Гороскоп 2024 – читать на Patreon по подписке


                                             

10 декабря 2014 г.

Гороскоп для Овнов на 2015 год по трём деканам знака. Елена Зимовец

Гороскоп Овна 2015
    Овен 21 марта - 20 апреля
В 2015 году Овнам предстоит уточнить цели и  расставить приоритеты. В делах важной темой будет сотрудничество, а обстоятельства могут складываться так, что компромисс станет оптимальным средством для достижения цели. До 11 августа Юпитер во Льве в растущем трине из пятого астрополя способствует творческим устремлениям и помогает поддерживать позитивный настрой. Это аспект благоприятных обстоятельств, он может принести  важные знакомства, способствует удаче в романах. Семейных Овнов могут порадовать успехи детей. Для Овнов творческих профессий удачно может проходить концертная деятельность, выставки, премьеры. Любого рода деятельность, где вы презентуете себя и своё творчество может быть удачной. Но в 2015 году всё ещё будет свирепствовать эпохальный квадрат Урана и Плутона и львиная доля напряжений года приходится на ваш знак. Финансово-экономические и политические проблемы могут влиять на ваши персональные дела, вызывая желанные, а чаще вынужденные перемены, хотя не всех социальные сложности заденут в равной мере - степень включённости в коллективные процессы зависит от личного гороскопа. Трин Юпитера отчасти будет амортизировать квадрат Урана и Плутона, который до начала июня будет вершить судьбы мира (точный аспект 17 марта). Если в этот период ситуация будет выходить из-под вашего контроля, могут складываться обстоятельства, которые позволят смягчить удар или появится неожиданная возможность направить ход дел в новое русло. Но для любителей острых ощущений есть опасность ввязаться в азартные игры, - будьте осмотрительны, так как непродуманный риск может обернуться существенными потерями.

Даты затмений, которые затронут ваш знак в 2015 году –  это лунные затмения 04 апреля и 28 сентября.  Это будет время обострения проблем и важных решений для вас. В марте, начале апреля и сентябре вопросы взаимоотношений будут ключевыми и для урегулирования ситуации вам предстоит найти компромисс между вашими инициативами и интересами партнёров как в личной жизни, так и в бизнесе.

Во второй половине января и первой половине февраля у вас может появиться ощущение, что  вы не вполне владеете ситуацией и не можете полноценно влиять на развитие дел. Отчасти, так оно и будет. Не все ваши усилия будут приводить к нужному результату. Такое замедление – это объективный процесс, который стоит учитывать. В это время могут активизироваться ваши недруги или скрытые течения. Изучайте поступающую информацию, не отмахивайтесь от неудобных фактов, тогда вы сможете верно оценить ситуацию и по-новому выстроить стратегию. Избегайте сомнительных сделок, есть риск быть втянутыми в афёру или пострадать от излишней доверчивости. С 21 января до 11 февраля Меркурий будет в ретро-периоде в вашем астрополе планов, друзей и групповой деятельности. Вам стоит пересмотреть свои планы. Если прежде, ставя перед собой задачи и цели вы руководствовались лишь личными интересами, сейчас вам стоит прислушаться к мнению друзей или тех людей, которым вы доверяете, чтобы заручиться их поддержкой и подкорректировать свои дальнейшие шаги с учётом общих интересов. Так вы скорее получите то, к чему стремитесь.

С 20 февраля до конца марта Марс, идя по Овну, придаст вам энергии, инициативы и уверенности в действиях, но усилит и тягу к соперничеству. А соединение Марса и Венеры активизирует тему любви, усилится романтический настрой. В середине марта Марс будет активизировать исторический квадрат Уран-Плутон на оси Лунных узлов. Проблемы, которые дали о себе знать в октябре 2014 года, к периоду затмений марта-апреля потребуют вашего внимания и их нужно будет решать, с учётом новых обстоятельств. В это время придётся «сбросить обороты», чтобы видеть оптимальный выход. При ведении дел возможна склонность к необдуманным поступкам, скоропалительным решениям. Отстаивая свои интересы, вы можете добиться некоторой власти и укрепить авторитет, но в этот период также легко их потерять, если вы будете действовать самоуверенно. В марте и начале апреля объективные обстоятельства могут повлиять на условия работы, бизнеса и партнёрские договорённости, вероятны неожиданные повороты и крутые жизненные пике. В этот период вам нужно контролировать свои эмоциональные порывы, чтобы желание преодолеть препятствия и отстоять свою позицию не приняло агрессивные формы. Помните, что самоуверенность и эго-центричность помешают вам выйти из проблемного периода  с наименьшими потерями. В это время нужна осторожность за рулём, велика вероятность аварийных ситуаций на дороге. Вместе с тем, этот период даёт возможность улучшить физическую форму через упражнения и физические нагрузки, при условии соблюдения правил безопасности. 

Во второй декаде мая ваши инициативы могут блокироваться обстоятельствами, вы можете чувствовать неуверенность и раздражение. Будьте аккуратны за рулём, особенно в середине мая, это период увеличения аварийности и повышенного травматизма. Вероятны конфликты с родственниками. Будь дипломатичны, ориентируйтесь на диалог, так вы сможете разрулить ситуацию без тягостных последствий. Препятствия и задержки в делах с середины мая до 13 июня помогут вам детальнее изучить ситуации, обстоятельства и наметить более верный курс, будьте готовы сместить свой ​​график.  

Со второй половины июня в делах наметиться прогресс и вы сможете наверстать упущенное. В это время трин Юпитера к Урану в Овне принесёт новые возможности, которые позволят вам почувствовать больше свободы, вырваться из рутины и сделать повседневную жизнь более яркой. В этот период вы можете легко отойти от привычных стереотипов и ощутить ветер перемен. Это время может принести череду необычных совпадений, которые заставят задуматься о природе вещей, над которой прежде вы не размышляли. Это хорошее время для путешествий. Этот транзит даёт возможность получить прибыль из неожиданных источников. 

С 25 июля до 6 сентября ретроградная Венера во Льве в пятом астрополе – это хороший период для укрепления или возобновления прежних отношений. Уделите внимание детям, отправьтесь в семейное путешествие, занимайтесь творчеством, но не рискуйте отношениями и деньгами. В этот период усилится романтический настрой и это может побудить вас влюбиться, но нужно помнить, что новые знакомства и романы в этот время ненадёжны. Попятное движение Венеры искажает перспективу, вы неверно  будете трактовать поступающие «сигналы» и скорее будете видеть собственную романтическую проекцию, а не реального человека.  

С 11 августа и до конца года Юпитер начнёт транзит по вашему шестому астрополю. Этот период может принести новые возможности в работе или улучшение рабочих условий. Нагрузок будет больше, но появится и лёгкость в исполнении своих обязанностей. Бизнесмены смогут сплотить коллектив подчинённых, оздоровить рабочий климат и повысить производительность труда. Сконцентрируйтесь на вещах практических, на тех мелких шагах, которые приведут вас к далёкой цели. Не пренебрегайте своим здоровьем, любая чрезмерность будет плохо сказываться на организме. Это хорошее время для приобретения разумных привычек в питании. Если в этом полугодии вы займётесь оздоровлением, вы приведёте себя в хорошую форму и этой энергии хватит надолго. 

Гороскоп для Овнов 2015
Осенний сезон затмений с точными фазами 13 и 28 сентября совпадает с ретро-периодом Меркурия в астрополе брака и партнёрства. Это будет очень напряжённый периодом года для Овнов. В деловой сфере вероятны конфликты с партнёрами, активизация конкурентов. Деловые проблемы будут помешать адекватному общению с близкими и любимыми. Опасайтесь ссор, разрешать разногласия нужно в диалоге. Во второй половине сентября – в начале октября может появиться информация, которая повлияет на ход дальнейших событий. 28 сентября лунное затмение в доме личной инициативы на фоне ретро-Меркурия и соединения Солнца с  Лилитможет принести недостоверную информацию. Не спешите делать выводы. Ваши шаги должны быть хорошо выверенными, чтобы не допустить ошибок, которые будет трудно, а то и невозможно исправить. Вам стоит пересмотреть цели, учесть прошлые недочёты и  лучше воздержаться от радикальных изменений: менять работу, разводиться, переезжать сейчас не время.

В конце сентября и первую декаду октября ваш управитель Марс будет противостоять Нептуну. Скрытые факторы могут препятствовать делам, в этот период велика вероятность интриг и неразумных шагов. Будьте  бдительны, чтобы не втянуться в афёру, избегайте рискованных сделок и сомнительных средств для достижения цели, чтобы в последствии они не стали компрометирующей вас информацией. В течение этого периода необходим практический, реалистичный взгляд на происходящее.

Со второй декады октября и до 8 ноября стеллиум в шестом астрополе переносит акцент на рабочие отношения, возникающие конфликты будет возможность урегулировать, а круг обязанностей может возрасти, вероятна общественная деятельность, связанная с работой, но это будет позитивный фактор. В этот период больший результат  принесут методичность, планомерность  и рациональный подход в делах, чем работа рывками и наскоком. Это время благоприятно для улучшения рабочих условий или увеличения заработка. В этот период нужно разумно распределять силы, полезно заняться оздоровительными процедурами, диетой. Это поможет улучшить ваше здоровье в долгосрочной перспективе.

С 11 ноября до конца года Марс в оппозиции к вашему знаку. Возрастет ваше стремление к лидерству, активность в делах, но решение деловых и личных вопросов может сопровождаться личным противостоянием, столкновением мнений и интересов. Следует рассчитывать свои силы и не допускать конфронтации. Иначе в этот период можно испортить отношения с сотрудниками или компаньонами. В первой половине декабря Марс в оппозиции к Урану в Овне достроит тау-квадрат: Уран-Плутон-Марс.  Точный аспект 06-13 декабря. Могут всплыть новые факты или дать о себе знать обстоятельства и решения апреля 2014 года. Для одних из вас это время исправлять прежние ошибки, для других – это вызов и необходимость консолидировать силы для сохранения своего положения, для третьих – это время получения ответного удара за неправомерные действия. Избегайте финансовых спекуляций. В сложных обстоятельствах вам поможет умение посмотреть на ситуацию со стороны. Умейте взять паузу, внутренне отстранитесь от происходящего. Это позволит вам увидеть все возможные выходы и  принять верное решение. В общем, задача декабря для вас –  не «наломать дров» и суметь вовремя сделать верные выводы, чтобы не тащить старые проблемы в новый год. 

Теперь уточнения по деканам

Овны, рождённые 21.03 - 31.03 (Солнце 0°-10°, I декан Овна)
2015 год – это время позаботиться о долгосрочных планах и задачах. Все перипетии кардинальных противостояний ваше Солнце уже прошло и этот год будет более стабильным, чем предыдущие. С 24 декабря 2014 года Сатурн входит в трин к вашему Солнцу  и для вас начинается важный период реализации замыслов. Этот аспект способствует собранности и планомерным усилиям,  а также получению заслуженного результата. Ваше профессиональное и деловое честолюбие повысится. Это период усиления личной ответственности. Вы можете получить поддержку от начальства, от людей старших по возрасту и положению. Стремительного взлёта не ожидается, но в делах вы почувствуете устойчивый рост. То, что вы получите в 2015 году, будет результатом вашего упорного труда в прошлом. Это время делать хорошо продуманные шаги - сейчас вы закладываете фундамент дальнейшего развития. Не нужно бояться брать на себя ответственность и дополнительные обязанности в работе, так как нынешние усилия оправдают себя в перспективе. В делах важной темой будет сотрудничество, а обстоятельства могут складываться так, что компромисс станет оптимальным средством для достижения цели. С 11 августа до начала октября вам предстоит менять тактику, для того чтобы ваша стратегия была успешной. Лунное затмение 28 сентября в 04°40' Овна (+ – 2 недели) – это зона турбулентности. Проблемы в отношениях достигнут пика, желание радикально всё изменить будет усиливаться. Вы можете быть вовлечены в процесс перемен в отношениях или можете отдаляться от ситуаций, которые больше не будут значимы в вашей жизни. Это может быть временем разрыва отношений. Но не торопитесь хлопать дверью. Исправить ошибки этого периода будет  очень сложно, а в большинстве случаев – вернуть как было уже  не получиться. С 12 ноября и до конца ноября решение деловых и вопросов может сопровождаться столкновением мнений и интересов. Не горячитесь, наберитесь терпения, сейчас дипломатичность и умение сделать шаг назад, скорее приведут к нужному вам исходу, чем желание действовать напролом.



Овны, рождённые с 1.04. - 10.04 (Солнце 11°-20°, II декан Овна)
Вашему декану достанутся все самые напряженные планетные влияния и предстоящий год будет для вас сложным. Вам понадобится хладнокровие и выдержка, чтобы верно оценивать обстоятельства и находить из них выход. В марте и первой половине апреля вы входите в зону турбулентности. В марте соединение Марса с Ураном будет сопровождать квадратуру Уран-Плутон в вашем декане. Вероятны проблемы в работе, объективные обстоятельства могут негативно влиять на бизнес. В это время вам нужно будет реагировать одновременно в нескольких направлениях и воздерживаться от резких шагов, чтобы сохранить свои текущие позиции, хотя удастся это не всем. Не смотря на сложности и кризис, вы сможете получить поддержку и если одна дверь перед вами закроется, рядом может открыться другая. Поэтому не стоит руководствоваться определённым планом, лучше быть готовыми к импровизации и заранее продумать варианты отступления. 4 апреля лунное затмение в оппозиции достроит тау-квадрат к Урану и Плутону. Этот период будет трудным для отношений как личных, так и деловых. Для того, чтобы сохранить брак или деловое партнёрство вам нужно согласиться на перемены и чем-то пожертвовать, в любом случае, ситуация не сможет оставаться прежней. Но гармоничное влияние Юпитера до начала июля будет смягчать крутые виражи, давать возможности и варианты для позитивного разрешения проблем. Этот аспект говорит о хорошем периоде для самообразования, повышения квалификации, поездок, решения юридических вопросов. В первой половине года возможны новые интересные знакомства, налаживание полезных связей, перспективные идеи. Вы можете  получить поддержку сотрудников и компаньонов и не смотря на общую нестабильность периода, ваш авторитет в это время может возрасти. Однако избегайте перерасхода бюджета и финансовых авантюр. С конца сентября до начала декабря вам предстоит внести изменения в намеченный раньше план, чтобы приблизить свои идеи к реальности. В первой половине декабря вы можете оказаться в ситуации жёсткой конкуренции. Вероятны конфликты, неприятные неожиданности, в дела могут вмешиваться объективные факторы, возможны разногласия с друзьями. Это неудачный период для реализации планов и проектов. В это время возможно негативное  влияние произошедших раньше событий на текущие дела. Будьте осторожны за рулём и исключите экстремальные виды спорта. Во второй половине декабря остерегайтесь незаконных сделок и сомнительных личностей, сулящих вам золотые горы. Это тот случай, когда лучше «перебдеть, чем недобдеть». )  

Овны, рождённые 11.04 - 20.04 (Солнце 21°-30°, III декан Овна)
В целом, для вас  это будет относительно спокойный и благоприятный год, без взлётов, но и без провалов. В январе Юпитер пройдёт едва коснувшись первых градусов вашего декана и основную порцию энергий его трина вы получите с 22 июня – 10 августа. Марс будет идти по вашему декану 19-31 марта, в период солнечного затмения. Этот транзит придаст вам силы, инициативности, но и раздражительности если что-то пойдёт не так, как вам хотелось.  Но нужно помнить, что время солнечного затмения сгущает краски в эмоциях и мешает видеть реальное положение вещей в делах. Поэтому нужно сдерживать негативные порывы и внимательно отслеживать поступающую информации, но не спешить  с выводами. 12-22 июня соединение Марса и Солнца в третьем астрополе на фоне трина Юпитера и Урана. Это хорошее время для новых знакомств, поездок, начала курса обучения, новых, нестандартных решений и идей. Вместе с тем это период может вызывать споры и быть конфликтным, поэтому нужно пускать энергию в конструктивное русло. Также важна аккуратность за рулём. С 25 июля по 08 августа квадрат Марса даст импульсивное поведение, вероятны конфликты с близкими. Необдуманные поступки и бурное выражение протеста могут помешать вам в делах. Неосмотрительные финансовые операции в это время, позднее приведут к потерям. Наиболее напряжённым будет период 24-27 июля, это также дни повышенного травматизма. Трин Юпитера 22 июня – 10 августа даст возможность гармонизовать деловые и личные отношения и сгладить конфликты. Это время может принести интересные творческие идеи, но для новых бизнес проектов это не лучший период, финансовая отдача таких начинаний будет ограниченной. Лучше направить силы на оптимизацию того, чтобы было начато прежде. 23 ноября – 31 декабря новые обстоятельства внесут коррективы в ваши планы и задачи. Во второй половине декабря возможны осложнения во взаимоотношениях, трудности в поездках. Проявляйте сдержанность и терпение, это позволит вам увидеть ситуацию в более привлекательном свете.

В предлагаемом прогнозе я описываю только общие тенденции года относительно солнечного знака. Он не может заменить индивидуальный гороскоп, для которого мне нужна точная дата, время и место рождения человека.
При перепечатке и цитировании материала указание автора и активная ссылка на страницу сайта обязательна!



Гороскоп для Овнов на 2015 год по трём деканам знаков
Гороскоп для Тельцов на 2015 год по трём деканам знака
Гороскоп для Близнецов на 2015 год по трём деканам знака
Гороскоп для Раков на 2015 год по трём деканам знака

● Гороскоп для Львов на 2015 год по трём деканам знака
● Гороскоп для Дев на 2015 год по трём деканам знака
● Гороскоп для Весов на 2015 год по трём деканам знака
● Гороскоп для Скорпионов на 2015 год по трём деканам знака
● Гороскоп для Стрельцов на 2015 год по трём деканам знака
● Гороскоп для Козерогов на 2015 год по трём деканам знака. Елена Зимовец
● Гороскоп для Водолеев на 2015 год по трём деканам знака. Елена Зимовец






Вскоре я размещу прогнозы для других знаков. Следите за публикациями сайта.