Гороскоп 2024 – читать на Patreon по подписке


                                             

17 января 2015 г.

Гороскоп для Козерогов на 2015 год по трём деканам знака. Елена Зимовец

Гороскоп для Козерогов на 2015 год
22 декабря - 20 января
2015 год принесёт вам противоречивые планетные влияния и его общий событийный фон будет неоднозначным. В первой половине года может плохо просматриваться перспектива, внешние обстоятельства будут влиять на ваши персональные дела, вам придётся принимать трудные решениям. Плутон в вашем знаке будет включён в квадратуру с Ураном в течение всего первого полугодия, точный аспект сложится 17 марта. Напряжённый аспект между Плутоном и Ураном вносит диссонанс, создаёт проблемы, но в целом это влияние даёт вам энергию, с которой вы можете осуществить серьезные изменения в вашей жизни. Сейчас у вас есть возможность более эффективно, чем на любом другом этапе жизни определить свои базовые принципы и долгосрочные цели.  

С начала года до второй декады августа Юпитер во Льве будет в секторе вашего гороскопа, связанном с вопросами совместного использования ресурсов, денег партнёров, кредитов, ссуд, кризисов, сексуальной энергии, энергетических практик. Все эти темы приобретут для вас дополнительное значение в это время. Вы можете получить преимущества от совместных капиталовложений, это хороший период для  улаживания долговых обязательств. Но может появиться желание слишком свободно обходиться с уже накопленными сбережениями. Если вы умеете управлять своими ресурсами, в это время возможно увеличение ваших доходов. Если прежде вы допустили финансовые просчёты, сейчас их последствия не преминут сказаться в виде финансовых потерь. Могут всплыть старые проблемы или возникнет необходимость пересмотреть финансовые обязательства. Ваша возросшая сексуальность может принести обновление в интимную сторону ваших близких отношений. Это время повышенного психологического понимания, близости в отношениях. Это период духовных поисков,  интереса к вопросам исцеления, трансформации личности, энергетическим практикам. Это благоприятное время для исследование и изучение психологических вопросов.

11 августа Юпитер перейдёт в Деву и в течение года (до 9 сентября 2016 года) будет в благоприятном аспекте к вашему знаку. В этот период ваш взгляд на жизнь станет более позитивным, а обстоятельства будут складываться более удачно. В течение этого транзита можно ожидать интересные предложения и новые возможности, которые компенсируют напряжение.  В это время вы можете получить продвижение в карьере. Но удачные повороты этого года не будут счастливой случайностью, они станут наградой за многолетние усилия. Со второй декады октября 2015 года будет хорошее время для того, чтобы укрепить свои позиции, получить поддержку и приступить к осуществлению своих планов. Благоприятно будут складываться зарубежные поездки, новые контакты, это хороший период для нового партнёра. Вероятно решение вопросов недвижимости, если вы зададитесь такой целью; новые образовательные проекты. 

Гороскоп для Козерогов 2015
Солнечные затмения 20 марта в 29°27' Рыб и 13 сентября в 20°10 Девы будут в астрополях информации, обучения, представлений о мире, ближних и дальних связей. В периоды солнечных затмений новая информация, контакты в ближайшем окружении или с зарубежьем, могут вызвать перемены в вашем отношении к тем или иным личным связям, перемены в вашем отношении к миру. Лунные затмения  04 апреля в 14°24' Весов и 28 сентября  04°40' Овна будут на оси личной и социальной жизни. Они акцентируют проблему нахождения баланса между вашей личной, домашней жизнью и вашей общественной жизнью, карьерой. Общая тематика затмений реализуется в течение года.

С 12 до 18 января ваш управитель Сатурн будет в квадратуре с Марсом. Это период затруднений и конфликтов. У вас может появиться ощущение, что  вы не вполне владеете ситуацией и не можете влиять на обстоятельства. Возможны юридические неприятности, ненужные формальности. В делах будет чувствоваться торможение, но это будет объективный процесс, который стоит учитывать. Возможно вам придётся пересмотреть свои планы. Изучайте поступающую информацию, не отмахивайтесь от неудобных фактов, тогда вы сможете учесть недочёты и верно оценить ситуацию.

С 21 января по 11 февраля Меркурий будет ретроградным в вашем астрополе личных ценностей и денег. Ваш подход к финансовой сфере и личная система ценностей будут нуждаться в переосмыслении. Вам нужно посмотреть на то, что вам дорого, на то, что требовало вложения средств и сил и задаться вопросом: «действительно ли оно того стоит?» Это время подумать о том, что вы действительно цените в жизни. Начните запись ваших расходов и доходов, проанализируйте пути трат и поступлений, оплачивайте просроченные счета, но избегайте крупных покупок и сомнительных сделок.

С 20 февраля до второй декады апреля в делах и отношениях будет сохраняться напряжённый фон. Это время  конфликтов, раздражительности и разочарований. В это время прошлые ошибки могут вернуться в виде материальных потерь или осложнений в отношениях. Возможно вам придётся принять важное решение относительно своей личной жизни или домашних обстоятельств. 

Вторая половина марта и начало апреля – один из самых сложных периодов года. Вероятно обострение проблем в домашних и рабочих отношениях. Но если домашнюю ситуацию вам легче будет контролировать, то рабочую сложнее. Вероятен кризис, влияние внешних обстоятельств может привести к переменам в работе. Вероятны финансовые потери или вынужденные расходы. Вопросы карьеры или общественной жизни нужно будет решать с учетом потребностей вашей семьи и личной жизни. Будьте внимательны к тому, что происходит в начале апреля, этот период может проявить факторы, которые прежде были скрыты от вас.

В последнюю декаду апреля стеллиум в пятом астрополе даёт период благоприятный для творчества, романтических знакомств и практических шагов. В этот период нужно уделить больше внимания детям, любимым и своему свободному времени. Это позволит вам поймать новую струю, перезарядиться и по-новому посмотреть на обстоятельства. Это время, когда прежние идеи могут получить реальное воплощение. Но нужна осторожность и взвешенность в финансовых решениях, велик риск заблуждений и просчётов.

10-20 мая период осложнений, конфликтов, препятствий и задержек в дела. Рабочие нагрузки увеличатся. Обратите внимание на здоровье, не перенапрягайтесь, при недомоганиях обращайтесь к врачу. С 19 мая по 12 июня  ретроградный Меркурий будет в вашем астролпое здоровья, повседневных обязанностей и рабочей обстановки. Условия работы могут пересматриваться, графики меняться. Бизнесменов могут одолевать проверки. Вам нужно уделить внимание отношениям с сослуживцами и подчинёнными, а также своему рабочему распорядку. Необходимо позаботиться, чтобы тот объем нагрузок, который вы на себя берёте, не вывел вас из строя. В этот период вам будут полезны духовные практики, всё это поможет вам лучше понять суть происходящего и не допустить ошибочных шагов. Задержки в делах с середины мая до 13 июня помогу вам детальнее изучить обстоятельства и наметить более верный курс.

24 июня до 9 августа Марс в противостоянии вашему знаку может приводить к противостоянию и конфликтам, активности конкурентов и сложностям в сотрудничестве. Наиболее сложными в этом плане будут середина и конец июля.

С   25 июля до 6 сентябрь Венера будет ретроградной в 8-ом и 9-ом астропололях. Этот период может принести прибыль от прежних инвестиций. Но может дать потери, если прежние финансовые решения были ошибочными. В это время может возникнуть необходимость пересмотреть распределение прибыли в партнёрских отношениях,  подходы в использовании совместных финансов. Могут возникнуть новые деловые возможности через старые личные взаимоотношения, а деловые взаимоотношения могут привести к сексуальной связи. Но новые отношения, начатые в это время, окажутся временными, а финансовые решения и инвестиции не будут благоразумными.

Гороскоп для Козерогов 2015
Johann Bayer. Козерог (Capricorn)
С 17 сентября до 9 октября ретроградный Меркурий в десятом астрополе даст замедление в делах и если в марте и начале апреля вами были допущены просчёты и ошибки, сейчас они станут очевидными. На этот период приходится два затмения – солнечное 13 сентября и лунное – 28 сентября. Тема ваших задач во внешнем мире, ваших целей, вопросы карьеры и репутации могут потребовать вашего внимания и пересмотра позиции. Рабочие отношения могут влиять на ваши возможности в работе и сейчас самое время учесть требования, которые будут к вам предъявлены. Решение важных вопросов может замедлиться и протекать более сложно. Это также период, когда вам придётся переосмыслить свою роль в ситуациях и проблемах, которые возникнут и отстаивать свои интересы, не допуская конфронтации. Сохраняйте выдержку и не торопитесь с выводами, благодаря осторожности и ответственному подходу возможно благоприятное разрешение возникших разногласий. Берегите отношения, которые вам дороги.

Со второй декады октября до середины ноября стеллиум: Юпитер-Марс-Венера в Деве может дать новые возможности для деловых контактов, интересных поездок, деловой активности и перемен. В конце октября и начале ноября хорошее время для новых романтических знакомств и укрепления прежних отношений. 

В последнюю декаду ноября станет точной квадратура Сатурна и Нептуна. В это период нужна осторожность в контактах и поездках, новые идеи и начинания могут быть ошибочными и непродуктивными.

В первой половине декабря Марс будет в квадратуре к вашему знаку и достроит тау-квадрат: Уран-Плутон-Марс. Точный аспект 06-13 декабря. В этот период могут всплыть факты или дать о себе знать обстоятельства и решения апреля 2014 года. Вероятны проблемы и конфликты на работе, внешние обстоятельства могут нарушить ваши планы, возможно вам предстоит отстаивать свою репутацию. Воздержитесь от радикальных шагов. Посмотрите на происходящее в более широком контексте и вы сможете найти верное решение или правильное отношение к происходящему. 

Наиболее трудными месяцами года будут: январь, конец февраля-начало апреля, вторая половина июля, вторая половина сентября и начало октября, декабрь.  

Теперь уточнение по деканам

Козероги, рождённые 22.12- 31.12 (Солнце 0°-10°, I декан Козерога)
Секстиль Нептуна поможет более глубокому пониманию психологии людей, а это, в свою очередь, даст возможность для успешного ведения дел и сотрудничества. Вас может всё больше привлекать духовная сторона бытия, интерес к метафизике. Личные амбиции могут стать менее важными для вас, вы почувствуете необходимость понять общий ход вещей  и себя как часть этого процесса. Вы будете более отзывчивы к проблемам других людей и, помогая другим, избегая конфронтации с другими ради мира и гармонии, вы найдёте важные вещи для себя. Это хорошее время для работы в группе, вам легче будет включить других в ваши планы и узнать преимущество такого сотрудничества. Этот аспект романтизма может принести вам новую любовь или вдохнуть свежую струю в прежние отношения. Юпитер будет в трине к вашему декану с 11  августа  до конца сентября. В этот период для вас могут открыться новые возможности в том деле, которым вы занимаетесь, отношения с вышестоящими будут складываться благоприятно. Это хорошее время для расширения своего представления о мире и вашего влияния на окружающих. Лунное затмение 28 сентября приходится квадратурой на  ваш декан. Вторая половина сентября может вызвать проблемы в работе или в деятельности вашего предприятия, но есть возможность разрешить сложности без существенных потерь. Важно не торопиться с выводами и решениями. Если в этот период вам поступит деловое предложение, принимать его лучше от тех, кого вы давно знаете.




Козероги, рождённые 01.12- 10.01 (Солнце 11°-20°, II декан Козерога)
Вы будете испытывать на себе весь спектр напряжений, предназначенный вашему знаку в этом году. 2015 год определит новые цели в профессиональной сфере. Вам нужно будет балансировать между семейными и профессиональными проблемами. Проявляйте гибкость и вам удастся совмещать и решать обе эти задачи. Экономический кризис, курсовые колебания и обстановка в стране может влиять на ваши персональные дела и для кого-то из вас (в зависимости от личного гороскопа) это может быть время крутых перемен, испытаний и кардинальной ломки жизненной структуры. Этот период потребует от вас перестройки сознания, чтобы справиться с  трудностями и разглядеть и использовать новые шансы, которые появятся осенью. Квинконс Юпитера с 20 января до 23 июня может вернуть вас к прежним решениям, указать на недоработки или на недостаток компетентности. Нужна осторожность в финансовых решениях. Наиболее трудным периодом весны будет март и начало апреля. 4 апреля лунное затмение приходится квадратом на ваш декан и активизирует ситуации, которые могут быть в фокусе до октября 2015.  Возможные нарушения привычного уклада жизни. Для одних может возникнуть необходимость переезда или нужно будет разъехаться или соединиться с родственниками, родителями. Другие могут испытывать на себе давление людей или обстоятельств, или их инициативы могут влиять на близких людей и приводить к изменениям в их жизни. Для третьих – прошлые ошибки могут сказаться сейчас в виде неприятных последствий. Сейчас вы находитесь в периоде глубоких внутренних преобразований, результаты которых, в полной мере, проявятся через несколько лет. Откажитесь от консервативных взглядов и освободитесь от ненужных вещей. Солнечное затмение 13 сентября  в трине к вашему декану даёт новые возможности  для развития старых тем. Вторая половина сентября может вернуть вас к отложенным или забытым идем, которые в новых обстоятельствах могут приобрести новый смысл и возможности для воплощения. Прежние связи могут возобновиться. Изучайте информацию, анализируйте обстоятельства. С 25 сентября до конца ноября трин Юпитера к Плутону в вашем декане даёт возможность важных преобразований, вы можете открыть для себя новые сферы деятельности. Этот период придаст вам оптимизма, уверенности, начнёт просматриваться перспектива. У бизнесменов могут возникнуть идеи по расширению бизнеса с участием зарубежных партнеров. У наёмных работников будет возможность улучшить своё положение на работе. Если осень не принесёт нужных позитивных перемен, ситуация может улучшиться в 2016 году.

Козероги, рождённые 12.01- 20.01 (Солнце 21°-30°, III декан Козерога)
С 16 июня до 17 сентября в период секстиля Сатурна,  хорошо могут складываться отношения с начальством, особенно если прежде ваша работа не вызывала нареканий. Этот период может быть временем признания ваших усилий. Вместе с тем, в это время могут вернуться темы и проблемы осень 2014 года. Прежние ошибки или недоработки сейчас могут стать проблемой. Ваши уважительные отношения с теми кто старше по возрасту и положению могут принести вам выгоду. Это хорошее время, чтобы получить продвижение по службе, если в предыдущие годы вы были ответственны и последовательны в работе. В первую очередь это коснётся тех, кто родился к самом конце знака – 17-20 января.  Это период стабильности и определённости, после времени нестабильности, которая могла чувствоваться в первой половине года. С июня до начала октября вы будете под влиянием квадратуры Урана. Этот первый контакт с ураническими энергиями может быть дестабилизирующим. Внезапные перемены могут выбить из колеи и вам нужно будет приспосабливаться к новым обстоятельствам. Ваше желание освободиться из-под влияния людей или обстоятельств будет рождать в вас желание перемен. Важно чтобы ваши шаги были взвешенными. У женщин возможны семейные проблемы.  Те, кто родился 10-12 января прочувствуют характер этого аспекта первыми. Но его влияние в полной мере скажется в 2016 году, сейчас вы получите первую порцию ознакомительного воздействия. Будьте открыты новому, но не спешите радикально всё менять по первому порыву.  С середины ноября 2015 года до конца февраля 2016 года  трин Юпитера к вашему декану даёт удачный время для развития новых идей и новых начинаний. Вы можете расширить свои представления  о мире, это благоприятное время для контактов с другими культурами, для образования, издательской деятельности, для развития бизнеса и новых знакомств. 


В предлагаемом прогнозе я описываю только общие тенденции года относительно солнечного знака. Он не может заменить индивидуальный гороскоп, для которого мне нужна точная дата, время и место рождения человека.
© Copyright:Елена Зимовец, 2014

При перепечатке указание автора и активная ссылка на эту страницу обязательна!


● Гороскоп для Овнов на 2015 год по трём деканам знаков
● Гороскоп для Тельцов на 2015 год по трём деканам знака
● Гороскоп для Близнецов на 2015 год по трём деканам знака
● Гороскоп для Раков на 2015 год по трём деканам знака





Вскоре я размещу прогнозы для других знаков. Следите за публикациями сайта.