и ошибки, сейчас они станут очевидными. На этот период приходится два затмения – солнечное 13 сентября и лунное – 28 сентября. Лунное затмение 28 сентября в седьмом астрополе говорит о кризисе в деловых или личных отношениях. Сентябрь связан с переменами в вашем подходе к договорённостям или переосмыслении вашей роли в отношениях, в связи с новыми обстоятельствами или всплывшей информацией.  Это период разногласий и конфликтов. В непрочных отношениях может быть кризис и разрыв отношений. В деловой сфере вероятен пересмотр контрактов или разрыв договорённостей. Это также период, когда вам придётся переосмыслить свои инициативы и свою роль в ситуациях и проблемах, и отстаивать свои интересы, не допуская конфронтации. Берегите отношения, которые вам дороги.

Оппозиция вашего управителя Венеры и Нептуна 11-18 октября и сопутствующие аспекты говорят о периоде нереалистичных оценок в финансовой сфере и отношениях. Вероятны финансовые фантазии и заблуждения. Опасайтесь сомнительных сделок, интриг и мошенничества. В отношениях – тайные дела и ненадёжность. Вероятна влюблённость, которая может быть яркой, но едва ли отношения будут развиваться гармонично.

В последнюю декаду  октября и начале ноября соединение Венеры, Марса и Юпитера в Деве даёт делам и планам практическую составляющую. Начинания будут благоприятными, если они хорошо подготовлены. Ваше понимание других людей, может достичь более духовного уровня. Вероятны тайные романтические приключения. Возможна  закулисная деятельность, с целью избежания конфронтации или оппозиции.

С  8 ноября Венера будет в Весах, а с 13 ноября до конца года в Весах будет Марс. Это усилит вашу потребность в самоутверждении и желание использовать обаяние и привлекательность в личных контактах, проявлять инициативу в романтической и деловой жизни. Но эти транзиты акцентируют квадрат Уран-Плутон. Во второй половине ноября вероятны сложности в отношениях и партнёрстве.  А в первой половине декабря Марс в оппозиции к Урану достроит тау-квадрат: Уран-Плутон-Марс.  Точный аспект 06-13 декабря. В этот период могут всплыть факты или дать о себе знать обстоятельства и решения апреля 2014 года. Воздержитесь от радикальных решений,  избегайте финансовых спекуляций и незаконных действий. В сложных обстоятельствах сохраняйте хладнокровие, свою врождённую дипломатичность и чувство справедливости.  Это позволит вам обойти острые углы и не допустить ошибочных шагов. 

Теперь уточнения по деканам.

Весы, рождённые 24.09-3.10 (Солнце 0°-10°, I декан  Весов)
В течение года гармоничное влияние Сатурна будет способствовать вашему упорству в достижении целей, но от вас потребуется концентрация на главном, потому что на второстепенное сил будет немного. Чтобы добиться результата, лучше их не распылять. Проявляйте настойчивость, вам нужно выстроить линию поведения, рассчитанную на перспективу. Вам стоит заняться составлением плана работы и своих дальнейших действий. Все это поможет вам в продвижении начатых дел. Если в предыдущие годы вы были ответственны и дисциплинированы, в этом году возможен важный для вас профессиональный и материальный прогресс. Вероятны  дружеские отношения с начальством, с теми, кто вас контролирует, кто старше по возрасту или положению. Можно надеяться на успех обращения в официальные инстанции. Ваша настойчивость и серьёзный подход помогут в решении деловых вопросов. Это время, когда вам стоит сосредоточиться на изучении новых идей и повышении своей квалификации. Вы можете укрепить многие сферы своей жизни, но успех не придет сам собой, без усилий с вашей стороны. Вы должны проявлять осторожность и ответственность, учитывать требования окружающих и ваши обязательства перед ними. В это время вы можете браться за сложные проекты, требующие немалого терпения. Если в работе у нас появятся дополнительные нагрузки, стоит принять этот факт, так как ответственность, которая сейчас может тяготить, в последствии окупится. Не пренебрегайте здоровьем. Вам нужно будет учиться восстанавливать силы. В недалеком будущем они вам потребуются, учитесь расходовать энергию экономно. Сейчас период выстраивания фундамента для дальнейшего роста. И то как вы справитесь с вызовами в будущем, во многом зависит от того, что вы делаете сейчас. Возможны новые обязанности в отношениях с близкими, трудности с братьями и сестрами или соседями. Лунное затмение 28 сентября в 04°40' Овна приходится на ваш декан. Сентябрь будет во многом решающим периодом для вас, но с решениями в сентябре как раз торопиться не стоит.  В это время кто-то, чьим мнением вы дорожите, может указать вам на нечто важное, ключевое для вас. Это поможет вам найти новый способ самовыражения и эффективные методы справиться с трудностями и работой. Знания, которые вы получите в это время, принесут вам пользу в долгосрочной перспективе. Это также период разногласий и конфликтов. Но но Меркурий, который будет ретроградным в этот период, не даёт возможности верно оценить все «за» и «против», поэтому стоит взять паузу и не принимать в это время серьёзных решений,  так как исправить ошибки этого периода будет трудно, а то и невозможно и они станут серьёзной проблемой как минимум до следующего сезона затмений в 2016 год.



Весы, рождённые 4.10-13.10 (Солнце 11°-20°, II декан Весов)
Вы будете испытывать на себе весь спектр планетных напряжений и вас ждёт трудный период.  Квадрат Урана и Плутона, который станет точным 17 марта, образует тау-квадрат к вашему декану и предвещает перемены и трудности, а в марте – апреле предстоит «сезон затмений». Неожиданные обстоятельства могут выбить вас из колеи, но приведут к более глубокому осознанию себя. Социально-экономические проблемы этого периода могут сказываться на ваших персональных делах. В этом году вам придётся побороться, чтобы отстоять свой авторитет и свое положение и не всем это удастся. Вы можете столкнуться с трудноразрешимой ситуацией или жизнь поставит вас перед неприятным фактом. Но параллельный секстиль Юпитера даёт вам поддержку в сложных обстоятельствах. Этот аспект будет в силе до конца июня. Вы сможете найти неожиданный выход из ситуации, которая до этого казалась тупиковой. В период февраля – начала апреля жизнь может предложить вам рискнуть там, где раньше требовался точный расчет и взвешенность –  не делайте этого! Для инвестиций, финансовых операций и важных шагов это время неблагоприятное. Лунное затмении 4 апреля приходится на ваш декан  и включает ситуации, которые будут оставаться на повестке до октября 2015.  Может возникнуть необходимость переезда или нужно будет разъехаться или соединиться с родственниками, родителями. В это время нужна осторожность за рулём, велика вероятность аварийных ситуаций на дороге. Отношения в браке, партнерство в бизнесе, домашние неурядицы могут стать источником проблем. Сейчас вы находитесь в периоде глубоких внутренних преобразований, результаты которых в полной мере проявятся через несколько лет. И если что-то или кто-то уйдёт из вашей жизни теперь – отпустите это и помните: «ваше» всегда останется с вами, а то с чем придётся расстаться – не стоит сожалений. Старое уйдёт, чтоб освободить место новому незнакомому для вас опыту. В конце 2015 года секстиль Сатурна вступит в ваш декан, начиная период упорядочивания и некоторой стабилизации.

Весы, рождённые 14.10-23.10 (Солнце 21°-30°,  III декан Весов)
Ваш декан в первой половине года не получает аспектов тяжёлых планет,  а благодетель Юпитер будет в секстиле с 24 июня до 11 августа. Оживление в делах начнётся в середине года. Со второй половины июня появятся новые возможности в делах, вы почувствуете прилив энергии, в это время вы сможете реализовать свои планы, начать новые проекты. Сфера вашего влияния увеличится, без особых усилий с вашей стороны. В этом году только самое начало вашего декана получит первую порцию дестабилизирующего влияния Урана. С 20 июня до 31 августа он будет в оппозиции к первому градусу вашего декана. Этот аспект будет вносить нестабильность в дела тех, кто родился 13-15 октября. Это период повышенной конфликтности, непредвиденных поворотов в делах и отношениях. Возможность действовать адекватно будет зависеть от вашей способности противостоять сиюминутным колебаниям настроения. Вы можете принять скоропалительное решение, о чем впоследствии придется пожалеть. Поэтому придерживайтесь здравого смысла и сохраняйте выдержку. Если вы хотите сменить работу, конец июня и начало июля будет хорошим временем для этого. Но, как и при любых удачных обстоятельствах, существует опасность неправильно распорядиться ими - финансовые решения второй половины июля и августа будут непрактичными, не смотря на их возможную привлекательность, вложения не принесут ожидаемой прибыли. Будьте благоразумны и не идите на чрезмерные траты, в это время. Не смотря на новые романтические возможности в конце июля и августе, предпочтение в это время лучше отдать укреплению отношений, которые уже сложились, новые связи будут скоротечными. В период с конца октября до конца декабря вы сможете развивать начатые проекты и укрепить свои позиции. 


В предлагаемом прогнозе я описываю только общие тенденции года относительно солнечного знака. Он не может заменить индивидуальный гороскоп, для которого мне нужна точная дата, время и место рождения человека.
© Copyright:Елена Зимовец, 2014
При перепечатке указание автора и активная ссылка на эту страницу обязательна!


● Гороскоп для Овнов на 2015 год по трём деканам знаков
● Гороскоп для Тельцов на 2015 год по трём деканам знака
● Гороскоп для Близнецов на 2015 год по трём деканам знака
● Гороскоп для Раков на 2015 год по трём деканам знака

● Гороскоп для Львов на 2015 год по трём деканам знака
● Гороскоп для Дев на 2015 год по трём деканам знака
● Гороскоп для Весов на 2015 год по трём деканам знака
● Гороскоп для Скорпионов на 2015 год по трём деканам знака
● Гороскоп для Стрельцов на 2015 год по трём деканам знака
● Гороскоп для Козерогов на 2015 год по трём деканам знака. Елена Зимовец
● Гороскоп для Водолеев на 2015 год по трём деканам знака. Елена Зимовец




Вскоре я размещу прогнозы для других знаков. Следите за публикациями сайта.