Гороскоп 2024 – читать на Patreon по подписке


                                             

13 января 2015 г.

Гороскоп для Скорпионов на 2015 год по трём деканам знака. Елена Зимовец

Гороскоп для Скорпионов 2015
24 октября - 22 ноября
В конце декабря 2014 года Сатурн после длительной инспекции вышел из вашего знака и многие из вас могут почувствовать облегчение.  15 июня Сатурн ещё вернётся в последние градусы Скорпиона с контрольной проверкой, но 18 сентября 2015 года выйдет из него окончательно.  Юпитер во Льве до 11 августа будет в секторе карьеры, статуса и целей, и в квадратуре к вам. Для тех из вас, кто в предыдущие два с половиной года проявляли ответственность и упорство, этот период может стать временем профессиональных достижений и признания ваших заслуг.  Этот транзит создаёт условия для начинаний, но требует целенаправленных усилий и результат возможен при условии, что вы точно знаете чего хотите и ради достижения цели готовы чем‑то поступиться. В этот период к вам могут быть предъявлены дополнительные требования,  предстоит побороться за  своё «место под солнцем», придётся доказывать свой профессионализм и компетентность. Для кого-то из вас это будет связано с трудностями в достижении цели, возможны проблемы с карьерным продвижением. Не допускайте конфликтов с начальством. В этот период будет склонность преувеличивать свою значимость, вы можете переоценивать свои силы и возможности.  Воздержитесь от необдуманных обещаний. Не стоит увлекаться идеями, которые сулят золотые горы, сохраняйте взвешенность и прагматизм. Если обстоятельства будут складываться не в вашу пользу, наберитесь терпения.  С 11 августа Юпитер перейдёт в Деву и в секстиль к вашему знаку и для вас начнётся более благоприятный период. Вам легче будет улаживать дела, обстоятельства начнут изменяться к лучшему, появятся новые возможности. Это в целом. Теперь подробнее об отдельных периодах года.

С 21 января по 11 февраля ретроградный Меркурий в вашем четвёртом астрополе может сделать актуальными старые семейные проблемы. Отношения в семье, домашние условия и ваши фундаментальные принципы будут нуждаться в переосмыслении. В этот период вам стоит сделать шаг назад и пересмотреть свои установки. Ситуации этого периода помогут вам осознать негативные шаблоны мышления, которые оказывают существенное влияние на вашу частную жизнь и мешают реализации внешних целей. Решение проблем в вашем малом мире –  дом, отношения с близкими, будет способствовать более чёткой постановке задач в  большом мире – карьера, социальная реализация.

Гороскоп для Скорпионов 2015
С 20 февраля до 16 марта стеллиум в шестом астрополе с участием вашего управителя Марса, ставит акцент на рабочих отношениях, условиях работы, повседневных обязанностях и здоровье. Возрастут нагрузки, рабочий график может уплотниться. Вы можете болезненно воспринимать своё подчинённое положение, будет труднее принимать самостоятельные решения, так как вы можете зависеть от обстоятельств, которые трудно контролировать. Нужно избегать нервного перенапряжения и желания работать «на износ». Берегите силы и здоровье, старайтесь эмоционально не включаться в конфликты. Сейчас лучший результат даст способность слышать оппонентаЛучшая форма для выхода напряжения в это время - конструктивная активность. В работе нагрузки этого периода, в последствии будут конвертированы в благосклонность начальства и поощрение. Недоработки этого периода приведут к осложнениям и конфликтам на работе в период весенних затмений 20 марта и 4 апреля. В середине марта ваш управитель Марс будет активизировать исторический квадрат Уран-Плутон на оси Лунных узлов. Проблемы, которые дали о себе знать в октябре 2014 года, к периоду затмений марта-апреля могут вернуться и их нужно будет решать, с учётом новых обстоятельств. Обстоятельства могут усложниться под влиянием внешних факторов: экономических, социальных. В деловых контактах и повседневном общении вероятны конфликты. В работе вероятно изменение распорядка или вынужденная реорганизация.  В это время следует «сбросить обороты» и воспринимать происходящее с холодной головой. 

С 31 марта до 12 мая Марс будет в оппозиции к вашему знаку. Решение деловых вопросов может сопровождаться личным противостоянием, столкновением мнений и интересов, а излишний напор может приводить к конфликтам. В этот период могут активизироваться конкуренты или недоброжелатели. Но если сохранять хладнокровие, это хорошее время, чтобы увидеть общую картину и понять кто есть кто. 

Конец апреля и начало мая может быть периодом активных контактов и новых знакомств. Это благоприятный период для решения важных вопросов в партнёрстве, важно лишь не повышать градус напряжения при обсуждении спорных вопросов. Избегайте финансовых рисков и сомнительных проектов. Во второй декаде мая ваши инициативы могут пробуксовывать, вы можете чувствовать препятствия и раздражение. Вероятны финансовые затруднения, задержки выплат. Препятствия и торможение в делах с середины мая до 13 июня помогу вам детальнее изучить ситуации, обстоятельства и наметить более верный курс, будьте готовы сместить свой ​​график. Это неблагоприятное время для финансовых операций. 

С 19 мая по 26 июня  Меркурий будет ретроградным в вашем восьмом астрополе. Темы финансов, долгов и выплат, совместные капиталовложения  могут вызывать озабоченность. Старые секреты и скрытые факты могут выйти  на свет. Возможны недоразумения в финансовых отношениях, непредвиденные расходы, необходимость погасить задолженность, учесть недочёты. Могут быть проблемы или задержки с выплатами. Это неблагоприятное время для того, чтобы брать кредит и инвестировать в новый бизнес. Пересмотрите свою финансовую политику и ограничьте расходы. Возможны сексуальные проблемы, которые нужно обсудить, оговорить с партнёром. Это время лучше понять свои эмоциональные и сексуальные предпочтения и очистить свой разум и отношения от тяготящих страхов.

Вторая половина июня и первая неделя июля хороший период для продвижения в бизнесе, решения важных вопросов, новых знакомств, в том числе и романтических. Новые возможности в работе будут результатом ваших прежних усилий и эти возможности стоит использовать. 

С 25 июля до 6 сентября ретроградная Венера во Льве в десятом астрополе.  В этот период вам предстоит по-новому посмотреть на то как  ваши личные отношения влияют на вашу карьеру, репутацию и цели, которые вы ставите перед собой. С одной стороны, вероятны романтические возможности благодаря работе, с другой - романтические и деловые партнеры, могут играть роль в вашей карьере. Может быть искушение использовать своё профессиональное положение для достижения личных, материальных или сексуальных выгод. Но нужно помнить, что начало новых отношений в это время не будет иметь перспектив для развития. Не стоит рисковать репутацией ради новой привязанности. В личных отношениях стоит отдать предпочтение старым связям, их гармонизации и укреплению. В сложившихся отношениях и в семейной жизни это хорошее время для обновления чувств. 

С 11 августа до конца года Юпитер перейдёт в Деву и будет в гармоничном аспекте к вашему знаку. Легче станет улаживать дела, обстоятельства начнут изменяться к лучшему, появятся новые перспективы. В этот период вы можете положиться на друзей и соратников, дружеские отношения будут способствовать решению проблем.  Возможно, вам придется взять на себя лидерство в решении некоторых вопросов. Отношения с  начальством будут складываться благоприятно и вы можете рассчитывать на продвижение и поощрение.

Солнечное затмение 13 сентября приходится на ваше одиннадцатом астрополе. Темы планов, надежд, дружеских контактов и групповой деятельности могут быть актуальными на ближайшие полгода. Друзья будут играть более заметную роль в вашей жизни, или вы можете сыграть важную роль в жизни друзей. Ваши цели могут быть пересмотрены или ваши планы могут быть изменены, в связи с новой информацией. С 17 сентября до 9 октября Меркурий будет ретроградным в двенадцатом астрополе. Скрытые факторы могу влиять на ход событий и их трудно будет контролировать. Поэтому нужно не торопиться с выводами, решениями и переменами.  

Гороскоп для Скорпионов 2015
Лунное затмение 28 сентября будет в шестом астрополе. Это затмение может принести перемены в условия работы, в ваши повседневные обязанностями, отношения с подчинёнными, реорганизацию. Тон этого затмения будет ощущаться в течение ближайших пяти месяцев. Ваше здоровье потребует некоторого внимания и вам нужно разумно распределять силы, чтобы перенапряжение не стало причиной проблем. Если вы привыкли поддерживать себя в форме, вам стоит внести изменения в свой ​​рацион или тренировки. В это время и в первую декаду октября ваш управитель Марс будет противостоять Нептуну. Велика вероятность интриг и неразумных шагов. Будьте  бдительны, чтобы не втянуться в афёру или интриги, избегайте рискованных сделок и сомнительных средств для достижения цели. В течение этого периода необходим практический, реалистичный взгляд на происходящее, он поможет разрешить недоразумения и проблемы этого периода.

Вторая половина октября – хорошее время для поездок, решения практических вопрос и начинаний, рассчитанных на перспективу. В этот период будет возможность удачно решить юридические вопросы. В это время стеллиум с участием Юпитера, Венеры и Марса в секстиле к вашему знаку даёт хорошие возможности для новых знакомств как деловых, так и романтических. 

Во второй половине ноября и начале декабря будьте осторожны с новыми людьми и новыми бизнес идеями. Идеи не сработают, новые знакомства будут очень ненадёжными; не стоит доверяться обещаниям и давать обещания. Не идите на финансовые риски, будьте бдительны, чтобы не быть втянутыми в обман или нечестную игру. В это время люди и обстоятельства будут казаться намного лучше или намного хуже чем они есть, но в любом случае оба эти взгляда ничего общего с реальностью иметь не будут. Берегите нервы, счёт и кошелёк.

В первой половине декабря Марс в оппозиции к Урану в Овне достроит тау-квадрат: Уран-Плутон-Марс.  Точный аспект 06-13 декабря. В этот период могут всплыть факты или дать о себе знать обстоятельства и решения апреля 2014 года. Скрытые факторы могут препятствовать делам, вероятен срыв прежних договорённостей. В работе вероятна реорганизация или изменение режима роботы. Будьте внимательны к своему здоровью. В сложных обстоятельствах вам поможет умение посмотреть на ситуацию со стороны. Умейте взять паузу, внутренне отстранитесь от происходящего. Это поможет увидеть все возможные выходы и  принять верное решение. Если в этом году не удастся выполнить всё, что задумывали, у вас будет наверстать это в 2016 году 

Теперь уточнения по деканам.

Скорпионы, рождённые 24.10-2.11 (Солнце 0°-10°, I декан Скорпиона)
Вас ждёт относительно спокойный позитивный год с новыми идеями и новыми знакомствами. Вы будете решать текущие вопросы, реализовывать прежние проекты. Это хорошее время, чтобы определиться с долгосрочными планами и стратегическими задачами. Трин Нептуна способствует реализации духовных задач, раскрытию творческих талантов и способностей. Это  благоприятный период для Скорпионов  творческих профессий (поэтов, литераторов, музыкантов, художников). Это хороший год для любой углубленной исследовательской деятельности. Повышается интуиция, улучшается восприятие психологических нюансов в поведении людей. С точки зрения ведения дел, это дает способность видения перспектив, скрытые от других. Однако вы можете и переоценить свои преимущества, если будете настроены слишком идеалистично. Благоприятны поездки, деловые командировки, хорошее время для путешествий. Секстиль Юпитера  к вашему декану 12 августа - 30 сентября даст более оптимистичный настрой, в делах наметится перспектива. В это время вы можете получить выгоды от общественной деятельности и дружеских связей.  Август и начало сентября – благоприятное время для решения текущих задач и гармонизации личных отношений. 



Скорпионы, рождённые 3.11-12.11 (Солнце 11°-20°, II декан Скорпиона)
Ваш личный магнетизм усилится, возрастут ваши лидерские качества, вам легче могут даваться задачи по сплочению коллектива, удачно будет идти работа в группе. Секстиль Плутона будет давать силы для существенных преобразований. У вас будет возможность внести изменения в вашу жизнь, но изменения потребуют качественных реформ сознания и осознанной духовной работы. Удачные события могут происходить под влиянием независящих от вас обстоятельств, под воздействием политических и экономических перемен, которые могут для вас обернуться новыми возможностями. Это хороший период для научных исследований, для работы с новыми технологиями в бизнесе. С 13 января по 27 июня квадрат Юпитера будет стимулировать ваши амбиции. В это время возможны завышенные ожидания и просчёты, вас могут привлекать идеи, которые на деле окажутся не так продуктивны как видятся сейчас. Следует соблюдать осмотрительность в вопросах, касающихся денег. Желание показать себя с выгодной стороны может повлечь за собой ненужные траты. Возможны материальные потери из-за партнёров или других лиц, связанных с вами обязательствами.  Это хороший период для повышения профессионального уровня и постановки новых целей. Вторая половина июня и начало июля может принести успех в работе, но не берите на себя больше того, с чем можете совладать. С 27 сентября до конца ноября секстиль Юпитера  даст новые позитивные энергии. Не все дни этого периода рано благоприятны, но с середины октября помех в делах будет меньше, ваше понимание вещей станет реалистичнее и у  вас появятся новые перспективы. Хорошее время для активного решения общих задач с партнерами или сотрудниками. В сложных обстоятельствах вы сможете проявить изобретательность и напор. Предприимчивость и интуитивное понимание необходимости перемен приведут вас к успеху. Это хороший период для тех их вас, кто тонко чувствует конъюнктуру и умеет использовать новые социальные тенденции. Это хорошее время для новых интересных знакомств, новые связи окажутся полезными, ваши инициативы получат поддержку и одобрение. Это хорошее время для новых  начинаний.

Скорпионы, рождённые 13.11-22.11 (Солнце 21°-30°, III декан Скорпиона)
Вам нужно не столько рваться вперёд, сколько готовить почву для реализации ваших планов, чтобы приступить к ним позднее. В течение года вы будете решать задачи и проблемы, которые возникли в 2014 году и от того как вы с ними справитесь во многом будет зависеть какого уровня возможности приготовим вам жизнь в будущем. Солнечное затмение 20 марта  в трине к вашему декану может вызвать сложности в работе, но у вас будет возможность с ними справиться. В ситуациях марта и начала апреля  могут проявиться факторы, которые прежде казались малозначимыми, но сейчас они могут сыграть решающую роль. Будьте внимательны к происходящему, чтобы вовремя улавливать идущие изменения и адекватно на них реагировать. Это затмение в первую очередь затрагивает тех, кто родился 19-22 ноября. С 16 июня по 17 сентября Сатурн вернётся в ваш декан с последней инспекцией. Для тех, кто родился 19-22 ноября, предстоящий год будет всё ещё трудным, но плюс в том, что в ноябре и декабре 2014 года вы уже были под воздействием этого аспекта, в целом поняли его характер и будете психологически подготовлены.  Вы можете чувствовать снижение тонуса, увеличение нагрузок и ответственности. Вероятны проблемы в отношениях с начальством, с теми, кто старше вас по возрасту и положению. Вступать в конфликты в это время неблагоприятно, доказать что-то будет трудно, а дополнительные проблемы создать легко. У женщин вероятны проблемы с мужчинами или проблемы у близких мужчин.  Вместе с тем, с 28 июня до  11 августа Юпитер будет в квадратуре к вашему декану. В этот период вы можете получить заслуженное прежними усилиями, но поощрение в работе принесёт и увеличение нагрузок. Солнечное затмение 13  сентября в секстиле к вашему  ​​декану. В этот период могут вернуться вопросы  и темы марта. Если прежде были допущены ошибки, сейчас они могут вылиться в проблему. Прислушайтесь к тем, кому вы доверяете, старайтесь гибко реагировать на ситуации, ваш ответственный подход к делам поможет вам найти верное решение.  Если вы сумели прежде сохранять хорошие отношения с начальством, сейчас вы сможете рассчитывать на его поддержку. С 23 ноября Юпитер будет в секстиле к вашему декану и для вас начинается период, когда вы сможете провести нужные вам перемены. Это аспект будет реализован в полной мере в 2016 году. Поэтому запаситесь терпением, более благоприятное время для вам наступит в следующем году.


В предлагаемом прогнозе я описываю только общие тенденции года относительно солнечного знака. Он не может заменить индивидуальный гороскоп, для которого мне нужна точная дата, время и место рождения человека.
© Copyright:Елена Зимовец, 2014

При перепечатке указание автора и активная ссылка на эту страницу обязательна!


● Гороскоп для Овнов на 2015 год по трём деканам знаков
● Гороскоп для Тельцов на 2015 год по трём деканам знака
● Гороскоп для Близнецов на 2015 год по трём деканам знака
● Гороскоп для Раков на 2015 год по трём деканам знака





Вскоре я размещу прогнозы для других знаков. Следите за публикациями сайта.