Гороскоп 2024 - весь :) – читать на Patreon


                                             

9 января 2012 г.

Ваш восходящий знак и его отражение. Е.Копылова

Понимание собственных потребностей и потребностей партнера, адекватная оценка реальности являются ключом к созданию устойчивых партнерских взаимоотношений на основе доверия и уважения, без которых самая большая любовь не имеет жизненной силы. Наиболее важным с этой точки зрения является понимание природы домов гороскопа и их значения в жизни каждого конкретного человека. Первый дом описывает личность, то, как вы "подаете" себя, каким хотите выглядеть в глазах других, какие собственные желания хотите продемонстрировать партнеру.

Седьмой Дом гороскопа представляет партнера — брачного, делового или другого, с которыми вас связывают обязательства или договор. Впрочем, 7 дом представляет и соперника, конкурента, врага. Однако сейчас речь пойдет только о партнерской совместимости в браке, хотя и в этом случае забывать о других сторонах 7 дома не стоит. Доверительные близкие партнерские отношения складываются один на один, поэтому проблемы будут иметь взаимный характер. Здесь очень трудно определить кто прав, а кто виноват, и как обижаться на свою собственную тень?

Поскольку седьмой дом — это "отражение", "тень" первого дома, проекция собственного образа и собственного эго. Седьмой дом представляет нам неизвестную сторону нашей собственной личности, представленной первым домом. Знак на куспиде 7 дома, его управители, а также планеты в нем, показывают то, что мы ищем у других, что мы хотели бы получить взамен того, что можем предложить через 1 дом. Закон сохранения энергии неумолим –  прежде, чем что-то получить, надо создать возможность этого получения, в частности, можно что-то отдать, чем-то пожертвовать. Осознание полярности 1–7 домов подразумевает рассмотрение партнерства с двух позиций – с точки зрения оппозиции (противостояния) и с точки зрения консолидации (объединения).

Самый крайний вариант объединения – "поглощение" одним из партнеров другого. Это может проявляться на разных уровнях – от энергетического вампиризма до бытовой тирании. Однако мы знаем, что в то время как одному, например, нравится любить, другому нравится быть любимым, — один с удовольствием страдает, а другой с не меньшим удовольствием его "мучает". И, если такие взаимоотношения не являются насильственными и происходят с взаимного согласия партнеров, нельзя говорить о несовместимости в паре. Каждый из нас может привести достаточно примеров этому из жизни.

Партнер помогает нам взглянуть на себя со стороны, ведь управитель 7 дома – Венера, хозяйка Весов, а главная принадлежность и символ Венеры – зеркало. Мы используем этот инструмент, чтобы увидеть свой образ, поэтому 7 дом представляет все, что мы бы хотели иметь в самих себе, но пока этим не владеем. Управитель 1 дома Марс, хозяин Овна, — отсюда и естественная биологическая потребность, "влечение пола" между мужчиной и женщиной, желающих слиться воедино, в некую новую общность, в некое мифическое идеальное самодостаточное существо – андрогин. Символ Марса – копье, стрела. Это наше активное стремление к поиску партнера, своей "половинки". При этом происходит трудная работа — интегрирование качеств, черт личности партнера в собственную индивидуальность. Поэтому понятие совместимости в партнерских взаимоотношениях представляет собой процесс осознания человеком самого себя.

По мере роста и развития человека, его духовного становления, по мере изменения среды обитания, приобретения знаний и опыта, меняется представление человека о самом себе и, соответственно, меняются его потребности во взаимоотношениях, меняются представления и вкусы. Он начинает искать что-то новое в отношениях и, если уже сложившиеся взаимоотношения не могут удовлетворить его запросы, происходит смена партнера. Перемены — неизбежность жизни, ибо сама жизнь возможна лишь в постоянном изменении. Осознав это ключевое понятие процесса взаимоотношений и искренне относясь к близким себе людям, принимая их такими, какие они есть, а не такими, какими хотелось бы их видеть, человек освобождается от раз и навсегда заданных правил, обретает свободу сам и дает свободу партнеру, он с энергией и энтузиазмом устремляется к новому этапу своей жизни.

Если вы не знаете свой восходящий знак (Asc) и, соответственно, не можете определить свой Dsc, т.е. заходящий знак, он же называется куспид 7 дома, - вы можете узнать это, построив свою натальную карту здесь на сайте.

Тип оптимального партнера. Знак Зодиака на Десценденте

Когда вы родились, Асцендент или восходящий градус какого-либо знака Зодиака появился на горизонте с востока. Даже если Вы родились на восходе Солнца, именно он будет особенно важным для вашей личности, несмотря на то, что Солнце может находиться в другом знаке Зодиака. Каждый знак Зодиака имеет свою противоположность, поскольку Зодиак представляет собой круг. Если один знак восходит над горизонтом, то другой заходит за горизонт. Таким образом, имеется 6 неразлучных пар, которые можно было бы назвать "изображением" и "отражением".

Нам всегда нужны люди (партнеры) для отражения наших качеств личности. Это одна из причин, почему седьмой дом гороскопа "заведует" взаимоотношениями. Достаточно подробно изучая АСЦ, мы очень часто забываем о его"тени" — Десценденте. Понимание собственного ДСЦ открывает перед нами широкие горизонты для возможностей интеграции в собственную личность недостающих качеств партнера, для обретения целостности двух разных "половинок". Задумайтесь над тем, кого вы сознательно или подсознательно привлекаете в свою жизнь, поймите интересы своего партнера, "встаньте на его место", и возможно, вы по-новому посмотрите на себя?

Если ваш Десцендент в знаке:
ОВЕН – вам нужен сильный, активный и влиятельный партнер, который бы разделял ваши интересы, но не пытался затмить вас. Конфликтный спорщик, заставляющий вас искать компромисс. Положение и аспекты Марса указывают на тип взаимных интересов и контактных сфер (по природе дома местоположения Марса в карте). Это – теневая сторона гармоничных и миролюбивых Весов, находящихся на вашем АСЦ. Основной опыт взаимоотношений – спор и мир.

ТЕЛЕЦ — вы ищите привлекательного партнера, ценящего красоту и практичность вещей, умеющего красиво ухаживать и производящего впечатление надежного и серьезного человека. Положение Венеры в доме гороскопа и ее аспекты укажут на сферу взаимных интересов. Телец — теневая сторона страстного и скрывающего свои чувства Скорпиона, который часто неуверен в себе и поэтому ревнует своего партнера. Поэтому кажущийся таким стабильным, надежным и любящим Телец, необычайно притягателен для вас. Основной Опыт взаимоотношений – любовь и ревность.

БЛИЗНЕЦЫ — вам нужен увлеченный, информированный и шустрый партнер. Вам необходим обмен идеями, чтобы не допустить скуки. Для вашего восходящего Стрельца, имеющего широкий кругозор, любящего путешествия и философские рассуждения, просто необходима информационная суета, чтобы всегда чувствовать себя в полете к новой далекой цели. Сферы взаимных интересов определяются аспектами и положением Меркурия и Юпитера в карте рождения. Основной опыт взаимоотношений – контакты, тактика и стратегия.

РАК — дом, дети, семья и традиции часто играют важную роль при выборе партнера. Вам
нужен чувствительный, отзывчивый и эмоциональный партнер, готовый смягчить замкнутый
нрав восходящего Козерога. Уютное гнездышко, созданное Раком, позволит вам отбросить серьезность и сдержанность и проявить пылкость и воображение, запрятанные глубоко вовнутрь.Сферы взаимных интересов — под влиянием переменчивой Луны, ее аспектов и положений в доме. Основной опыт взаимоотношений — семья и долг, чувства и обязанность.

ЛЕВ — вас привлекают драматичные, яркие и дружелюбные люди, готовые играть с вами и
оценивать выдумки восходящего Водолея. Вы предпочитаете партнеров, которые не прочь поэкспериментировать или разыграть сцену чувств, оставаясь при этом импозантными и влиятельными, вдохновляющими вас на новые подвиги и искания. Положение Солнца в знаке и доме, его аспекты укажут на сферы взаимных интересов. Основной опыт – любовь и дружба.

ДЕВА — вы часто ищите партнера, убежденного сторонника организации и рационального ведения хозяйства, что для восходящих мечтательных Рыб – просто подарок судьбы. Вам нужен человек, умеющий вернуть вас на землю из ваших полетов фантазии, и в то же время ценящий вашу мечтательность и таинственность. Положения Меркурия и Нептуна укажут сферу взаимных интересов. Основной опыт – забота и тайна, мечта.

ВЕСЫ — вы хотите найти общительного, уступчивого, уравновешенного и милого партнера, позволяющего вам принимать решения за него и помогающего вам вписаться в общество,
смягчить ваш напор восходящего огненного Овна. Воздушные Весы возможно недостаточно эмоциональны для вас, зато дадут необходимую "прохладу" вашей разгоряченной голове и научат обращать внимание и на оборотную сторону вещей, поступков, событий. Важны аспекты и положения Марса и Венеры.

СКОРПИОН — вы ищите преданного вам партнера и душой, и телом. Вы ищите страсть, сильные любовные переживания, вам нужен человек, которому бы вы отдали свою нежную любовь восходящего Тельца. Вас привлекают люди, которые добиваются вас несмотря ни на что, рискуют и ревнуют. Тогда вы чувствуете себя "востребованным" и желанным. Важны аспекты и положения Марса и Плутона (если от последнего есть аспекты к личным планетам).

СТРЕЛЕЦ — вам нужно много простора в любом союзе, вы стремитесь к свободе самовыражения и к тому, чтобы разделяли вашу философию жизни. Вас привлекают люди иных культур, дальних стран, что позволяет удовлетворить любознательность восходящих Близнецов. Вам нужен щедрый эмоциональный партнер, который бы открыл перед вами все горизонты, все двери мира. Важны аспекты и положения Юпитера.

КОЗЕРОГ — вы ищите рационального, надежного, постоянного партнера, с которым бы вас связывали крепкие узы. Часто вас привлекают партнеры старше и мудрее вас, имеющие определенный статус в обществе, которые смогли бы защитить чувствительного хрупкого восходящего Рака. Партнер даст вам крепкий "хитиновый панцирь", чтобы укрыть нежное гнездышко Рака от невзгод жизни. Важны аспекты и положения Сатурна.

ВОДОЛЕЙ — вас привлекают необычные, неординарные, иногда странные люди, которые позволяют вашему восходящему Льву создать "суперсвиту", выделиться из толпы и привлечь к себе еще большее внимание. Вас, как короля, не интересует мнение окружающих, иногда это вызывает скандал. Изобретательные партнеры позволяют вам придумывать все новые и новые развлечения и игры. Вы больше цените во взаимоотношениях дружбу и родство взглядов, нежели роковую любовь. Очень часто партнерство выглядит, как "принц и нищий". Важны аспекты и положения Солнца и Урана.

РЫБЫ — вы ищите партнера, которого хотите поддержать, помочь, посочувствовать во время его кризиса. Вам необходимо, чтобы он растворил вашу природную сдержанность и рационализм восходящей Девы своими слезами благодарности и умиления. Вы ищите человека, который бы просил вас о помощи, позволил бы вам заботиться о нем, управлять его жизнью, избавлять его от мучений или угрызений совести. Очень часто бывает безответная любовь или платоническая любовь до самоотречения. Важны аспекты и положения Нептуна и Меркурия.

Автор: Е.Копылова, источник - «Астролог», 1999-1





Читайте также:
Елена Зимовец. Типы браков, инструкция по применению
Елена Зимовец. Формула совместимости
Елена Зимовец. Синастрия без «синастрии»
Шесть целей любви или как покорить женское сердце
Елена Зимовец. Сатурн в Весах. Этапы отношений 2010-2012
Вл.Кипнис. Отношения между знаками Зодиака
Гороскоп знакомства и фазы Луны
Е.Зимовец. Ревность и её астрологические аспекты
Е.Зимовец.Сатурн в Весах. Этапы отношений 2010-2012
И.Тимошенко. Заметки из области синастрии
Кого и зачем мы притягиваем в свою жизнь
Показатели развода в натальной карте
Торнтон Пенни. Композитная карта, основы трактовки
Пенни Торнтон. Синастрические аспекты, астрология отношений
Статистика устойчивых астрологических союзов по С.Шестопалову