Гороскоп 2024 – читать на Patreon по подписке


                                             

20 января 2015 г.

Гороскоп для Водолеев на 2015 год по трём деканам знака. Елена Зимовец

Гороскоп для Водолеев 2015
21 января - 19 февраля
В прошедшие два с половиной года Сатурн был в вашем десятом астрополе и вы могли чувствовать давление внешних условий, которое вызывала его квадратура к Водолею, повышенную профессиональную ответственность и необходимость работать на укрепление статуса. В конце декабря 2014 года Сатурн перешёл в Стрелец. С 15 июня он ещё вернётся с контрольной квадратурой к последним градусам вашего знака, а  18 сентября 2015 года окончательно перейдёт в Стрелец. До конца 2017 года его падающий секстиль открывает для вас новый этап реализации важных жизненных программ.  С начала 2015 года до 11 августа Юпитер во Льве будет в секторе внешних связей, брака и сотрудничества. Этот транзит способствует новым знакомствам, активной общественной жизни. Вы получите преимущество работая в партнёрстве, выходя на публику и ведя общественно заметную жизнь. Это благоприятный период для партнёрства и брака, улаживания юридических разногласий. Разнообразные контакты помогут расширить ваш взгляд на мир и найти новые возможности в нём. Деловые и личные отношения, начавшиеся в это время, с большой вероятностью, будут полезными и  важными. Благоприятно будут складываться связи с иностранцами, преподавание, консультационная деятельность. 

Заявляйте о себе, это хорошее время для рекламной компании и самопиара, для публичной деятельности. Если вы ищите спутника жизни, побольше выходите «на люди», посещайте публичные мероприятия,  расширьте территорию своих привычных маршрутов, ищите возможности новых знакомств. Не ждите, что удача придёт сама собой, без усилий с вашей стороны. Оппозиция Юпитера говорит о необходимости быть внимательными к другим людям. Старайтесь учитывать позицию партнёра, слышать другую точку зрения, помните, что отношения и сотрудничество – это дорога с двусторонним движением. Иначе, вы рискуете остаться ни с чем, а ваше самолюбие будет ущемлено. В этот период у вас будет тенденция переоценивать перспективы, не учитывать «подводные камни», ваши ожидания могут будут завышены. Будьте оптимистичны, но реалистичны.

Гороскоп Водолеев 2015
В августе 2015 года Юпитер перейдёт в сектор вашего гороскопа, связанный с деньгами партнёров, совместным использованием финансов, сексуальной энергией, энергетическими практиками. Все эти темы приобретут для вас дополнительное значение в течение года, пока Юпитер будет в Деве. В этот период вы можете получить преимущества от совместных капиталовложений, это хорошее время для  улаживания долговых обязательств, важных покупок. Но может появиться желание слишком свободно обходиться с накопленными сбережениями. Прошлые разумные вложения, как материальные, так и моральные – окупятся. Но если прежде вы допустили финансовые просчёты, сейчас их последствия могут сказаться в виде финансовых потерь. Ваша возросшая сексуальность может принести обновление в интимную сторону ваших близких отношений. Это время повышенного психологического понимания, близости в отношениях. Это период духовных поисков,  интереса к вопросам исцеления, трансформации личности, энергетическим практикам. Это благоприятное время для исследования и изучения психологических вопросов.

С 21 января до 11 февраля ретроградный Меркурий в вашем знаке даст замедление в делах. В этот период  вам придётся переосмыслить свои инициативы и свою роль в проблемах, которые возникнут. Важно слышать обратную связь – мнение людей, с которыми вы взаимодействуете. Это время когда члены семьи, коллеги, партнёры или кто-то, чьим мнением вы дорожите, может указать вам на нечто важное, ключевое для вас. Это поможет вам найти новый способ самовыражения и урегулировать разногласия.

12 февраля Меркурий станет директным и будет оставаться в вашем знаке до 13 марта. В течение этого периода будет возможность новых контактов, знакомств, поездок. Это хорошее время для командировок или поездок по личным делам. Может стать активнее ваше общение с братьями, сестрами, соседями, сослуживцами. Это благоприятный период для лекторской, писательской, преподавательской деятельности, учебы, корреспонденции.  С последней декады февраля для вас благоприятны  романтические знакомства.

Солнечные затмения  2015 года выпадают на вашу сферу финансов и делают эту тему важной в течение года. Лунные затмения года выпадают на  сферу обучения и контактов – как ближних, так и зарубежных. В марте, начале апреля и сентябре важной темой могут стать вопросы финансов  и финансовых взаимоотношений. Солнечное затмение 20 марта в 29° Рыб 27' выводит на первый план материальные вопросы. Но это также и  ваши навыки, таланты, ваше умение делать что-то, что вы можете конвертировать в деньги  как оплату за ваши умения. Вероятные вопросы: «как получить больше?» или «как потратить то, что есть?» Но затмение предупреждает о том, что возможные финансовые ошибки будут болезненными, а их последствия длительными. Поэтому нужна осторожность в финансовых шагах, особенно в январе, марте, сентябре, первой половине октября и второй половине ноября.

Лунное затмение  04 апреля в 14°24' Весов приходится на сферу общения,  поездок, контактов с зарубежными странами.  Аспекты Юпитера из седьмого астрополя снижают уровень напряжения, которое возможно в отношениях в это время. Но дни вблизи затмений будут трудными для личных и деловых контактов, конфликты и непонимание могут испортить отношения надолго. Но это также хорошее время, чтобы осознать причины проблем, найти конструктивный выход из них и наладить отношения. 

С середины апреля до середины июля хорошее время для новых знакомств, получением новых знаний о мире, романтической увлечённости, нового партнерства.  Если вы одиноки, у вас будет возможность романтического знакомства, если вы в отношениях, это может быть решение о вступлении в брак. 

С 19 мая до 11 июня ретроградный Меркурий будет в вашем пятом астрополе. Этот период может принести изменения в ваших отношениях с детьми или с романтическими партнерами, а будут ли эти изменения позитивными, зависит от вашей способности посмотреть на старые проблемы по-новому. Ищите вдохновение для творчества, уделяйте время детям и любимым. Если в отношениях возникают сложности – ищите точки соприкосновения, пересмотрите свои подходы, отойдите от привычных шаблонов. Действуйте избирательно и гибко. Это хорошее время для восстановления прежних связей. Этот период также связан с переосмыслением вашей способности выразить себя, не сравнивая себя с другими и обретением уверенности. 

Гороскоп для Водолеев 2015
С 25 июля до 6 сентября ретроградная Венера в поле партнёрства и брака будет склонять вас пересмотреть свои взгляды на сложившиеся отношения. Она предлагает извлечь из переоценки прошлого опыт, полезный для будущего. Вы можете задаться вопросами, которые до этого времени не приходили вам в голову или вы отодвигали их на периферию сознания: «что я могу изменить в себе, чтобы наладить отношения?», «нужны ли мне эти отношения?», «какими должны быть отношения, которые будут меня радовать?» В это время вы можете вернуться к прошлым привязанностям или люди из прошлого сами появятся в вашей жизни. Это хорошее время для более глубокого проживания вашей связи с любимыми людьми, для гармонизации и укрепления отношений.  В этот период могут быть новые волнующие романтические знакомства, но эти связи не будут иметь развития. В деловой сфере это время укрепить старые связи, но для начала нового партнёрства это время не подходящее.  Это так же хорошее время для возврата долгов. 

Солнечное затмение 13 сентября будет в секторе совместных финансов, налогов, денег, которые вы получаете от других, а также вопросов наследства. Ситуации этого периода могут напомнить о вашей ответственности перед кем-то,  как финансовой, так и эмоциональной.  Вероятны ситуации, в которых вам предстоит разобраться в том, что действительно принадлежит вам, а что вашим партнерам. Мнения других людей будет влиять на вас сильнее, чем обычно. Сентябрь   может быть связан с завершением каких-то финансовых обязательств или с вовлечением в них. Однако, с 17 сентября до 9 октября ретро-Меркурий не способствует верной оценке обстоятельств и важные финансовые решения в это время могут быть ошибочными. Помните об этом, чтобы избежать последующих проблем.

Вторая половина октября хорошее время для поездок, путешествий, новых контактов и начала обучения, для укрепления деловых и личных отношений.  В этот период важной будет тема финансов, трат или покупок. Это хороший период для решения вопросов корпоративного бизнеса, для поиска финансирования проектов. Но неявные факторы могут негативно влиять на обстоятельства. Только хорошо продуманные и рассчитанные финансовые шаги будут благоприятными.

Во второй половине ноября один из ваших управителей Сатурн входит в точную квадратуру с Нептуном.  Это период дезориентации,  неверных оценок и ошибочных решений. То, что было надёжным, начнёт утрачивать свою прочность.   Воздержитесь от финансовых решений, будьте осторожны  с новыми людьми. Уделите внимание здоровью, при недомоганиях обращайтесь к врачу, не откладывайте себя на потом.

Теперь уточнения по деканам.

Водолеи, рождённые 21.01-30.01 (Солнце 0°-10°, I декан Водолея)
До середины июня и с середины сентября до конца года 2015 года Сатурн будет в падающем секстиле к вашему декану. Этот аспект задаёт основные темы 2015 года: постепенный  прогресс, признание прошлых усилий и профессиональный рост. В делах почувствуется медленное, но уверенное движение вверх, в денежных и профессиональных вопросах проявится практическое чутьё. 2015 год даст возможность наладить отношения с начальством и наладить связи с авторитетными и влиятельными людьми.  Это влияние поможет укрепить многие сферы вашей жизни и в дальнейшем противостоять трудностям. Но успех не придет сам собой, без усилий с вашей стороны. Вы должны проявлять осторожность и ответственность, учитывать требования начальства,  окружающих и выполнять ваши обязательства перед ними. В этот период вы сможете быть более настойчивы и упорны, чем обычно, работать дисциплинированно, четко и сосредоточенно. Поэтому сейчас можно браться за сложные проекты, требующие терпения. Квинконс Юпитера с 11 августа до начала октября из восьмого астрополя предупреждает о необходимости быть осторожными в расходовании средств. В этот период нужно пересмотреть свой подход к финансовым отношениям с другими людьми. Это время, когда вам могут вернуть долг или у вас будет возможность возвратить то, что вам полагается. В этот период вам стоит внимательно отслеживать как и на что вы расходуете свои душевные силы и свою энергию и научиться сохранять силы, не тратя их попусту. Это время, когда ваши близкие и интимные отношения будут нуждаться в обновлении и у вас будет возможность внести изменения в эту сферу. Лунное затмение 28 октября будет в секстиле к вашему декану из третьего астрополя. Общение с близким окружением, родственниками, поездки, обучение и ваше отношение к миру могут быть темами ближайших пять месяцев.  Сентябрьские события могут побуждать вас к переменам и серьёзным решениям, но не стоит торопиться. В это время вы не будете обладать всей полнотой информации для верного решения. Лучше это сделать во второй половине октября. Не пренебрегайте здоровьем, учитесь расходовать силы экономно и восстанавливать их. В недалеком будущем они вам потребуются, поэтому не переутомляйтесь зря.




Водолеи, рождённые 31.01-09.02 (Солнце 11°-20°, II декан Водолея)
В течение всего года стимулирующее воздействие секстиля Урана будет вносить обновление в ваши жизнь. Возрастёт ваше стремление к свободе самовыражения. Неожиданные события и незапланированные перемены не станут для вас серьёзной проблемой, а будут нести потенциал для развития. Вы сможете избавиться от привычных шаблонов восприятия и поведения, которые вас ограничивают и почувствовать, что  ваши возможности шире, чем вы до сих пор себе представляли. Новые возможности  и идеи могут появиться благодаря друзьям, поездкам,  или возникнут в результате повседневных контактов. Это хороший период для освоения нового, для начала курса обучения и участия в инновационных проектах. У вас будет возможность взять под контроль собственную жизнь и научиться распоряжаться своим временем более эффективно. Новые отношения, начатые в это время, будут помогать вам в этом, или старые отношения изменятся так, что помогут в реализации ваших замыслов. Новые возможности не  будут «манной небесной», этот год даст вам то, что вы заслужили. Весна несёт напряжение в дела и отношения. В марте Уран войдёт в точный квадрат к Плутону в двенадцатом астрополе и это конфликтное влияние будет в резонансе с вашим деканом, а 4 апреля в аспекте к вашему декану будет лунное затмение. Период марта и начала апреля можно ожидать напряжение и конфликты в деловых и личных отношениях. Неожиданности, скрытые факторы или обстоятельства которые трудно контролировать, станут причиной проблем. Сейчас важно не преувеличивать свою роль и свою значимость, слышать оппонентов и решать разногласия на основе компромисса. Влияние этого затмения может принести прогресс в дела, но требует от вас умения находить нестандартные решения и уменьшить свой радикализм. Сейчас важно учитывать позицию других людей, внимательно относиться к требованиям и мнению близких и родственников. Трин Урана с Юпитером  с 20 февраля до конца марта позволит вам найти неординарное решение в сложных обстоятельствах и разрешить проблемы с наименьшими потерями. Но в любом случае потребуется соблюдать баланс интересов и идти на разумные уступки. С 7 января до 21 июня Юпитер во Льве будет в оппозиции из астрополя внешних связей, партнёрства и брака. Этот аспект несёт потенциально позитивное влияние, но сумеете ли вы извлечь из него пользу, зависит только от вас. У вас будет искушение выйти за пределы всевозможных ограничений и не учитывать обстоятельства в полной мере. Под этим влиянием может быть стремление потворствовать своим желаниям, не обращая внимания на тех, кто стоит на вашем пути. Но, действуя так, вы увидите, что ваши усилия ни к чему не привели. Не считайте, что вы во всем правы, воздержитесь от категоричности, через взаимодействие и сотрудничество вы сможете получить намного больше. Больше общайтесь, не отказывайтесь от приглашений. Это хорошее время для новых знакомств, они могут стать важными и полезными. У вас есть хорошие шансы добиться успеха в любом из разумных начинаний, предпринятых в это время, поэтому действуйте.

Водолеи, рожденные 10.02-19.02 (Солнце 21°-30°, III декан Водолея)
Для вас 2015 год будет переходным периодом. С одной стороны –  с 20 июня до начала октября вы впервые почувствуете энергии секстиля Урана. Это аспект длительного действия и начало периода обновления для вас. Он может принести неординарные события, способствует исследованиям, поиску оригинальных решений, новым волнующим знакомствам и новым идеям, которые могут в корне изменить вашу жизнь в последующие годы. Те, кто родились 08-11 февраля прочувствуют характер этого аспекта первыми. Его влияние в полной мере и на всех представителях этого декана скажется в 2016-2018 году.  Сейчас вы получите первую порцию ознакомительного воздействия. С другой стороны, вам придётся заниматься решением трудных задач и вопросов прежних двух с половиной лет, которые могут вернуться с середины июня до 18 сентября вместе с повторной квадратурой Сатурна. Эти противоречивые влияния будут рождать в вас потребность освободиться из-под влияния людей или обстоятельств. Параллельно этому с 23 июня до 11 августа будет действовать оппозиция Юпитера. В этот период важно не переоценивать свои возможности. Новые инициативы рискуют увязнуть в обстоятельствах, которым будет трудно противостоять. Во второй половине июля вероятны рабочие проблемы, конфликты с начальством или официальными органами. В решении проблем нужно действовать только законными методами. Сохраняйте выдержку и воздержитесь от важных шагов. У женщин могут быть проблемы с мужчинами семьи или проблемы у близких мужчин. Наиболее трудным период с конца июня до начала августа будет для тех, кто родился 16-19 февраля. Может быть снижение тонуса, нужно уделить внимание здоровью, беречь нервы и сердце.  Со второй половины октября начнётся более благоприятный период для вас. Он не несёт планетных влияний, которые могли бы дать принципиально новые возможности, но напряжение предыдущего периода спадёт, вы сможете более реалистично посмотреть на вещи и наметь новые цели.

В предлагаемом прогнозе я описываю только общие тенденции года относительно солнечного знака. Он не может заменить индивидуальный гороскоп, для которого мне нужна точная дата, время и место рождения человека.
© Copyright:Елена Зимовец, 2014

При перепечатке указание автора и активная ссылка на эту страницу обязательна!


● Гороскоп для Овнов на 2015 год по трём деканам знаков
● Гороскоп для Тельцов на 2015 год по трём деканам знака
● Гороскоп для Близнецов на 2015 год по трём деканам знака
● Гороскоп для Раков на 2015 год по трём деканам знака





Вскоре я размещу прогнозы для других знаков. Следите за публикациями сайта.